Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Re: Q4: Когда дадут нормальное электричество для строительства?  (Прочитано 12136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владислав

Думаю, лучше расчитывать на себя. Нам в прошлом году времянки обещали, а в итоге еще 2 месяца бегал за манагером, чтоб дали генератор. При этом кормили - завтраками. Лучше пока не получите не планируйте. Или берите генератор и ждите когда дадут электричество.

===========
* Топик является обсуждением официального ответа на вопрос Q4: Когда дадут нормальное электричество для строительства?
« Последнее редактирование: 2011-03-03, 02:36 от nr23.ru »

Tcaply

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
Мы написали письмо инкому, с требованием возместить расходы по бензину для генератора. Стоимся зимой. Ждем что скажут.

Владислав


Круто! У меня тоже все чеки собраны. Сообщите об ответе.

Sosedi

  • Гость
Поделитесь информацией про свежие согласованные документы по электричеству и газу, а то не понятно, что вы при покупке нам показывали... Старые документы по которым не понятно, что у вас из выделенных ресурсов на какой поселок осталось, а то может мы так и останемся с 3 кВт ( от бензика)...

Tcaply

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
Всем привет.
По поводу компенсации бензина для генератора, получили отказ, инком мотивирует это расходами на электроэнергию.. Но это разные вещи стоимость бензина и электричества....
Ответ не устроил. Будем добиваться встречи с руководством... Кто с нами??

Владислав

Может за одно и поборимся за 5000 руб ежемесячных, которые с нас исправно берут не оказывая услуг?

Tcaply

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
именно... В этом и состоит цель затеянной бодяги.
Инком не забывает ежемесячно напоминать про платеж, не выполняя при этом условия договора. Надо обьединяться!!!

Victor

Логично было бы предположить, что коль у нас подписан договор оказания услуг и производится оплата этой услуги, то должен быть какой то акт, подтверждающий оказание этой услуги. В котором должно быть прописано, что оказны услуги по вывозу мусора, организации охраны, уборке общественных дорог и прилегающих территорий.
Следовательно должна быть дорога, сданная в эксплуатацию, чтобы в последствии ее эксплуатировать.
На мой взгляд нужно начать с составления акта оказания услуг, оформить, что за N количество месяцев мы регулярно оплачиваем уборку дорог, а потом потребовать документы подтверждающие наличие этих дорог. Нет документов, нет дорого, нет дорог, нет возможности их убирать, не убирается, значит услуга не оказывалась. Услуга не оказывалась, произведите перрасчет, аргументированный, сколько контейнеров с мусором было вывезено, какой фонд заработной платы охраны и т.п.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Логично было бы предположить, что коль у нас подписан договор оказания услуг и производится оплата этой услуги, то должен быть какой то акт, подтверждающий оказание этой услуги. В котором должно быть прописано, что оказны услуги по вывозу мусора, организации охраны, уборке общественных дорог и прилегающих территорий.
Следовательно должна быть дорога, сданная в эксплуатацию, чтобы в последствии ее эксплуатировать.
На мой взгляд нужно начать с составления акта оказания услуг, оформить, что за N количество месяцев мы регулярно оплачиваем уборку дорог, а потом потребовать документы подтверждающие наличие этих дорог. Нет документов, нет дорого, нет дорог, нет возможности их убирать, не убирается, значит услуга не оказывалась. Услуга не оказывалась, произведите перрасчет, аргументированный, сколько контейнеров с мусором было вывезено, какой фонд заработной платы охраны и т.п.

правильно мыслите

у меня такие мысли уже год, с тех пор как наши лендлорды обещали что я смогу начать строиться весной 2010.  а хрен там.

я правда и не спешу, но и денег они никак не заслуживают, ибо имеется только один охранник, охраняющий их же собственную технику на неогороженном поле.  Мой участок к примеру охранять не надо, там кроме снега брать нечего.

В итоге в охране я не нуждаюсь, а остальные услуги они пока сами оказывать не в состоянии ввиду отсутствия объектов услуг - электричества, дорог, мусоросборников и т.п.

Отсюда мое зарождающееся законное желание прекратить договор в судебном например порядке, и заключить его тогда, когда они смогут реально оказывать те услуги, которые в нем прописаны.

Короче если планируете шухер - можете на меня рассчитывать. Бизнес у меня профильный - www.1nalog.ru   так что если народ соберется - я помогу.  Только я за кворум, вписываться буду только если соберется 10-20+ собственников.  Иначе просто мне это не сильно интересно, т.к. интерес у меня чисто академический, ибо расходы в 5-10 тыр. в месяц меня совершенно не напрягают и строиться я голопом не спешу, просто пока смотрю в какую сторону сей цирк развиваться будет.

В общем, если будете собираться - я участвую.  Если кто будет планировать интересные встречи с инкомовцами непосредственно на поле[боя] тоже симафорьте, тоже подъеду, благо я тут на соседней Рублевке в Успенке, так что ехать пол часа максимум.

Владислав

Возможно договор разрывать и не нужно, просто пусть вычтут из ежемесячного платежа неоказываемые услуги. Они сместили сроки ввода в эксплуатацию, нас не спрашивая, почему теперь не живя там мы на пару лет дольше будем платить?  так 120000 руб с каждого участка это 102 милл. руб. за два года. нормально получается, можно еще пару очередей ввести и сроки сдачи отодвигать!

Tcaply

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
Уважаемые соседи! По данному вопросу нужно принимать решительные меры.
Лично мы ждем официальный ответ от Инкома, и будем встречаться с руководством.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
просто пусть вычтут из ежемесячного платежа неоказываемые услуги

а как же. пусть вычтут.

а представьте себе такую ситуацию, что они в гробу видели пожелания 3-5 человек из 800, и на предложение "пусть вычтут" ответят вежливым "не морочьте голову"...   Просто у меня это чисто профессиональная уверенность, что при таком кворуме сами они ничего делать не будут (без решения суда), как бизнесмен я их понимаю, как "вкладчик" - я не доволен  )))   Если что-то реально надо решить, то либо таких должно быть 100 и более, либо суд.  Иначе они навстречу не пойдут и с точки зрения бизнеса вполне можно их понять. По-человечески конечно говняно поступают, но по-человечески в РФ бизнес делать вообще редко получается.

Уважаемые соседи! По данному вопросу нужно принимать решительные меры.

например?

Лично мы ждем официальный ответ от Инкома, и будем встречаться с руководством.

это решительная мера? ))  а с руководством чего, если не секрет?   Я вот с братьями Козловскими знаком заочно немного, сильно сомневаюсь что они будут с кем-то из нас встречаться ))   разве что случайно их в "Ветерке" или в "Царской охоте" за обедом встретить удастся ))

Владислав

Ну господа мы с такими вопросами в игноре :) Посмотрите, господин Инкомовский представитель отвечает в удобных ему ветках, а здесь только наблюдает :)

Tcaply

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
Друзья, это не подход....
Что значит не морочьте голову и бизнес по -русски??? Мы позволяем так с собой поступать...
Простите за что платим??? На лицо отсутствие оказанных услуг, и не соблюдение сроков договора.

Sosedi

  • Гость
Ну господа мы с такими вопросами в игноре :) Посмотрите, господин Инкомовский представитель отвечает в удобных ему ветках, а здесь только наблюдает :)
Ребята, а вы ожидали "дружеского общения"?! Г-н Коротких выбрал с точки зрения тактики очень правильный маневр! Молодец! Почитывать форум можно и качестве гостя, а так "простоватый народец" будет задавать наболевшие вопросы и можно пронять, как его (т.е нас) можно еще ........ И продолжить бизнес "по-русски" ...возможно и за обедом "Ветерке" или в "Царской охоте". Себя ведь любить надо. Давайте и мы про себя забывать  не будем :) Нам ведь еще построиться и подключиться к "проложенным" коммуникациям нужно будет.... ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 2011-03-01, 19:20 от Sosedi »

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Дорогие соседи,думаю Алексей отвечает на вопросы не по принципу,какой ему выгодней,а на те,на которые он имеет информацию и точный ответ,чтобы не вносить дополнительную путаницу.Думаю,вопрос про ежемесячные платежи это не его компетенция,а он может только передать наши пожелания руководству).         P.s. Практически в каждом топике форума можно прочитать фразы типа"эконом класс", "простоватый народец" и т.д. Надо самим поменять эту точку зрения- у нас будет отличный поселок,красивые дома, приятные соседи и это все будет скоро-скоро:)Лично я в это верю!

Sosedi

  • Гость
Дорогие соседи,думаю Алексей отвечает на вопросы не по принципу,какой ему выгодней,а на те,на которые он имеет информацию и точный ответ,чтобы не вносить дополнительную путаницу.Думаю,вопрос про ежемесячные платежи это не его компетенция,а он может только передать наши пожелания руководству).         P.s. Практически в каждом топике форума можно прочитать фразы типа"эконом класс", "простоватый народец" и т.д. Надо самим поменять эту точку зрения- у нас будет отличный поселок,красивые дома, приятные соседи и это все будет скоро-скоро:)Лично я в это верю!


Массовый выход на стройплощадку не за горами, поэтому немного терпения и все увидим , а "кошелек" по почувствует :)
Каково оно построиться без временных коммуникаций...

Bobec1978

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
приятные и правильные соседи лучше, чем завышенные коммунальные платежи! потому что с правильными соседями проще будет решиьт вопрос про завышенные коммунальные платежи! :)

Sosedi

  • Гость
приятные и правильные соседи лучше, чем завышенные коммунальные платежи! потому что с правильными соседями проще будет решиьт вопрос про завышенные коммунальные платежи! :)

+1

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Ну господа мы с такими вопросами в игноре :) Посмотрите, господин Инкомовский представитель отвечает в удобных ему ветках, а здесь только наблюдает :)
Ребята, а вы ожидали "дружеского общения"?! Г-н Коротких выбрал с точки зрения тактики очень правильный маневр! Молодец! Почитывать форум можно и качестве гостя, а так "простоватый народец" будет задавать наболевшие вопросы и можно пронять, как его (т.е нас) можно еще ........ И продолжить бизнес "по-русски" ...возможно и за обедом "Ветерке" или в "Царской охоте". Себя ведь любить надо. Давайте и мы про себя забывать  не будем :) Нам ведь еще построиться и подключиться к "проложенным" коммуникациям нужно будет.... ;D ;D ;D

Просветите меня темного, при чем тут этот господин за которого тут все так цепляются? Во-первых при всем уважении он не того уровня господин, который может что-то решать, во-вторых насчет того что я его встречу в "Ветерке" я тоже сомневаюсь сильно (в отличие от Козловских, которые таки там бывают), кроме того, если я правильно понял господин этот руководит отделом продаж. Вам с нами продавать уже больше ничего не надо, так что я вообще если честно не уверен с какой целью он зарегистрировался, ему надо регистрироваться на форуме потенциальных покупателей, нам с Вами он уже ничего продать не сможет по большому счету, и все вопросы которые у нас могут возникнуть находятся не в его компетенции. Одно дело - продажи, совершенно другое дело - строительство и совершенно третье дело - управление объектом, нас с вами должно интересовать второе и особенно третье, а для упоминаемого Вами всеми господина мы уже не клиенты, нам уже все что надо было - продали.  С чем и поздравляю )))

Я если честно немного проще на все это смотрю, просто буду наблюдать год-два-три как все будет развиваться, как будет строиться общественная зона, дороги и т.п., как будут реально вводиться в эксплуатацию коммуникации (до этого даже дергаться не собираюсь), какая будет динамика застройки (по средним расчетам в таком огромном поселке, проданном без подряда, на застройку 80% участков уйдет около 10 лет и это поверьте очень оптимистичный вариант) и т.п.  а там посмотрю, если все будет динамично и без "динамо" со стороны ИНКОМА - буду строиться, если нет продамся, посмотрю че-нить готовое...  но на Рублевке все равно не останусь, хочу на Новую Ригу перебраться в любом случае...  тем более ездить в Москву и обратно все равно приходится через ригу и никак иначе, рублевка тут стоит колом и в будни и в выходные хоть ты тресни - постоянно все под "слуг народа" перекрыто.

P.s. Практически в каждом топике форума можно прочитать фразы типа"эконом класс", "простоватый народец" и т.д. Надо самим поменять эту точку зрения- у нас будет отличный поселок,красивые дома, приятные соседи и это все будет скоро-скоро:)Лично я в это верю!

Ну насчет "простоватый народец" это уважаемый(ая) Sosedi сказал(а) с юмором. И если честно меня это никак не оскорбляет если честно, Вас оскорбляет? 

Будет, все будет - приятные соседи, красивые дома (только не факт что все) и отличный поселок...  эконом класса ))))    и скоро - лет 8-10  (для такого размера поселка, проданного без подряда - это реально скоро :) )
Ну эконом Новорижский, эконом, ну смеритесь )))   Нормальный эконом с какой-то даже концепцией.  А то, что называют экономом - когда у всех свои заборы и грунтовка в ширину одной машины между разными заборами - это не эконом, для этого класса еще не придумано - просто совковое СНТ.  Новорижский как раз натуральный эконом, риверсайд - бизнес, Миллениум - люкс (пока что на бумаге в основном).

Ну эконом он и есть эконом, че дергаться-то по этому поводу? )))   остальное - вопрос самоуважения и достоинства каждой конкретной личности.  Поселок от этого экономом быть не перестанет ;)   Просто не вижу в этом никакой катастрофы )))


 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах