Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)  (Прочитано 68811 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #420 : 2013-04-05, 14:22 »
да, лестница отдельное и дорогое удовольствие. ИМХО - самому - ни в коем случае!
Могу передать контакты людей, которые и в первом доме родителей жены 5 лет назад лестницу на 1 косоуре сделали и сейчас мне осенью в бетоне залили. И в первом, и во втором случае оказались добросовестными и ответственными. Все было по условиям и срокам.

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #421 : 2013-04-05, 14:27 »
Давайтеееее!!!!!

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #422 : 2013-04-05, 14:43 »
в личке

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #423 : 2013-04-05, 14:57 »
Слав, спасибо большое!!!!

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #424 : 2013-04-08, 12:55 »
Слав, спасибо большое!!!!
мне-то совсем нзч:)

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #425 : 2013-04-14, 21:02 »
ВСЕМ ПРИВЕТ!

Уточняли у нашего менеджера про ЗАБОР - межевой между участками и фасадный.
И.... барабаная дробь.... его-таки можно поменять и согласовать свой :-))))

Для этого вам нужно подобрать желаемую секцию на свой вкус, согласовать через менеджера с ИНКОМом и внимание!! СО СВОИМИ СОСЕДЯМИ, чтобы никто из них не возражал, и разумеется, должны быть соблюдены высота оригинального, забор не должен сильно/разительно отличаться от оригинала (типа там кирпичные столбики высотой 2-3метра).
Другой вариант - особенно не париться насчет соседей и ставить свой желаемый себе забор на своей земле, а не на месте оригинального, но все равно после согласования с ИНКОМом. Более грубо, на мой взгляд :-) Из серии - моя земля че хочу то и ставлю.
Поэтому, друзья, мы имеем полное право выбрать свой собственный вариант опять-таки всеобщим голосованием, выбрать один вариант, который будет всем по вкусу и тогда мы с вами сохраним хотя бы в этом единство стиля поселка - закажем у одного производителя, допустим, еще и со скидкой.
Хотя, если оригинальный забор входит в стоимость наших поселковых коммуникаций/инфраструктуры или как это обозвать, а Инком сэкономит на том, что мы сами его себе оплатим, то может както он это компенсирует? Или это совсем утопия? Возьмем деньгами?

И еще вопрос по бане - нам для начала стройки, помимо размеров, длины и ширины для Марины и ландшафтного дизайна :-), необходимо представить проект бани - поэтажные планы, фасады, высота, параметры, вопрос - нам также необходимо получать какое-то разрешение на строительство и регистрировать потом это здание каким-то образом или же это попадает в категорию хозпостроек, не требующих такой документации? Достаточно просто получить разрешение у Инкома и строить?

Прошу ни кидать камни а наш не сделанный еще огород, но баня планируется из бревен :-))))) Но не шибко высокая, под такой же черепицей, что и дом, поэтому сильно в глаза бросаться не будет, особенно после того, как периметр закроем зелеными плотными насаждениями :-)))

inik

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #426 : 2013-04-14, 21:47 »
Привет! Да, все постройки нужно согласовать с инкомом, мы делали через менеджера. Разрешили в одном метре от соседского забора. Это все не быстро, не откладывайте..!

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #427 : 2013-04-15, 13:01 »
Да, мы согласуем с ИНкомом, это понятно, я просто хотела узнать, надо ли такде подучать и на хозпостройку/баню такой же документ в Администрации - разрешение на строительство - как и на жилой дом, или это все проще или вообще не нужно

inik

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #428 : 2013-04-15, 13:21 »
Да, мы согласуем с ИНкомом, это понятно, я просто хотела узнать, надо ли такде подучать и на хозпостройку/баню такой же документ в Администрации - разрешение на строительство - как и на жилой дом, или это все проще или вообще не нужно

мы не будем)) хотя можно и баню в собственность оформить, кому нужно))

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #429 : 2013-04-15, 13:23 »
Привет! Да, все постройки нужно согласовать с инкомом, мы делали через менеджера. Разрешили в одном метре от соседского забора. Это все не быстро, не откладывайте..!

Илья, привет, скажи пжл, в метре от соседского забора - это официально разрешенное расстояние, а то некоторые мои соседи так заволновались, что огнеопасное сооружение будет в метре, мы вощемта жечь ниче не собираемся, и превышать разрешенные территориальные нормы тоже не будем ни в коем случае, но если метр можно, то мы так и сделаем, лично меня подобные сооружения в метре от нашего забора не сильно пугают :-)) Ваши соседи не протестовали?

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #430 : 2013-04-15, 13:32 »
Инна, у моих друзей (она архитектор по проф.) совсем новая баня (даже не успели кухню установить) сгорела моментально, как спичка. Пожарным ничего не осталось тушить.
Так что метр от забора, мне кажется, слишком близко.

inik

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #431 : 2013-04-15, 13:47 »
Привет! Да, все постройки нужно согласовать с инкомом, мы делали через менеджера. Разрешили в одном метре от соседского забора. Это все не быстро, не откладывайте..!

Илья, привет, скажи пжл, в метре от соседского забора - это официально разрешенное расстояние, а то некоторые мои соседи так заволновались, что огнеопасное сооружение будет в метре, мы вощемта жечь ниче не собираемся, и превышать разрешенные территориальные нормы тоже не будем ни в коем случае, но если метр можно, то мы так и сделаем, лично меня подобные сооружения в метре от нашего забора не сильно пугают :-)) Ваши соседи не протестовали?

У нас беседка, а не баня, так что не знаю - а по поводу метра вот такой был ответ от инкома - "если такую беседку разрешат строить в 1м от соседей, то ничего не нужно будет согласовывать с соседями." В разгар строительства фундамента как раз объявился один из соседей (ставили колышки по периметру), инкомовец с важным видом даже сказал, что так близко нельзя и работы прекратить. Но мы зашли в инком через офис и на поле спустили повторно разрешение, что все согласовано и можно.

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #432 : 2013-04-15, 13:56 »
Привет! Да, все постройки нужно согласовать с инкомом, мы делали через менеджера. Разрешили в одном метре от соседского забора. Это все не быстро, не откладывайте..!

Илья, привет, скажи пжл, в метре от соседского забора - это официально разрешенное расстояние, а то некоторые мои соседи так заволновались, что огнеопасное сооружение будет в метре, мы вощемта жечь ниче не собираемся, и превышать разрешенные территориальные нормы тоже не будем ни в коем случае, но если метр можно, то мы так и сделаем, лично меня подобные сооружения в метре от нашего забора не сильно пугают :-)) Ваши соседи не протестовали?

У нас беседка, а не баня, так что не знаю - а по поводу метра вот такой был ответ от инкома - "если такую беседку разрешат строить в 1м от соседей, то ничего не нужно будет согласовывать с соседями." В разгар строительства фундамента как раз объявился один из соседей (ставили колышки по периметру), инкомовец с важным видом даже сказал, что так близко нельзя и работы прекратить. Но мы зашли в инком через офис и на поле спустили повторно разрешение, что все согласовано и можно.

Ну да, нам тоже сказали, что это официально разрешенное расстояние, и в Договоре у нас прописано - 1 метр от нашего забора, ближе, чем положено, мы точно ничего возводить не будем.
Колышки забивать и прочее будем только после официально согласованного документа.
Илья, а у вас деревянная беседка?
Матильда, спасибо, как раз наши соседи еще раз взбодрятся от таких чудесных новостей :-))

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #433 : 2013-04-15, 13:57 »
Инна, у моих друзей (она архитектор по проф.) совсем новая баня (даже не успели кухню установить) сгорела моментально, как спичка. Пожарным ничего не осталось тушить.
Так что метр от забора, мне кажется, слишком близко.

Может, это недовольные соседи поспособствовали? :-)))))

inik

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #434 : 2013-04-15, 14:01 »
Илья, а у вас деревянная беседка?

Нет, каменная будет))

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #435 : 2013-04-15, 14:23 »
Повезло :-))))
Скажите, если технически расстояние в метр разрешено от нашего забора, но соседи высказывают недовольство - ваши действия? Уж конфликтовать на этапе строительства, даже не познакомившись, точно нет ни малейшего желания, как и впоследствии, с учетом того, что все в пределах норм территориальных и будет согласовываться с Инкомом (посадка на участке, посадка/расположение относительно нашего дома/расстояние от забора/разрезы и поэтажные планы/материалы и внешний вид)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #436 : 2013-04-15, 15:06 »
Инна, у моих друзей (она архитектор по проф.) совсем новая баня (даже не успели кухню установить) сгорела моментально, как спичка. Пожарным ничего не осталось тушить.
Так что метр от забора, мне кажется, слишком близко.

Может, это недовольные соседи поспособствовали? :-)))))

нет, там был дефект и когда ее протопили она сгорела. Они туда только собрались войти, хорошо не успели.

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #437 : 2013-04-15, 15:21 »
Повезло :-))))
Скажите, если технически расстояние в метр разрешено от нашего забора, но соседи высказывают недовольство - ваши действия? Уж конфликтовать на этапе строительства, даже не познакомившись, точно нет ни малейшего желания, как и впоследствии, с учетом того, что все в пределах норм территориальных и будет согласовываться с Инкомом (посадка на участке, посадка/расположение относительно нашего дома/расстояние от забора/разрезы и поэтажные планы/материалы и внешний вид)
У нас в прошлом году была как раз такая ситуация, мы согласовывали с инкомом полутороэтажную баню в двух метрах от границы с соседями и для ускорения процесса нам посоветовали спросить их согласие. Соседи оказались против, а инком разрешение на строительство бани (именно в этом месте) всёже выдал.  Мы решили не игнорировать мнение соседей и сдвинули баню на три метра от границы.   

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #438 : 2013-04-15, 15:43 »
Инна, если не ошибаюсь, то 1 метр для одноэтажного строения не подлежит согласованию с соседями, если 1-5-2 этажа, то вылезает какая-то история с окнами, они не должны выходить на соседей, а если выходят, то 3м.

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #439 : 2013-04-15, 15:56 »
Да, ребята, спасибо, получила ответ от менеджера:
   
Нормы для доп.построек – 1 м от соседа и 5 м от фасадной границы.
 
Разрешение на доп.постройки получать не требуется.



Про этажность и окна задала вопрос - напишу
   





 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах