Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)  (Прочитано 68788 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

inno4ka

Re: Участок 178
« Ответ #20 : 2011-02-14, 11:11 »
А мне 7 февраля Инком объявил уже 31 тыс за 1 м2...и дом не меньше 250 м2...

это ж фактически на 700-800тыщ дороже...существенно, однако

Fedya77

  • Владелец участка
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 179
Re: Участок 178
« Ответ #21 : 2011-02-14, 21:26 »
sobinna, Добрый вечер!Мы Ваши соседи, участок №179. По плану поселка у нас всего два соседа, примыкающих к нашему участку, здорово, что один из них уже начал строиться :-))Мы планируем начать стройку только следующей весной (в этом году времени заниматься этим не будет). Сейчас автивно выбираем проект,хотим летом делать геологию,
так как всё-таки на 90% хотим строить с цоколем . Будем признательны, если бы Вы нам показали проект, который Вы выбрали!!

inno4ka

Re: Участок 178
« Ответ #22 : 2011-02-15, 16:04 »
sobinna, Добрый вечер!Мы Ваши соседи, участок №179. По плану поселка у нас всего два соседа, примыкающих к нашему участку, здорово, что один из них уже начал строиться :-))Мы планируем начать стройку только следующей весной (в этом году времени заниматься этим не будет). Сейчас автивно выбираем проект,хотим летом делать геологию,
так как всё-таки на 90% хотим строить с цоколем . Будем признательны, если бы Вы нам показали проект, который Вы выбрали!!

Приветствую соседей!!!!! Знакома с участком 177, теперь вот и 179 есть :-))) Здорово, что вы объявились на сайте! А вы вот строиться будем уже этой весной - сейчас занимаемся всеми согласованиями проекта и деталями, проект выбрали из предлагаемых, но немножко переделываем под себя и по своему вкусу! Про цоколь не думали, наверное, откажемся - это значительное удорожание проекта, работ и внутренней отделки, уж как-нибудь проживем и без цоколя, если приспичит, займемся постройкой отдельного помещения на территории участка под гараж/баню и чтонить еще :-)))

inno4ka

Re: Участок 178
« Ответ #23 : 2011-03-18, 15:17 »
Встретились с технологами и архитекторами, у ИНКОМа кровляп редлагается TEGOLA, приличный выбор, все, что есть у производителя, выбрали мягкую кровлю, хорошие отделочные материалы.
Внесли свои изменения в отделку, отлелочные материалы предлагаются достойные, по совету нашего дизайнера решили полностью убрать штукатурку из о тделки и все облицевать.

inno4ka

Re: Участок 178
« Ответ #24 : 2011-08-30, 10:58 »
Всем привет! Давненько не захаживала - были в отпуске :-)) С удивлением обнаружила подпись под аватаркой - собственность оформлена, я пока что в глаза ее, собственность эту, не видела даже :-)))) Знаю, по словам мужа, что вроде как документы были подготовлены, но вот стадию готовности пока не знаю!
Кстати, стройку сдвинули - рассрочку погасили в августе, был последний платеж, документы на собственность на стадии оформления, сейчас вернулись из  отпуска и должны наверное чтото получить от Инкома - начать хотим осенью этой, хотя бы фундамент и может даже первый этаж сообразят. На зиму стройку приостановим из-за удорожания работ в зимнее время, перепдачивать как-то не особо хочется, насколько, я не знаю пока, если не сильно существенно, может и не станем все замораживать до оттепели, если сумма доплаты окажется ощутимой - тогда оставим вопрос строительства до весны.

inno4ka

Re: Участок 178
« Ответ #25 : 2011-09-27, 13:11 »
Ой, ребята, как почитаю умные посты от RK - дурно делается...Не в том смысле, что страшные вещи пишет, а для меня все это настолько непонятно и настолько далеко, жутко делается от собственной самонадеянности, дилетант ничего-не-знающий, и туда же...Дом строить...Надеюсь, осилим и справимся!

Serge

  • Гость
Re: Участок 178
« Ответ #26 : 2011-09-27, 13:13 »
Sobinna, технадзор...

inno4ka

Re: Участок 178
« Ответ #27 : 2011-09-27, 13:28 »
Технадзор будет Инкомовский в обязательном порядке!

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
Re: Участок 178
« Ответ #28 : 2011-09-27, 18:58 »
Sobinna, если Инком строит, не верьте технадзору Инкомовскому же... Они заодно, и не на Вашей стороне.
Из собственного опыта...

inno4ka

Re: Участок 178
« Ответ #29 : 2011-09-28, 09:04 »
Нет, это все понятно, что они заодно - поделитесь лучше своим собственным опытом! Ну строят же они поселки Премиум класса, в кт не продаются голые участки, а с готовыми домами, люди живут, даже звездей какихто можно встретить, вряд ли уж на наши дома они совсем уж и плюют...У них гарантия есть на дом, да и мы можем какой-то этап работы не принять, найти недостатки, заставить переделывать.

Serge

  • Гость
Re: Участок 178
« Ответ #30 : 2011-09-28, 10:55 »
За что покупаю, за то и продаю. Как мне говорил сотрудник инкома, на продажу инкомовские бригады строят хреново. Если заказывать у инкома строительство для себя, то хорошего бригадира с бригадой на все премиальные инкомовские стройки - по пальцам пересчитать. И если хочешь, чтобы этот бригадир премиум класса реально хорошо строил со своей бригадой на твоем объекте, то ему нужно доплачивать ежемесячно премиально-звездную зарплату, а иначе будешь жить как вся гламурно-звездная халабуда в дерьмовых покупных инкомовских домах без надлежащего контроля и качества.

inno4ka

Re: Участок 178
« Ответ #31 : 2011-09-28, 15:56 »
А посоветуйте плз, к кому можно обратиться для стороннего технадзора? Это какие-то отдельные официальные конторы? Есть опыт у кого-нибудь? Можете посоветовать?

Владислав

Re: Участок 178
« Ответ #32 : 2011-09-28, 22:07 »
У инкома строят сторонние нанятые организации. У меня напротив дом строят инкомовцы, уже несколько прорабов сменилось и бригад! Теперь вообще тишина, никого. :)

inno4ka

Re: Участок 178
« Ответ #33 : 2011-09-30, 14:20 »
Владислав, спасибо, я уже накропала жалобу в Инком своему менеджеру, и конечно, я за то, чтобы нанять сторонний технадзор-по крайней мере это люди,кт будут отслеживать материалы,технологию строительства,сроки,качество-вопрос - есть у когонить подобный опыт?? посоветуйте людей плз!!!!!

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
Re: Участок 178
« Ответ #34 : 2011-09-30, 17:12 »
Sobinna, одно могу сказать: технадзор, контроль качества - это лицензируемая деятельность. Если нет надежного своего "дядьки", то попробуйте поискать  через и-нет контору покрупней. Вряд ли им захочется рискнуть своей лицензией, да и деньги платите им Вы.

inno4ka

Re: Участок 178
« Ответ #35 : 2011-09-30, 17:38 »
искала и нашла, но хочу получить отзывы и рекомендации

Владислав

Re: Участок 178
« Ответ #36 : 2011-10-01, 00:11 »
Самая хоршая и серьезная это "Адвокат качества", теперь помоему называютя "Территория качества". Я с ними работал по квартирам, офисам и зданиям. Но знаю, что с котеджами тоже работают

Катя

Re: Участок 178
« Ответ #37 : 2011-10-08, 20:49 »
Sobinna, привет! Мы были сегодня в поселке, поездили по дорожкам. Заехав в ваши края, мы так поняли, что видели ваши владения. Вокруг никаких других строек не было. У вас уже вовсю нарыто, и рабочие активно жгли листву и ветки:) С почином!!!

inno4ka

Re: Участок 178
« Ответ #38 : 2011-10-10, 10:36 »
Кать, привет! Слушай, мы там были неделю назад и как раз страшно удивитлись тому, что ничего не происходит у нас :-))) Не знаю, не уверена, что это был наш участок, мы в свой визит смогли только примерно идентифицировать метсорасположение относительно стройки на участке 175 - такой продолговатый домик по форме, немного необычный, вот точно знаем, что это 175, а наш, 178, ну гдето правее, после зарослей деревьев, скорее всего... И меня зовут Инна :-))

Катя

Re: Участок 178
« Ответ #39 : 2011-10-10, 19:32 »
Инна, привет! Я помню, что ты Инна, просто  обратилась официально:) Муж настаивает, что это точно был ваш участок! :) Там котлованчик и на дне рабочие устроили костер, челокека 2-3 было! Надо вам съездить посмотреть, заодно пополните свою тему фотографиями начала процесса!

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах