Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)  (Прочитано 68763 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #80 : 2012-09-13, 10:18 »
Как любил говорить наш предыдущий проектировщик "за каждое хочу надо платить" :)
А тоже хочу на заднюю террасу остеклять сделав таким образом зимний сад. Но пока люди меня пугают стоимостью этого "хочу".
Нашу мансарду мы (на проекте все еще) повысили в высоте (спасибо предыдущему проектировщику), таким образом сможем поднять туда то, что изначально собирались сделать в подвале, и так смогли избавиться от подвала. А вот на мансарде можно теперь позволить поставить маленький хамам (еще одно "хочу").
На счет окон - я не эксперт, но вроде компания Velux занимается мансардными окнами. velux.ru

Инна, если не сложно, отметьте ваши успехи на моем опроснике. 

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #81 : 2012-09-13, 23:14 »
А я вот на медни спросил у жителя загородного коттеджа с 12 летним стажем (поселок Рядом с Адмиралом, если о чем говорит): "что бы изменили, если бы строили дом сейчас?". Ответ был такой:
1. Не делали бы мансардный этаж.
2. Не делали бы зимний сад.
3. Не делали бы гараж в доме.
Это я так просто написал...:)

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #82 : 2012-09-13, 23:37 »
давайте разбираться-)))
с мансардой понятно, лень подниматься, она для подрастающего поколения-))
зимний сад-баловство и уход...соглашусь...
а с гаражем  в доме не согласна-))  гараж плох в доме только в том случае, если он неудобный  ( узкий въезд или само помещение, не открываются двери полностью, протискиваешься бочком...финально помещение превращается в склад хлама)
запахов гаража в доме нет точно, знаю из своего опыта и опыта друзей-))

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #83 : 2012-09-13, 23:53 »
Не буду я разбираться. Сказал же : просто так написал.
Гараж у них большой, на несколько а/м. Стоит там только летняя зимой, как я понял. Запахи или еще что, не уточнял, Что в душу лезть. :)

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #84 : 2012-09-14, 00:05 »
-))) вы написали, а мы разберемся-))) в душу не лезем-)))

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #85 : 2012-09-14, 10:10 »
Как любил говорить наш предыдущий проектировщик "за каждое хочу надо платить" :)
А тоже хочу на заднюю террасу остеклять сделав таким образом зимний сад. Но пока люди меня пугают стоимостью этого "хочу".
Нашу мансарду мы (на проекте все еще) повысили в высоте (спасибо предыдущему проектировщику), таким образом сможем поднять туда то, что изначально собирались сделать в подвале, и так смогли избавиться от подвала. А вот на мансарде можно теперь позволить поставить маленький хамам (еще одно "хочу").
На счет окон - я не эксперт, но вроде компания Velux занимается мансардными окнами. velux.ru

Инна, если не сложно, отметьте ваши успехи на моем опроснике. 

Да, спасибо, про Велюкс читала недавно в ИВД, обязательно изучу все подробнее!

Террасу все-таки хочется застеклить, да, пронимаю, что дорого, будем изучать рынок безрамного остекления - это, на мой взгляд, наиболее удачный вариант для террасы, если шибко дорого, может, повременим пока, уж с этим вопросом точно можно разобраться в любой момент.

Мансарда, как ни странно, у нас сама по себе, по проекту, довольно высокая, на фотке видно, ну то есть в длину точно можно споконо ходить, в ширину уже не получится из-за скатов крыши, но если грамотно распланировать пространство и придумать отделку, этим пространством вполне можно пользоваться как самостоятельным жилым помещением, единственный нюанс - продумать лестницу из холла второго этажа на мансарду - проем там ооочень маленький, если его увеличивать сильно, съедается нормальный объем мансарды, если есть идеи - с удовольствием прислушаюсь к мудрым советам!

А я уже проголосовала :-) успехи отметила голосованием

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #86 : 2012-09-14, 10:15 »
А я вот на медни спросил у жителя загородного коттеджа с 12 летним стажем (поселок Рядом с Адмиралом, если о чем говорит): "что бы изменили, если бы строили дом сейчас?". Ответ был такой:
1. Не делали бы мансардный этаж.
2. Не делали бы зимний сад.
3. Не делали бы гараж в доме.
Это я так просто написал...:)

Про мансардный или вообще третий я часто слышала, но как Марина верно заметила, хорошо для подрастающего поколения, к примеру, у знакомых точно также был и есть третий мансардный, так его со временем полностью отдали сыну-подростку, сделав даже отдельный туда вход, уж не знаю как, поэтому объяснить не смогу, зато - нет шума, приходит поздно - никому не мешает, да и не слышно там его практически - и все счастливы!

А гараж - ну по-моему это удобно, конечно, часть гаража в любом случае, как бы ты ни пытался сопротивляться, со временем становится своеобразным складским помещением для покрышек, инструментов, инвентаря, всяких удочек-палаток, но я за то, чтобы и там распланировать помещение, коль так или иначе это случится, можно сразу какие-то простые стеллажи установить, коробки, все аккуратно хранить - уже глазу приятно, не режет и не порти вид всякий хлам, ну или просто от него научится вовремя избавляться :-)) Я еще учусь!!

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #87 : 2012-09-14, 12:43 »
А я вот на медни спросил у жителя загородного коттеджа с 12 летним стажем (поселок Рядом с Адмиралом, если о чем говорит): "что бы изменили, если бы строили дом сейчас?". Ответ был такой:
1. Не делали бы мансардный этаж.
2. Не делали бы зимний сад.
3. Не делали бы гараж в доме.
Это я так просто написал...:)

Спустя какого то времени конечно же человек меняет свое мнение о разных вещах, которые по началу ему казались важными и нужными или наоборот. Время покажет.
1.Мансарда: Она нам вышла как хорошая альтернатива подвалу и оттуда перенесли все: хамам, складские помещения, технические помещения (не котельную конечно) и т.д. Это будет место, куда подниматься несколько раз в день или даже каждый день не обязательно.
2. Зимний сад: я его не представляю как место где буду выращивать экзотические (или жаде не экзотические растения). А просто хочу застеклить террасу и пользоваться ею не только в летнее время. А почему бы нет?
3. Гараж не в доме, а рядом с домом!  :D ;). И площадь гаража, как сказала Инна, можно хорошо организовать, чтобы там же складировать шины и другой инвентарь, опять же, почему бы нет? Запахи успешно удаляются вытяжкой.

У нас друзья по началу превратили гараж в кладовку а потом в жилую комнату. Зато теперь их две машины украшают передний дворик вместо цветов  :)

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #88 : 2012-09-14, 15:46 »
Пральна, совершенно согласна!!

Для своей машины или машин обязательно должен быть гараж - внутри дома, рядом с домом, кто как пожелает, иначе потом на деле выходит, что машины занимают полулицы, пешеходные дорожки или весело обживают дворик вместо газона и кустиков, а потом их начинают мыть по выходным...из шланга...
Это напоминает какое-то древнее СНТ, без обид к соседям.

Да не, каждый волен сам распоряжаться своими сотками, но я не считаю гараж лишним. Правильно организовать пространство может быть вполне правильным решением. Я не хочу парковать машину на участке.

С зимним садом ситуация ясна - у нас тоже, в таком случае, потенциально застекленная терраса может городо именоваться Зимним Садом, но на деле, я точно также хотела бы ее использовать в холодное, дождливое и ветреное время года, к тому же у нас там барбекюшница внешняя (внутри - камин), посидеть с семьей и друзьями на такой террасе одно удовольствие!

С мансардой - я тока обдумываю, но ведь она уже есть, никаких подвалов мы не планировали с самого начала (но погребок можно вырыть), зато теперь есть реальная возможность приспособить мансарду - муж ее сразу облюбовал, а мне вообще нравятся такие мансардные помещения своей неправильной нестандартной формой.

Почитала про окна VELUX - выглядит все  отлично, конечно, ужасно просто понравился вариант окно-балкон-терраса, такое необычное остекление и окна, в открытом виде практически полноценный балкончик, аккуратный и изящный, но цена, конечно в 150-200тыщ в среднем сразу остановила, хотя еще не вечер :-))
И кстати, там же есть чердачные лестницы - я все думала, такой вариант чердачной лестницы выглядит как-то хлипенько, а вот теперь кажется, что это даже ничего, сиимпатично вполне.

http://www.velux.ru/private/products/velux_roof_windows/roof-balcony_and_-terrace

лестницы:
http://www.velux.ru/private/products/loft_ladders

Муж сразу решил, что это его обитель, ну пущай так, даже запретил с Дизайнером разрабтывать его, сам все сделает под себя, ну на здоровье, у каждого человека должно быть какое-то личное пространство, своя отдушина для уединения :-))))

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #89 : 2012-09-14, 18:03 »
хамам на мансарде.....надо подумать!!!!!!

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #90 : 2012-09-14, 18:53 »
хамам на мансарде.....надо подумать!!!!!!

Хамам на мансарде, Марина, да! Мы встретились с новым архитектором и пожаловались на то, что подвал слишком дорого, и "что теперь делать с хамамом, который мы так хотели? И он предложил поставить его на мансарду. Стала изучать в интернете, совсем немного нашла, но потом подумала, что ничего ведь сложного в этом нет. В общем, попробуем.

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #91 : 2012-09-14, 18:56 »
Ребята, поскажите пжл, по какой схеме работать над проектированием инженерных сетей - с чего начать, на что обратить особое внимание.

Теловой насос - помогите понять, это альтернатива главному - то есть либо газ либо электричество и тепловой насос, как запасной вариант, или основной? Какой принцип его работы и как можно переключаться между альтернативными и основными?

В нашем поселке только холодная вода, правильно я понимаю?

Чему вы все-таки отдаете предпочтение - газ или электричество?

Камин с воздушным контуром - надо ли было на этапе проектирования что-то специальное под него закладывать или это уже просто в процессе - топка специальная, разводка по стенам и прочее - ничего специального, если в доме в принципе предусмотрен камин и пол укреплен под него для будущей нагрузки? Будете ли вы делать камин с воздушным фильтром?

Кондиционирование/вентиляция - что предпочесть? Как грамотно кондиционировать дом? Ну не вешать же за каждым окном по внешнему блоку, так ведь? Какие-то встроенные системы?

Делать ли серьезные инженерные проекты? Мой Дизайнер делает по упрощенной схеме, как это чаще всего - схема расположения выключателей , светильников , розеток , выводов - их места установки, если Теплый пол - граница его раположения , кондиционирование - места установки блоков - не более того.

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #92 : 2012-09-14, 19:03 »
Процесс монтажа системы с воздушным фильтром:

http://www.dymohod.by/services/pmvso

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #93 : 2012-09-14, 19:06 »
Инна, с нам с Вами во многом взгляды совпадают.  :)

К сожалению изначальная идея и примитивные потребности иметь крышу над головой да и маленький дворик "где будут дети играть" превратились в кучу хотелок и теперь я стала как  баба старика с золотой рыбкой. Главное аккуратно достичь свои цели и не остаться у разбитого корыта.


inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #94 : 2012-09-14, 19:10 »
Слушайте, так мы же с вами прям соседи-соседи :-)))) У вас 172, у нас 178 :-)))

Ниче, достигнем своей цели - глобальное начало уже положено!!! Я хоть и охрневаю просто от объема задач и вообще масштабов их выполнения, во всех смыслах, прямом метражном, сопутствующем, денежном, даже наверное, определяющем иногда :-))) но все равно это просто жутко интересно (акцент на слове жутко...), да и потом, лично у меня никогда не было опыта проживания в своем собственном доме - ездили на дачи к друзьям, у нас и дачи-то своей не было никогда, снимали дачный летний домик на лето, из бруса, проще некуда, а так чтобы свой ДОМ - первый опыт в моей жизни!
Рассказываю Дизайнеру про свои предпочтения, все пытаюсь шкафы в спальню впихнуть, говорит мне - да зачем? Нет! Никогда! - у вас же дом, привыкайте к отдельной гардеробной!!!! Большой, настоящей! А что-то не получается :-))) Вот, что и как сделать в маленькой кавртирке, все впихнуть, что для комфортной жизни надо, я точно уже знаю, а вот как вести себя с домом, я еще не поняла до конца...пока только в процессе привыкания и обучения!

Давайте учиться вместе!!

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #95 : 2012-09-14, 19:13 »
При инженерные системы я написала с соответствующем разделе. Если коротко то так:

Поскольку я отношусь к инженерным системам дома не менее серьезно чем к самому дому, то я решила все проектировать параллельно. Таким образом я нашла компанию, которая займется проектированием И.С. (инженерных систем) и они будут работать вместе с архитектором на этапе разработки рабочего проектирования и конструктива. В итоге полагается, что сможем избежать ошибок и сэкономим время.
Поскольку я склонна к строительству энергоэффективного дома очень важно, чтобы конструктор правильно посчитал теплопотерии дома и снизил их до минимума. А это делается после технических рекомендаций инженеров.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #96 : 2012-09-14, 19:14 »
Слушайте, так мы же с вами прям соседи-соседи :-)))) У вас 172, у нас 178 :-)))

Да, это так   :)

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #97 : 2012-09-14, 19:16 »
При инженерные системы я написала с соответствующем разделе. Если коротко то так:

Поскольку я отношусь к инженерным системам дома не менее серьезно чем к самому дому, то я решила все проектировать параллельно. Таким образом я нашла компанию, которая займется проектированием И.С. (инженерных систем) и они будут работать вместе с архитектором на этапе разработки рабочего проектирования и конструктива. В итоге полагается, что сможем избежать ошибок и сэкономим время.
Поскольку я склонна к строительству энергоэффективного дома очень важно, чтобы конструктор правильно посчитал теплопотерии дома и снизил их до минимума. А это делается после технических рекомендаций инженеров.

А вы можете посоветовать эту компанию? Может и мне имеет смысл к ней обратиться и вместе с архитектором/дизайнером даельше планировать уже внутреннее убранство?

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #98 : 2012-09-14, 19:17 »
При инженерные системы я написала с соответствующем разделе. Если коротко то так:

Поскольку я отношусь к инженерным системам дома не менее серьезно чем к самому дому, то я решила все проектировать параллельно. Таким образом я нашла компанию, которая займется проектированием И.С. (инженерных систем) и они будут работать вместе с архитектором на этапе разработки рабочего проектирования и конструктива. В итоге полагается, что сможем избежать ошибок и сэкономим время.
Поскольку я склонна к строительству энергоэффективного дома очень важно, чтобы конструктор правильно посчитал теплопотерии дома и снизил их до минимума. А это делается после технических рекомендаций инженеров.

А вы сам дом только-только проектируете?

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #99 : 2012-09-14, 19:22 »
ЭТО МНОГО ИЛИ НОРМАЛЬНО?


Общая площадь объекта  300 М2
Стадия проектирования

"П" - проектирование с нуля до стадии Проект
"РД" - проектирование от стадии Проект до стадии Рабочая документация,
"РП" - проектирование с нуля до стадии Рабочий проект,

"CD" проектирование с нуля до стадии Concept Design,
"TD" - проектирование с нуля до стадии Tender documentation
"SC" - проектирование с нуля до стадии Shell and core
"FT" - проектирование с нуля до стадии Fit-out Design}
Площадь, защищаемая автоматической системой пожаротушения
(гараж, склад, и т.д.)  300 м2

Разделы внутренних инженерных систем   Стоимость в EURO
( в т.ч. НДС )
Архитектура  5040                 
Конструктив  3420                 
Отопление  1080                 
Вентиляция  1260                 
Дымоудаление  1080                 
Кондиционирование  1170                 
Водопровод и канализация  1080                 
Электрооборудование и освещение  1260                 
Система сприклерного пожаротушения  2450                 
Управление и автоматизация инженерными системами  720                 
Противопожарная автоматика  270                 
Автоматизированная система учета расхода электроэнергии
-
Стоимость проектных работ системы АСУЭ указана ориентировочно и требует уточнения в соответствии с Техническими Условиями на учет электроэнергии  0                 
Слабые токи (система телевидения, телефонии, радиотрансляционная сеть)  288                 
Структурированная кабельная сеть  540                 
Охранная сигнализация  360                 
Пожарная сигнализация  900                 
Система оповещения людей о пожаре  810                 
         
Итого по предложению 8858 ?                 
         
Удельная стоимость проектирования 29.6 ?/м2                 

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах