Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)  (Прочитано 68842 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #180 : 2012-12-27, 14:31 »
нашенская, ИНКОМовская?

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #181 : 2012-12-27, 15:20 »
Да, ГБР приезжает быстро. Реально, если в целом сигнализацию не отключили злоумышленники, то вынести ничего не успеть
При отключении или сбое сигнализации идет тревожный сигнал и по любому выезжает ГБР.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #182 : 2012-12-28, 12:04 »
Согласен, torgotd

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #183 : 2013-02-02, 10:48 »
Тоже не поддерживаю идею персонального санузла и гардероба на каждую спальню, предпочитаю старомодный санузел в конце коридора  ;D. На первом этаже туалет с душем, на втором 2 санузла на 4 спальни. Думаю, разберемся.
Так сложилось, что у нас такой же дом, как и Вас - покупали проект у Инкома. У Вас красивый фасад получился, молодцы  )
Получилось в итоге сделать мансарду, если да, то можно ли попросить фото? )
Мы с супругой тоже задумались над этой темой (сейчас начинаем делать крышу, 2 этажа уже стоят).


Мансарда сама получилась, мы ничего специально не делали, как получилось в проекте, с тем и будем работать, только жилой сделаем ее сами - то есть окна сами сделаем мансардные, лестницу, утепление и все, что для этого нужно.

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #184 : 2013-02-02, 10:54 »
Сейчас мы в таком неспешном режиме, документы на землю и объект на стадии готовности у  Инкома, занимаюсь внутренним дизайном с Дизайнером, понемногу коллекционирую инфорацию про коммуникации и подключения, в скором времени сдадимся на разработку Инженерных сетей и побежим устанавливать мансардные окна. Параллельно хожу вокруг да около вопроса с остеклением террасы. Чета в с духом никак не соберусь начать детальный разговор с разными компаниями, это ж считать надо, выезжать на объект, делать замеры, придумывать варианты - ленюсь, наверное :-) Ну пока не спешим, в общем, с весны, середины, конца, может, уже начнем копошиться с внутренней отделкой, но до той поры надо бы конечно разрулить вопросы с водой и электричеством - а я чет все никак подступиться не могу, с какой стороны к этому подойти, че делать надобно в первую очередь.

inik

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #185 : 2013-02-02, 23:42 »
Тоже не поддерживаю идею персонального санузла и гардероба на каждую спальню, предпочитаю старомодный санузел в конце коридора  ;D. На первом этаже туалет с душем, на втором 2 санузла на 4 спальни. Думаю, разберемся.
Так сложилось, что у нас такой же дом, как и Вас - покупали проект у Инкома. У Вас красивый фасад получился, молодцы  )
Получилось в итоге сделать мансарду, если да, то можно ли попросить фото? )
Мы с супругой тоже задумались над этой темой (сейчас начинаем делать крышу, 2 этажа уже стоят).


Мансарда сама получилась, мы ничего специально не делали, как получилось в проекте, с тем и будем работать, только жилой сделаем ее сами - то есть окна сами сделаем мансардные, лестницу, утепление и все, что для этого нужно.

У нас тоже получилось не маленькое подкрышное пространство, там, где можно использовать - 70 м2. Будет, наверное, кладовка, без окон.. и лестница откидная, полноценную решили не делать, слишком много места нужно)) Илья и Катя

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #186 : 2013-02-03, 00:36 »
Тоже не поддерживаю идею персонального санузла и гардероба на каждую спальню, предпочитаю старомодный санузел в конце коридора  ;D. На первом этаже туалет с душем, на втором 2 санузла на 4 спальни. Думаю, разберемся.
Так сложилось, что у нас такой же дом, как и Вас - покупали проект у Инкома. У Вас красивый фасад получился, молодцы  )
Получилось в итоге сделать мансарду, если да, то можно ли попросить фото? )
Мы с супругой тоже задумались над этой темой (сейчас начинаем делать крышу, 2 этажа уже стоят).


Мансарда сама получилась, мы ничего специально не делали, как получилось в проекте, с тем и будем работать, только жилой сделаем ее сами - то есть окна сами сделаем мансардные, лестницу, утепление и все, что для этого нужно.

У нас тоже получилось не маленькое подкрышное пространство, там, где можно использовать - 70 м2. Будет, наверное, кладовка, без окон.. и лестница откидная, полноценную решили не делать, слишком много места нужно)) Илья и Катя

Илья, а утеплять кладовку как мансарду или "холодную" сделаете?

inik

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #187 : 2013-02-03, 00:40 »
Мы не по проекту сделали - кровля теплая. Чтобы не думалось :)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #188 : 2013-02-03, 00:52 »
Не жалко теплого пространства в 70 квадратов под кладовку. Можно наверное что-то придумать: биллиардная (если нагрузку выдержит перекрытия), коктельная, кинотеатр, игровая зона для детей и т.д, не?

inik

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #189 : 2013-02-03, 00:59 »
Не жалко теплого пространства в 70 квадратов под кладовку. Можно наверное что-то придумать: биллиардная (если нагрузку выдержит перекрытия), коктельная, кинотеатр, игровая зона для детей и т.д, не?

Все перечисленное уже есть на двух жилых этажах. А под крышей - пять на четырнадцать метров, по центру колонны идут, стропилка под наклоном. Да и место - побочный эффект, двух этажей должно с лихвой хватить для жизни ))

Владислав

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #190 : 2013-02-03, 18:59 »
потом дети освоят :)

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #191 : 2013-02-03, 23:01 »
Вот для детей, то что нужно.
я вот тоже думаю не по проекту ) ... есть даже мысль убрать часть перекрытий второго этажа, и сдедать эти пространства под крышу.

Владислав

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #192 : 2013-02-04, 17:18 »
самому будет тяжко лазить на третий этаж, а детям в кайф

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #193 : 2013-02-06, 15:13 »
Не жалко теплого пространства в 70 квадратов под кладовку. Можно наверное что-то придумать: биллиардная (если нагрузку выдержит перекрытия), коктельная, кинотеатр, игровая зона для детей и т.д, не?

Все перечисленное уже есть на двух жилых этажах. А под крышей - пять на четырнадцать метров, по центру колонны идут, стропилка под наклоном. Да и место - побочный эффект, двух этажей должно с лихвой хватить для жизни ))

У нас тоже самое - колонны, стропилка под наклоном, пространства, которое можно использовать, метров 40-50 получается побочного эффекта, сделаем теплую и жилую, как я писала выше, мужнино личное гнездо, мы туда и отопление подведем, и кондей уже наметили и в проект посчитали, а чего он там напридумывает, пока неизвестно :-)) Но точно сделает только так, как нравится самому

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #194 : 2013-02-06, 15:17 »
кстати о кондеях. Никто ли не знает, есть ли иной способ, чем вывешивание на фасад аццких коробок?

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #195 : 2013-02-06, 15:22 »
Тоже не поддерживаю идею персонального санузла и гардероба на каждую спальню, предпочитаю старомодный санузел в конце коридора  ;D. На первом этаже туалет с душем, на втором 2 санузла на 4 спальни. Думаю, разберемся.
Так сложилось, что у нас такой же дом, как и Вас - покупали проект у Инкома. У Вас красивый фасад получился, молодцы  )
Получилось в итоге сделать мансарду, если да, то можно ли попросить фото? )
Мы с супругой тоже задумались над этой темой (сейчас начинаем делать крышу, 2 этажа уже стоят).


Мансарда сама получилась, мы ничего специально не делали, как получилось в проекте, с тем и будем работать, только жилой сделаем ее сами - то есть окна сами сделаем мансардные, лестницу, утепление и все, что для этого нужно.
Мы все-таки решили поднять крышу сантиметров на 40, за счет этого мансарда получается более полноценной.Благо крышей дом еще не накрыли, возможность есть отступить от проекта.В итоге мансарда получается метров 50-60, плюс холодная кладовка с невысоким потолком.Весьма неплохо, по московским меркам - 2-3 комнатная квартира в типовом доме.
Инна, у Вас на фото стены внутри оштукатурены, это у Инкома в стоимость коробки входит, если не секрет, или за дополнительную плату?А также фасад, входил или нет в их стоимость коробки?Просто хочется понять, проиграли мы в итоге по деньгам или нет, когда отказались от услуг Инкома.

Все, что вы видели в качестве типового - входит, внутри и снаружи, другое дело, что мы меняли внешнюю отделку, убрали штукатурку, сделали кирпичную кладку, в смысле отделали камнем+под кирпич, все это было в перерасчетах в зависимости от стоимости, в большую или меньшую сторону, если новые материалы были в пределах базовых цен (у ИНкома стоимость материала на м2 - возврата не было, если превышало базовую, доплачивали разницу), также мы сделали внешние стеклопакеты темно-коричневыми, это увеличило стоимости, тк ламинирование дороже, поменяли черепицу - цвет и форму, ну а продление террасы+крыша над новым продолжением террасы - разумеется, платили за изменение проекта/конструтива и за материалы. Внутри стены не штукатурили специально, что-то там такое наложили строители, типа выровняли, но все будем снимать, чтобы не возникало воздушных пазух, тк гарантировать качество не можем, а это может повлиять на качество внутренней отделки.
Здорово, что решили поднять, молодцы, мы, честно сказать,  даже не собирались морочиться, получится само по себе и хорошо, в принципе получилось, но отепление и облагораживание уже сами сделаем, и быстрее, и дешевле, и надежней. По большому счету, нам и жилых двух этажей с лихвой, нас всего двое пока, в перспективе, конечно, детки, но и двоим там есть, где развернуться.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #196 : 2013-02-06, 15:23 »
кстати о кондеях. Никто ли не знает, есть ли иной способ, чем вывешивание на фасад аццких коробок?
2варианта!1-собираете блоки в одном,спец.отведенном месте - на крыше,с боку.2-делаете приточку с единой сплит системой(сплит 900-1500т.р.)

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #197 : 2013-02-06, 15:24 »
кстати о кондеях. Никто ли не знает, есть ли иной способ, чем вывешивание на фасад аццких коробок?
На участке :-))))
В основном, конечно, ставят на крыше, под крышей не рекомендуется из-за сложностей с охлаждением агрегатов, затрудняет работу и влияет на производительность, некоторые размещают подле дома, делают декоративную решеточку и ставят гденить в укромном уголке. У нас на крыше, но какие-то место такое выгодное нашли, что и в глаза не бросается, а потом обнесем все решетчкой в цвет кровли
А, подождите, а зачем вам на фасад вешать - у вас будет один или два внешних блока, достаточно больших, ставятся на крышу, фасады вапще не трогаются, тока дренаж там както выводится и все!!

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #198 : 2013-02-06, 15:27 »
Люди, что думаете про приточно-вытяжную вентиляцию?
Я вот озадачила контору сделать расчеты и проекты - мы делаем, не строго обязательно, но почитала, что это достаточно правильный шаг - круглогодичный доступ свежего воздуха, циркуляция и вентиляция, правда, делаем блок на водяном подключении, тк электрический мощностью 9Квт, что для нас оооочень много при общем выделенном обьеме!

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #199 : 2013-02-06, 15:43 »
При строительстве дома в котором я сейчас живу, тоже стоял вопрос о приточке, я в своё время отказался, и сейчас не жалею. Я не знаю почему, но у меня всегда в доме хороший воздухообмен. Толи тяга в вытяжках хорошая (дом 11 метров в коньке) может наличие камина, одним словом не так как в душных квартирах. Мой приятель установил приточку в своей квартире два входных отверстия в районе батарей, в разных  частях квартиры , с фильтрацией и по потолкам каждого помещения развел  вытяжку, так у него ничотак, тож свежо, в принципе как и у меня.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах