Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

О деятельности ТСН  (Прочитано 71418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pereezdik

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 15
  • Карма: -6
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #80 : 2018-04-25, 21:41 »
Войдя в ТСН, Вы сможете приподнять его репутацию. Подтянутся другие, кому репутация в основе бытия и начнется развитие коллектива порядочных соседей. Только соообща. Вы же переезжать из поселка не планируете в ближайшее время?

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #81 : 2018-04-25, 21:54 »
Ещё раз - нет у меня сейчас позитивной повестки для ТСН. И как минимум до принятия соответствующих изменений в закон не появится. Которые не факт, что вообще будут приняты, и точно не будут приняты скоро. И даже в случае их принятия в самой благоприятной для перспектив самоуправления в посёлке редакции:
а) никакой созданный ранее ТСН не приобретёт автоматически полномочий по управлению посёлком;
б) никакой ТСН не получит поселковое имущество, а жители получат его в общую собственность только при согласии Инкома (каковы шансы на это, если жители будут действовать через ТСН, с первых дней своей работы сосредоточившееся на войне с Инкомом - можете догадаться).

А сейчас, даже если я свой ТСН зарегистрировал бы параллельно (что, в общем-то, несложно) - ничем, кроме как дискуссионным клубом и консультационным центром, он стать не может. Ради этих задач ТСН городить совершенно излишне.

P.S. Никуда я отсюда не перееду :)

pereezdik

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 15
  • Карма: -6
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #82 : 2018-04-25, 22:09 »
Инком не любите, ТСН не приемлете.
Может быть есть мысли, с помощью какой организации решать общие проблемы жителей?

Abogado

  • Гость
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #83 : 2018-04-25, 22:16 »
Я уже четвёртую страницу пишу о том, что кто бы ни вступил в ТСН - решению проблем это никак не поможет :)

А на текущий момент ТСН к тому же действует настолько непрофессионально, что даже если бы у меня были реалистичные идеи, в какое русло направить его деятельность для решения общих или моих частных проблем, - я, увы, не счёл бы для себя возможным связывать своё имя с подобными начинаниями.
И речь даже не про цели, а про методы. Я всячески за то, чтобы была построена школа. Но если для решения этой задачи ТСН подаёт иск, безосновательность которого очевидна любому студенту, не прогуливавшему лекции по арбитражному процессу, - то состоять в членах такого ТСН - это само по себе репутационный риск :)
Александр Евгеньевич, подать иск о признании незаконным бездействия администрации в обеспечении жителей образовательными учреждениями  просила сама администрация. Надо было отказать администрации по той только причине, что  Бороухин - против ?)  Вашу репутацию могут затронуть только ваши собственные слова и поступки, вступление в ТСН здоровому и нравственному человеку ничем опасным не грозит, тем более - репутации, хотя должен признать, что безосновательное обзывание других людей или их поступков глупыми делает вас по-настоящему выдающейся личностью )

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #84 : 2018-04-25, 23:07 »
Инком не любите, ТСН не приемлете.
Может быть есть мысли, с помощью какой организации решать общие проблемы жителей?

А для решения проблем обязательно создавать организацию?.. Какой-то бюрократический подход - решение любой проблемы начнём с создания комиссии (и обычно этим и закончим :) )

По сути, у каждой проблемы своё решение. Скажем, чтобы снизить цену - надо или разбивать калькуляцию МСС в суде (чему есть конкретные прецеденты), или обращаться в ФАС. И то, и другое - занятие недешёвое, т.к. и квалифицированные юристы, и хорошие эксперты стóят в разы больше, чем сумма долга самого злостного неплательщика в посёлке, - но если дело пошло на принцип, то всё реально. Тем более Инком сам сделал неплательщикам подарок, подав "коллективный" иск, в рамках которого эти расходы можно хотя бы разделить на всех.

Как построить школу - не берусь судить, в образовательном бизнесе я абсолютный дилетант. Но рискну предположить, что, как и в любом девелоперском проекте, надо найти инвестора, который сможет обеспечить окупаемость проекта с учётом выкупа земли, стройки, операционных расходов на первом этапе и пр. А если ни один инвестор возможности окупить строительство школы в посёлке не усматривает - то или отказаться от этой затеи, или искать мецената / скидываться, чтобы возместить недостающую сумму. На муниципалитет я бы не рассчитывал, учитывая наличие большой и явно не заполненной до конца школы в деревне прямо рядом с посёлком. А Инком никаких юридически значимых обязательств по этому поводу на себя не брал, если кто-то поверил рекламным обещаниям - увы, это его проблемы.

Ну и т.п. Но лично для себя я выработал универсальный рецепт - не делать из мухи слона и не бросаться в битвы по мелочам. Если я потрачу то время, которое необходимо, чтобы, скажем, добиться снижения платы с 13 т.₽ до названных Вами 10 т.₽, на зарабатывание денег, - то, предполагаю, по итогам смогу и 20, и 30 т.₽ безболезненно платить за счёт полученного эффекта :) Не говоря уже про экономию самого ценного, что у нас есть, - нервов.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #85 : 2018-04-25, 23:19 »
Сергей Николаевич, кто бы там о чём кого ни просил - это не повод подавать иск от лица ТСН, которое очевидно не имеет права на подобный иск. Конкретные граждане, имеющие детей школьного возраста, или прокуратура в их интересах, в суд общей юрисдикции - пожалуйста (вопрос о шансах на удовлетворение вынесем пока за скобки). Но что ТСН-то в арбитраже с этим требованием делает? Где тут экономический спор, где нарушение прав и законных интересов ТСН как юр. лица либо правовое основание для обращения в суд в защиту прав иных лиц?

И уж, позвольте мне называть глупость глупостью, а некомпетентность некомпетентностью. Я, слава Богу, даже адвокатом не являюсь и кодексом профессиональной этики не связан. А вот Вам даже наличие такового статуса не мешало здесь выдавать такие характеристики в адрес судебной власти и отдельных её представителей, каковые в устах адвоката являются безусловным основанием этого статуса лишиться ;) Я не возмущался, это не моё дело. Но уж и мне позвольте свои оценочные суждения формулировать удобным мне образом. Заранее благодарю за понимание.

Abogado

  • Гость
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #86 : 2018-04-26, 00:08 »
Александр Евгеньевич, все же наиболее разумным и быстрым способом решить проблему школы мне представляется дружное объединение жителей в ТСН и принятие решения о целевом взносе на приобретение земли и строительство школы. Бюджет может не превысить 100-150 миллионов - это почти равняется ежегодному сбору на содержание Инкома  (вполне могут подписаться и другие близлежащие поселки при наличии  амбициозной концепции и участии в партнерстве известных организаций - всем остальным поселкам Инком также обещал школу в Новорижском - у них и места нет под школу, даже Инком может на радостях проявить соучастие хотя бы скидкой на стоимость земли), здание не станет школой само по себе, но можно и даже нужно предположить партнерство с образовательными структурами типа Сколково или Летово, таким образом можно получить не просто абы какую школу, а даже и замечательную? Как реализация такого проекта может повредить репутации Бороухина? ))

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #87 : 2018-04-26, 05:13 »
Забавно! О каких скинуться 150 млн может идти речь, когда из-за 2-3 тыс руб в мес народ готов  устраивать здесь суды и военные действия....
Отвечать мне опусами «многабуков» пста не надо!!! Это просто мысль вслух.

pereezdik

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 15
  • Карма: -6
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #88 : 2018-04-26, 08:32 »
Вопрос не в 2-3 тыс рублей. Мне, как и многим другим с детьми школьного и меньшего возраста, жить в поселке неинтересно и скучно. Мы покупали и строились здесь именно с учетом инкомовских обещаний. И чтобы скуку разбавить, будем воевать с обманщиками. И если про деньги, инком не дал мне развернутую смету расходов. Из чего следует - ее нет.
П. С. Через два года школа в Покровском будет переполнена.

Abogado

  • Гость
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #89 : 2018-04-26, 08:53 »
Забавно! О каких скинуться 150 млн может идти речь, когда из-за 2-3 тыс руб в мес народ готов  устраивать здесь суды и военные действия....
Отвечать мне опусами «многабуков» пста не надо!!! Это просто мысль вслух.
2-3 тыс. неадекватным, истеричным ворам и обманщикам за 2-3-5 лет и складываются в 150 млн, отнятых у детей, их здоровья и будущего, разницу понимаете? )

Владислав

Re: О деятельности ТСН
« Ответ #90 : 2018-04-26, 09:27 »
У меня сыну 9 лет. Нам тут жить не скучно). Из деревенской школы мы ушли, т.к. уровень образования низкий, а "воспитания" высокий.
Выбор этого поселка был в том числе из-за обещанной школы. Теперь возим за 20 км.

Николай Ёж

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Уже живу
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #91 : 2018-04-26, 10:03 »
Уважаемые участники ТСН. Из Вас хоть кто нибудь когда нибудь ответит, как ТСН собирается забрать дороги, коммуникации, помещения у ИНКОМ? Может закон есть или прецедент, по которому можно забрать чужую собственность тк кому то так захотелось?

pereezdik

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 15
  • Карма: -6
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #92 : 2018-04-26, 10:13 »
Здесь никто не ответит. Вступите, на собрании узнаете.

Владислав

Re: О деятельности ТСН
« Ответ #93 : 2018-04-26, 10:38 »
Нас пригласили на собрание без вступления. Или нельзя?

Яна Яна

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 6
  • Карма: 9
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #94 : 2018-04-26, 11:01 »
Прямо секта какая- то, а не Тсн. Вступайте к нам и здесь вы найдете ответы на ваши вопросы!! И несите деньги , ибо ответы эти не бесплатны!! 🙈

pereezdik

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 15
  • Карма: -6
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #95 : 2018-04-26, 11:39 »
Нужно приходить на любые собрания, которые влияют на место нашего жительства. Нам всем некогда, надо делами заниматься. В итоге, решают за нас.


Яна, ТСН в процессе создания. А деньги кто у Вас попросил?

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #96 : 2018-04-26, 11:40 »
тема собрать денег чтобы инком отвалил (зачеркнуто), чтобы выкупить у инкома землю под школу мне нравится. хотя она бессмысленна без участия всех до одного собственников, что абсолютно нереально.

я до недавнего заседания суда жил в неком неведении, считал что вся инфраструктура создается Стройрезервом (договор инвестирования), а обслуживается уже МСС. сейчас выяснилась изящная схема с созданием инфраструктуры за счет коммунального договора - деревья, дороги, тротуары, вот это вот все. смысла это обсуждать нет - инком циничненько переиграл. да, переиграл. устные обещалки сейлзов никакого отношения к делу не имеют. обижаться смысла нет, не конструктивно.

вопрос, скорее Александру. коммунальный договор, обслуживание. право собственности на создаваемые объекты - оно чье? детские площадки, посадочный материал (вернее уже объекты ландшафта). мы можем трактовать коммунальный договор как агентский (ну раз они там свою комиссию 10% так активно выделяют в расчетах)? про ЖКХ не знаю ничего. без подковырок - просто для понимания если включать процедуру выкупа, то за что именно платить?

ЗЫ ни в какой ТСН вступать не собираюсь, но никого не отговариваю.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #97 : 2018-04-26, 13:32 »
вопрос, скорее Александру. коммунальный договор, обслуживание. право собственности на создаваемые объекты - оно чье? детские площадки, посадочный материал (вернее уже объекты ландшафта). мы можем трактовать коммунальный договор как агентский (ну раз они там свою комиссию 10% так активно выделяют в расчетах)?

Тут надо смотреть не что включили в смету, а что написано в договоре (и есть ли вообще договор).

Я не видел конкретных документов, но если всё так, как Вы пишете - то точно есть основания при спорах о взыскании денег в отсутствие договора требовать исключить эти расходы из калькуляции. Потому что в этом случае взыскивается неосновательное обогащение, а если часть взыскиваемой суммы конвертировалась в прирост активов истца - то в этой части не может быть признан обогатившимся ответчик.
Но уже при наличии договора, коль скоро сторона добровольно подписалась на конкретную цену (и порядок её последующего пересмотра) - тоже без особых перспектив, ибо куда там потратил исполнитель деньги от заказчика - это сугубо его дело. Договор не связывает эту цену со сметой и не предусматривает никаких последствий, если фактические расходы исполнителя оказались меньше цены договора - он вправе по своему усмотрению распоряжаться полученной выгодой: хоть дороги строить, хоть премии менеджменту каждый месяц выписывать. Пока не поднят вопрос о наличии тут монопольно высокой цены, конечно.

Но в любом случае нет оснований как-то перераспределять право собственности на результат, коль скоро нет прямо выраженной воли обеих сторон на это. Если нет договора - то таковой воли очевидно нет. Если есть договор - то читаем его, а не какую бы то ни было смету. А в договоре никакого создания чего-то нового нет, есть только обслуживание существующего.

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #98 : 2018-04-26, 14:08 »
Инком полон неадекватных мер, которые напрягают и вводят в легкий ступор. Но по вопросу обслуживания нашего поселка нарекания минимальны. К слову, все мы подписывали договора на обслуживание поселка и там нигда не сказано, что нам должны предоставлять смету. Мы же в магазине не спрашиваем после покупки, а как получилась такая цена и какая себестоимость товара. У МСС точно уж нет раздельного учета по каждому поселку, потому что то их деятельность предполагает комплекс поселков.
К вопросу садов и школ: на районе выбор садов и школ огромен - на любой вкус и цвет, и государственных и частных. А еще сколько добавится школ и садов в ближайшее время. Даже если будет инвестор, который построит школу на поселке ( нам это не интересно - это точно будет очень дорогое удовольствие), то этот процесс точно затянется на 5-7 лет и не будет гарантии что это будет качественное образование. Так что эта школа актуально только кто планирует рождение детей. 

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
Re: О деятельности ТСН
« Ответ #99 : 2018-04-26, 14:11 »
Ну наше личное мнение - ТСН это точно гиблое не нужное дело. Туда мы точно не вступим и "полезных"  собраниях участвовать не собираемся.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах