Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Законодатель, похоже, добрался до коттеджных посёлков  (Прочитано 20413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164

Владислав

Александр,  сможете сделать свой анализ по изменениям, которые коснуться нас?
Я понял что мы ЖК Новорижский не просто так стали), и что государство не лезет в управление жк?

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Влад, нет, не буду. Времени надо много, проект в процессе ещё сто раз поменяется, когда пойдут заключения профильного комитета, правового управления, ФОИВов и пр. Я думал ввязаться в процесс на раннем этапе, когда ещё можно было на что-то повлиять - но подумал хорошо и решил, что вопрос не стóит тех титанических усилий, которые надо ему уделить.

С т.зр. статуса существующих комплексов сейчас в проекте появилась фраза:
Цитировать
Собственники помещений в малоэтажном жилом комплексе, введенном в эксплуатацию до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, вправе принять
на общем собрании собственников помещений в малоэтажном комплексе решение о применении положений настоящего Федерального закона к отношениям, возникшим между ними как собственниками помещений в малоэтажном жилом комплексе до его создания.
Что по-прежнему не уясняет алгоритм действий и конечный результат - но посмотрим на итоговую версию закона, когда и если таковая появится.

Владислав

Жители Гринфилда выйграли Верховный суд. Который постановил, что жителям нельзя вменить незаконное обогащение, которое продвигали юристы Инкома.

Владислав


Владислав


 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах