Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)  (Прочитано 68831 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #460 : 2013-04-15, 23:00 »
А вообще, у вас конечно очень много соседей.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #461 : 2013-04-15, 23:06 »
Инна, у моих друзей (она архитектор по проф.) совсем новая баня (даже не успели кухню установить) сгорела моментально, как спичка. Пожарным ничего не осталось тушить.
Так что метр от забора, мне кажется, слишком близко.

Разница в том что деревянная баня- потенциальный костер.

Так точно - она же и была деревянной.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #462 : 2013-04-15, 23:16 »
inno4ka а разве у вас с Виталием есть общая граница? По шахматке я поняла, что ваши соседи Mari, Artem и  Fedya77.

Хороший вопрос - как считается уч. 169 по отношению к уч. 178? т.е. участки, которые граничат только углами являются соседскими или нет? Или только те, которые граничат сбоку, спереди, сзади?

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #463 : 2013-04-16, 10:49 »
Сказанное менеджером совпадает с увиденным в Договоре инвестирования. Письменное подтверждение/разрешение/приказ запросим, конечно, с печатями

Не дадут))) у них электронный внутренний документооборот, мне в свое время сказали - все в пгрядке, комендант поставил галочку, значит ознакомился.

Да не страшно - будем работать с тем, что выдадут :-)

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #464 : 2013-04-16, 10:50 »
В чем принципиальная разница для соседей 1 метр или 3? Я согласен если это пожарная башня закрывающая тенью участок, но хоз постройка в 1 этаж чем мешает, тем более наверняка отделанная красиво?
Т.е. по любому вдоль межевого забора нельзя деревья сажать?

Ниже см.нормативы.
Я так понимаю, что высокое дерево, высаженное близко, во-первых, дает много тени на соседний участок, во-вторых, роняет с кроны много мусора (осенью листья и, например, яблоки или слива-падалица), которые придется соседям убирать со своего газона, а в-третьих, мощными корнями может нарушить фундамент соседской хозпостройки в метре от забора.

А вот еще противопожарные нормы с пояснениями.

Ирина, спасибо, я тоже такой документ видела, им и руководствуюсь - 1м от других построек :-))

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #465 : 2013-04-16, 10:54 »
inno4ka а разве у вас с Виталием есть общая граница? По шахматке я поняла, что ваши соседи Mari, Artem и  Fedya77.

Ну да, с Виталием там какойто кусочек вроде бы пересекается - у него 169, он на шахматке пониже нашего, но стыковка совсем небольшая/недлинная, ну ничего, мы видимо и других услышим, поэтому сделаю много копий разрешения с галочками и развешу по всему периметру :-))

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #466 : 2013-04-16, 11:10 »
Да, по шахматке - угол :-) Тем удивительнее выглядят недовольства :-) К тому же, откуда Виталию знать, где собсна мы баню посадим?? Мы сами еще не решили, только наметки, в процессе.

В принципе эту дискуссию можно продолжать бесконечно, кстати, Виталий, я заранее прошу прощения, что не позвонила вам по оставленному в личке телефону, я не думаю, что телефонная беседа хоть сколько-нибудь упростит или поможет, только создаст поле для выброса негативных эмоций и не обеспечит конструктивного диалога, тк у вас своя точка зрения, неизменная, у нас есть свои мысли, но в рамках разрешенных территорий и ограничений.

Как я уже говорила и повторюсь, у меня нет ни малейшего желания начинать жизнь в поселке с такой неприятной ноты и раздражать соседских землевладельцев своими банями, домами и прочими радостями жизни, но мы в своем проектировании руководствуемся нормами и разрешенными ИНкомом и прочими СНИПами расстояниями для постройки дополнительных сооружений, мы не собираемся нарушать ничьи границы и ставить здание ближе, чем позволено к границам нашего собственного забора, отделяющего нас от соседних участков.

Но, боюсь, удовлетворить пожелания всех мы не сможем - вам не нравится метр, другим не понравятся 2 метра, третьи согласятся только на 5, четвертым не нравится бревно, а пятые попросят перекрасить дом в зеленый, чтобы сливаться с ландшафтом и не портить им вид на рассвет.
Во всем надо находить компромиссные решения, если компромиссные тоже не подходят, руководствоваться нормами и актами, печатями и бумажками с галочками, чтобы защитить и свои интересы.

Матильда, я признательна за красочный пример, который так воодушевил Виталия и который он не устает копировать - могу вам привести пример деревянной бани своих бабушки и дедушки, которая простояла лет 30, пока ее не продали вмсесте с домом - добротный, хороший сруб, топка и печь.

Пока мы остановились на 1,5, Виталий, спеша на встречу вашим пожеланиям, чтобы вам спокойнеее ночью спалось, окончатально мы решим тогда, когда посадим баню на участке, посмотрим, как этов ыглядит и смотрится, какие расстояния между нею и домом для ладшафта и тд.

В принципе я и не сомневалась, что обязательно чтонить начнется подобноес соседями - соседи это наша карма :-)))))

Владислав

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #467 : 2013-04-16, 11:36 »
Инна, а ведь можно поставить баню там, где соседи согласны.
Или Вы хотите в углу, где все соседи собрались вместе? :)
Я на даче два года сужусь с соседкой из-за территориальных притязаний. Ничего хорошего.

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #468 : 2013-04-16, 11:37 »
Да не знаю, мы выбираем удобное для себя место, чтобы не кучковать все здания, не ставить к дому слишком близко - чтобы с террасы сразу в парилку - ну тоже както не айс

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #469 : 2013-04-16, 11:38 »
В принципе, Виталий наименее затронутый персонаж в этом вопросе, но самое возмущенный пока

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #470 : 2013-04-16, 11:51 »
Надеюсь найдется решение, с которым согласятся все, в рамках Снипов.

По ходу нашего знакомства через этот форум Инна создает впечатление вполне адекватного человека и дружелюбного, вреда никому, намеренно по крайнее мере не нанесет.
Если смотреть на карте, то бане самое лучшее место действительно в том остром углу и мне кажется, Виталий, если у Вас на участке будет зеленая изгородь  или же у Инны с ее стороны, то баня глаза мозолить Вам не будет. Что касается пожарной безопасности, что баня Инны будет далеко от Вашей основной постройки (дом). Главное  - правильно построить баню, чтобы снизить вероятность пожара.

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #471 : 2013-04-16, 12:00 »
Матильда, спасибо за теплые слова, будем стараться не воевать все-таки, изгородь обязательно будет аж по всему периметру, чтобы никому не мозолить глаза, особенно если голышом да после бани :-))
Разумеется, сделаем максимум возможного, чтобы выстроить ее наиболее защищенным зданием и внутри и снаружи, ведь если случается пожар, дай Бог, чтобы мы вообще это слово не вспоминали в нашем поселке, это, в первую очередь, опасность для самих владельцем и только потом уже для всех остальных.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #472 : 2013-04-16, 12:02 »
Коль скоро речь при сближениях идет в совокупности о: деревянных домах и пожаробезопасности, то, рассматривая исключительно законодательство, могу сказать о противоречиях, т.к. указанные Dashirin-ой нормы "посадки" строений не соответствуют нормам пожаробезопасности, прямо указывающих на расстояние, по-моему, 6 м, а в отдельных случаях и 8м от границ с соседями, что, откидывая не принимая во внимание площадь земли, усматривается как логичная норма.

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #473 : 2013-04-16, 12:11 »
Слав, как разрешат, так и сделаем - все подтверждения с галочками и подписями я запросила уже - у меня уже запал пропал на эту тему пока дискутировать, столько шума из ничего фактически

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #474 : 2013-04-16, 12:26 »
Коль скоро речь при сближениях идет в совокупности о: деревянных домах и пожаробезопасности, то, рассматривая исключительно законодательство, могу сказать о противоречиях, т.к. указанные Dashirin-ой нормы "посадки" строений не соответствуют нормам пожаробезопасности, прямо указывающих на расстояние, по-моему, 6 м, а в отдельных случаях и 8м от границ с соседями, что, откидывая не принимая во внимание площадь земли, усматривается как логичная норма.

Извините, но как я поняла, 6-8 м - это расстояние не до границ с соседями, а между строениями (не учитывая наш "прозрачный" забор)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #475 : 2013-04-16, 12:40 »
2 Инна, да, конечно, я не о Вашем уже случае, а о праве. Сам буду договариваться о 1м.
2 Dashirina, да-да, конечно между строениями - описался (ударение на "а").))

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #476 : 2013-04-16, 12:42 »
2 Инна, да, конечно, я не о Вашем уже случае, а о праве. Сам буду договариваться о 1м.
2 Dashirina, да-да, конечно между строениями - описался (ударение на "а").))

Слав, а как? Договариваться как, если ну совсем не получается? Если принимается только встречный, а не ваш вариант? А для чего кстати? Беседка или баня?
Да, я тоже что такое читала про расстояние между строениями, но пока опираюсь на свой Договор с Инкомом, где указаны все разрешенные метры и цифры

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #477 : 2013-04-16, 13:09 »
Договариваться всегда сложно. Наверное, просто необходимо желание обоих соседей пойти навстречу друг другу.
По поводу строения, хотел бы баню, но совмещенную с хозблоком, чтобы "нуждики" убирать...

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #478 : 2013-04-16, 13:16 »
Ну у нас тоже что-то подобное - баня с гостевой комнатой и может гаражиком - все зависит от проекта, места, размеров, если будет сильно большая - будем уменьшать наверное, громоздить тесно тоже не хочется

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #479 : 2013-04-16, 13:32 »
>>столько шума из ничего фактически
ну как из ничего. прецедент нарушения снипов (которые можно сколь угодно обсуждать), без согласования с соседом (мотивацию которого тоже можно сколько угодно обсуждать). при этом публичный. и инком это разрешает. остается надеяться что ваш сосед не настолько принципиальный.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах