Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)  (Прочитано 68822 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #380 : 2013-02-13, 18:47 »
я вполне допускаю, что 680К что мне выкатил инком за подключение газа кого-то останавливает. кому-то проще топиться электричеством, переплачивать по чуть и не вмораживать под мульт за подключение, котел и прочее. у всех своя математика.

utemkin

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #381 : 2013-02-13, 18:49 »
torgotd, я вот ошибся. посчитал что на риге лучшее предложение у инкома - уж если они газ не проведут, никто не проведет. предложения не изучали, купили первое что увидели... остальные поселки правда были еще хуже. к сожалению соскочить не получится - уже почти достроились. на выходе чтоб можно было вселиться - топимся пропаном, зарыли контейнер для канализационных стоков, колодец мы планировали изначально. а так мы очень рассчитывали и на обещанный в декабре газ, и на ввод канализации. у нас даже газовая врезка есть, канализация выведена... и че?

У меня интимный вопрос :) Сколько стоила вожделенная врезка в сумме? И сколько личного времени потратили?

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #382 : 2013-02-13, 18:56 »
torgotd, я вот ошибся. посчитал что на риге лучшее предложение у инкома - уж если они газ не проведут, никто не проведет. предложения не изучали, купили первое что увидели... остальные поселки правда были еще хуже. к сожалению соскочить не получится - уже почти достроились. на выходе чтоб можно было вселиться - топимся пропаном, зарыли контейнер для канализационных стоков, колодец мы планировали изначально. а так мы очень рассчитывали и на обещанный в декабре газ, и на ввод канализации. у нас даже газовая врезка есть, канализация выведена... и че?

У меня интимный вопрос :) Сколько стоила вожделенная врезка в сумме? И сколько личного времени потратили?
Зачем же так громко.Шипните на ушко в мэил.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #383 : 2013-02-13, 19:08 »
зачем мне эти интимности? Лиля есть, отважная девушка из того самого голубого дома, что еще полтора года назад заехала и ребенка на поле родила. сама собиралась документы подавать, собирала участников за мало денег. я думаю что оно по любому будет дешевле. ну а то что не медленнее чем Инком - факт, такое просто не возможно.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #384 : 2013-02-13, 19:18 »
ВОТ ТОЛЬКО СЕЙЧАС,почитав эти посты и многие другие - надо было бы выбирать землю для строительства коттеджа,задавая продавцам конкретные вопросы.А так многие попали,руководствуясь просто рекламной инфой.Возможно и я тоже.

inik

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #385 : 2013-02-13, 19:26 »
А что не так то? Сроки ввода? 90% застройщиков их не соблюдают. Стройки есть, мы сами-то только коробку поставили, про въезд в ближайшие год-два речи пока нет.. Вы еще не начинали, как многие другие. Инкомом все делается, застоя нет. То, что пятерым нужно сейчас - да, я бы тоже ругался! Но остальным-то? Илья

У меня не слишком розовые очки? :)

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #386 : 2013-02-13, 19:36 »
А что не так то? Сроки ввода? 90% застройщиков их не соблюдают. Стройки есть, мы сами-то только коробку поставили, про въезд в ближайшие год-два речи пока нет.. Вы еще не начинали, как многие другие. Инкомом все делается, застоя нет. То, что пятерым нужно сейчас - да, я бы тоже ругался! Но остальным-то? Илья

У меня не слишком розовые очки? :)
Илья - цифры,цены,цены за подключения,разные тарифы,интересная геология,что можно куда сбрасывать - не куда нельзя,вертолеты,самолеты,воровство,школа,садик - будет нет,забор......... - зная про это я уверен многие думали бы дольше!

inik

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #387 : 2013-02-13, 19:41 »
Все эти вопросы имеют значение при наличии лучшей альтернативы... За те же деньги, с такой же доступностью.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #388 : 2013-02-13, 19:46 »
Все эти вопросы имеют значение при наличии лучшей альтернативы... За те же деньги, с такой же доступностью.
Все эти вопросы,как я и писал,были не известны покупателям до того,как.Сейчас,если вернуться в прошлое - я бы полазил по форумам КП Новой Риги,а потом думал где и как.Некоторые так и делают,но не многие.

inik

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #389 : 2013-02-13, 19:58 »
Все эти вопросы имеют значение при наличии лучшей альтернативы... За те же деньги, с такой же доступностью.
Все эти вопросы,как я и писал,были не известны покупателям до того,как.Сейчас,если вернуться в прошлое - я бы полазил по форумам КП Новой Риги,а потом думал где и как.Некоторые так и делают,но не многие.

Я согласен, так и надо! Когда мы выбирали, всех этих вопросов еще не было, они еще не родились! А форум этот был, было видно, что есть люди, живое общение, проблемы, куда ж без них. В других местах, кроме рекламного сайта и обещаний не было ничего.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #390 : 2013-02-13, 21:22 »
torgotd, не соглашусь. Во-первых, вопросы задавались и про забор, и про школу/детсад, и про ввод коммуникаций, и про всяк иное. Знаете какие уверенные ответы я получал...думал уж сильно обмануть меня не удастся, ан нет...с каждым полугодом ответы на повторно задаваемые вопросы звучали и тише, и менее уверенно-грани стрирались и т.д.
С другой стороны, я никого не хочу обидеть, но лично мне ввод КП в полноценную эксплуатацию сегодня нах не нужно и является для меня не иначе чем лишней строкой ежемесячных эксплуатационных расходов. Здесь надо разделять: есть принципиальные вопросы-отказ от обязательств по школе, а есть терпимые - срыв сроков ввода в эксплуатацию. Второе, повторюсь, для меня - не критично. Тем более, думаю, многие этим страдают, что есть - действительность, а значит для этого надо быть готовым при принятии решения

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #391 : 2013-02-13, 23:26 »
Dashirina Вы писали не будете газ подключать. Что планируете использовать?

Владислав,
в двух словах нашу концепцию не изложить, да и находимся мы на чужой ветке. На днях я начинаю свою, там всё подробно и расскажу.

Но пока я хотела поделиться вот чем.
Вы полпервого ночи выложили много интересных ссылок, и я до пяти утра изучала их. И в одной теме вдруг вскользь мелькнуло упоминание о реле приоритета: "...Еще реле приоритета есть, которые могут вырубать неприоритетную нагрузку (котел или бойлер) при включении чайника, например. И врубать ее обратно, после его выключения".
Полезла искать в инете, что это за зверь, и вот что нарыла:
Автоматическое управление нагрузками
http://www.tehnodesign.com/avtomaticheskoye-upravlenye-nagruzkami.html
http://www.tehnodesign.com/rele-prioriteta.html
Так что теперь мы точно не будем докупать киловатты у Инкома.

Может, для кого-то я и "открыла Америку", но в недавнем обсуждении по поводу закупки у Инкома дополнительной мощности такая информация не прозвучала.

По поводу автоматического управления нагрузками хотелось бы "послушать начальника транспортного цеха"  ;D
может быть, кто-то уже использовал подобное

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #392 : 2013-02-14, 06:18 »
Dashirina Вы писали не будете газ подключать. Что планируете использовать?

Владислав,
в двух словах нашу концепцию не изложить, да и находимся мы на чужой ветке. На днях я начинаю свою, там всё подробно и расскажу.

Но пока я хотела поделиться вот чем.
Вы полпервого ночи выложили много интересных ссылок, и я до пяти утра изучала их. И в одной теме вдруг вскользь мелькнуло упоминание о реле приоритета: "...Еще реле приоритета есть, которые могут вырубать неприоритетную нагрузку (котел или бойлер) при включении чайника, например. И врубать ее обратно, после его выключения".
Полезла искать в инете, что это за зверь, и вот что нарыла:
Автоматическое управление нагрузками
http://www.tehnodesign.com/avtomaticheskoye-upravlenye-nagruzkami.html
http://www.tehnodesign.com/rele-prioriteta.html
Так что теперь мы точно не будем докупать киловатты у Инкома.

Может, для кого-то я и "открыла Америку", но в недавнем обсуждении по поводу закупки у Инкома дополнительной мощности такая информация не прозвучала.

По поводу автоматического управления нагрузками хотелось бы "послушать начальника транспортного цеха"  ;D
может быть, кто-то уже использовал подобное

Буду "начальником транспортного цеха"
Боюсь Вам будет очень сложно использовать его в своих целях, так как к каждому реле необходимо привязать конкретного потребителя (читай чайник, систему кондиционирования/отопления), так же необходимо знать точную нагрузку которую дают  эти потребители. Так же не стоит забывать, что для некоторых потребителей не желательно мгновенное прекращение подачи электроэнергии, те же бойлеры, котлы, холодильники и системы отопления/кондиционирования.

Владислав

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #393 : 2013-02-14, 11:23 »
У себя в офисе мы ставили такие реле. Если не хватало нагрузки на офис, сначала вырубался свет в коридорах и рабочих местах, следующим отключались рабочие места не приоритетных направлений, потом остальные места. Серверная, финансовый отдел и кабинет директора выключаться не должны били никогда, а также охлаждение серверной. Так же есть реле времени, которые выключали вентиляцию с 19.00 до 7.00.
В вашем случае необходимо ставить Теплоаккумулятор и электрокотел, который будет нагревать систему ночью на дешовом тарифе, а днем выключаться. И тогда накопленное тепло будут отдавать масивные стены и полы и ТА. Дом должен быть очень теплоинерционным. Это зашибись тема! :) Так же советую котел на дровах и камин Йотул с разводкой тепла по дому, как я уже писал в одной из тем.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #394 : 2013-02-14, 11:36 »
Какой-то кошмар с этими реле экономиями!Это нужно только на космическом корабле,когда при аварии все ресурсы идут на жизнеобеспечение.

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #395 : 2013-02-14, 12:46 »
Какой-то кошмар с этими реле экономиями!Это нужно только на космическом корабле,когда при аварии все ресурсы идут на жизнеобеспечение.

Так отсюда и стартует домик в космос. ;)

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #396 : 2013-02-14, 13:09 »
У всех стоит одно такое умное реле - как больше 10 кВт врубите,сработает предохранитель и вырубит подачу электричества на дом.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #397 : 2013-02-14, 13:20 »
У всех стоит одно такое умное реле - как больше 10 кВт врубите,сработает предохранитель и вырубит подачу электричества на дом.

 ;D

Владислав

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #398 : 2013-02-14, 15:11 »
 Рэле приоритета и ставят, чтоб в случае перерасхода не вырубило весь дом, а только например розетку чайника или плиту или обогреватель.
Следующая ступень это бесперебойник на особо важные системы. Например дежурное освещение, насосы СО и интернет :)
Все освещение должно быть на диодах или энергосберегающих лампах ( нужно люстры сразу покупать именно под них, т.к. лампочки большего размера, чем накаливания). Экономия будет в разы.
стиралки, посудомойки, сушилки на ночной тариф.
Ставите два-три котла в паралель, со своими температурными и временными уставками.
Ну и т.д. :)

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #399 : 2013-02-14, 16:29 »
Я сейчас включу это, у тебя там работает то, а другое пока не включай,а то у меня это вырубится и ей скажи что бы она вот там пока не трогала.Надо продумывать какие-то схемы для безперебойной работы всего,что хочется включить.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах