Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)  (Прочитано 68816 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #140 : 2012-10-17, 10:18 »
Инна, поздравляю, с завершением второго (я бы сказала) этапа! Очень красиво поиграли с камнем при отделке фасада!

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #141 : 2012-10-17, 11:09 »
Спасибо, Инн! А давай как нибудь друг у друга побродим? И вообще, дорогие односельчане :) , давайте ходить друг к другу в гости?:)
Я за!!! Приходи!!!

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #142 : 2012-10-17, 11:09 »
Дом красивый! молодцы! поздравляю Вас с окончанием первого этапа!
Влад, спасибо большое, очень приятно!

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #143 : 2012-10-17, 11:12 »
Большое дело сделали! Поздравляем!  :)
Пасиба, мы сами в шоке - наверное не у меня одной такие ощущения - ну может, это женщинам свойственно больше в силу эмоциональности - хожу вокруг, смотрю издалека и глазам поверить не могу - ребята, это же НАШ ДОМ!!! Настоящий дом! Класссс! Ну кто бы мог подумать??? Это так непривычно, конечно, да и само словосочетание "загордный дом" будоражит :-))

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #144 : 2012-10-17, 11:13 »
Отличная работа!! и подбор материалов прекрасный!!
Марин, за материалы - отдельное спасибо, нам хотелось дом сделать практичным снаружи, не уступив при этом красоте материалов и сочетанию цветов, искренне надеюсь, нам это удалось!

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #145 : 2012-10-17, 11:15 »
Инна, поздравляю, с завершением второго (я бы сказала) этапа! Очень красиво поиграли с камнем при отделке фасада!
Пасиба, камень - это наша гордость! :-)) Этап, да, важный, на мой взгляд, первый даже - построить дом, второй этап - обустроить, отремонтировать и сделать пригодным для жилья, а вот третий этап - собственно въехать :-))

Катя

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #146 : 2012-10-17, 12:51 »
Практичный-это хорошо! У нас ни разу не практичный планируется :) Штукатурка-раз, большие балконы-два. Но мы так хотим, поэтому приложим максимум усилий, чтобы и с такими данными как-то попрактичнее вышло. Инн, а если мы в воскресенье на поле будем, можно мы к вашему домику поближе подойдем? В окошки позаглядываем:) Камушки поизучаем...Если можно, то ура! И не пужайтесь, ежели нагрянете и увидите закутанные фигуры подле дверей:)

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #147 : 2012-10-17, 13:24 »
Ой, ну и замечательно, что для нас непрактичным кажется, другим - самое оно :-))) Я же тоже в самом начала выбрала домик с огромным балконищем, именно балконищем, муж отговорил. Сейчас нам кажется, что это было правильное решение, но здорово, что у кого-то эта мечта осуществилась :-)
Заглядывй, конечно, тем более, он открыт, дверь под замок не поставили, тк мы дом не приняли :-) еще. Нагрянем мы в пятницу туда с дизайнером - ну и вы там сильно-то не укутывайтесь, а то мало ли, пальнет кто :-))

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #148 : 2012-10-17, 13:33 »
Инн, у нас что-то около 330 м кв что ли , если без непрактичных балконов и террасы. Ну у нас нас двое плюс 2 детишек и еще старшее поколение имеется (ну то есть они сейчас в своих квартирах, но в принципе есть же вероятность съехаться), так что вроде много не мало:) А у вас санузлов сколько?
Если поедем на поле, поснимать домики? Если дождика не будет, могу, ну и выложим сюда. Может ничего нового, но все равно любопытно же наверно всем будет. Поохотимся на брусчатку, на КПП (там вялые подвижки были по его обустройству, я о том, что в центре)


330 - отличный метраж!!! У нас с террасой получается около 290 (это включая террасу и балкон), но БЕЗ мансарды, которую обустроим - а это еще метров 40-50 наверное, или около того, уже с учетом ската крышы в обе стороны, сильно не разгуляешься, но муж мой хочет сделать это своим убежищем :-)) Так что мы почти что у вашей цифровой отметки. Только мы ею даже не занимались - а надо окна вставить, утеплить, подготовить, в дизайн-проект не стали включать, я и сама уже большой спец по части планировок и декора, да и муж пусть душу отведет, а то устал со мной соглашаться :-))
Санузлы - ну смотри, по проекту у нас на втором этаже у каждой спальни по санузлу с гардеробной, я сначала сомневалась, на фига столько (еще один внизу у входа, компактный совсем), потом согласилась - думаю, ну ладно, приедут гости, семейство - бабушки, племяшки, будет удобно не толпиться всем у одного. Потом муж разнес в пух и прах эту идею, дизайнер тоже как-то не поддерживал порывы, в итоге я один-таки убрала, сделав вместо 1го санузла и 1й гардеробной - одну огромную гардеробную-кладовую. В итоге - у нас 2 санузла на 2м, один на 1м. Полноценные только на 2м, на 1м - умывальник с, простите, унитазом.
А у вас что и как планируется?

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #149 : 2012-10-17, 14:00 »
Тоже не поддерживаю идею персонального санузла и гардероба на каждую спальню, предпочитаю старомодный санузел в конце коридора  ;D. На первом этаже туалет с душем, на втором 2 санузла на 4 спальни. Думаю, разберемся.

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #150 : 2012-10-17, 14:18 »
Совершенно верно, вы правы, я тоже поняла свою ошибку, что это лишнее, конечно, с одной стороны, оставить совсем уж один на каждом этаже - неправильно, но и к каждой спальне нет необходимости. Я-то думала - ну как я у детской отниму санузел, так же удобнее, сразу про родню с детями думаю, а потом муж как ногой топнул, да другие умные мысли послушала - и правда, ну зачем столько, вот и оставила один такой, средненький, компактный, при нашей спальне, его метраж и планировку как раз в пятницу продумаем на месте (из-за мансардных окон) и один альтернативный, как его гордо именует Дизайнер, большого размера (вместо одного санузла и одной гардеробной при гостевой спальне), большой, потому что мечтаю туда сауну поставить :-)) ну и хозблок и прочие радости, а детский санузел стал огромной гардеробной комнатой!

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #151 : 2012-12-06, 16:32 »
Приветствую! И наши поздравления! Таких проектов-домиков немало в нашем поселке, мы навскидку около 6 насчитали :-)) значит, хороший проект, раз пользуется популярностью и спросом у заказчиков! Спасибо за комплименты, мы старались совместить красоту с практичностью. Мансарду будем делать, тут даже не стоит так вопрос - получилось или нет, получится! Мы решили сами сделать окна и утеплить\облагородить изнутри, чтобы не переплачивать Инкому. Единственное, это помещение оставили без дизайн-проекта у Дизайнера, решили, что муж сам придумает, как и что он хочет там сделать, это его помещение.

utemkin

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #152 : 2012-12-06, 18:28 »
Единственное, это помещение оставили без дизайн-проекта у Дизайнера, решили, что муж сам придумает, как и что он хочет там сделать, это его помещение.

А лестницу, которая ведет на мансарду, ведь без дизайн-проекта особо не оставишь, ибо она начинается на нижнем этаже... Надеюсь, про это не забыли? :)

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #153 : 2012-12-06, 18:44 »
Спасибо за вопрос, нет, не забыли! :-)) Мы в дизайн-проект включили лестницу с 1го на 2й этажи, как важный момент и дизайна, и стиля, и эстетики, и удобства. Что касается лестницы на мансардный - мы решили, что скорее всего сделаем ее выдвижной\складывающейся, не будем сооружать стационарную, но пока решение не окончательное, можно сделать винтовую и облегченную, чтобы не занимать слишком много места в холле второго этажа, выдвижные лестницы, разумеется, не предназначены для совсем маленьких детей, но там и не будет детской, а мужской клуб :-) Мы думали пока над примерными вариантами, которые предлагает компания ВЕЛЮКС вкупе с мансардными окнами. Однако, окончательное решение примем после завершения дизайн-проекта основных помещений первых двух этажей, наш Дизайнер тоже настаивал на стационарной, но пока не очень вижу там такую.

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #154 : 2012-12-26, 11:43 »
Ребята, если кому интересно - на днях муж ездил разговаривать с охраной поселка по поводу охраны дома\периметра дома и участка - охрана ИНКОМосвкая, ездил общаться в Покровское, к нашим соседям, вроде там их главный обитает, стоит это 4тыс\мес - вешают камеры, датчики и круглосуточное наблюдение за периметром/участком и подъездами к дому. Мы пока повременим, тк никто не живет, потом будут рабочие обитать, присмотрят за угодьями, а вот к моменту переселения уже надо будет обдумать этот вопрос. Правда, мы решили заранее подготовить все коммуникации и точки, то есть встречаться и обсуждать детали и перспективы все равно будем, но не будем сейчас заключать с ними Договор.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #155 : 2012-12-26, 12:27 »
Инна, поздравляю. Действительно дом красивый получается у Вас (мы не далеко соседи с Вами) и так - поглядывал на строительство. Но у меня к Вам один вопрос, который рождается всегда (не принимайте на свой счет) - почему один гараж? Наверняка у Вас в семье 2, как минимум, машины...

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #156 : 2012-12-26, 12:58 »
Слава, позвольте уж по-соседски :-) Спасибо за поддержку и приятные слова и конструктивную критику :-))) Вы знаете, это вполне разумный вопрос, гараж был одним по проекту, мы же готовый покупали у ИНКОМа, видоизменили его, пристроив террасу над барбекюшницей, т.е. продлив имеющуюся значительно+изменили полностью внешнюю отделку дома. Сильно менять проект дома не стали, тк за это просились неадекватно большие деньги, да он нас в принципе устраивал. На тот момент у нас была одна машина, у мужа, я не вожу, поэтому особенно не придавали значения этой детали, больше интересовало наличие детской для перспективы увеличения семьи :-), а сейчас у нас должна появится вторая машина, новехонькая, вот пишу тут, а муж на таможне таможит с брокером :-))). Но муж будет строить баньку с зоной отдыха, там мы попробуем сделать навесной, а может и встроенный - посмотрим, что будет возможно и как это распланироьвать, а то я и бассейн там хочу и тренажерный зальчик, нарезала ему задач, вот пусть думает :-))

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #157 : 2012-12-26, 13:05 »
Инночка, у меня вопрос по камерам-))
проектирую электрику и задала вопрос сотруднику  спецслужбы  по поводу камер наружного наблюдения, он ответил, что очень  эффективно только в том случае, если камеры выведены на пульт и за ним реально сидит человек и смотрит  на монитор.... а для потом, чтобы посмотреть, что было и как, бесполезная трата.... не обсуждали с инкомом эти вопросы?

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #158 : 2012-12-26, 13:18 »
Марин, только на днях будем встречаться и обсуждать что-то более детально. На мой взгляд наблюдение за периметром, датчики движения, в/камеры по участку и около дома - важный момент для безопасности вечерами и ночами, а особенно в отсутствии. Если говорить о человеке, который в режиме нон-стоп просматривает записи в реальном времени - то это что-то из категории Собственной личной безопасности и отдельных денег, лично нанятый хозяином.
А так все камеры и датчики, по идее, беспроводные, электрика нужна, скорее всего, под главную консоль управления, мы еу запроектируем обязательно.
А вы считаете - это все зазря??

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #159 : 2012-12-26, 13:29 »
inno4ka здравствуйте!На счет видеокамер по периметру участка и наверное где то на самом участке (хотя бы на парадном входе и по бокам дома),если они постоянно бдят, то можно выкладывать в инет новое шоу - Вокруг дома часть 1!?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах