Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Бродячие собаки  (Прочитано 5783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sofya

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 14
  • Карма: 3
Бродячие собаки
« : 2017-12-21, 00:00 »
Добрый вечер, соседи!

Скажите пожалуйста, Может быть кто-то знает,
в нашем посёлке каким-либо образом контролируют бездомных животных? В большей степени волнуют бродячие собаки. Недавно во дворе у нас загрызли бездомного кота..прямо перед домом..жуткая картина..
У нас маленький ребёнок, хочется быть уверенной в его безопасности.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1 : 2017-12-21, 02:42 »
Говорят, охрана на сигналы о появлении бродячих собак реагирует.

Sofya

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 14
  • Карма: 3
Re: Бродячие собаки
« Ответ #2 : 2017-12-21, 20:45 »
Интересно, каким образом..
очень надеюсь, что гуманным

Спасибо, обращусь.

Полина

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 10
Re: Бродячие собаки
« Ответ #3 : 2017-12-21, 20:57 »
Говорят, охрана на сигналы о появлении бродячих собак реагирует.

У нас на участке эта бродячая стая тоже чьего-то кота загрызла (примерно месяц назад), как только собаки появились на улице рядом с нашим домом, мама вызвала охрану, потом собаки залезли на участок и драли кота прямо под окнами, мама бросала в них из окон всевозможные предметы (естественно без толку). Когда приехала охрана, собак и след уже простыл...

Sofya

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 14
  • Карма: 3
Re: Бродячие собаки
« Ответ #4 : 2017-12-21, 21:01 »
Ужас какой

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Бродячие собаки
« Ответ #5 : 2017-12-21, 23:12 »
Периодически я думаю, что надо всё-таки озаботиться разрешением на гладкоствол. Вот сейчас опять про это подумал. Да, я кошатник.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Бродячие собаки
« Ответ #6 : 2017-12-21, 23:27 »
Периодически я думаю, что надо всё-таки озаботиться разрешением на гладкоствол. Вот сейчас опять про это подумал. Да, я кошатник.
Александр,Вы же не будете гулять по поселку с заряженным ружьём? Те стаи что я встречаю периодически на поселке достаточно пугливые и к людям не подходят. Опасность представляют в основном для бродячих кошек. На крайний случай возьмите травмат или перцовый баллончик Удобнее и толку больше чем от гладкоствола.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Бродячие собаки
« Ответ #7 : 2017-12-22, 00:45 »
Александр,Вы же не будете гулять по поселку с заряженным ружьём?

Это я по мотивам рассказа, как бродячие собаки прямо на участке у соседей кошку задрали, подумал... Хотя, здраво рассуждая, наверное в такой ситуации хватило бы и ломика в руках.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Бродячие собаки
« Ответ #8 : 2017-12-22, 07:33 »
сюда  , или сюда

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Бродячие собаки
« Ответ #9 : 2017-12-22, 09:00 »
сюда  , или сюда
Ну обездвижили дротиком, и  что будете делать дальше?

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Бродячие собаки
« Ответ #10 : 2017-12-22, 11:26 »
наверное они его буквально поели, поэтому и жутко.
идете к управляющему, рассказываете про собак. желательно с фотографией на телефоне (чтобы случайно не отловили какого-то домашнего бегунка). охрана отлавливает, выпускает где-то в одинцовском районе.
так себе решение, но очевидно несколько гуманнее сдачи в гос.приют/усыпалку и прочих "ломиков".

тоже видел в районе "школьного" пустыря. как-то опять пролезать начали на территорию.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Бродячие собаки
« Ответ #11 : 2017-12-22, 11:56 »
Часть собак могли бы забрать с улицы жители. А то котиков берут домой, а песиков не хотят. Я неделю назад подобрал одного на поселке. Копия моего бывшего собакена. Мальчик около восьми месяцев, очень ласковый. Правда зашуганный. Пока ни разу не гавкал. Гоню глистов,готовимся к прививкам. Ошейник не признавал три дня, с поводком пока проблема (перегрыз уже три). потихоньку привыкает. Но вообще прикольно.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Бродячие собаки
« Ответ #12 : 2017-12-22, 12:09 »
их безумно жалко. к нам заскакивали пара таких перцев, когда еще забор был недоделан. своих успел попрятать, пошел этих бродячих прогонять. ну на меня посмотрели затравленными глазами - собственно все, мне хватило. какие уж тут "ломики"? стараюсь не смотреть и не задумываться, мой максимум - это прислать немного денежек частным приютам, где никого не усыпят потом. чтобы кто-то это решал за меня - так себе максимум конечно ((

с пополнением, Александр!

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Бродячие собаки
« Ответ #13 : 2017-12-22, 12:16 »
Жалко их конечно. Очень умные ребята. Бывшая бригада моего приходила выручать. Прокопали подкоп на участок. Утром выхожу на крыльцо а бригада на участке. Увидели меня дали деру.  Но я его в доме поселил,так что побег не удался.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Бродячие собаки
« Ответ #14 : 2017-12-22, 15:01 »
Александр 2, искренне восхищаюсь. Если бы вместо покупки пёсиков/котиков за неразумные деньги все бы брали уличных/приютских... По собакам я вообще не специалист, не понимаю я их психологию, - но кот, поживший на улице, будет самым благодарным и ласковым. Ему есть с чем сравнивать.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Бродячие собаки
« Ответ #15 : 2017-12-22, 17:49 »
сюда  , или сюда
Ну обездвижили дротиком, и  что будете делать дальше?
Много вариантов...например связать, в багажник и вывезу куда нибудь, там освобожу. Или можно службу какую нибудь вызвать.... В конце концов, это лучше чем из ружья...

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах