Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Коммуналка 2018  (Прочитано 21858 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Коммуналка 2018
« Ответ #60 : 2019-05-21, 19:00 »
А чем в итоге инкомовцы одуванчики-то выводить пытаются? Чем оно опасно и что бы Вы предложили делать с ними вместо этого? Вопрос, думаю, для многих актуален и для своих участков - этой заразы нынче разрослось по газонам богато.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Коммуналка 2018
« Ответ #61 : 2019-05-21, 21:15 »
В прошлом году это был диален. Который, если верить быстрому гуглу - не очень эффективен против одуванчиков. Поэтому одуванчики продолжали расти, а липы эти рукож*пы например сожгли.
Чем опасен - канцероген, провоцирует аллергии и легочные болячки. Второй класс опасности. Расово чистый газон мне кажется таки не стоит риска онкологии.
Хотя бы все эти "а че такова" и "все так делают" объясняют, почему Самарский в ответ на мою истерику предложил меня подключить к поселковому тамтам чятику.

Про газон опять же гугл - и русскоязычный, и англоязычный, да и любой -язычный. Полив, частая стрижка, вертикуттер 2 раза в год и ручное выкапывание корнеудалителем/совком. Не бином Ньютона.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Коммуналка 2018
« Ответ #62 : 2019-05-21, 21:51 »
Судя по описанию диалена, от него однозначно может сильно поплохеть практически всем кустарникам, используемым в качестве живой изгороди. Вряд ли я им с инкомовского газона надышусь сам в значимой дозе, но вот изгороди точно прилетит. Так что поддержу поставленные вопросы и пожелаю успеха в их эскалации.

Владислав

Re: Коммуналка 2018
« Ответ #63 : 2019-06-30, 13:25 »
мне кажется, что они обработкой газонов, эти самые газоны и повыжигали. Ну и конечно зимняя посыпка солью, тоже не полезна для почвы.
Вчера видел пару работников мсс, которые удаляли сорняки в ручную.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах