Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)  (Прочитано 68868 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

inik

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #440 : 2013-04-15, 15:58 »
Повезло :-))))
Скажите, если технически расстояние в метр разрешено от нашего забора, но соседи высказывают недовольство - ваши действия? Уж конфликтовать на этапе строительства, даже не познакомившись, точно нет ни малейшего желания, как и впоследствии, с учетом того, что все в пределах норм территориальных и будет согласовываться с Инкомом (посадка на участке, посадка/расположение относительно нашего дома/расстояние от забора/разрезы и поэтажные планы/материалы и внешний вид)

мы спрашивали про контакты соседей, не дали и сказали - не нужно. А когда вопрос возник - уже фундамент был... а вообще запретительства со стороны соседей не пойму.. сами же потом обратятся с аналогичной просьбой, на наших наделах иначе никак...

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #441 : 2013-04-15, 16:21 »
Илья, да, мы в принципе можем и в двух метрах поставить, не вопрос, решили, что сделаем 1,5метрах :-)), чтобы не нагнетать обстановку, но никаких 3х и больше, даже не обсуждается - нам тоже хочется иметь надел земельки для красоты, ландшафта, кустиков и деревьев, а соседские доппостройки тогда мы тоже будем гнобить :-)

ПО окнам и этажности:
Окна нет, а этажность, по-моему –да. Доп. постройка должна быть одноэтажная. Возможно с мансардным этажом - то есть смело полтора этажа :-))

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #442 : 2013-04-15, 16:33 »
Инна, по нормам на фундамент доп. строений есть данные в договоре в каком-то из приложений. У меня, по крайней мере, точно есть.
Я могу ошибаться, но, по-моему, красные линии - 5/3. Дорога - 5м, соседи -3. Можно согласовать сближение, но не менее, чем на 1м до межевого забора, получив письменное одобрение от соседей.
Такое правило действовало для более ранних поселков Инкома точно. Согласовывали...

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #443 : 2013-04-15, 16:46 »
Слав. я вчера специально изучала наши документы и Договоры - действительно есть указание на фасадный (5м) и жилые строения (3м от соседского), что касается доппостроек без статуса жилого - 1 м от забора, сегодня в результате возникшей дискуссии и недовольства соседей, переспросила у менеджера, ответ выше по расстояниям/окнам и этажности.
Так что никакие территориальные нормы мы точно не нарушаем, противопожарной безопасностью и системой я уже озадачилась, установим сигналки и прочее необходимое, для нас вопрос пожарной безопасности и самого дома, а уж бани тем более - далеко не на последнем месте, просто и безалаберно относиться к этому мы точно не будем.
Но и сдвигать на 5 метров ближе к дому, лишив себя газонов и прочих сельских радостей - тоже не будем, уж поймите, наши ближайшие соседи, окажись и вы на нашем месте с хозблоками, доппостройками и банями с беседками - дрались бы наверняка за каждый сантиметр, а многие, я уверена, отреагировали бы так - моя земля, че хочу то и делаю :-), конечно, это глубоко неверный подход
Мы прислушались, отступим 1,5 метра :-), может и 2 даже, пока ориентируемся на 1,5

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #444 : 2013-04-15, 17:10 »
Я разделяю Ваш подход, Инна и считаю его компромиссным.
У нас в массе не большие участки; не по 25 соток...конечно, надо идти на встречу. Сближение менее 1м тоже расцениваю как неоправданное действие. Для себя решил по-человечески бумажками договориться, чтобы всем было и сейчас, и потом спокойнее.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #445 : 2013-04-15, 17:13 »
Инна, жить с вашими соседями вам, а не менеджеру Инкома. по договору доп.постройки на таком расстоянии только по согласованию. нас можете не убеждать, разговаривать с соседями нужно. а если вы по своей северной стороне баню ставите, закрывая соседям участок - потенциальный конфликт, который вам зачем? маленький участок - не аргумент. опростестуют, заставят баню двигать - как минимум не сэкономите.

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #446 : 2013-04-15, 17:27 »
Слав, спасибо за поддержку, были бы нас угодья большие, не вопрос и 3 метра отступили бы, но у нас 12,5 соток, поэтому стараемся все сделать максимально комфортным и удобным, не перегруженным.
Менее 1 м - и мысли не было, было бы разрешено только от 2х - было бы 2 и дальше.

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #447 : 2013-04-15, 17:28 »
Инна, жить с вашими соседями вам, а не менеджеру Инкома. по договору доп.постройки на таком расстоянии только по согласованию. нас можете не убеждать, разговаривать с соседями нужно. а если вы по своей северной стороне баню ставите, закрывая соседям участок - потенциальный конфликт, который вам зачем? маленький участок - не аргумент. опростестуют, заставят баню двигать - как минимум не сэкономите.

Колян, все цифры по согласованию с ИНкомом, нарушать ограничения никто не собирается, вредить и ссориться тоже

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #448 : 2013-04-15, 18:09 »
Инна, по любому запросите в Инкоме письменное подтверждение. Про уровень ответственности и квалификации сотрудников офиса думаю вам не нужно рассказывать.

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #449 : 2013-04-15, 18:11 »
Сказанное менеджером совпадает с увиденным в Договоре инвестирования. Письменное подтверждение/разрешение/приказ запросим, конечно, с печатями

Владислав

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #450 : 2013-04-15, 21:38 »
Я поддержу Илью. Почему соседи заранее начинают уже запрещать? У нас соседи себе хотели хозблок в угол поставить, так двое соседей из трех отказали. Хотя даже не строятся.
Возможно продавать будут и не хотят в будущем терять клиентов из-за этого.
В чем принципиальная разница для соседей 1 метр или 3? Я согласен если это пожарная башня закрывающая тенью участок, но хоз постройка в 1 этаж чем мешает, тем более наверняка отделанная красиво?
Т.е. по любому вдоль межевого забора нельзя деревья сажать?
Мне кажется соседские отношения должны быть взаимо- заинтересованными. Соседи и за домом присмотрят во время отпуска и похозяйству частенько помощь нужна, да и винца попить совместно :)

Виталий

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #451 : 2013-04-15, 21:45 »
Инна, у моих друзей (она архитектор по проф.) совсем новая баня (даже не успели кухню установить) сгорела моментально, как спичка. Пожарным ничего не осталось тушить.
Так что метр от забора, мне кажется, слишком близко.

Разница в том что деревянная баня- потенциальный костер.

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #452 : 2013-04-15, 21:53 »
Инна, жить с вашими соседями вам, а не менеджеру Инкома. по договору доп.постройки на таком расстоянии только по согласованию. нас можете не убеждать, разговаривать с соседями нужно. а если вы по своей северной стороне баню ставите, закрывая соседям участок - потенциальный конфликт, который вам зачем? маленький участок - не аргумент. опростестуют, заставят баню двигать - как минимум не сэкономите.

Колян, я бы поспорила с вами, на мой взгляд аргумент из серии "а нам не нравится, потому что очень близко" или "мы не хотим, чтобы ваша баня сгорела в метре от нашего забора" - не совсем весомый, аргумент - это нарушение норм, границ и прочего, серьезное, очевидное, когда создаются сложности для соседских строек и участков.
Конечно, нам всем вместе жить, поэтому мы пересмотрим наши расстояния до 1,5 метров скорее всего, чтобы не нагнетать и не ловить горящие спички от соседей в направлении нашей пожароопасной бани.

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #453 : 2013-04-15, 21:54 »
Я поддержу Илью. Почему соседи заранее начинают уже запрещать? У нас соседи себе хотели хозблок в угол поставить, так двое соседей из трех отказали. Хотя даже не строятся.
Возможно продавать будут и не хотят в будущем терять клиентов из-за этого.
В чем принципиальная разница для соседей 1 метр или 3? Я согласен если это пожарная башня закрывающая тенью участок, но хоз постройка в 1 этаж чем мешает, тем более наверняка отделанная красиво?
Т.е. по любому вдоль межевого забора нельзя деревья сажать?
Мне кажется соседские отношения должны быть взаимо- заинтересованными. Соседи и за домом присмотрят во время отпуска и похозяйству частенько помощь нужна, да и винца попить совместно :)

Влад, мешает тем, что 1 метр это для соседского участка слишком близко, а дерево - пожароопасно :-)

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #454 : 2013-04-15, 21:59 »
Ниче, я винца к вам попить схожу, пусть дальше, прогуляюсь-проветрюсь по дороге, зато гарантированно хорошая и дружелюбная компания :-)))))

Виталий

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #455 : 2013-04-15, 22:07 »
"мы не хотим, чтобы ваша баня сгорела в метре от нашего дома"

inik

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #456 : 2013-04-15, 22:10 »
Сказанное менеджером совпадает с увиденным в Договоре инвестирования. Письменное подтверждение/разрешение/приказ запросим, конечно, с печатями

Не дадут))) у них электронный внутренний документооборот, мне в свое время сказали - все в пгрядке, комендант поставил галочку, значит ознакомился.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #457 : 2013-04-15, 22:15 »
В чем принципиальная разница для соседей 1 метр или 3? Я согласен если это пожарная башня закрывающая тенью участок, но хоз постройка в 1 этаж чем мешает, тем более наверняка отделанная красиво?
Т.е. по любому вдоль межевого забора нельзя деревья сажать?

Ниже см.нормативы.
Я так понимаю, что высокое дерево, высаженное близко, во-первых, дает много тени на соседний участок, во-вторых, роняет с кроны много мусора (осенью листья и, например, яблоки или слива-падалица), которые придется соседям убирать со своего газона, а в-третьих, мощными корнями может нарушить фундамент соседской хозпостройки в метре от забора.

А вот еще противопожарные нормы с пояснениями.

inik

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #458 : 2013-04-15, 22:25 »
"мы не хотим, чтобы ваша баня сгорела в метре от нашего дома"

Чтобы баня оказалась в метре от вашего дома - надо по забору строить, так нельзя, не согласуют! Можно в трех метрах, значит до бани уже четыре, плюс вы врядли дом будете строить по задней стенке участка... Кстати домик у Инны компактный достаточно, а вы какой планируете? Террасу от солнца не загородите?

Давайте слушать и слышать соседей, а в позу каждый встать может...

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #459 : 2013-04-15, 22:56 »
inno4ka а разве у вас с Виталием есть общая граница? По шахматке я поняла, что ваши соседи Mari, Artem и  Fedya77.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах