Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

О деятельности ТСН  (Прочитано 71473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pereezdik

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 15
  • Карма: -6
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #100 : 2018-04-26, 14:33 »
ТСН наберет большинство жителей, Инкому придется идти на компромисс и решать как передавать общее имущество посёлку.
Конечно, участие в жизни поселка - дело добровольное. Пока многие порознь, их будут "доить", навязывать условия и стравливать.
Хочу, чтобы мои соседи были адекватны и умели договариваться между собой! Иначе придется дом цыганам продать)


borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #101 : 2018-04-26, 14:34 »
ТСН наберет большинство жителей, Инкому придется идти на компромисс и решать как передавать общее имущество посёлку.

В том-то и дело, что не придётся, даже если ТСН соберёт вообще всех.

Abogado

  • Гость
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #102 : 2018-04-26, 14:42 »
Уважаемые участники ТСН. Из Вас хоть кто нибудь когда нибудь ответит, как ТСН собирается забрать дороги, коммуникации, помещения у ИНКОМ? Может закон есть или прецедент, по которому можно забрать чужую собственность тк кому то так захотелось?
Коля, брат, ты? Рад слышать твой мощный голос ) я ж в феврале тебе на пальцах все объяснил, есть такой закон - "собственник несет бремя содержания собственности, ст. 210 ГК РФ называется

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Мы сами засунули собственные головы в ярмо и по сервисному договору приняли обязательство нести бремя содержания чужой собственности, многие уже отказались от его исполнения, все остальные могут это сделать свободно в любое время, письменно уведомив МСС о таком желании на основании закона "О защите прав потребителей". После того, как большинство жителей откажутся от исполнения сервисных и прочих договоров с МСС или прочей сволочью Инком не будет иметь законного права требовать плату за содержание собственности Инкома, не сможет ее ни продать, ни сдать в аренду (это имущество особенное - дорогое, периодически хорошо или плохо пахнет, но интерес к нему есть только у жителей поселка, оно нужно только нам и больше никому не нужно, никто его не купит, не возьмет в аренду, но за него нужно платить налоги. Мы единственные, которые возьмут это имущество безвозмездно и будем платить за него налоги по той причине, что нам оно нужно. Еще Инком может отказаться от права собственности на инфраструктуру и передать в муниципалитет, но с 1 января 2019 он сможет передать его в муниципалитет только с согласия всех членов ТСН, кроме того с 1 января пользование дорогами законом объявляется бесплатным и свободным с прямым прописанным в законе запретом препятствовать въезду даже неплательщикам. Таким образом для получения инфраструктуры в общую собственность нам не нужны ни суды, ни прокуроры, надо только иметь желание и перестать платить негодяям и обманщикам. А чтобы не зарасти грязью и снегом за то время, пока инком будет думать кому отдать  (нам или в муниципалитет) нам нужен ТСН, который организует сбор денег для содержания поселка и обслуживания на это время и потом навсегда. Будем все вместе и дружны в ТСНе - все у нас получится красиво, эстетично и чистенько, будем тянуть в разные стороны - получим грязь, войну, разруху и только потом (все войны заканчиваются миром) все вступим в ТСН и все у нас получится, но только через боль. Но выбираем свою судьбу мы сами, своим умом сколько его у каждого есть

pereezdik

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 15
  • Карма: -6
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #103 : 2018-04-26, 14:44 »
ТСН наберет большинство жителей, Инкому придется идти на компромисс и решать как передавать общее имущество посёлку.

В том-то и дело, что не придётся, даже если ТСН соберёт вообще всех.
Если ВСЕ предпримут необходимые действия (являясь при этом организованным сообществом), например не оплатят коммуналку, Инком пойдёт навстречу и примет необходимые решения.
Вам Инком платит за участие на форуме?

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #104 : 2018-04-26, 14:50 »
Если ВСЕ предпримут необходимые действия (являясь при этом организованным сообществом), например не оплатят коммуналку, Инком пойдёт навстречу и примет необходимые решения.
Вам Инком платит за участие на форуме?

А при чём тут ТСН? Вообще, тема не про неоплату (тут где-то рядом была более подходящая), а про ТСН. У Вас не хватает собственной решимости без поддержки ТСН перестать платить и защищать себя в суде? ТСН при всём желании вместо Вас в судах с Инкомом выступать не сможет.
Что произойдёт, если все перестанут платить, даже фантазировать не буду, есть масса вариантов, и не один мне не нравится. Но я вообще говоря не об этом.

P.S. Вы меня раскрыли: мне платит Инком, ФСБ, Госдеп и Ми-5. Ещё веду переговоры с Моссадом, но пока безуспешно.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #105 : 2018-04-26, 14:58 »
...с МСС или прочей сволочью...

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу" (с) анекдот :)

Инком не будет иметь законного права требовать плату за содержание собственности Инкома

О да, безусловно. Собственник электросетей сам несёт бремя их содержания - почему кто-то платит за услуги по передаче? Собственник театра, концертного зала, пляжа, клуба и пр. тоже связаны путами неумолимой 210-й статьи. Какие могут быть билеты? Да и в стоимости буханки хлеба, страшное дело, помимо стоимости составивших конкретно эту буханку компонентов, коварно заложены ещё и расходы на содержание хлебозавода.

но с 1 января 2019 он сможет передать его в муниципалитет только с согласия всех членов ТСН

Нет такой нормы и такого срока.

кроме того с 1 января пользование дорогами законом объявляется бесплатным и свободным с прямым прописанным в законе запретом препятствовать въезду даже неплательщикам.

А вот такая норма уже сто лет есть (определение "территории общего пользования" в ст. 1 ГрадК), только ввиду своего крайне размытого характера она не работает. Впрочем, оно и к лучшему. С 01.01.2019 ничего не поменяется.

Abogado

  • Гость
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #106 : 2018-04-26, 15:06 »
ТСН наберет большинство жителей, Инкому придется идти на компромисс и решать как передавать общее имущество посёлку.

В том-то и дело, что не придётся, даже если ТСН соберёт вообще всех.
Александр Евгеньевич, вы отстаивали право называть глупость глупостью для себя, значит такое право есть и у меня. Вот эта фраза Ваша не несет никакой смысловой нагрузки. Скажите подробно, какие по Вашему мнению могут быть возможные варианты развития событий после объединения всех жителей в ТСН и отказа всех жителей платить Инкому незаконную мзду: 1. инком передает инфраструктуру безвозмездно жителям или в муниципалитет (наиболее разумный и вероятный с моей точки зрения и каждого разумного человека) 2. Инком нанимает армию в сотни юристов и непрерывно обращается в суды с целью заставить за взятки принять противоречащие закону решения о понуждении 100% собственников нести бремя содержания чужой собственности (невероятно, только если Инком весь сойдет с ума - судебные процессы могут длиться годами, исполнение судебных актов не гарантировано ничем) 3. Инком продолжает платить налоги самостоятельно и мстит гражданам, мешает им проводить уборку дорог, ведет партизанскую войну, ломает канализацию, сети, проводит диверсии (возможно, но также только в том случае, если весь инком сойдет с ума, тяжелого безумия одного человека будет недостаточно) Есть еще какие-то варианты?

inik

Re: О деятельности ТСН
« Ответ #107 : 2018-04-26, 15:08 »
Видно, что ТСН все же ведет агитационную работу, вот новый десант на форум, но со старыми лозунгами) Но есть и новости) Члены ТСН - готовьтесь к целевому взносу на 150млн..

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #108 : 2018-04-26, 15:10 »
Сергей Николаевич, на этот вопрос я ответил ув. соседу pereezdik  на 2 сообщения выше.
Я не готов обсуждать, что будет, если все перестанут платить, ибо это совсем уж теоретические рассуждения, и про разные версии можно спорить бесконечно. Тем боле Инком, мягко говоря, не отличается разумностью и предсказуемостью реакции.
Но точно знаю, что ситуация не изменится, перестанут все платить будучи членами ТСН, либо перестанут все платить без всякого ТСН. Равно как и оснований не платить и шансов выиграть суды с Инкомом по этому поводу от создания ТСН и вступления в него не прибавится и не убавится.

Владислав

Re: О деятельности ТСН
« Ответ #109 : 2018-04-26, 15:13 »
Илья, подробнее плиз)

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #110 : 2018-04-26, 15:14 »
Илья, да по-моему, зря ты так. Тут организаторов и активистов ТСН как раз нет. Есть либо люди, вступившие в ТСН, поддавшись каким-то лозунгам и обещаниям, либо те, кто ещё не вступил, но рассматривает возможность использовать ТСН для собственных целей. А жаль, кстати, содержательной дискуссии как раз и не получается.

Abogado

  • Гость
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #111 : 2018-04-26, 15:23 »
Сергей Николаевич, на этот вопрос я ответил ув. соседу pereezdik  на 2 сообщения выше.
Я не готов обсуждать, что будет, если все перестанут платить, ибо это совсем уж теоретические рассуждения, и про разные версии можно спорить бесконечно. Тем боле Инком, мягко говоря, не отличается разумностью и предсказуемостью реакции.
Но точно знаю, что ситуация не изменится, перестанут все платить будучи членами ТСН, либо перестанут все платить без всякого ТСН. Равно как и оснований не платить и шансов выиграть суды с Инкомом по этому поводу от создания ТСН и вступления в него не прибавится и не убавится.
Александр Евгеньевич, если все перестанут платить без ТСН - в поселке будет грязно, темно, не будет охраны, дороги завалит снегом, а с ТСН - все будет чисто и охрана будет патрулировать цветущие бульвары. Мелочь, а приятно ж будет? Про ваши билеты в театр мне лично не очень понятно - вас кто-то заставляет через судебное понуждение даже покупать ежедневно билеты в один и тот же театр на один и тот же спектакль? )

inik

Re: О деятельности ТСН
« Ответ #112 : 2018-04-26, 15:27 »
Илья, подробнее плиз)

Да вот же, куда подробнее)) А учитывая, что там председатель решать будет, может еще чего прикупить придется..

все же наиболее разумным и быстрым способом решить проблему школы мне представляется дружное объединение жителей в ТСН и принятие решения о целевом взносе на приобретение земли и строительство школы. Бюджет может не превысить 100-150 миллионов

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #113 : 2018-04-26, 15:33 »
Александр Евгеньевич, если все перестанут платить без ТСН - в поселке будет грязно, темно, не будет охраны, дороги завалит снегом, а с ТСН - все будет чисто и охрана будет патрулировать цветущие бульвары.

Это по-прежнему учредители ТСН за счёт своих средств обеспечат, в случае чего, такую красоту и благолепие?
Или неожиданно среди жителей, отказавшихся платить за обслуживание посёлка собственнику общих территорий, имеющему хоть какое-то основание требовать такой оплаты, вдруг найдётся масса желающих заплатить за это же ТСНу, который вообще непонятно на каком праве чужое имущество вдруг трогать начал?

Про ваши билеты в театр мне лично не очень понятно - вас кто-то заставляет через судебное понуждение даже покупать ежедневно билеты в один и тот же театр на один и тот же спектакль? )

Я всего лишь про то, что некрасиво выдёргивать ст. 210 ГК РФ из контекста. Не-юристы могут ведь и поверить. Собственник несёт расходы на содержание своего имущества, но никто не мешает ему возмещать эти расходы за счёт других лиц, если таковые извлекают из этого имущества пользу для себя. По договору или в порядке взыскания неосновательного обогащения. И, если заметили, я специально поставил первым примером электросети, а не театр, где собственник точно так же является монополистом. Но отсутствие альтернативы - это не причина не платить вообще, а основание для применения антимонопольных ограничений, в частности, оспаривания попыток установить монопольно высокую цену услуги. О чём я тоже несколько ранее по ходу дискуссии написал.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #114 : 2018-04-26, 15:41 »
P.S. Прошу прощения, но, по-моему, эта дискуссия уже многих жителей начала доставать - вижу, что от канала новостей форума в Телеграме начали отписываться :( Да и я нарушаю собственные же ранее заявленные принципы - не тратить время и нервы без веского повода.
Так что откланиваюсь, всем спасибо за достойный уровень обсуждения и приятное общение (без сарказма). Вернусь в тему в случае появления информации о каких-то новых конкретных инициативах или действиях ТСН, которые не смогу удержаться, чтобы не прокомментировать.

Abogado

  • Гость
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #115 : 2018-04-26, 15:59 »
Александр Евгеньевич, если все перестанут платить без ТСН - в поселке будет грязно, темно, не будет охраны, дороги завалит снегом, а с ТСН - все будет чисто и охрана будет патрулировать цветущие бульвары.

Это по-прежнему учредители ТСН за счёт своих средств обеспечат, в случае чего, такую красоту и благолепие?
Или неожиданно среди жителей, отказавшихся платить за обслуживание посёлка собственнику общих территорий, имеющему хоть какое-то основание требовать такой оплаты, вдруг найдётся масса желающих заплатить за это же ТСНу, который вообще непонятно на каком праве чужое имущество вдруг трогать начал?

Александр Евгеньевич, я не предполагаю такой любви к благотворительности в таких масштабах в учредителях ТСН, чтобы они приняли обслуживание поселка за счет собственных средств, разве только в первое время, в первые 100 лет ) Федеральным законом прямо предусмотрены пределы расходования членских взносов ТСН с указанием видов деятельности: содержание дорог, уборка, очистка и пр. Это предусмотренная законом и уставом деятельность ТСН, она разрешена и не требует одобрения особенного, может и воздух в поселке над дорогами принадлежит Инкому, но мы ж - дышим тайком? не стыдно нам? Термин "трогать имущество" мне непонятен по содержанию, могу предположить только, что имеется ввиду право собственника огородить дороги в поселке таким образом, чтобы по ним никто не мог передвигаться ни пешком, ни на транспорте, препятствовать ТСН в уборке зимой дорог от снега. Такое возможно, но вероятно только в страшном сне больного безумием, но есть же санитары, полиция, СМИ, надеюсь помогут нам, хотя и слабо уже )

Abogado

  • Гость
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #116 : 2018-04-26, 18:47 »
Инком полон неадекватных мер, которые напрягают и вводят в легкий ступор. Но по вопросу обслуживания нашего поселка нарекания минимальны. К слову, все мы подписывали договора на обслуживание поселка и там нигда не сказано, что нам должны предоставлять смету. Мы же в магазине не спрашиваем после покупки, а как получилась такая цена и какая себестоимость товара. У МСС точно уж нет раздельного учета по каждому поселку, потому что то их деятельность предполагает комплекс поселков.
К вопросу садов и школ: на районе выбор садов и школ огромен - на любой вкус и цвет, и государственных и частных. А еще сколько добавится школ и садов в ближайшее время. Даже если будет инвестор, который построит школу на поселке ( нам это не интересно - это точно будет очень дорогое удовольствие), то этот процесс точно затянется на 5-7 лет и не будет гарантии что это будет качественное образование. Так что эта школа актуально только кто планирует рождение детей. 
Лиля, вы просто богаты как владычица морская, поэтому вам неинтересны проблемы простых людей. На всякий случай сообщаю, что договор - это соглашение равных субъектов, если вам неинтересно экономическое обоснование предъявляемых вам к возмещению затрат, то вы можете подписывать договор не читая предварительно, так поступают большинство очень умных и богатых людей, менее умные и более богатые читают договор сами или пользуются помощью, некоторые чиновники Правительства Мособласти с хорошей энергетикой даже утверждают по поручению В.И. Матвиенко, что всякая смета для жителей Новорижского имеет силу обязательного документа только в том случае, если общее собрание жителей одобрило эту смету, якобы этого требует ЖК РФ по аналогии, клянутся мамой, генеральной прокуратурой и полицией, что заставят Инком соблюдать закон. То, что в вашем договоре с МСС не предусмотрено вашего права требовать для утверждения расчет экономического обоснования платы, не означает отсутствия у вас права на это, у вас просто нет желания или интереса знать: обоснована ли плата экономически, может ли она быть выше или ниже. При желании вы можете по собственному желанию расторгнуть этот договор, если вас не устраивает его содержание, при заключении нового (при желании) настоять на включении в договор всех необходимых гарантий соблюдения ваших интересов, включая предварительное утверждение сметы общим собранием. Но если вы сочувствуете тяжелому экономическому положению Инкома, который обессилел, но вынужден обслуживать такое большое количество поселков, то вы поддержите его, и не станете интересоваться экономическим обоснованием цены услуг, и это достойный аргумент. Я б открыл магазин для "неспрашивающих" про цену, но таких в природе нет, только в анекдотах такие персонажи и в Новорижском водятся ) Скажите, то обстоятельство, что за участок 30 соток в Гринфилде плата составляет 28 000, а в Новорижском 13 900 за 10 соток может свидетельствовать о необоснованности тарифа?, какие могут быть причины того, что в Новорижском за каждый метр участка платят на треть больше, при том, что уровень и качество услуг содержания, охраны в Гринфилде выше? По какой причине Козловский называет Новорижский "моя Жемчужина"?

Яна Яна

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 6
  • Карма: 9
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #117 : 2018-04-26, 19:32 »
Читаю я тут читаю. И на форуме и в чатах.  И вот какие мысли меня посещают. Такое впечатление , что полно людей купили участки не пойми зачем. То есть решили, а вот чуток подкопил и куплю, квартирку продам и куплю и подобные варианты. Ну купили. А дальше надо строиться. В первоначальном варианте поселка были оговорены каменные дома. Сейчас видела строят дома похуже чем в Деревне или Снт. Инком махнул рукой, стройте что хотите, только покупайте и платите. Но! А чего платить то, платить не из чего, не хотим, деньги кончились, а новые заработать сложновато и леновато. А про планирование не слыхали,нет. Это только странные люди на 10 лет вперед просчитывают варианты роста коммуналки, своей зп, свои физические силы в конце концов. Ибо жизнь в доме это неоходимость постоянно этот дом обслуживать, двор убирать. А тут еще и Ук платить надо.  Во дела! Не думали даже! Договор подписали, да. Да кто же в нашей стране обязательства то выполняет? Вот и мы не будем! Из принципа! Замерзнем в снегу, увязнем в грязи, но гордые и принципиальные! Такие мысли в голове? А вот и не гордость это и не принципиальность, а как минимум недальновидность и наплевательское отношение к соседям. По крайней мере так это выглядит со стороны.

Abogado

  • Гость
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #118 : 2018-04-26, 19:49 »
Читаю я тут читаю. И на форуме и в чатах.  И вот какие мысли меня посещают. Такое впечатление , что полно людей купили участки не пойми зачем. То есть решили, а вот чуток подкопил и куплю, квартирку продам и куплю и подобные варианты. Ну купили. А дальше надо строиться. В первоначальном варианте поселка были оговорены каменные дома. Сейчас видела строят дома похуже чем в Деревне или Снт. Инком махнул рукой, стройте что хотите, только покупайте и платите. Но! А чего платить то, платить не из чего, не хотим, деньги кончились, а новые заработать сложновато и леновато. А про планирование не слыхали,нет. Это только странные люди на 10 лет вперед просчитывают варианты роста коммуналки, своей зп, свои физические силы в конце концов. Ибо жизнь в доме это неоходимость постоянно этот дом обслуживать, двор убирать. А тут еще и Ук платить надо.  Во дела! Не думали даже! Договор подписали, да. Да кто же в нашей стране обязательства то выполняет? Вот и мы не будем! Из принципа! Замерзнем в снегу, увязнем в грязи, но гордые и принципиальные! Такие мысли в голове? А вот и не гордость это и не принципиальность, а как минимум недальновидность и наплевательское отношение к соседям. По крайней мере так это выглядит со стороны.
Вот Вы, Яна, плохо и недальновидно просчитались - соседей, поселок, палату не тех выбрали, теперь пишите претензию на имя И. Христа по федеральному закону "О защите прав дальновидных от наплевательства недальновидных" ) Сбросьте сюда, пожалуйста, ваш план роста коммуналки, здоровья, зарплаты, физических сил на 10-20 лет - очень интересно, может кому-то пригодится в качестве образца для подражания, спасем хоть одного )

Яна Яна

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 6
  • Карма: 9
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #119 : 2018-04-26, 20:00 »
Вот так красиво говорите и много и иногда надо понять зачем и о чем.  Я вот не просчиталась. Я там где надо. А вот тот кто хочет все сломать и взять за лозунг «мы наш мы новый мир построим» просчитался. Но все бы ничего. Никто никого не осуждает. С кем не бывает. Но перегружать свои ошибки , хотелки на других это не хорошо. А вот члены Тсн этого хочет. И не важно что получиться если все сломать и все взять в свои руки. Это очень даже беспокоит меня.  Многие люди заняты своими делами и особо не вникая верят таким красивым вашим речам за идеи. Но все речи за идеи это речи за идеи конкретного человека или группы. Поэтому если хотите чтобы всем было хорошо, то и идеи должны быть для всех хороши. ( не платить не идея, а нарушение договорных обязательст).

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах