Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Коммуналка 2018  (Прочитано 21845 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Victorio

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 11
  • Карма: 6
Коммуналка 2018
« : 2017-11-28, 21:13 »
Ну что, уважаемые господа, перехвалили Козловского на общем собрании, прислали сообщение и письмо о повышении с 1 января 2018 года на 18%. У всех так? Или ко мне особенное отношение? А вот с 1 января 2019 года предлагают подписать даник о возможности только на процент инфляции. Как-то неприятно на душе.

Татьяна Ефр

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 18
  • Карма: -5
Re: Коммуналка 2018
« Ответ #1 : 2017-11-28, 21:40 »
Посмотрите, что делается в чате "Новорижский неофициальный"

Татьяна Ефр

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 18
  • Карма: -5
Re: Коммуналка 2018
« Ответ #2 : 2017-11-28, 21:41 »
Извините "Новорижский чат жителей"

inik

Re: Коммуналка 2018
« Ответ #3 : 2017-11-28, 21:42 »
А что там?

Victorio

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 11
  • Карма: 6
Re: Коммуналка 2018
« Ответ #4 : 2017-11-28, 22:01 »
дайте ссылку где это?

inik

Re: Коммуналка 2018
« Ответ #5 : 2017-11-28, 22:10 »
Извините "Новорижский чат жителей"
Революция? Свергли узурпаторов и выбрали народное правление?😂 расскажите пста!
надеюсь, что не меньше)

Victorio

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 11
  • Карма: 6
Re: Коммуналка 2018
« Ответ #6 : 2017-11-28, 22:12 »
Прошу телефон администратора чата в личку. спасибо.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Коммуналка 2018
« Ответ #7 : 2017-11-29, 03:34 »
Революция? Свергли узурпаторов и выбрали народное правление?😂 расскажите пста!

Давайте угадаю... Местные аристократы, яростно поддерживающие отгораживание от детей СНТшного плебса колючей проволокой и защиту своего барского покоя от неугодного шума соседских строек 24/7 (а также присоединившиеся к ним активисты, тешащие свой комплекс вахтёра принадлежностью к самопровозглашённым "инициативным группам", создающим видимость, что от них что-то реально зависит), - вдруг пришли в состояние крайней ажитации и начали конкурировать друг с другом в степени безумства юридических прожектов от того, что их олигархический бюджет пострадает на лишние 2 т.р. в месяц? :)

beep

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
Re: Коммуналка 2018
« Ответ #8 : 2017-11-29, 08:22 »
смс пришла про 18%. Процент с одной стороны не маленький, с другой стороны не такие большие деньги.
Самое главное, чтобы не увеличивали постоянно, чтобы через 3-4 года платежи не стали равносильны ипотеке*.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Коммуналка 2018
« Ответ #9 : 2017-11-29, 08:25 »
Не вижу повода для сарказма. Инком своим хамством и жадностью отталкивает людей, которые были к нему лояльны и добросовестно выполняли свои обязательства по оплате содержания поселка.дело может дойти до противостояния в результате которого качество жизни в поселке значительно ухудшится.На этой волне активизировались неплательщики и расширяют ряды своих сторонников.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Коммуналка 2018
« Ответ #10 : 2017-11-29, 08:47 »
Не вижу повода для сарказма. Инком своим хамством и жадностью отталкивает людей, которые были к нему лояльны и добросовестно выполняли свои обязательства по оплате содержания поселка.дело может дойти до противостояния в результате которого качество жизни в поселке значительно ухудшится.На этой волне активизировались неплательщики и расширяют ряды своих сторонников.

Так я ж, собственно, всего лишь на ту тему саркастически высказался, что тут, говорится, надо или крестик снять, или... :)
Как раз в том, что + 2 т.р. "коммуналки" вызывают возмущение, нет ничего необычного или стыдного. Но, IMHO, если уж мы признаёмся, что мы нормальные простые люди, стоящие ногами на земле, для которых 2 т.р. тоже деньги - то претензии на какой-то элитный статус на этом фоне выглядят нелепо. А оба чата (в неофициальном побыл недолго, но что успел прочитать) вперемешку заполнены тем и другим, причём зачастую от одних и тех же людей.

А что касается Инкома и +18% - по-моему, они сделали глобальную глупость, понизив плату при перезаключении договоров. Все уже платили больше, чем получится после анонсированного повышения, и прекрасно знали, что вода рано или поздно будет сверху. Ну и оставляли бы прежнюю плату, гораздо спокойнее все это восприняли бы.

inik

Re: Коммуналка 2018
« Ответ #11 : 2017-11-29, 09:00 »
Это только подтверждает, что нет в инкоме понимания, что будет дальше, живут сегодняшним днем. Считайте, что с апреля по январь была скидка), сейчас вернули, как было..

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Коммуналка 2018
« Ответ #12 : 2017-11-29, 09:13 »
Угу. И тактика работы с потребителями услуг отсутствует. Сначала кампанию по заключению договоров на воду провалили (полгода рассылать бумажки Почтой России по адресам прописки, а потом пугать заоблачными суммами перерасчёта - это додуматься надо было). Потом с исками своими создали лишний повод для раскрутки этой темы (опять же, собрать в одном процессе принципиальных неплательщиков-заводил и вполне спокойных собственников, да ещё и в расчётах накосячить по некоторым - это редкой мудрости решение).
В общем, мне как человеку, не чуждому темы организации сбытовой службы в ЖКХ, печально на это смотреть. Обычно в сбыте кроме расчётчиков, которым лишь бы балансы сходились, и юристов, которым только бы в бой, должны быть ещё люди, которые видят общую картинку и отвечают в т.ч. за долгосрочную лояльность абонентов...

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Коммуналка 2018
« Ответ #13 : 2017-11-29, 10:11 »
Александр,по поводу крестика и якобы элитности полностью согласен. Сам спорил в чатах с людьми которые истерили по поводу детей из СНТ  и называли будущих жителей таунов "нищебродами".Но что сейчас нам делать? Проглатить очередное хамство и ждать следующего? Попытаться противостоять? Каким образом? У Вас есть предложения?

Катя

Re: Коммуналка 2018
« Ответ #14 : 2017-11-29, 10:12 »
Что вы, тема соседских детишек, ущемленных рабочих, перфораторов и даже елок (последний проект,  по которому хвойными планировалась посадка жителями "заборозакрывающей" красоты) -все это давно забыто. В тренде другое:) Витает идея, что мы лохи, потому что  Инком нас использует и берет с нас деньги " ни за что", а надо, чтобы мы его ( использовали, протрясли, изгнали, засудили и прочее из чата). Последнее повышение вызвало особое негодование, хоть оно и в рамках подписанного нами же договора. Народ опасается, что Инкому понравится повышать на 18процентов. При общей линии недовольства наблюдаются различные течения ( в зависимости от психотипа, юр подкованности, хитровыдуманности и прочего). Неплательщики действительно сейчас на гребне волны, и особо уязвленные добропорядочные граждане сложили перед ними голову. Но их немного. Есть воинствующие плательщики, они за " ни рубля больше им". Есть любители кипиша. Вообщем, Инкому вменяется до кучи все и сразу. Вынашивается план расторжения договора, предложив свой вариант с " хорошей ценой" ( " как в 2017", "7000" и др фантазии). Опасающихся за хаос, к которому может привести бурная деятельность, осаживают или могут удалить из чата:( Особенно не боятся "баррикад" не живущие и не плательщики:), призывающие не делить на тех кто платит или не платит. А так, все за все хорошее:)

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Коммуналка 2018
« Ответ #15 : 2017-11-29, 11:54 »
Если нас устраивает ситуация,когда инком барин а мы"бедные родственники" ,то можно все проглатить и ждать  следующего подарка.  А завтра  Козловский продаст  это все и новые собственники установят свои правила. Расслаблять УК нельзя. Они должны считаться с правами и мнением жителей!

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Коммуналка 2018
« Ответ #16 : 2017-11-29, 11:58 »
Катя,Вы всех разложили по полочкам, а Ваша позиция какая?

Катя

Re: Коммуналка 2018
« Ответ #17 : 2017-11-29, 14:11 »
Александр, самые близкие мне позиции в неофициальном чате- это позиции Яны и Ваша :) Мне близок подход, когда хвалят за дело, а спорные моменты решают спокойно и точечно. А не валят в одну кучу все, заканчивая призывом гнать. Если честно, меня многое устраивает, в частности прописанные услуги. По договору все исполняется. Покупая участок, я знала, что это коммерческий проект, я почитала договор, увидела проценты, согласилась. Я была готова к ежегодному поднятию до 20 ( было 30 даже вроде) процентов. Но поднимали меньше, спасибо. С весны стали платить еще меньше, сейчас с повышением фактически возвращаемся к старому платежу. Неплательщиков много, думаю, и это сказалось, и Инком прибег к своему праву повысить до 20 проц. В любом случае это по договору. Другое дело, что меня Инком обидел, не построив красивый забор и забор между участками  тоже.., не разбив прогулочные аллеи вдоль забора.. Говорят, инвесторы сбежали, вроде и Инком не виноват, но все равно я, как потребитель, злюсь на Инком. Но в договоре нет этого, так что и говорить не о чем. По поводу 18процентов. Хотелось бы меньше, поэтому если спокойно и мирно выдвинуть предложение Инкому-это одно. А вот так все вперемешку с эгегей и плюс не поймешь, во что и с кем впутываешься- это другое. Я бы хотела формулировку " на инфляцию, но не более 10 процентов". Александр, вы вроде тоже за это были? На уровень инфляции. Вроде все. Ах, да, на неофициальном опять Яне указывают место и не вводить народ в заблуждение. Вот с такой позицией и с теми, кто не разобравшись разделяет ее, я ничего " мутить" не буду.

Abogado

  • Гость
Re: Коммуналка 2018
« Ответ #18 : 2017-11-29, 21:18 »
вызывает уважение спокойная уверенность Инкома, достойно несет бремя обещаний, не более, чем на 1% в год поднимает и делает это красиво: на 18% в 2018, всего на 19% будет повышение в 2019, да и не жалко платить даже в двойном размере - уровень содержания поселка - очень высокий, все соседи завидуют, Араз переезжает в КП Новорижский на следующей неделе))

Victorio

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 11
  • Карма: 6
Re: Коммуналка 2018
« Ответ #19 : 2017-11-29, 21:26 »
Я только не понял, почему с весны платили меньше? Я с весны плачу как раз больше на 5,5% . И сейчас мне хотят повысить еще на 18%. Т.е. мне уже поднимают за год на более 23,5%, что противоречит договору. Подскажите почему с весны кто-то платил меньше?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах