Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)  (Прочитано 68758 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #400 : 2013-02-14, 22:49 »
Все равно тема с такой автоматикой интересная, главное все цепи и приоритеты потребителей заранее продумать.

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #401 : 2013-02-15, 10:08 »
те, кто выбрал для себя обязательно установку приточки с соответствующими вытекающими, определились ли вы уже с фирмой по монтажу и продаже? не хочется время тратить на гугленье...

Мы да, определились вполне, по ценам понимание нашли. Из крупных могу посоветовать РУСКЛИМАТ

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #402 : 2013-02-15, 10:19 »
Я сейчас включу это, у тебя там работает то, а другое пока не включай,а то у меня это вырубится и ей скажи что бы она вот там пока не трогала.Надо продумывать какие-то схемы для безперебойной работы всего,что хочется включить.

Ага, и цветные такие схемки с картинками нарисовать и везде повесить :-))) И гостям сразу при входе на руки выдавать :-))

Владислав

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #403 : 2013-02-15, 10:30 »
все это делается на стадии проекта и гости даже не будут знать. Просто хозяйка зажигает свечи и романтичный ужин :)

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #404 : 2013-02-15, 10:35 »
У меня каждый раз после посещения форума - взрыв мозга!! Я всегда понимала, что построить дом это невероятно сложная и трудоёмкая штука, но чтобы так... И так всего много надо и знать, и уметь, и не забыть, и учесть. Вот начиталась про теплый плинтус - терь думаю, а может и надо правда? А вдруг стены отмерзнут на фиг или еще что. Вот, объективно, местами теплые полы, стандартное радиаторное отопление, камин, приточка с рекуперацией - по большому счету этого достаточно для согревания дома? Надо ли реально морочиться над какими-то штукми еще? Я тока про объективно важные вещи, без которых житие-бытие в доме станет невозможным.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #405 : 2013-02-15, 12:01 »
Очень многое от дома зависит,как его построили.Например(я про квартиру,но смысл тот же) - у меня монолит-кирпич,стены 50-60см.толщиной,за всю зиму(вселились с октября)мы батареи ни разу не включали!,а было и -28 по ночам,только иногда приточку для проветривания и чтоб температуру понизить(холодный воздух через фильтр).Встретил соседа в лифте с другого этажа,он спросил - у вас не холодно?, я ему в ответ.... он просто ахренел!Сам дом может быть настолько теплый,что обогревать его придется минимально ну и т.д.Стены,толщина, материал стен, прослойка всяких там утеплителей и все хоккей!

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #406 : 2013-02-15, 12:03 »
у нас толщина стен 2,5 кирпича - кирпичные, соответственно, по-моему с утеплителем, точно не скажу, больше пол, наверное, отсыревает и промерзает, поэтому его надо утеплять точно, чтобы с земли не тянуло

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #407 : 2013-02-15, 12:31 »
У меня по проекту(купил) толщина стен 65см, строитель предложил сократить до 50см,убрав что то там,сказав,что и так все сверх круто + 2 камина,стоящих спиной дрг к другу.При покупке я этого не знал - смотрел только внешний вид и планировку,понравилось,купил - ну пока не жалею.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #408 : 2013-02-15, 12:45 »
Я сейчас включу это, у тебя там работает то, а другое пока не включай,а то у меня это вырубится и ей скажи что бы она вот там пока не трогала.Надо продумывать какие-то схемы для безперебойной работы всего,что хочется включить.

Ага, и цветные такие схемки с картинками нарисовать и везде повесить :-))) И гостям сразу при входе на руки выдавать :-))

Вот эти реле приоритета как раз вместо таких картинок.
Вы включили, например, чайник, на эти 2-3 минуты выключится подогрев теплого пола, а Вы этого даже и не почувствуете.
Надо только при монтаже учесть соответствующий приоритет основных электроприборов.

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #409 : 2013-02-15, 13:04 »
надо будет попробовать внести это предложение при проектировании других инженерных сетей

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #410 : 2013-02-21, 17:28 »
Закончили проект с Дизайнером, получили на руки весь полноценный проект на 60 листах с чертежами, развертками, укладками\раскладками, ведомостями, визуализациями и прочими деталями. На днях встретимся и получим на руки 2 экземпляра большого формата и все детали по контактам по свету, мебели и прочим вопросам. Разумеется, не строго обязательно!
По итогу могу сказать, что работа шла непросто и долго достаточно, начали мы, на секунду, в сентябре.

Достаточно длительным был процесс в самом начале - чертежи и расстановка мебели, планировка. По планировке, по большому счету, разногласий особых не было. Назначение комнат оставили практически таким же, какая и предусматривалась самим проектом дома.

Просто придумали, где будет детская, где гостевая, а где наша собственная спальни.

Сложность основная была с помещением 1-го этажа – мне не виделась столовая в том месте, где в планировке указана гостиная, справа (см. вложение), я считала и до сих пор считаю, что это не самое удачное решение для организации столовой зоны  в плане функциональности и эргономики, вряд ли мы ежедневно будем пользоваться столовой и большим столом для скорых завтраков или даже неспешных ужинов вдвоем (пока нас двое), только если будут гости или семейство в более расширенном составе, но получается, что помещение бОльшую часть времени не используется и пустует, да и ходить через все метры от кухни и плиты туда, в столовую зону, сквозь все остальное, не сильно удобственно. Поменяла все. Дизайнер был решительно против, долго пытался переубедить, но я была непреклонна. Я так не вижу. В итоге переиграли, я сама от руки все перерисовала, на свой вкус, Дизайнер оформил это уже в правильном чертежном виде.

Также перерисовала кухню, у нас тоже было много споров и много вариантов – он хотел все сделать одной сплошной стеной от пола до потолка – шкафы, встроенная техника и все, а я никак понять не могу, а как вообще ею пользоваться ), а где рабочее место, а куда, скажем, горячую кастрюлю поставить, а где овощи нарезать, то он хотел по главное стене всю эту встройку, а функционал на остров – плита, мойка, рабочее место – получалось и мало рабочего места, и мест для хранения. Тоже поменяли. Эти варианты, конечно, в тренде, модные, интересно могут быть оформлены и выглядят современно, но мне лучше более удобный вариант, может, и более традиционный.

Публиковать рисунки, пожалуй, не буду, хотя бы потому, что такой проект дома не только у меня, а дарить идеи, вымученные месяцами и оплаченные немалыми деньгами, пока не готова 

Зато были помещения, как детская и кабинет, которые покорили меня с первого взгляда, настолько, что из кожи вон вылезу, а повторю все вплоть до гвоздика, настолько я очарована видами, визуализацией, наполнением, цветом и решениями.

Конечно, были смешные моменты, как то: в процессе работы над гостевой спальней я попросила поменять лампу\люстру на более спокойную, убрать «дискотечный» серебристый цвет и обои чуть спокойнее, на что дизайнер довольно серьезно заметил – ну не вам же там спать, а гости придут и удивятся )) Пришлось снова и снова проговорить, что я и мой муж каждое помещение примеряем на себя, насколько нам оно нравится и прочее, и первые варианты визуализации общих помещений он  отверг сразу: холодно, неуютно, строго, безжизненно… Думала, капризничает, привык к нашему первому дизайнеру, которая словно рисовала наши мысли, показала маме – та же реакция, тока сестре понравилось, ну думаю, раз двое из трех говорят, точно надо пробовать и дальше.

Теперь каждое помещение приобрело законченный вид и свой рисунок, стиль. Теперь я вижу ДОМ целиком, уже не только снаружи, но и полностью внутри. Будут предметы мебели на заказ, будут готовые. Есть интересные элементы в плане архитектуры помещений и декора.

Разумеется, с Дизайнером будем на связи, тк ремонт нам пока только грозит еще 

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #411 : 2013-02-21, 19:41 »
Инна, очень интересный рассказ. Скажите, пожалуйста, на что ВЫ потратили больше времени: на планировку с расстановкой мебели или же на выбор предметов для интерьера?
Мы по нашему дому принимали решения по планировке самостоятельно, показали архитектору, тот одобрил. Совместно с архитектором расставили мебель, все нас устраивает. Сделали планы с электрикой и бытовой техникой. Осталось собственно подобрать мебель (частично уже выбрали), материал на пол, стены, сантехнику, текстиль, освещение и т.д. Вот и мой вопрос - это большой процент работы дизайнера или как?

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #412 : 2013-02-21, 20:24 »
Времени много ушло на решение по чертежам первого этажа и параллельно переделывала то одно, то другое. И цветовое решение+мебель, но не по всему дому, в некоторых помещениях - несколько раз переделывали зону гостиной/каминной и нашу спальню - подбирали новые теплые оттенки, вот гостевой санузел прислал, вроде все нравится, но что-то не то, порылась в работах своего Экс-дизайнера, нашла приятную цветовую гамму, отправила нынешнему, попросила сделать именно в такой, новой, переделал и все сошлось, то есть какие-то решения со второго-третьего раза.

В ведомости указаны все существующие предметы мебели, люстры, обои, лвери, стулья и прочее, сейчас понемногу начинаую искать в Сети и складывать в Избранное, что-то уже точно буду искать по аналогии, похожее, из-за дороговизны оригинала.
Есть все чертежи мебели, кт будут делаться на заказ - размеры, материалы, исполнителя я вольна сама подобрать или воспользоваться советом Дизайнера.
По штукатурке - предложил все подобрать, выслать только артикулы и контакт, где купить - попробуем, но сравним с ценами других прежде.
В принципе все это довольно любопытно, но поиск каждого предмета отнимает массу времени, зато, имея проект, визуализацию, ведомости и чертежи, я представляю, что искать, именно это или нечто похожее - это облегчает задачу, чем если бы просто искать, что понравится, подойдет или впишется, для этой задачи, пожалуй, надо отсмотреть в разы больше всего.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #413 : 2013-02-21, 22:55 »
Понятно. 3Д визуализацию делали? Проект занимает весь дом или избирательно несколько помещений?

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #414 : 2013-02-22, 13:28 »
Делали 3Д, я вообще проект без нее даже не воспринимаю, тк ты уже можешь представить дом и каждое помещение полностью и ориентироваться на картинку, кт как фотография практически, с реальными предметами и цветами.
Исключили, как и написала, только две гардеробные, как-то про них особенно не говорили и решили не тратить время, все равно перерисовывать с компанией-производителем мебели по размерам и со своим желаемым наполнением, примерные идеи есть, этого достаточно, потом гараж+терраса+мансарда+котельная+крыльцо :-) - все остально есть:
замеры, чертежи с расстановкой, 3Д визуализация, планы электрики, выключателей, розеток, потолков, плитка и доска - раскладки, чертежи мебели на заказ, ведомость отделки с указанием всех предметов, ламп, люстр, шкафов и прочего, что можно купить в готовом виде+обои,плитка,штукатурка,цвета и пр, ну может тока названия производителей штор отсутствуют, но все можно по картинке на 3Д подобрать

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #415 : 2013-03-02, 11:46 »
Из наших последних новостей:

- завершили проектирование кондиционирования, вентиляции, приточки, подписали Договор на закупку оборудования и монтаж, обрудование закуплено, будет хранится у Подрядчиков на складе до момента начала монтажа, после 18-20 марта (после возвращения в МОскву) с монтажниками прорисуем схемы по стенам для штробления для подведения коммуникаций

- пока выясняю вопросы с плинтусным отоплением - интересная идея, аккуратное воплощение, прогрев внешних стен, но дороже, есть электрическое, что даже не требует вообще ничего специального, можно даже по чистовой отделке смонтировать, мы хотим, если и будем, водяное, для этого нужны трубки и укладка а пазы под самими плинтусами. Общаюсь с создателями плинтусной версии отопления, жду контакты партнеров в Москве, выясним детали

- подписали Договор на монтаж мансардных окон (в Инкомовском проекте не стали делать), получили 5 окошек, решили делать с электронным управлением и рольставнями на внешней стороне с эл/управлением+всякие гидро и пароизоляции, утеплительный контур и прочие радости

- как уже говорила, проект с Дизайнером завершен, наслаждаюсь плодами творчества, подбираю материалы по ведомости отделки, некоторые заменяю аналогами и чем-то похожим, я не считаю, что вся мебель должна быть исключительно итальянской и привезенной под заказ, можно найти совершенно идентичные образцы и другого производства, и дешевле, и быстрее, и по сути ничем не хуже :-)) - из последнего - люстра в гостевую спальню, довольно просто исполненная, симпатичная, тканевая, белая, но американского производства, не продается в Москве, в компании-производителе международной доставки нет, да еще и трансформатор для нее требуется, ну конечно, я по каталогам и Интернет-ресурсам подберу что-то похожее, не точь-в точь, а в стиле, но явно морочиться с заказом американской вещи не буду.

- планируем сделать рольставни на окнах с внешней стороны в качестве дополнительной меры безопасности, скорее всего пока охватим только 1 этаж, не знаю, насколько целесообразно делать их на всех окнах второго этажа

- в ближайшие недели займемся остеклением террасы и начнем проектирование Инженерных сетей уже по-серьезному и по-настоящему :-)

 - еще хочу про дверь входную подумать, подсветку крыльца, потом к ландшафту вернемся

- потом в планах  - все шаги по подключению электричества и газа :-)

Катя

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #416 : 2013-03-02, 16:02 »
Как у вас все аккуратно, по плану :) Молодцы!

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #417 : 2013-03-02, 16:36 »
Эт тебе так кажется, я сама вот для себя пишу, создаю видимость аккуратности, а в голове хаос и полный бардак, хочется всего и сразу чтобы хорошо, правильно и недорого! :-)))

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #418 : 2013-03-22, 11:21 »
Колян, я прям засмотрелась вчера на гаджеты у Керхера, уже хочу пароочиститель или парогенератор и поломоечную машину и стеклоочиститель :-) И даже робот понравился - у мамы моей был какоето время Айробот или нечто похожее - ну ничего особенного, конечно, может если его каждый день запускать, тогда есть прок, тк пыль просто не успевает скапливаться, а шерсть залеживаться на полу и коврах, но в целом он не был особенно чистоплотным, потом стал быстро разряжаться и в конечном итоге мирно скончался. Этот кажется пободрее и сброс в основной бак всего мусора это большой плюс, а тот насобирает грязюку и ползает вместе с ней, от чего и работа ухуошается под конец цикла.

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #419 : 2013-04-05, 12:48 »
3 апреля были в Поселке, фотки вывешу в Теме отчетов/фотоотчетов.
В принципе - появилось больше строек, объективно совершенно, многие уже под крышей или завершены (например некоторые участки рядом с нашим - где сразу два одинаковых дома, и напротив, и наискосок - фотки есть).
Горемычный коттеджик, продающийся уже который месяц, в классическом стиле - теперь ЛэндРовер впридачу :-)) покупателю!
Строится КПП основной, залито бетоном, вид будет, как мне кажется, достаточно убедительно-серьезный, как театр с вешалки, так и КП с КПП :-)
Снега просто море - вот, завернула!
Как мы пробирались к своему крыльцу - отдельная песня, благо чьи-то строители через наш участок натоптали и утрамбовали тропинку, надеюсь, впоследствии, привычку проходить через наши землевладения все-таки оставят в неустроенном прошлом :-) - проваливалась в снег наверное по пояс, реально без преувеличения, думала, что и меня тросом придется вытягивать, да нет, обошлось, выбралась :-)
Проверили окна на мансардном этаже, муж канешна, размахнулся, аж 5 окошек понавтыкал, я бы одно точно убрала, терь придется территорию под ним как-то обживать, шоб не зря в крыше-то было!
Вспоминали о соседях с таким же проектом, что подняли крышу на 30см - по большому счету, решение хорошее, удобное, но как оказалось, и без тех самых 30см вполне себе прекрасное помещение в полный рост и не утыкаясь макушкой в крышу.

Что хотелось бы узнать:

ЛЕСТНИЦА - есть картинка от Дизайнера, расчеты в проекте - у кого есть опыт заказа лестниц? Где, у кого, как или сами с рабочими? А отделка? Перила там, всякие другие штуки :-) для лестниц тогда отдельно?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах