Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

с 1 апреля 2018г. будет новая Управляющая компания  (Прочитано 19208 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Владислав

С 1 апреля в нашем поселке будет новая управляющая компания. О чем на доске объявлений, висит извещение.
Максим Иванович тоже покидает нас.

Александр

Т.е. с 1 апреля?

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Влад, а выложи сюда тоже сканы документов, которые ты в чат кидал, плиз

Владислав

из сегодняшних уведомлений

Владислав

объявление на стенде возле МИ. и уведомление

Abogado

  • Гость
Дело № 1–39/2011

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

05 декабря 2011 года                  г. Москва

Мировой судья судебного участка № 155 района Хорошево–Мневники г. Москвы Щербакова Е.В.,
с участием государственного обвинителя - помощника Хорошевского межрайонного прокурора г. Москвы Харитонова А.В.,
подсудимого Ксенз Алексея Петровича,
защитника  - адвоката Червяковой С.В., представившей удостоверение № *** и ордер № *** от 08.11.2011 года, выданный АК № 1585 АП Московской области,
при секретаре Плотнерчук И.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Ксенз Алексея Петровича, 00.00.0000 года рождения, уроженца ***, гражданина ***, зарегистрированного по адресу: ***, ***, ***, ***, работающего в должности генерального директора ООО «***», ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145-1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Ксенз А.П. обвиняется органами предварительного следствия в том, что он совершил полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершённую из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации.
А именно в том, что он (Ксенз А.П.), являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «***», зарегистрированного в установленном законом порядке в Едином государственном реестре юридических лиц под номером ***, имеющего юридический адрес: ***, фактически расположенного по адресу: ***, действующий на основании Устава, являясь непосредственным руководителем данной организации, действующим от её имени, которая согласно уставу является юридическим лицом, от своего имени заключает договоры, приобретает имущественные и неимущественные права, несёт обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде, обладает полной хозяйственной самостоятельностью в вопросах определения формы управления, принятия хозяйственных решений, установления цен на услуги, оплаты труда, распределения чистой прибыли, вправе совершать все действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, будучи назначенным на данную должность 00.00.0000 года приказом № *** по ООО «***» и обязанным в соответствии со ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации не реже, чем каждые полмесяца, выплачивать заработную плату и иные установленные законом выплаты работнику ООО «***» Ф.И.О., которая фактически осуществляла трудовую деятельность в данной организации с 00.00.0000 года по 00.00.0000 года включительно, когда он (Ксенз А.П.), будучи осведомлённым о наличии имеющейся задолженности перед данным работником по невыплаченной заработной плате, и имея реальную возможность выплаты заработной платы данному работнику организации за выполненную потерпевшим работу в вышеуказанный период времени, осознанно идя на нарушение установленных ст. 37 Конституции РФ, ст.ст. 22, 130, 132, 135, 136, 139, 236 Трудового кодекса РФ и п. 2 ст. 855 Гражданского кодекса РФ, государственных гарантий на получение оплаты труда, будучи при этом обязанным соблюдать законы и иные нормативные правовые акты, условия коллективного договора, соглашения и трудовые договоры, выплачивать в полном размере причитающуюся работнику заработную плату в сроки, установленные Трудовым кодексом РФ, действуя вопреки установленным вышеперечисленным нормативным актам порядку разрешения трудовых споров и возмещения вреда работникам, имея умысел на использование данных денежных средств в целях получения коммерческих выгод организацией, где он является руководителем, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, направлял данные денежные средства, в том числе на получение в дальнейшем выгод из своей предпринимательской деятельности, то есть умышленно не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату в период с 00.00.0000 года по 00.00.0000 года потерпевшей Ф.И.О., работавшей в ООО «***» в должности заместителя главного бухгалтера, в общей сумме 41760 рублей, причинив потерпевшей своими незаконными действиями моральный и имущественный вред.
В судебном заседании потерпевшей Ф.И.О. и подсудимым Ксенз А.П. заявлены ходатайства о прекращении настоящего уголовного дела, поскольку они примирились между собой; подсудимый Ксенз А.П. в полном объёме возместил причиненный потерпевшей Ф.И.О. вред, выплатив задолженность по заработной плате в полном объёме, и принеся свои извинения, в связи с чем, потерпевшая Ф.И.О. никаких претензий к подсудимому Ксенз А.П. не имеет.
Защитник – адвокат Червякова С.В.  поддержала заявленные ходатайства.
Государственный обвинитель – помощник Хорошевского межрайонного прокурора г.Москвы Харитонов А.В. не возражал против удовлетворения данных ходатайств о прекращении уголовного дела в отношении Ксенз А.П. по ч. 2 ст. 145-1 УК РФ.
В силу ст. 25 УПК РФ суд вправе на основании заявления потерпевшего прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причинённый ему вред.
В силу ст.76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причинённый потерпевшему вред.
Суд, выслушав мнения участников процесса, изучив материалы уголовного дела, принимает во внимание те обстоятельства, что подсудимый Ксенз А.П. впервые привлекается к уголовной ответственности, преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 145-1 УК РФ, согласно ст. 15 УК РФ, относится к категории преступлений средней тяжести, подсудимый Ксенз А.П. полностью признает свою вину, в содеянном чистосердечно раскаивается, обещает впредь преступлений не совершать, работает, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Исходя так же из того, что потерпевшая Ф.И.О. и подсудимый Ксенз А.П. между собой примирились; подсудимый Ксенз А.П. возместил потерпевшей задолженность по заработной плате в полном объёме, принёс ей свои извинения, чем полностью загладил причинённый вред, считает возможным освободить подсудимого Ксенз А.П. от уголовной ответственности, а уголовное дело в отношении него прекратить за примирением с потерпевшей Ф.И.О..
На основании изложенного и руководствуясь ст. 76 УК РФ, ст.ст. 25, 239, 254, 256 УПК РФ,
П О С Т А Н О В И Л :

Прекратить дальнейшее производство по уголовному делу в отношении Ксенз Алексея Петровича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145-1 Уголовного кодекса Российской Федерации в связи с примирением с потерпевшей Ф.И.О. на основании ст. 25 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
Меру пресечения подсудимому Ксенз А.П. до вступления постановления в законную силу оставить прежней - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а затем отменить.
Вещественных доказательств по делу не имеется.
Гражданский иск не заявлен.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Хорошевский районный суд г. Москвы в течение 10 суток со дня его вынесения.
   
Мировой судья                     Е.В. Щербакова

Владислав

Вы о чем здесь пишите?
А, нашел. Это директор ТЕХСТРОЙ

inik

Вы о чем здесь пишите?
А, нашел. Это директор ТЕХСТРОЙ

Ага. Только хотел написать) удивительное дело, неплательщик вывел на чистую воду неплательщика) теперь оба на свету)

Andrew_I

Судя по этой информации (https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1107746438777_7727719640_OOO-TEHSTROY) директор там другой, а учредитель хоть и Ксенз, но Елена Петровна

Abogado

  • Гость
а кто удаляет мои сообщения, ресурс заболел цензурой?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Да уж... Техстроев они наплодили не мало...

Владислав

а кто удаляет мои сообщения, ресурс заболел цензурой?
Я удаляю. Подумал что спам с голыми мужиками

Abogado

  • Гость
Возможно, что это был другой Алексей Петрович Ксенз, наш - одет, сравним при случае )

Александр

*Отделил обсуждение текущих судебных разбирательств с МСС в отдельное сообщение*

На тему смены УК хочу сказать своё большое спасибо всем жителям с активной гражданской позицией за предстоящее счастье. За счастье жить в эпоху перемен. С неубранной территорией, с новыми хорошо забытыми кражами, спиж... т.е. спиленными скамейками и засохшими без весеннего ухода деревьями и кустарниками.

Навязали новую УК или мы сами выбрали - я пропустил, но в ближайшие два месяца для неё серьёзный экзамен. Думаю, не в порядок после зимы будут посёлок приводить, а руками разводить, мол мы тут новые. Спасибо.

Abogado

  • Гость
*Отделил обсуждение текущих судебных разбирательств с МСС в отдельное сообщение*

На тему смены УК хочу сказать своё большое спасибо всем жителям с активной гражданской позицией за предстоящее счастье. За счастье жить в эпоху перемен. С неубранной территорией, с новыми хорошо забытыми кражами, спиж... т.е. спиленными скамейками и засохшими без весеннего ухода деревьями и кустарниками.

Навязали новую УК или мы сами выбрали - я пропустил, но в ближайшие два месяца для неё серьёзный экзамен. Думаю, не в порядок после зимы будут посёлок приводить, а руками разводить, мол мы тут новые. Спасибо.
Александр, Техстрой - это МСС 2, его появление - результат зрелых или истеричных размышлений того, кто в Инкоме принимает такие решения на основе пониженной социальной ответственности, ответственные граждане с активной позицией на такое решение не влияли - они за достоинство каждого и право самим определять судьбу и правила жизни в поселке, я это так, на всякий случай поясняю в порядке информирования )) МСС предлагает гражданам расторгнуть договор на водоотведение - создается ощущение, что у них в планах организовать в апреле подтопления  в поселке и обвинить в этом самих граждан (сами дураки - расторгли договоры) - для этого и снег завозили из других поселков

Александр

Тогда уж и Скрипаля тоже МСС.

Я сам с активной позицией, но не по-украински. Согласитесь, там под соусом достоинства очень много сломали?
РАЗУМЕЕТСЯ, мы наш, мы новый мир построим. Когда-то. Но жить в эпоху перемен/революций и получать от этого удовольствие - нужен особый склад характера и совести. Переменам всегда сопутствует срач, а жить в сраче ни за 3 т/мес, ни за 5 т/мес не хочу.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Господа, а утверждение, что "Техстрой" как-то аффилирован с Инкомом, на чём-то, кроме субъективных умозаключений, основывается?
По ЕГРЮЛ все многочисленные "Техстрои" завязаны на вполне конкретных физ. лиц, уроженцев Кузбасса, ни в каких инкомовских компаниях не участвовавших. Список проектов на сайте "Техстроя" ни одного инкомовского объекта не включает, но включает массу других, с Инкомом не связанных (хотя там смешной сайт конечно, некоторые подмосковные КП почему-то проиллюстрированы фотографиями небоскрёбов из Мумбаи :) )
Больше никакого инсайда у меня нет, но реально интересно. Мне кажется, тут как минимум три равно вероятных сценария могут быть: (а) это действительно аффилированные лица, которые умело это скрывали до сих пор, (б) это чисто коммерческая договорённость, по каким-то причинам Инкому затруднительно или невыгодно тянуть наш посёлок, а тут нашёлся подрядчик, который выразил желание им заняться и (в) это начальный этап договорённостей по полной передаче активов в посёлке другому собственнику. Но объективных данных, которые позволяли бы склоняться к одному из этих трёх вариантов, у меня пока нет.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Да, и насчёт возможности переутверждения тарифов на воду и стоки с 01.04.2018 меня терзают всё более смутные сомнения. Соответствующего распоряжения Мособлкомцен пока что не было, и даже в списке проектов, проходящих антикоррупционную экспертизу, такового не значится. А оно до принятия в этом списке должно минимум неделю провисеть. Не осталось уже до 01.04.2018 той недели.

Список распоряжений - http://ktc.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/rasporyazheniya, последнее похожее изменение (по другим организациям, можно посмотреть для образца, как таковые в принципе выглядят) - от 14.03.2018 № 40-Р.
Список проектов - http://ktc.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/proekty (там как раз сверху сейчас висит проект распоряжения, которое успеет "запрыгнуть в последний вагон", чтобы быть принятым до апреля - оно размещено 23.03.2018).

Andrew_I

Господа, а утверждение, что "Техстрой" как-то аффилирован с Инкомом, на чём-то, кроме субъективных умозаключений, основывается?
По ЕГРЮЛ все многочисленные "Техстрои" завязаны на вполне конкретных физ. лиц, уроженцев Кузбасса, ни в каких инкомовских компаниях не участвовавших. Список проектов на сайте "Техстроя" ни одного инкомовского объекта не включает, но включает массу других, с Инкомом не связанных (хотя там смешной сайт конечно, некоторые подмосковные КП почему-то проиллюстрированы фотографиями небоскрёбов из Мумбаи :) )
Больше никакого инсайда у меня нет, но реально интересно. Мне кажется, тут как минимум три равно вероятных сценария могут быть: (а) это действительно аффилированные лица, которые умело это скрывали до сих пор, (б) это чисто коммерческая договорённость, по каким-то причинам Инкому затруднительно или невыгодно тянуть наш посёлок, а тут нашёлся подрядчик, который выразил желание им заняться и (в) это начальный этап договорённостей по полной передаче активов в посёлке другому собственнику. Но объективных данных, которые позволяли бы склоняться к одному из этих трёх вариантов, у меня пока нет.
Я бы задействовал бритву Оккама, дабы отсечь излишне сложные варианты.
Лично я считаю, что Инкому просто надо было срочно уйти из поселка, вот он и нашел первую попавшуюся УК.
Мне больше интересна срочность ухода. Только что все было хорошо и вдруг...
Зачем-то раньше времени отключили чат, хотя согласно инкомовской смете мы его оплачиваем. Могли бы дождаться 31-го

Abogado

  • Гость
Тогда уж и Скрипаля тоже МСС.

Я сам с активной позицией, но не по-украински. Согласитесь, там под соусом достоинства очень много сломали?
РАЗУМЕЕТСЯ, мы наш, мы новый мир построим. Когда-то. Но жить в эпоху перемен/революций и получать от этого удовольствие - нужен особый склад характера и совести. Переменам всегда сопутствует срач, а жить в сраче ни за 3 т/мес, ни за 5 т/мес не хочу.
Александр, я бы оставил псевдомудрствование и игры в конфуциев - эпоха перемен прекрасна, если перемены улучшают жизнь (и наоборот, жизнь в мерзости без надежды на улучшение - ужасна в силу отсутствия перемен). Разве вы не стараетесь увеличить собственные доходы, сократить события, не вызывающие удовольствия - это ж часть перемен, какой срач может сопутствовать занятию вами кресла председателя Газпрома - а это точно перемена )) Александр, вы не сможете бесконечно заставлять людей платить обманом (не законом)необоснованно высокую плату негодяям, которые не заслужили это безупречными человеческими качествами, талантом, красотой, МСС - мерзость, избавление от которой само по себе не несет угрозы ухудшения жизни, важно сделать правильный выбор сейчас. Мне представляется правильным - объединиться всем в ТСН и постараться не повторять украинских ошибок, не делиться и не разжигать рознь, злобу, а создать простой и нормальный механизм доверительного и честного управления поселком. Ну, или, повторюсь, встать на колени и просить МСС не оставлять неблагодарных ((

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах