Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

О деятельности ТСН  (Прочитано 71424 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Abogado

  • Гость
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #120 : 2018-04-26, 21:01 »
Яна, нет такой амбициозной цели или идеи - "не платить", у ТСН более скромные цели - должен принять 12 мая в 12 в ДК на 12 стульев план (если все жители придут) - в течение 10 лет или желательно ранее этого срока превратить поселок в самое удобное в Истринском районе и в Европе место жительства дружных, умных и доброжелательных, исключительно вежливых и духовных, нематерящихся на территории и вне ее соседей, использующих только электротранспорт, бесшумно передвигающийся по подогреваемым дорогам объявленного безалкогольным поселка не выше 5 км/ч, живущих в домах, построенных лучшими мировыми архитектурными бюро, с непревзойденными  в мире уровнями безопасности без всяких заборов с незаметными работниками охраны, возникающими как бы из воздуха за секунду до правонарушения в предполагаемом месте его совершения, комфорта, набора консьерж-услуг, с самыми высокими экологическими стандартами и практиками содержания, сбора мусора, подземными туалетами для собачат,  со 100% собираемостью скромной, но достаточной платы для поддержания всех стандартов и содержания на территории филиалов Эрмитажа, Большого театра и Метрополитанов всех мастей со скоростным трамваем до финской границы. )) Шучу, конечно, материться будем и платить иногда, и сетку-рабицу не сможем заменить на модный глухой из профнастила h=5m - это уж будет план на следующее десятилетие )

Яна Яна

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 6
  • Карма: 9
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #121 : 2018-04-26, 21:42 »
Ух ты аж дух перехватило от нарисованной картины! 😀😀 Я уже представила рай на нашей земле и тут бац - сетка- рабица 😂

pereezdik

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 15
  • Карма: -6
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #122 : 2018-04-26, 22:23 »
Только в ТСН подскажут как соединить рабицу и Эрмитаж! )))

Александр

Re: О деятельности ТСН
« Ответ #123 : 2018-04-28, 01:45 »
Спасибо pereezdik и Abogado, что находите выдержку и терпение отстаивать свою позицию и идеи ТСНа! (Не обращайте внимания на минусы в карму, она технически ничего не меняет.)

По случайному совпадению некоторые из тех, кто раньше построился и на форуме зарегистрировался, сейчас против вас выступают. Может есть связь между сроком проживания и лояльностью к ИНКОМу, а может и нет. Думаю, совпадение случайное. Обидно, что из-за этого совпадения так часто подозревают форум в отработке инкомовских сребреников. (У меня дочь ещё не родилась, когда в первый раз обвинили, а сейчас она во втором классе.)

Давайте не торопиться ссориться! В природе мало вещей, которые понравились бы всем. Поэтому даже благородные цели ТСНа не набирают 100% голосов жителей. Не удивлюсь, если кто-то даже рад отсутствию школы. Рыба в пруду, фитнес, праздники на детской площадке и т.п. - прекрасные идеи, но и они не подхватываются на 100%.

Для меня в этом топике Бороухин кажется на порядок более убедительным. Я ему благодарен, ведь сам бы так глубоко не погрузился в юридические тонкости. Пришлось бы вслепую принимать решения, идти просто за красивыми лозунгами.

Дорогой ТСН, вы же согласны, что вместе мы сделаем больше. Но ваша скрытность в каких-то вопросах настораживает, не пытаетесь даже отшутиться от ярлыка "секта". В чат к вам как в КПСС попасть, про состав и повестки уже много раз спрашивали. Что за ответ такой: "вступите и всё узнаете"?! Ваш посёлок это и мой посёлок. Мне неприятно, когда меня делают счастливым у меня за спиной и шепотом.

utemkin

Re: О деятельности ТСН
« Ответ #124 : 2018-05-10, 19:25 »
Кто-нибудь имеет информацию или текст судебного решения по делу
ДЕЛО № 2-13/2018 (2-2910/2017;) ~ М-2434/2017

На сайте суда есть запись
Судебное заседание Вынесено решение по делу Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО 25.04.2018 11:00

Но нет текста самого решения.

Abogado

  • Гость
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #125 : 2018-05-13, 13:43 »
Сергей Николаевич, кто бы там о чём кого ни просил - это не повод подавать иск от лица ТСН, которое очевидно не имеет права на подобный иск. Конкретные граждане, имеющие детей школьного возраста, или прокуратура в их интересах, в суд общей юрисдикции - пожалуйста (вопрос о шансах на удовлетворение вынесем пока за скобки). Но что ТСН-то в арбитраже с этим требованием делает? Где тут экономический спор, где нарушение прав и законных интересов ТСН как юр. лица либо правовое основание для обращения в суд в защиту прав иных лиц?

И уж, позвольте мне называть глупость глупостью, а некомпетентность некомпетентностью. Я, слава Богу, даже адвокатом не являюсь и кодексом профессиональной этики не связан. А вот Вам даже наличие такового статуса не мешало здесь выдавать такие характеристики в адрес судебной власти и отдельных её представителей, каковые в устах адвоката являются безусловным основанием этого статуса лишиться ;) Я не возмущался, это не моё дело. Но уж и мне позвольте свои оценочные суждения формулировать удобным мне образом. Заранее благодарю за понимание.
Александр Евгеньевич, простите, хоть дискуссия оборвалась, но у меня комментарий нереализованный остался про обоснование иска, мне важно ваше мнение. ТСН обосновал свой вполне экономический интерес тем, что бездействие администрации в обеспечении жителей несостоявшегося пока поселка образовательными услугами причиняет экономического характера убытки именно ТСН в силу того, что граждане, рассчитывавшие на исполнение планов развития территории не осваивают участки и не заселяются даже в построенные дома из-за отсутствия доступа к образованию для детей, не построившие дома и не заселившиеся не платят за услуги, потребляют их меньше, что не позволяет ТСН обеспечивать экономическую деятельность по содержанию территории надлежащим образом по экономически обоснованному тарифу. Из-за отсутствия школ и садов живут меньшее количество людей – из-за этого меньше количество услуг ТСН (в том числе потенциальных -  сантехников, электриков и пр.) потребляется, здесь же нет ни натянутости оснований, ни нарушений логики? Такое предложенное мною обоснование удовлетворило требования АПК РФ с точки зрения судьи Гриневой, юриста высокой квалификации, кандидата юридических наук, автора многочисленных монографий. Надо ли передать судье в судебном заседании Ваше мнение о процессуальной необоснованности иска, если вы поручите мне сделать такое заявление в суде от Вашей блистательной репутации педантичнейшего из юристов?

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #126 : 2018-05-13, 18:14 »
Что за глупости вы пишете! Не зосоряте тут эфир.

Abogado

  • Гость
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #127 : 2018-05-14, 14:36 »
Друзья, неплательщиков в поселке уже 1014! 1014 судебных приказов о взыскании с жителей долгов уже понавыдавала мировой судья Кукушкина - новое увлечение МСС, будьте осторожны, отслеживайте, вовремя подавайте возражения. Еще один повод задуматься об объединении - при таком количестве неплательщиков и нежелании жителей начать думать грязь и разруха уже заказали пропуска в поселок постоянные (

http://195.mo.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&G1_PARTS__NAMESS=%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81&delo_id=1540005&op=sf
Мировому судье судебного участка № 195 Кукушкиной Ирине Сергеевне
143500, Московская область, г. Истра, ул. Главного конструктора Адасько, д.4
Телефон:8 (498-31) 3-13-42
График работы
Понедельник - четверг: 09:00 - 18:00
Пятница: 09:00 - 16:45
ОБЕД
13:00 - 13:45

   
   Взыскатель: Общество с ограниченной ответственностью «Монолитстройсервис»
Адрес: 101000, г. Москва, Сретенский бульвар, д. 6/1, стр.2, пом. III, ком. 19

   
   Должника ___________
Адрес: ____________


Возражения
относительно исполнения судебного приказа

Из сведений на сайте судебного участка мне стало известно _ мая 2018 о факте выдачи судебного приказа № 2-_/2018 от _.__.2018, копия судебного приказа мною до настоящего времени не получена.

Настоящим заявляю возражения в предусмотренном ст. 129 ГПК РФ порядке относительно исполнения судебного приказа № 2-_/2018 от _._.2018, прошу суд его отменить.

________

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах