Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

с 1 апреля 2018г. будет новая Управляющая компания  (Прочитано 19200 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
А пришла бумага или скан по электронной почте?

Скан по электронке. Адрес регистрации далеко, думаю, Почта России до него ещё недельки две везти будет :)

Andrew_I

А пришла бумага или скан по электронной почте?

Скан по электронке. Адрес регистрации далеко, думаю, Почта России до него ещё недельки две везти будет :)
судя по хитрому тону "юриста", они ничего еще не отправляли. И как оказалось не прогадали )

Владислав

Некоторые жители еще вчера подписали в Инкоме соглашения о расторжении)
Сегодня в офисах Инком ОБЭП. Выемка документов. Возле домика МИ тоже дежурили, но МИ уехал пораньше)

Владислав

Возможно именно с этим связан отзыв соглашений. Им сейчас не до Техстроя

Andrew_I

Возможно именно с этим связан отзыв соглашений. Им сейчас не до Техстроя
Интересно, а если попозже им будет до Техстроя, они снова нас им перебросят?

Abogado

  • Гость
Понятно, спасибо.
А на круге что за культурно-массовое мероприятие?

P.S. Посмотрел - 28.03 там не конкретно по школе слушания, а в целом по проекту ген. плана. См. http://istra-adm.ru/userapi/documents/68e39cf7b9c96fc586112630ee92869c.pdf
По каковому генплану, к слову говоря, есть что спросить и на что возражать (помимо вопроса, с какой стороны бульвара в неопределённом светлом будущем окажется школа). Но ни времени уже нет, ни шансов, что в таком формате хоть что-то конструктивное можно услышать или донести.
Александр, до 12 апреля все замечания и предложения по генплану можно подать, в том числе через сайт госуслуг подмосковья, будет что подписать - народ поддержит )

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Интересно, а если попозже им будет до Техстроя, они снова нас им перебросят?
Запасаемся попкорном...

Александр, до 12 апреля все замечания и предложения по генплану можно подать, в том числе через сайт госуслуг подмосковья, будет что подписать - народ поддержит )
Да там скорее вопросы, чем замечания, причём, увы, риторические. Например, что за инвестпроект на многоэтажную застройку в поле между нашим посёлком и деревней, как рассчитаны транспортные потоки по новой застройке и пр. Это надо заранее озадачиваться было, запрашивать материалы, делать анализ. А шансы что-то поменять близки к нулю, так что приберегу усилия для менее безблагодатных активностей.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Цитировать
Информируем Вас, что в связи  с переходом на Новую сервисную компанию ООО «НВР-сервис», Вам необходимо подписать трёхстороннее Соглашение и предоставить его в адрес ООО «Монолитстройсервис» любым удобным способом:
Управляющему на Вашем поселке, по адресу:  Московская область, Истринский район, дер. Воронино, поселок «Шервуд», здание АБК-2, каб. 206, 207, контактный телефон +7(495) 543-95-12 либо по адресу: г. Москва, Олимпийский пр-т, д. 7.

ООО "НВР-Сервис" - 100% "дочка" ООО "Монолитстройсервис". Видимо, это вариация на тему ранее планировавшейся и несостоявшейся реорганизации, а не на тему выбора стороннего подрядчика.

Владислав

Ну и хорошо)

Полина

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 10
Добрый день, уважаемые соседи!

поделитесь, пожалуйста, информацией: сколько Вы ежемесячно платите по квитанции "Услуги по договору"? (можно в личку) интересуют участки по 12сот., без учета оплаты за воду и водоотведение

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
"В целях обеспечения более эффективной эксплуатации коттеджного поселка «Новорижский»..., оптимизации затрат, надлежащего содержания и эксплуатации объектов инженерной инфраструктуры поселка, Стороны пришли к соглашению о передаче обслуживания поселка..."
"Передача Договора не влечет изменения качества, сроков и стоимости услуг по Договору."

так есть более лучшая эффективность и более лучшая оптимизация затрат, или все таки нет? ну... та самая, на основании которой Заказчик тоже участвовал в соглашении о передаче ))

в сухом остатке парни сменили юрисдикцию на Одинцово. ок.

>> "Услуги по договору"? ... участки по 12сот.
перед глазами расчет стоимости сервисных услуг бла-бла... в 2017 для участков в диапазоне до 13.49 соток. 13,346 руб. + повышение цены на 18% в этом году (уже не помню точно когда и на сколько)

inik

Добрый день, уважаемые соседи!

поделитесь, пожалуйста, информацией: сколько Вы ежемесячно платите по квитанции "Услуги по договору"? (можно в личку) интересуют участки по 12сот., без учета оплаты за воду и водоотведение

10600 до повышения и 12500 сейчас, 13,1 сотка.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
в сухом остатке парни сменили юрисдикцию на Одинцово. ок.

А при чём тут "юрисдикция"? У МСС юр. адрес вообще в Москве на Сретенском бул., и на что это влияет?

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
10600 до повышения и 12500 сейчас, 13,1 сотка.

А мы за 10 соток на 12 рублей больше платим, несправедливость :))) 12512 руб.

inik

Это за проинкомовскую позицию скидка ;)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
>>А при чём тут "юрисдикция"?
Александр, я вообще не очень понимаю их мотивации. все цифры с потолка, далее рисованные техкарты с рисованными работами для оправдания смет. весь их юротдел заточен только на суды. в Московском суде (Мещанском?) по щщам получали регулярно. изменение "прописки" на Одинцово явно ради того (и вряд ли ради удобства с налоговой и местного отделения пфрф).

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
в Московском суде (Мещанском?) по щщам получали регулярно. изменение "прописки" на Одинцово явно ради того

Ну я не слежу прямо пристально за судебными баталиями МСС, но у меня сложилось впечатление, что 95% судебных исков подают они к собственникам, а не собственники к ним (каким образом они при этом притягивают за уши Истринский суд - вопрос отдельный, но в данном случае тоже не значимый). А в оставшихся 5% собственник как потребитель ни разу не обязан выбирать суд по месту нахождения ответчика. Поэтому мне кажется, что место нахождения исполнителя тут ничего глобально не изменит. Хотя, допускаю, что есть и какие-то неизвестные мне истории. Нет большого желания вникать.

P.S. Да и в целом, какая-то "склонность" тех или иных судов к той или иной стороне спора преувеличена раз примерно в миллион юристами проигрывающих сторон, которым очень удобно оправдывать себя подобными утверждениями :)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
вы же не можете не платить при подписанном договоре? соответственно часть собственников сначала расторгает договор (по месту регистрации ООО). там 2 или 3 основных формулировки, по которым это происходит - ЗЗПП, и какие-то еще другие, уже не вспомню.
про склонность судов - да, согласен.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
соответственно часть собственников сначала расторгает договор (по месту регистрации ООО). там 2 или 3 основных формулировки, по которым это происходит - ЗЗПП, и какие-то еще другие, уже не вспомню.
Расторгнуть договор можно и без суда. А если (по непонятной мне причине) очень захотелось сходить по этому поводу в суд - то ЗоЗПП даёт возможность сделать это в нескольких разных местах. Но в целом, повторюсь, нет желания вникать во всю эту возню...

Полина

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 10
10600 до повышения и 12500 сейчас, 13,1 сотка.

А мы за 10 соток на 12 рублей больше платим, несправедливость :))) 12512 руб.

мы за 12сот. платим на данный момент 15 748 !!! (соответственно, +еще воду оплачиваем)

инком мне все время твердит что у всех договоры одинаковые, но я то знаю что все соседи платят меньше... что посоветуете сделать для уменьшения суммы?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах