Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Подключение электричества  (Прочитано 7172 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

DLenoge

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
Друзья соседи! Прошу помочь разобраться с некоторыми странностями в части подключения электричества. У меня на участок выведена заклядная труба для эл. кабеля (щиток у меня получается через дорогу от участка). Тем не менее, Сервис-Поинт настаивает на земляных работах по подключению... хотя надо только проложить в закладной кабель и подключить его к щитку. Если кто-то сталкивался с аналогичной проблемой, пожалуйста поделитесь советом как поступить в такой ситуации.

Владислав

Re: Подключение электричества
« Ответ #1 : 2018-07-30, 13:07 »
Закладная проложена под дорогой и обычно не доходит до участка. Поэтому надо копать газон и искать закладную,  и копать траншею до Вашего участка. Поэтому оформляют земляной ордер и земляные работы

DLenoge

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
Re: Подключение электричества
« Ответ #2 : 2018-07-30, 13:17 »
Спасибо за отклик! У меня на участок выведена какая-то труба-закладная... диаметр достаточно большой и это не вода. Вот и подумал что это может быть закладная для эл. кабеля. В таком случае я не хотел бы платить за ордер и земляные работы.

Владислав

Re: Подключение электричества
« Ответ #3 : 2018-07-30, 15:03 »
Это больше похоже на ливневую трубу. Хотя на вашей стороне не должны были делать.
Попросите, чтоб приехал из сервиспоинт инженер и оценил обстановку на месте. И если закладная не закладная, оплатите по факту

Komo

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 7
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 205
Re: Подключение электричества
« Ответ #4 : 2018-07-30, 20:54 »
Спасибо за отклик! У меня на участок выведена какая-то труба-закладная... диаметр достаточно большой и это не вода. Вот и подумал что это может быть закладная для эл. кабеля. В таком случае я не хотел бы платить за ордер и земляные работы.
А не подскажите сколько сейчас инком берет за подключение электричества вместе со щитком?

DLenoge

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
Re: Подключение электричества
« Ответ #5 : 2018-07-31, 08:55 »
Ордер - 18 тыс, подключение - 50 тыс... кабель покупаешь сам. Ну и сверху еще вызов ландшафтного дизайнера, благоустройство газона, земляные работы и т.п. (если применимо).

Komo

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 7
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 205
Re: Подключение электричества
« Ответ #6 : 2018-07-31, 12:56 »
А может быт имеет смысл сначала подключиться по временной схеме?  Или инком такой вариант не предлагает?

DLenoge

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
Re: Подключение электричества
« Ответ #7 : 2018-07-31, 13:29 »
Временная схема выйдет в два раза дешевле, но потом все равно платить за постоянку... я думаю что лучше один раз оплатить сразу за постоянку.

DLenoge

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
Re: Подключение электричества
« Ответ #8 : 2018-07-31, 13:31 »
Только что энергетики сообщили что данная закладная забита и необходимо оформлять полностью все работы в Сервис-Поинте...

Владислав

Re: Подключение электричества
« Ответ #9 : 2018-07-31, 22:12 »
Если забита, то увы. Но вы писали, что она на Ваш участок выходит. Кем она тогда забита?
Или все таки, это не закладная на фото?

DLenoge

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
Re: Подключение электричества
« Ответ #10 : 2018-08-01, 10:04 »
Забита, то есть щуп не проходит... энергетики подтвердили что это закладная, но к сожалению они ничего сделать не могут. Допускаю что при возведении забора или дороги закладную просто раздавили и залили бетоном (в каком-то месте).

inik

Re: Подключение электричества
« Ответ #11 : 2018-08-01, 10:12 »
Чудеса) я бы предположил, что это просто кусок трубы валяется. Закладные, которые под дорогой - не выходят наружу, а ливневую не делали в правой части.. Да и торчит слишком большим куском.

DLenoge

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
Re: Подключение электричества
« Ответ #12 : 2018-08-01, 11:42 »
Да, я тоже было обрадоался... но хорошо что быстро определились на местности и приняли решение оформлять все по полной через Service Point. Кстати, пока взаимодействие с ними вообще не вызывает нареканий!

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах