Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Что поснимать в очередной раз?  (Прочитано 7129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр

Оставляйте тут предложения: что именно снять в очередной раз. Например, ваш участок могу поближе сфотографировать или соседей.

Ближайшая поездка: понедельник утром или вторник вечером (2 или 3 августа)
« Последнее редактирование: 2010-08-15, 16:25 от Александр »

Alexei

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Александр, если не сложно, снимите пожалуйста с растояния крайних к н. риге участков чтобы понять сколько до дороги. Это участки 394-398. Заранее спасибо!

Александр

... участки 394-398. ..
Ок, завтра будет

UPDATE: Готово, отправил ссылку в почту
« Последнее редактирование: 2010-08-04, 14:46 от Александр »

Alexei

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Александр, спасибо большое!  :) Мне кажется, что ваши соседи по 200-ым учаскам "мелькали" на другом форуме поселка Новорижский. Не смогу вам дать точную ссылку, но если вы поищите на Novorizhskiy.net (могу ошибаться), то в одном из общений был номер, начинающийся на 2. Может это чем-то поможет....

Александр

Да, видел их там. Скоро встретимся.
Несколько раз обжигался в закадровом комментарии, называя какие-то районы 200-ми или 300-ми номерами. Они разбросаны по генплану очень сильно. Казалось бы, от 256 до 222 доплюнуть можно. Ан-нет, чуть не пятьсот метров.

Я тут с линейкой пересчитал, от дома до школы дочка будет ходить больше километра. Я в детстве и то ближе ходил, хотя это был соседний микрорайон. Суммарная длина дорог в посёлке больше 20 километров!

По мере заполнения сайта приходится часто смотреть на генпланы Новорижского и соседних посёлков - постепенно понимаю циклопический масштаб строек на 23-м километре. Больше 20000 человек появится тут! :) Посетителей для десяти форумов хватит, а не для двух! С удовольствием бы сделал форум для жителей Agalarov Estates :) с блэк-джеком и куртизанками (с)

Alexei

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Ну не всем же быть Агаларовым или Абрамовичем. :-) 20 тыс. конечно много, если все жить будут постоянно. Мы, например, пока расматриваем это как дом "выходного дня".

Александр

Re: Что поснимать в очередной раз?
« Ответ #6 : 2010-08-15, 16:27 »
Завтра с утра, 16 августа, съезжу за пропуском и поснимаю развязку. Вроде должны были уже открыть.

Поснимаю строящиеся дома, чтобы на шахматке отметить.

Если кому какой участок тоже надо сфоткать или поснимать - пишите тут, до завтра успею прочитать.  8)

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
Re: Что поснимать в очередной раз?
« Ответ #7 : 2010-08-15, 19:20 »
Александр, 7-ой снимите пожалуйста )

Александр

Re: Что поснимать в очередной раз?
« Ответ #8 : 2010-08-15, 20:04 »
Да, по тем, что отмечены в шахматке, я проедусь. Кроме двух в правой части: там настолько неясные дороги, что конкретный участок найти невозможно

azazeel

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
Re: Что поснимать в очередной раз?
« Ответ #9 : 2010-08-15, 20:16 »
Если не сложно паснимай как там у мя, 177участок))

Александр

Re: Что поснимать в очередной раз?
« Ответ #10 : 2010-08-15, 20:43 »
Да, это тоже пометил на завтрашний маршрут. В прошлый раз бетонная дорога, КАЖЕТСЯ не подходила ещё напрямую до тех мест, где-то около 184-183 участка обрывалась. Так что подъезжать буду со стороны 171 участка.

Александр

Re: Что поснимать в очередной раз?
« Ответ #11 : 2010-08-16, 12:30 »
Поснимал большинство участков, которые были отмечены на шахматке сегодня утром.
Ближе к концу стал торопиться на работу, поэтому не все "северные" участки объехал. Это не из-за вредности, а именно время поджимало.

В любом случае, во время съемки видны окрестные участки, поэтому открывайте карту посёлка с номерами, включайте HD при просмотре и ловите паузой участки, на которых я не фокусировал съёмку. Принципиальных моментов два: ездят ли внаглую по вашей территории бульдозеры, и есть ли непосредственно с вами строящийся объект?

Видео уже оцифровывается, попробую к вечеру опубликовать. А пока что обновлю на шахматке номера начатых строек.

Александр

Re: Что поснимать в очередной раз?
« Ответ #12 : 2010-08-16, 22:13 »
Кто заказывал ролики - смотрите на Яндекс.Видео:

Цитировать
...Про стройплощадку Новорижского: объехал все замеченные реальные стройки - где хотя бы бытовка стоит. Поснимал участки с номерами участников форума. Смотрите, наслаждайтесь, комментируйте.

и на Яндекс.Фотках:
Цитировать
...В некоторых местах кроме видео снимал и простые фотографии. Пока я буду писать текстовую часть видеоотчета, можете посмотреть эти фотки. Напоминаю, фотки лишь в нескольких местах делал, выкладываю их заранее, просто чтобы вы не скучали!

Участок 7,
Участок 34,
Участок 79,
Участок 151,
Участок 166,
Участок 177,
Участок 222,
Участок 256,
Участок 262,
Участок 275,
Участок 284,
Участок 322

Александр

Re: Что поснимать в очередной раз?
« Ответ #13 : 2010-08-30, 13:04 »
Коллеги, завтра опять с утра еду.
Попробую панорамные flash-картинки сделать, ну и новые строительные площадки отметить. Заказывайте, кому что поснимать?

С правой стороной всё ещё напряженка - дорог бетонных нет, а после недавних дождей я не рискну заехать далеко. Только к японцам и к 489 участку

Nataly

  • Владелец участка
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
Re: Что поснимать в очередной раз?
« Ответ #14 : 2010-08-30, 13:46 »
Александр, если не сложно наш 298 поснимайте, пожалуйста

Александр

Re: Что поснимать в очередной раз?
« Ответ #15 : 2010-08-31, 12:10 »
Сегодня успешно съездил.
Пока оцифровывается видео, напишу в соответствующих топиках про увиденное.

P.S. Nataly, до 298 дороги нет. После дождя я не рискнул ломануться по бездорожью.
Позвонил Евгению Кулинкину, чтобы узнать, когда бетонку доведут - переводит стрелки на персональных менеджеров. Так что пока съемкой побаловать не могу и даже не знаю когда смогу.
« Последнее редактирование: 2010-08-31, 17:55 от Александр »

Bobec1978

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Re: Что поснимать в очередной раз?
« Ответ #16 : 2010-08-31, 18:43 »
Ну так как там? А мое 557-е захолустье видно?

Bobec1978

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Re: Что поснимать в очередной раз?
« Ответ #17 : 2010-09-01, 13:37 »
"Вон-вон-вон, вторая слева, в третьем ряду! о, все!" дада-да, вон он, в 1:12 мелькнуло в кадре
а ниче так, почти даже ровн\ый по сравнению с вашими участками :D

А грязь там знатная, нажористая колхозная такая грязь..
« Последнее редактирование: 2010-09-01, 13:45 от Bobec1978 »

Nataly

  • Владелец участка
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
Re: Что поснимать в очередной раз?
« Ответ #18 : 2010-09-01, 23:58 »
P.S. Nataly, до 298 дороги нет. После дождя я не рискнул ломануться по бездорожью.
Жаль, конечно, но все равно спасибо!

Александр

Re: Что поснимать в очередной раз?
« Ответ #19 : 2010-09-26, 22:53 »
Коллеги, в конце следующей недели поеду в посёлок ещё раз. Яндекс обещает дожди, поэтому участки, где нет бетонки, будут недоступны. Но туда, где есть бетонка, я доеду и пофоткаю: пишите здесь или в личную почту что поснимать?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах