Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

с 1 апреля 2018г. будет новая Управляющая компания  (Прочитано 19205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр

Цитировать
а создать простой и нормальный механизм доверительного и честного управления поселком.

Пока глазам верю: Умеющих доверительно и честно управлять посёлком не объявилось, а ломать существующее уже начали. Вижу активное вздымание мути и очередь желающих половить в ней рыбку.

Если в самом начале (в фундаменте) у вас ложное утверждение, то дальнейшие рассуждения не имеют смысла. Т.е. правильное итоговое умозаключение конечно может получится, но это будет счастливая случайность. Что я называю ложным утверждением? То, что я плачу необоснованно высокую плату негодяям.

Поставьте в фундамент моё утверждение обо мне: я не мучаюсь, не превозмогаю, не страдаю. И попробуйте доказать, что надо всё ломать и пустить новых Швондеров. Можете конечно сказать, что для себя стараетесь, а не меня счастливым делаете. Но тогда получается, что своё счастье за счёт моего строите. Не удивляйтесь тогда, что я активно сопротивляюсь.

Abogado

  • Гость
Цитировать
а создать простой и нормальный механизм доверительного и честного управления поселком.

Пока глазам верю: Умеющих доверительно и честно управлять посёлком не объявилось, а ломать существующее уже начали. Вижу активное вздымание мути и очередь желающих половить в ней рыбку.

Если в самом начале (в фундаменте) у вас ложное утверждение, то дальнейшие рассуждения не имеют смысла. Т.е. правильное итоговое умозаключение конечно может получится, но это будет счастливая случайность. Что я называю ложным утверждением? То, что я плачу необоснованно высокую плату негодяям.

Поставьте в фундамент моё утверждение обо мне: я не мучаюсь, не превозмогаю, не страдаю. И попробуйте доказать, что надо всё ломать и пустить новых Швондеров. Можете конечно сказать, что для себя стараетесь, а не меня счастливым делаете. Но тогда получается, что своё счастье за счёт моего строите. Не удивляйтесь тогда, что я активно сопротивляюсь.
Александр, вы предлагаете мне разделить ваше убеждение о том, что Инком является собранием порядочных, ответственных людей, которым можно и нужно доверять. Но они меня много раз обманули прямо: заставили расторгнуть договор инвестирования как и 866 других покупателей, нарушили обязательства по срокам и качеству. Но я согласился с вами, например. Но ваш презюмируемый в качестве доверенного партнер вдруг, без объяснения причин рвет с вами отношения и сует вам вместо себя без вашего согласия судимого, неизвестного в качестве нового партнера. Я как разумный человек должен доверять этому новому судимому, неизвестному мне, не подчиненному ни закону, ни мне больше чем сообществу своих соседей, объединенных в ТСН, который подчинен закону и подотчетен жителям? Как? есть какие-то таблетки? ))

Владислав

Abogado, Вы разве вступили в ТСН?
Вы здесь не найдете поддержку. Т.к. многие не согласны с Вашей позицией. Мы покупали землю у Инкома и именно с его управлением. Договор читали и подписывали. Обман в чем? Вы сейчас негодуете и возможно правы в чем-то, но Вы сами подписали договор. Или Вы раньше не разбирались в юридических аспектах, а теперь только в Вас проснулся адвокат Золотухин?
Можете винить себя в неправильном выборе. Но теперь из-за Вас и таких как Вы неплатильщиков, подымающих муть, мы получили неизвестные перспективы, явно в не лучшую сторону.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Позволю себе ответить за Александра, т.к. придерживаюсь в общем-то схожей позиции (разве что без внешнеполитических аналогий - нам тут ещё только их не хватало, внутренних поводов поругаться достаточно :) )

Дело в том, что у любой управляющей компании есть один и очень понятный интерес - получить как можно больше денег. И получить их побыстрее и минимумом усилий. Для чего, в частности, надо поддерживать приемлемый уровень качества услуг и тарифов, т.к. при резком снижении первого либо повышении второго собственники начинают уходить в споры, расторгать договоры, платить деньги только по суду этак через год, а в тех редких случаях, когда они ещё и по невероятной случайности находят вменяемого юриста - так даже эти суды и выигрывать.

Инком, при всём, скажем так, странном иногда поведении лично г-на Козловского, которое как-то уж слишком эмоционально и субъективно для собственника серьёзного бизнеса, - тем не менее, в последние годы не даёт значимых поводов жаловаться ни на качество услуг, ни на их стоимость. За старые истории не скажу, вероятно, те, кто покупал участки изначально у застройщика, действительно имеют веские основания обидеться на него и за сорванные сроки, и за невыполненные обещания. Но сейчас речь про текущее обслуживание, а "обида" вообще недостойное разумного человека чувство.
Да, могло бы быть ещё идеальнее, но нет никаких существенных претензий и тенденция из года в год была к лучшему. Да, платить 5 тыс. ₽ вместо 12 тыс. ₽ было бы приятнее - но я не поверю, что для кого-то из осиливших стройку своего дома за миллионы эта разница действительно критична для сходимости семейного бюджета (даже если, вдруг, действительно можно было бы снизить стоимость услуг до этого уровня, во что я тоже не верю - но сейчас речь не о том).

А вот ТСН, совет, общее собрание, инициативная группа и любое другое коллективное объединение - штука сугубо иррациональная, т.к., как показала практика всех наших дискуссий, наиболее слышны в подобных структурах голоса тех, кто руководствуется своими личными обидами на Инком за прошлые годы, тем, что к нему как-то неуважительно отнеслись, а то и вообще собственными комплексами, заставляющими за каждым углом видеть заговор, с которыми, право слово, к психиатру надо, а не в ТСН :) При этом самую ярую готовность "управлять всем сами" выражают зачастую те, кто даже близко не представляет реалий, экономики и юридической стороны этого бизнеса.
И это даже не говоря о том, что в посёлке есть две группы собственников с прямо противоположными интересами: те, кто построились и живёт, и те, кто участок/дом продаёт. Очевидно, что первые в большей степени заинтересованы в высоком качестве услуг УК, а вторые - в их низкой (а в идеале нулевой) их стоимости.
Как известно, при любой демократии решения принимает на самом деле не большинство (каковое по умолчанию пассивно и/или подвержено манипуляциям), а достаточно организованное и мотивированное меньшинство. Так вот, видится мне, что таковое меньшинство, которое имеет больше всего шансов получить рычаги управления в случае появления ТСН, способно только привести посёлок в полное запустение, закопавшись при этом в ворох рассылаемых по всем инстанциям по этому поводу кляуз.

inik

Цитировать
а создать простой и нормальный механизм доверительного и честного управления поселком.

Пока глазам верю: Умеющих доверительно и честно управлять посёлком не объявилось, а ломать существующее уже начали. Вижу активное вздымание мути и очередь желающих половить в ней рыбку.

Если в самом начале (в фундаменте) у вас ложное утверждение, то дальнейшие рассуждения не имеют смысла. Т.е. правильное итоговое умозаключение конечно может получится, но это будет счастливая случайность. Что я называю ложным утверждением? То, что я плачу необоснованно высокую плату негодяям.

Поставьте в фундамент моё утверждение обо мне: я не мучаюсь, не превозмогаю, не страдаю. И попробуйте доказать, что надо всё ломать и пустить новых Швондеров. Можете конечно сказать, что для себя стараетесь, а не меня счастливым делаете. Но тогда получается, что своё счастье за счёт моего строите. Не удивляйтесь тогда, что я активно сопротивляюсь.
Александр, вы предлагаете мне разделить ваше убеждение о том, что Инком является собранием порядочных, ответственных людей, которым можно и нужно доверять. Но они меня много раз обманули прямо: заставили расторгнуть договор инвестирования как и 866 других покупателей, нарушили обязательства по срокам и качеству. Но я согласился с вами, например. Но ваш презюмируемый в качестве доверенного партнер вдруг, без объяснения причин рвет с вами отношения и сует вам вместо себя без вашего согласия судимого, неизвестного в качестве нового партнера. Я как разумный человек должен доверять этому новому судимому, неизвестному мне, не подчиненному ни закону, ни мне больше чем сообществу своих соседей, объединенных в ТСН, который подчинен закону и подотчетен жителям? Как? есть какие-то таблетки? ))

Он разве не такой же судимый как и Вы?) Или тут помню, тут не помню) А в ТСН к друзьям своим вступите? Платить будете? Или туда только на зарплату готовы?))


borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Господа, я что-то пропустил тему с "судимостью", о чём Вы? Судимость - вполне конкретное понятие, является следствием обвинительного приговора по уголовному делу и имеет конечный срок действия. Не припомню, чтобы тут подобные факты озвучивались ни в отношении бенефициаров новой УК, ни в отношении уважаемого коллеги адвоката :)
Впрочем, даже если это так, общеизвестное "качество" российского уголовного правосудия лично мне не позволяет рассматривать судимость у какого-либо человека как нечто плохое. Всегда весьма вероятно, что ему просто не повезло.

Abogado

  • Гость
Цитировать
а создать простой и нормальный механизм доверительного и честного управления поселком.

Пока глазам верю: Умеющих доверительно и честно управлять посёлком не объявилось, а ломать существующее уже начали. Вижу активное вздымание мути и очередь желающих половить в ней рыбку.

Если в самом начале (в фундаменте) у вас ложное утверждение, то дальнейшие рассуждения не имеют смысла. Т.е. правильное итоговое умозаключение конечно может получится, но это будет счастливая случайность. Что я называю ложным утверждением? То, что я плачу необоснованно высокую плату негодяям.

Поставьте в фундамент моё утверждение обо мне: я не мучаюсь, не превозмогаю, не страдаю. И попробуйте доказать, что надо всё ломать и пустить новых Швондеров. Можете конечно сказать, что для себя стараетесь, а не меня счастливым делаете. Но тогда получается, что своё счастье за счёт моего строите. Не удивляйтесь тогда, что я активно сопротивляюсь.
Александр, вы предлагаете мне разделить ваше убеждение о том, что Инком является собранием порядочных, ответственных людей, которым можно и нужно доверять. Но они меня много раз обманули прямо: заставили расторгнуть договор инвестирования как и 866 других покупателей, нарушили обязательства по срокам и качеству. Но я согласился с вами, например. Но ваш презюмируемый в качестве доверенного партнер вдруг, без объяснения причин рвет с вами отношения и сует вам вместо себя без вашего согласия судимого, неизвестного в качестве нового партнера. Я как разумный человек должен доверять этому новому судимому, неизвестному мне, не подчиненному ни закону, ни мне больше чем сообществу своих соседей, объединенных в ТСН, который подчинен закону и подотчетен жителям? Как? есть какие-то таблетки? ))

Он разве не такой же судимый как и Вы?) Или тут помню, тут не помню) А в ТСН к друзьям своим вступите? Платить будете? Или туда только на зарплату готовы?))


Илья, вы тот называвший себя владельцем консалтинговой фирмы, который в собрание в сентябре 2017 к адвокатам на Цветном бульваре приходил и забавлял граждан рассказами неизвестной достоверности о криминальных наклонностях и связях Козловского, или другой? Ну можно ж даже домохозяйке научиться отличать статус участника разбирательства в суде по гражданскому делу и статус подсудимого в уголовном деле в 2011 году по факту невыплаты зарплаты с прекращением за примирением сторон, и не высасывать из собственного пальца всякую бессмысленную чушь - уважайте собеседников -старайтесь разобраться в предмете, их (кроме меня) здесь много, но формально да - судимы оба судом одного уровня ))

Abogado

  • Гость
Господа, я что-то пропустил тему с "судимостью", о чём Вы? Судимость - вполне конкретное понятие, является следствием обвинительного приговора по уголовному делу и имеет конечный срок действия. Не припомню, чтобы тут подобные факты озвучивались ни в отношении бенефициаров новой УК, ни в отношении уважаемого коллеги адвоката :)
Впрочем, даже если это так, общеизвестное "качество" российского уголовного правосудия лично мне не позволяет рассматривать судимость у какого-либо человека как нечто плохое. Всегда весьма вероятно, что ему просто не повезло.
Александр, браво, еще более блестящее сообщение, приятно читать - толерантность ваша вызывает у меня уважение и зависть, буду стараться следовать заданному вами высокому стандарту ) я, каюсь, опрометчиво опубликовал тут постановление о прекращении производства в отношении Ксенза Алексея Петровича (может и не нашего вовсе) по обвинению в невыплате зарплаты за примирением, а модераторы это разнесли по разным веткам )

Abogado

  • Гость
Цитировать
а создать простой и нормальный механизм доверительного и честного управления поселком.

Пока глазам верю: Умеющих доверительно и честно управлять посёлком не объявилось, а ломать существующее уже начали. Вижу активное вздымание мути и очередь желающих половить в ней рыбку.

Если в самом начале (в фундаменте) у вас ложное утверждение, то дальнейшие рассуждения не имеют смысла. Т.е. правильное итоговое умозаключение конечно может получится, но это будет счастливая случайность. Что я называю ложным утверждением? То, что я плачу необоснованно высокую плату негодяям.

Поставьте в фундамент моё утверждение обо мне: я не мучаюсь, не превозмогаю, не страдаю. И попробуйте доказать, что надо всё ломать и пустить новых Швондеров. Можете конечно сказать, что для себя стараетесь, а не меня счастливым делаете. Но тогда получается, что своё счастье за счёт моего строите. Не удивляйтесь тогда, что я активно сопротивляюсь.
Александр, конечно, важно понять друг друга. Попробуйте поставить меня на мое место в фундаменте )): я говорю, что закон позволяет мне защищать мои права так как их понимает мораль большинства (закон), а вы говорите мне, что ваш покой (отсутствие перемен) всем должен быть дороже закона, все, кто за закон - против вас, и вы будете воевать активно с такими. Ну, я под влиянием примера толерантности Александра Бороухина могу еще согласиться с вами, а другие многие разве смогут так? ))

Александр

Полагаю, какой-то всплеск из космоса пришёл с массовым эффектом :) Не сговариваясь, и не прочитав сообщения выше, тоже решил уменьшить градус. Достаточно друг на друга покричали, пора вместе разгребать.

До встречи завтра в 16:20 в КДК и в субботу 11:00 на центральном круге!

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
До встречи завтра в 16:20 в КДК и в субботу 11:00 на центральном круге!

Это о чём вообще? И кто такой КДК? ;)

Abogado

  • Гость
До встречи завтра в 16:20 в КДК и в субботу 11:00 на центральном круге!

Это о чём вообще? И кто такой КДК? ;)
завтра 28 публичные слушания об изменениях генерального плана по школам в 16:20 (регистрация раньше должна начинаться с паспортами и выписками/свидетельствами на участки или регистрацией по месту жительства) в ДК в Покровском ул. Центральная, 16 (вроде)

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Понятно, спасибо.
А на круге что за культурно-массовое мероприятие?

P.S. Посмотрел - 28.03 там не конкретно по школе слушания, а в целом по проекту ген. плана. См. http://istra-adm.ru/userapi/documents/68e39cf7b9c96fc586112630ee92869c.pdf
По каковому генплану, к слову говоря, есть что спросить и на что возражать (помимо вопроса, с какой стороны бульвара в неопределённом светлом будущем окажется школа). Но ни времени уже нет, ни шансов, что в таком формате хоть что-то конструктивное можно услышать или донести.
« Последнее редактирование: 2018-03-28, 00:27 от borouhin »

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Кстати, пришло сегодня наконец уведомление о расторжении договоров. С юридической точки зрения это очень смешно.
Сначала пишут, что расторжение договора должно быть оформлено соглашением сторон (что, в общем-то, правильно и о чём и говорят две единственные процитированные в тексте статьи ГК), а потом - "в случае отсутствия подписанного соглашения о расторжении Договоров в срок до «31» марта 2018 г., ООО «Монолитстройсервис» признает Договоры расторгнутыми с «31» марта 2018 г." Что, простите? С какой это вдруг стати?

Практического толку от этого, правда, никакого. Ну не расторгнут договор. Понуждать к исполнению? Признáют невозможным, т.к. необходимое для этого имущество выбыло из владения исполнителя. Взыскивать убытки? А в чём они заключаются, если новая УК за те же деньги оказывает те же услуги?
Я понимаю, что им самим там в МСС спустили команду, не сильно спрашивая их мнения, выкручивайтесь, мол, как хотите. Но писать такой вот, простите, откровенный бред - это надо себя не уважать. Ну сослались бы на ч. 2 ст. 782 ГК РФ, что ли, хотя бы...

И, кстати, чтобы закрыть договоры на воду и стоки, надо бы ровненько 31.03.2018 показания счётчиков снять. Про это тоже ни слова. Прямо интересно стало, как они будут выставлять мартовское потребление.

Владислав

МСС говорит, что они остаются. Все переиграли)))

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
МСС говорит, что они остаются. Все переиграли)))

Не могу прокомментировать данную новость, т.к. те слова, которые необходимы, чтобы сформулировать мою позицию, запрещены к употреблению правилами форума и нормами общественной морали.

Andrew_I

МСС говорит, что они остаются. Все переиграли)))

Не могу прокомментировать данную новость, т.к. те слова, которые необходимы, чтобы сформулировать мою позицию, запрещены к употреблению правилами форума и нормами общественной морали.
Я им звонил, испуганный мальчик сказал, что да, все переиграли. Именно такими словами.
Вам самим, говорю, не смешно? Вы же хуже клоунов теперь? Молчит...

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Я бы на месте юристов МСС, которых сначала без всяких предварительных обсуждений заставили придумывать с потолка "левую" мотивировку для одностороннего расторжения договора, а сейчас, видимо, озадачили написанием уведомления об отзыве предыдущего уведомления, - хлопнул бы дверью, неполиткорректно выругался и уволился бы ко всем чертям из такой структуры.

Хорошо, что я не юрист МСС, а всего лишь потребитель их услуг.

Andrew_I

Судя по качеству работы этих "юристов" больше никто не возьмет. Я с ними в свое время попереписывался.

Andrew_I

Кстати, пришло сегодня наконец уведомление о расторжении договоров. С юридической точки зрения это очень смешно.
А пришла бумага или скан по электронной почте?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах