Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)  (Прочитано 68785 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #160 : 2012-12-26, 13:33 »
мне сказали так: смысл в том чтобы человек за пультом увидел проникновение  на территорию и дал команду наряду на выезд для пресечения.... в противном случае, если за пультом никто не сидит, то если не дай бог что случилось,  вы отмотаете видео, покажете  полиции и получите в установленный срок ответ что личность не становлена-((

меня этот вопрос тоже интересует, потому что я на второй линии от забора-))) напишите потом, что инком думает по этому поводу?

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #161 : 2012-12-26, 13:44 »
мне сказали так: смысл в том чтобы человек за пультом увидел проникновение  на территорию и дал команду наряду на выезд для пресечения.... в противном случае, если за пультом никто не сидит, то если не дай бог что случилось,  вы отмотаете видео, покажете  полиции и получите в установленный срок ответ что личность не становлена-((

меня этот вопрос тоже интересует, потому что я на второй линии от забора-))) напишите потом, что инком думает по этому поводу?

Марина, ведь камеры не просто записывают кто прошел мимо, а при проникновении на участок, то срабатывает сигнализация и принимаются меры. Вот суть охраны по периметру. 

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #162 : 2012-12-26, 13:54 »
мне сказали так: смысл в том чтобы человек за пультом увидел проникновение  на территорию и дал команду наряду на выезд для пресечения.... в противном случае, если за пультом никто не сидит, то если не дай бог что случилось,  вы отмотаете видео, покажете  полиции и получите в установленный срок ответ что личность не становлена-((

меня этот вопрос тоже интересует, потому что я на второй линии от забора-))) напишите потом, что инком думает по этому поводу?

Марина, ведь камеры не просто записывают кто прошел мимо, а при проникновении на участок, то срабатывает сигнализация и принимаются меры. Вот суть охраны по периметру. 

Matilda, я тоже так думаю, что идет не просто запись 24 часа в сутки, наверняка есть режим активации сигнализации (то есть это не просто должно быть наблюдением, а именно сигнализацией помимо всего прочего), которая сигнализирует\сообщает о проникновении на территорию участка, за периметр, или внутрь дома (датчики должны быть на окнах и на дверях, на воротах, в точках забора), срабатывает сигнал на пульте охраны и выезжает КБР. И за пультом всегдя сидят, на это это и круглосуточная охрана и КБР.

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #163 : 2012-12-26, 13:54 »
inno4ka здравствуйте!На счет видеокамер по периметру участка и наверное где то на самом участке (хотя бы на парадном входе и по бокам дома),если они постоянно бдят, то можно выкладывать в инет новое шоу - Вокруг дома часть 1!?

Не дождетесь - в периоды активной жизнедеятельности сигнализацию и видезапись деактивируем :-)

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #164 : 2012-12-26, 13:56 »
в этом и смысл вопроса -)) пытаюсь понять, для чего камеры, если они не могут помочь предотвратить проникновение?  а если помогают, то как? мой гуманитарный мозг понимает, что  камера никак не связана с датчиком объема или датчиком на окнах ?

или сигнализация срабатывает  при проникновении в дом, наряд приедезжает... а мы потом просматриваем и наслаждаемся процессом?-))

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #165 : 2012-12-26, 14:02 »
Марин, правда, не могу подсказать, но принцип всегда одинаков - в/камеры наблюдения и датчики движения, сигнализация+сигнал о проникновении. Сигнал поступает на пульт, но проникающие еще не в курсе, время в пути - обещают пару минут, там же их и прнимают, может и не понадобится ничего просматривать, живьем получим :-)

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #166 : 2012-12-26, 14:16 »
inno4ka здравствуйте!На счет видеокамер по периметру участка и наверное где то на самом участке (хотя бы на парадном входе и по бокам дома),если они постоянно бдят, то можно выкладывать в инет новое шоу - Вокруг дома часть 1!?

Не дождетесь - в периоды активной жизнедеятельности сигнализацию и видезапись деактивируем :-)
А если серьезно,я хотел сказать,что камеры,как вы правильно писали,актуальны когда есть собственный видеонаблюдатель.В нашем случае эфективнее датчики открытия и объема - на ворота,на калитку,на входную дверь,окна,в каждую комнату.

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #167 : 2012-12-26, 14:22 »
Да, правильно, целесообразней датчики движения/проникновения на все возможные участки повесить, но камеры можно на ворота, около двери входной, калитки - и для домофона пригодится в том числе.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #168 : 2012-12-26, 14:32 »
Да, правильно, целесообразней датчики движения/проникновения на все возможные участки повесить, но камеры можно на ворота, около двери входной, калитки - и для домофона пригодится в том числе.
И все законтачить в доме на свой жесткий диск - посмотрел кто ходил,а если что,посмотрел,вырезал скопировал и отнес кому надо видео о проникновении, а датчики на подключение в охрану.

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #169 : 2012-12-26, 14:35 »
Логично, надо обсудить все на месте уже при встрече.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #170 : 2012-12-26, 14:41 »
Инна, спасибо за ответ по гаражу - разумно. Кстати, неплохие навесы сам Инком предлагает. Образец стоит на въездной группе.
По поводу камер. Мне так кажется, что сама по себе камера имеет немаловажный отпугивающий момент как таковой. Иными словами, плохие дядьки не знают о том, пишет или не пишет сама камера и если пишет, то смотрит ли в нее добрый дядя милиционер.

Камера по периметру - не плохо. У нас так и есть (висят по углам дома). Рядом с камерой есть фонари, которые реагируют на движение, подсвечивая зону (согласитесь, эффект неожиданности - тоже не плохо). При проникновении в дом, срабатывает звуковая  сигнализация в доме и внешняя звуковая сигнализация одновременно - такой мощный звуковой удар.

ИМХО, посадить человека смотреть в экран - как-то утопично. Если уж так рассуждать, то надо 2 человек, т.к. вдруг одному из них пописать надо отойти...Думаю так, объем работ по безопасности дома должен быть совокупным и не огрнаничиваться исключительно какой-то одной линией, хотя наличие чего-либо всегда лучше полного отсутствия

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #171 : 2012-12-26, 15:13 »
+1
А вы не расскажете, где нашли все это свето-звуковое оборудование и как оно у вас зовется? Вы подключились к какой-то охранной фирме или это все для внутреннего пользования/ самостоятельного?

utemkin

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #172 : 2012-12-26, 18:08 »
Ребята, если кому интересно - на днях муж ездил разговаривать с охраной поселка по поводу охраны дома\периметра дома и участка - охрана ИНКОМосвкая, ездил общаться в Покровское, к нашим соседям, вроде там их главный обитает, стоит это 4тыс\мес - вешают камеры, датчики и круглосуточное наблюдение за периметром/участком и подъездами к дому. Мы пока повременим, тк никто не живет, потом будут рабочие обитать, присмотрят за угодьями, а вот к моменту переселения уже надо будет обдумать этот вопрос. Правда, мы решили заранее подготовить все коммуникации и точки, то есть встречаться и обсуждать детали и перспективы все равно будем, но не будем сейчас заключать с ними Договор.

А какую ответственность они несут по этому договору в случае ограбления? Интересно понять их модель работы...

Есть фирмы, охрану которых можно рассматривать просто как страховку - в независимости от результатов расследования они компенсируют ущерб

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #173 : 2012-12-26, 18:31 »

Инночка, а пристройка террасы над барбекюшницей как у Вас выглядит, можно фото попросить?
У нас такой же проект, не хочется обезьянничать, но, тем не менее, хочется посмотреть, кто что придумал.
Я посмотрю, но все карты раскрывать не хотелось бы пока - тк все в процессе создания и терраса еще только начинает или начнет в скором времени приобретать законченный вид :-)

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #174 : 2012-12-26, 18:35 »


А какую ответственность они несут по этому договору в случае ограбления? Интересно понять их модель работы...

Есть фирмы, охрану которых можно рассматривать просто как страховку - в независимости от результатов расследования они компенсируют ущерб


Я вам честно скажу, что не знаю - у нас есть просто базовая информация - стоимость услуги в мес, установка адтчиков и камер, подключение на пульт - разумеется, все риски мы выясним ДО подписания Договора, и я все постараюсь подробно озвучить.
Пока мы встретимся, скорее всего, только для предварительно-подготовительной беседы, тк сейчас нет большой надобности заморачиваться на установку всего и вся и платить по 4тыс/мес, тк ни ремонтных работ, ни проживающих в ближайшие полгода до весны не будет. Охранять, по сути, нам нечего пока, кроме коробки и стекол в окнах...

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #175 : 2012-12-27, 08:52 »
Думаю можно реализовать систему охраны таким образом, - камера работает не постоянно, а лишь после того, как сработают датчики движения или ик датчики, одновременно включается освещение и уходит смс на телефон, информация с камер поступает на сервер , где можно посмотреть все, что происходит в доме в онлайн, и при необходимости вызвать либо охрану либо полицию.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #176 : 2012-12-27, 09:00 »
Вот например http://www.blueset.ru/products/group_622/group_623/item_1102/   Нашел на "скорую руку".

inik

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #177 : 2012-12-27, 11:10 »
Думаю можно реализовать систему охраны таким образом, - камера работает не постоянно, а лишь после того, как сработают датчики движения или ик датчики, одновременно включается освещение и уходит смс на телефон, информация с камер поступает на сервер , где можно посмотреть все, что происходит в доме в онлайн, и при необходимости вызвать либо охрану либо полицию.

Игорь, а кто будет это все осуществлять? Это как сигналки с пищащими брелками, когда нужно постоянно бегать смотреть, что там с машиной происходит? Как-то не хочется этому уделять время... Как мне кажется, так удобнее - поставил на охрану - вышел - пришел - снял. Дальше все теории или игры в шпионов. Насчет страховки - что можно вынести, пока едет ГБР? Если, конечно, это не чемодан с деньгами, стоящий при входе. Илья

upd. а вот камеру по ссылке выше - сопрут 100%..

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #178 : 2012-12-27, 11:23 »
абсолютно согласна!

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #179 : 2012-12-27, 14:07 »
Да, ГБР приезжает быстро. Реально, если в целом сигнализацию не отключили злоумышленники, то вынести ничего не успеть

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах