Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Re: Q4: Когда дадут нормальное электричество для строительства?  (Прочитано 12132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Меня тоже не трогает)Если бы сильно волновало,не покупали бы тут участок.просто упор идет именно на то,что нам что-то недодают,динамят и задерживают именно потому что мы эконом. Поверьте,и в поселках бизнес класса и даже в элитке порой происходит тоже самое, и сроки сдвигают и обещания не выполняют,у нас могу сказать все достаточно неплохо).          Насчет коммунальных платежей до ввода коммуникаций-разделяю позицию форумчан,знаю что во многих поселках таких сборов нет до момента сдачи коммуникаций,но мы подписывали договор и понимали на что идем.                      Можно сколь угодно долго это муссировать,пока не появится активист,который все возьмет в свои руки.Пока такого думаю нет,все готовы только присоединяться.

Владислав

Тогда предлагаю тему "вопросы Инкому" закрыть, в виду того, что отвечать приходиться самим себе :)
Или можно ее переименовать в например "Что нам обещали и когда, как Вам кажеться, это дадут?"

Nuts

  • Представитель ИНКОМа
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 5
Друзья, определитесь, пожалуйста, что больше надо: шашечки или ехать?)
Если нужна не отговорка и не расплывчатая формулировка, а информативный ответ, то это может занять какой-то время. На некоторые вопросы есть возможность ответить сразу, на другие нужно запрашивать информацию у разных отделов и подрядчиков, по некоторым может не быть окончательного решения. Единственный принцип, по которому выбираются вопросы для ответа: есть по ним на данный момент информация или нет.

Sosedi

  • Гость
Друзья, определитесь, пожалуйста, что больше надо: шашечки или ехать?)
Если нужна не отговорка и не расплывчатая формулировка, а информативный ответ, то это может занять какой-то время. На некоторые вопросы есть возможность ответить сразу, на другие нужно запрашивать информацию у разных отделов и подрядчиков, по некоторым может не быть окончательного решения. Единственный принцип, по которому выбираются вопросы для ответа: есть по ним на данный момент информация или нет.

Спасибо, что все ТАК доходчиво разъяснили, а как тогда работает отдел продаж!? Не располагая информацией на текущий момент... Ну очень ...Профи... профи... И так многое нужно уточнять и запрашивать!!!

Torro

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
Давайте не торопиться, ему в главном офисе проще собрать между отделами информаию, чем нам по телеону непонятно на кого переключаться.
Вопросы-то ко всему инкому, а должность у Коротких в отделе продаж. Пусть собирает и отвечает постепенно

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Уважаемые соседи, абсолютно полностью разделяю мнение соседа Kartmann-а.
Этот некий г-н Коротких ни в чем и никому УЖЕ не сегодня не обязан. Он не обязан, потея, идти в офисе к кому-то, кто выше чем он и задавать сильно нас/вас интересующие вопросы, однако крайне неудобные для Инкома; не обязан что-то там выяснять по нашим просьбам. Нечего на него уповать или выискивать в нем мессию.

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих",-к сожалению, наверное, получится так, что к нам это будет напрямую относиться. Нам решать вопросы с временными коммуникациями, если мы хотим строиться с этой весны. Нам решать вопросы и искать решение организации инициативной группы для контроля коммунальных платежей, если нам это надо.
Скорее всего, судя по "Сказке", "против лома" можно "найти прием", но есть одно "но". Согласитесь, все готовы пойти за кем-то, к кому-то присоединиться. Скорее всего, это потому, что мы все заняты.

Поэтому, предлагаю, все-таки, во-первых, вернуться в этом обсуждении к топик-вопросу.
А, во-вторых, поднимая очередную проблему, в целом не просто - бессмысленно высказываться, а пробовать найти выход.

Иными словами, мне видится, что надо было поступить по-другому. К примеру, Инком-ом обещается/лось введение временной линии электричества, что является необходимым условием строительства дома. Мы выходим на обещанную дату со строительством, однако не получаем само электричество. На лицо не надлежащее выполнение обязательства со стороны Инкома. Выход из складывающейся ситуации найти можно, но это влечет допрасходы. Есть варианты развития события:
1. Вопрос который можно было бы адресовать г-ну Коротких: "Готов ли Инком компенсировать расходы при условии предоставления нами документов, подтверждающих данные затраты? К примеру, если да, то в какой форме? Вариант-снижение коммуналки. Правда, думаю, данный вариант развития - утопия.
2. Такой же ракурс можно выбрать и для другого "удара".
Мы (думаю, что можно коллективно) подписываем обращение Козловскому, о том, что невыполнение обязательства привело к допрасходам, в связи с чем, просим рассмотреть возможность снижения коммуналки исходя из компенсационной природы.

3. Иной чуть радикально-революционный метод. Подписываемся коллективно, что с такого-то числа такого-то месяца вплоть до устранения ненадлежащего исполнения обязательства, перестаем платить ввиду того-то. Правда, данный пункт не совсем корреспондируется с нормами гражданского законодательства....но, по крайне мере, можно искать выход ОБСУЖДАЯ...

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
3. Иной чуть радикально-революционный метод. Подписываемся коллективно, что с такого-то числа такого-то месяца вплоть до устранения ненадлежащего исполнения обязательства, перестаем платить ввиду того-то. Правда, данный пункт не совсем корреспондируется с нормами гражданского законодательства....но, по крайне мере, можно искать выход ОБСУЖДАЯ...

Почему же, вполне корреспондируется. Вот брать оплату не предоставляя услуг - это не корреспондируется и называется в ГК "необоснованное обогащение" .  Если мне не оказываются услуги я просто не плачу за это деньги и всё.  А вот чтобы их с меня получить уже инком должен будет пойти в суд чтобы тот меня обязал вернуть задолженность за услуги. А уже в суде я пронаблюдаю как инком докажет свое право на получение денег за услуги по предоставлению коммуникаций которых нет и в эксплуатацию они не сданы, по содержанию общественных территорий которых нет, дорог которых нет и они тоже не сданы и так далее...


Как раз весь вопрос в том, что мне лично легче отдать две штуки в год и не морочить себе этим голову, есть куда более важные проблемы, решение которых дает мне возможность в том числе и не воспринимать расходы в 5-10 тысяч рублей в месяц как что-то вообще достойное внимания...    Тут инком просто правильно сделал что маленькую плату берет, т.к. тот, кто имеет реальные возможности "повоевать" в близкой к ним весовой категории, просто не будет за такие деньги отвлекаться от работы, т.к. это смешно просто...      Была бы плата в месяц тысяч 30-60  тогда да, тогда можно было бы на принцип пойти...  а ради 10 тысяч в месяц...  просто реально время дороже.

Torro

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
а ради 10 тысяч в месяц...  просто реально время дороже.

согласен! но может получиться как с лягушкой, которую начинают медленно варить, а не в кипяток кидают

Olga_I

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 116
тему "ВОПРОСЫ ИНКОМУ" закрывать не нужно. Странно, почему бы в Инкоме не выделить какого то куратора, а по большому счету им неплохо было бы создать отдельчик из 2-3х человек специально "под Новорижский" (все равно же потом управлять будут они, почему бы им уже сейчас не начать выстраивать отношения с жителями поселка?), чтобы этот отдельчик курировал наше беспокойное, я надеюсь на первом этапе, хозяйство. и не было бы миллиона входящих, блуждающих по Икому, звонков от наших односельчан, а все вопросы бы стекались в одно место и систематизировано бы все освещались на этом форуме.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17

Почему же, вполне корреспондируется...

Да, да, конечно, правильно, что достаточно сбалансированное выражение в 5.000 руб., не тянущее особо, может и не стать источником возмущения масс и т.д...Согласен и с тем, что затраты $2.000 против объявления войны - ну, хрен знает - может и врекмя жалко. Другой вопрос - принцип. Если принципиально обидно - то хочется воевать. И в этом-то и вопрос юридически правильных поступков. И что мы имеем?

1. Согласие обеих сторон выражено в договоре.
2. На лицо факт нарушения своих обязательств одной сторон. (Кстати, придется именно этот факт доказывать).
3. Если принимается решение об уменьшении, либо снижении коммунальных платежей, то встает необходимость изменения существенного условия договора, который согласно п.1. ст. 452 ГК РФ подлежит оформлению в той же форме, что и сам договор.
Из этого вытекает, что для того, чтобы наше действие было признано юридически значимым и правильным, необходимо в письменной форме получить дополнительное соглашение, подписанное Инкомом, которое и будет основанием уменьшения/снижения платежа, однако для самого Инкома, а) это означает расписаться в ненадлежащем выполнении обязательств по договору, б) признать необоснованное обогащение, в) попасть дальше под 395 ГК РФ, г) и что самое ужасное, создать прецедент.
Как Вы считаете, они пойдут на это?
А односторонний отказ от обязательств недопустим...иными словами, если Вам что-то не нравится, но Вы не согласны выполнять свои обязательства по договору (речь-то, все-таки, надо вести о себе в первую очередь и о надлежащем выполнении своих обязательств, а не играть в "песочницу"), то после отказа или бездействия второй стороной в изменении договора, необходимо обращаться в суд. И вот тут-то еще одно "слабое" звено. Я даже не беру сейчас в расчет сроки рассмотрения. Вопрос в другом. Постольку, посколько наши договору индивидуальные, то мы может подать коллективный иск, но не можем получить отказ на коллективное первичное требование.

Вот это-то я имел ввиду.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
...Странно, почему бы в Инкоме не выделить какого то куратора... а все вопросы бы стекались в одно место и систематизировано бы все освещались на этом форуме.

Ольга, так-то оно так. Но вопрос рассматривается с нашей/вашей колокольни.
А что с их стороны баррикады? Зачем им это? Да и лишние единицы ведь....

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
а ради 10 тысяч в месяц...  просто реально время дороже.

согласен! но может получиться как с лягушкой, которую начинают медленно варить, а не в кипяток кидают

согласен, давать расслабляться им не стоит, потому я и написал что поддержу любой кипиш.  Но чтобы вписываться самостоятельно и инициативно температура воды в которой постепенно варят жабу должна достигнуть того уровня, когда время затраченное на данную проблему будет хотя бы отдаленно стоить того, чтобы отвлекаться от дел.  Пока что при 10 тыс.рублей до этого очень сильно далеко.  Прошу сильно не ругать, сужу исключительно по себе.   Если кто-то "подорвется" при более низкой "температуре воды" - поддержу.


Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
На братском форуме эту тему обсуждают тоже.
http://www.novorizhskiy.net/forum/index.php?PHPSESSID=7b5f2b49e4df1efc3fa4ba157406af65&topic=114.0
Полезно почитать. Пожалуй я тоже напишу в инком и в монолит пару писем, посмотрим что они родят (думаю что просто оставят без ответа).

Текст писем обещаю тут выложить.

Владислав

температура еще ниже. На данный момент пока 5 тыс. руб.
Меня беспокоит встречная реакция в виде закрытого шлагбаума, для тех кто строится.

Tcaply

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
Если объединиться, то всем же не закроют....

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
температура еще ниже. На данный момент пока 5 тыс. руб.
Меня беспокоит встречная реакция в виде закрытого шлагбаума, для тех кто строится.

Да, температура комнатная.  Мне просто чисто профессионально-юридически по приколу стало посмотреть что они ответят  )))  не более того ))   Типа развлечения чтоли... ;)

Владислав

На дружественном форуме, Магелан предлагает сделать коллективное письмо. Он готов ходить по "мукам", но ему нужна поддержка юридическая и другая.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Насчет коммунальных платежей до ввода коммуникаций - разделяю позицию форумчан,знаю что во многих поселках таких сборов нет до момента сдачи коммуникаций,но мы подписывали договор и понимали на что идем.                     
Можно сколь угодно долго это муссировать,пока не появится активист,который все возьмет в свои руки.Пока такого думаю нет,все готовы только присоединяться.

Уже есть: http://www.novorizhskiy.net/forum/index.php/topic,118.msg0/topicseen.html
Давайте присоединяться!

Владислав

админ выложил файл с графиком строительства и благоустройства. Там комментировать нет возможности. Пишу здесь.
Вообщем все будет не скоро. Я даже не увидел в графике подвдо электричества к участкам. Может плохо смотрел?

Aleksey Korotkih

  • модератор
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
Электрические сети для всех участков будут запущены в мае 2012 года. Для всех, кто будет строиться в этом году, мы предлагаем использовать дизельные генераторы.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах