Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Re: Q4: Когда дадут нормальное электричество для строительства?  (Прочитано 12135 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Электрические сети для всех участков будут запущены в мае 2012 года. Для всех, кто будет строиться в этом году, мы предлагаем использовать дизельные генераторы.

Расходы на топливо против оправдательных документов берете на себя?

Sosedi

  • Гость
Электрические сети для всех участков будут запущены в мае 2012 года. Для всех, кто будет строиться в этом году, мы предлагаем использовать дизельные генераторы.

Расходы на топливо против оправдательных документов берете на себя?

О компенсации расходов на топливо даже слышать не хотят. Но в качестве "бонуса" обещают подключить построенные в этом году коробки... По надежности обещаний ИНКОМа повторяться не хочу...   ;D ;D ;D

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Вот ведь странное дело, "дурь на выдумки страшна"....они предлагают...мол, у нас своих мыслей нет...почему бы с таким успехом не предложить бы нам самим бы всю инфраструктуру построить?

Алексей, а Вы не считаете, что именно Ваше нарушение обязательства приводит к дополнительным расходам, а о компенсации и слышать не хочется, так? Вы мало знакомы с материальными нормами.
При этом, у Вас, оказывается, есть предложение...так может Вы готовы своё предложение изложить на бумаге и разместить в открытом доступе?

Или вот еще, если уж Вы такие "выдумщики", может Вы предложите в качестве компенсации нам, как минимум, по 5 тыс не платить? Вот это было бы достойно!

Владислав

Охренеть! Говорили же, что к этому июню дадут электричество, поэтому не делали времянку в прошлом году! Я сижу лето жду, хватило осени на генераторе, а теперь-кукишь!
Алексей, ваша компания, хоть одно обещание при продаже, собирается выполнять?

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Влад, зачем же ты так...  ставишь людей в тупик своим вопросом.   Теперь они вынуждены будут продолжить традиции Геббельса и написать крупное "ДААААА!!!",  ведь как Геббельс писал - чем чудовищнее ложь, и чем чаще ее повторяют - тем быстрее в нее поверят.

Владислав

:)) Нет слов, одни эмоции
Смотрю картинку проекта сменил? :)

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
:)) Нет слов, одни эмоции
Смотрю картинку проекта сменил? :)

Да Влад, кумекал кумекал и пришел к выводу, что наше поле совершенно не соответствует брусовому дому...  деревянный дом - это мечта, природа...  а на поле его ставить - ни вековых сосен, ни озера за окном, про виды вообще умолчу. В общем долго думал и решил что брусовый буду на водохранилище строить на лесном прибрежном участке, чтобы вид на воду был и подальше от москвы. Т.е. участок не достоин того чтобы на нем брус строить, что-то типа того ))

А тут все-таки самое место кирпичу. Жить тут, поближе, отдыхать там - подальше.

karusha

Вы так много говорите о брусовом доме.Вам кажется что в нашем климате это лучше чем кирпич.Уже живу 20 лет в брусовом доме.Поэтому строю теперь кирпичный.Вы не знаете как при постоянно меняющейся температуре(сегодня например -10,а завтра +5)НО ГЛАВНОЕ это влажность поэтому  дерево постоянно испытывает стресс(если так можно сказать)Его крутит,оно постоянно трещит, скрипит ,даже обрабатывая его,все равно заводятся лечинки,караеды и прочее другое.Деревянный дом требует постоянного ухода(то одно ,то другое).Деревянный дом красив с красивой конопаткой.Мне делали конопатку почти 2 месяца.Дом был красавец ровно 2 года.Птички стали выдерать паклю.Из за влажности дом грубо говоря гуляет и со временем пакля в некоторых местах стала выпадать.брус стал трескаться(при строительсте преобретался сухой брус)Вообщем в конце концов пришлось" закатать" дом в сайдинг и хотябы с внешней стороны проблемы закончились.В тойже финке дома деревянные,но там нет скачков влажности.Поэтому там дерево ведет себя по другому(это факт).Все! никакого дерева.Лично мое мнение никому не навязываю.

Владислав

+1 Я тоже против дерева из-за повышенного к нему внимания.
Но, если у человека есть мечта, то должен построить. А я к нему на охоту или рыбалку приеду :)

karusha

Да, конечно мечты надо исполнять,что бы потом появлялись еще лучше мечты.У меня уже есть деревянный.Теперь будет кирпичный.Владислав, вы рыбак? Я тоже очень люблю рыбку половить.Но правда не очень люблю есть(кроме ухи).Надеюсь в скором будущем мы с вами по соседски сядем за ухой с рюмочкой (по царски). ;D ;D ;D

Sosedi

  • Гость

Алексей, а Вы не считаете, что именно Ваше нарушение обязательства приводит к дополнительным расходам, а о компенсации и слышать не хочется, так? Вы мало знакомы с материальными нормами.
При этом, у Вас, оказывается, есть предложение...так может Вы готовы своё предложение изложить на бумаге и разместить в открытом доступе?


Конечно было очень приятно, если в общем доступе была информация достоверная и правдивая. График ввода внутрипоселковых коммуникаций не соотвествует лично у нас прописанным срокам. То продавать оставшиеся участки и проще и приятнее. Я читаю оба форума и "нытья" на соседском не заметила. Есть масса полезной информации и здесь, и у соседей. Но вопрос для меня лично не в красивых картинках, а в выполнении обещаний (прописанных в договорах). Пока получается не корректно. И никакого уважения к имени компании ИНКОМ и поддержании собственного статуса со стороны сотрудников компании не наблюдаю. Какой странный принцип "Пацан слово дал, потом забрал". И самое главное мы ничего не хотим особенного, а лишь исполнения прописанных и скрепленных подписями (замечу не факсимильными, к этим доп. соглашение нужно)  условий договора(ов).

А в остальном, мы тоже хотим побыстрее "за рюмкой чаю" общаться с соседями, копаться по мере сил и желаний в своем "огородике" и просто наслаждаться благоустроенной загородной жизнью  :)
« Последнее редактирование: 2011-03-23, 13:16 от Sosedi »

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Карюш, а у Вас брус обычный или клееный?  это важно.   Про птиц кстати не думал...  Еще периодически проезжаясь по деревням и весям наблюдал бревенчатые дома которым по 100 лет и в которых до сих пор бабушки проживают отлично...  Но за опыт пользования спасибо, буду иметь ввиду.

Хотя у меня знакомый тут на рублях недалеко от меня уже 10 лет живет в брусовом доме и ни одной из перечисленных проблем не наблюдал. Дом он полностью заказывал в Швеции, брус клееный, шведы всё из Швеции привезли и их же шведская бригада все построила за 3 месяца. 10 лет проблем нет пока.

Сейчас он уже правда новый дом построил, переезжает летом наверное, и этот новый дом у него таки кирпичный... но скорее это связано с тем что новый дом у него больше 1500 метров, а деревянные дома таких метражей уже как-то и не принято чтоли строить (сильно большой дом для дерева).

Вот как-то так.  Потому и спрашиваю какой брус - клееный или нет. И еще чье производство и сборка, если не секрет.

karusha

Конечно обычный.20 лет назад клееного  увы не было.Конечно сейчас совсем другой материал.И это хорошо.Кстати я совсем не против деревянного дома.Есть такие проекты даревянных домов ,оболдеть можно(по красоте лучше многих кирпичных)Но вы правы такой дом смотрится утопающий в зелени.(хотя мне кажется и это не проблема,сейчас,пусть и дорого ,но можно купить и посадить крупномеры)

karusha

И еще .У моей сестры дом из сруба (очень красивый)Между бревнами снаружи заделала какойто штукой по Канадской технологии(эта штука как желтый пластилин)и расчитана на наши морозы,жару,перемены влажности , птицы не выдергивают и вид очень красивый.Как это называется я у нее спрошу.Если интересно.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Карюш, спасибо за инфо.  Думаю Шведы или Финны в курсе что это за замазка такая. ;)   А крупномеры конечно можно завезти, я даже прикидывал сколько это будет стоить...  Но это не будет лес, это будет 12 соток с кучей крупномеров...  да и водоема не будет. Просто я как раз озабочен не тем как будет смотреться дом, а тем как будет смотреться ИЗ дома (сорри за мой английский). Другими словами получается что вид из окна либо есть либо его нет, а искусственно его не сделаешь.  А лес на берегу водохранилища - это лес на берегу водохранилища, как не выкручивайся, а на новорижском поле этого ни за какие деньги не воссоздать.

Вывод - для новорижского кирпич, что поделаешь.

ЗЫ  А клееный брус это по свойствам принципиально отличается от обычного, ровно тем, что не страдает ничем из того что перечислено, плюс современные технологии, паклю никто в стыки не запихивает, кладут что-то типа войлочной ленты при укладке самого бруса, у бруса профиль которым последующий брус входит в предыдущий в итоге стыков как таковых нет практически - стена ровная и в стыки между брусами запихнуть ничего нереально (соответственно и вытащить тоже)  ну и так далее...  Клееный брус - это вообще вещь. Из того что я про него узнал - он лишен 90% всех недостатков деревянных строений, а остальные 10% компенсируются технологиями, которые даже последние 10 лет сильно шагнули вперед.
« Последнее редактирование: 2011-03-23, 23:26 от Kartmann »

karusha

Про это я и говорю.Нынешние технологии  очень отличаются .А если все начнут сажать крупномеры ,мы можем быстро зарасти. :)

Olga_I

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 116
А крупномеры конечно можно завезти, я даже прикидывал сколько это будет стоить...  Но это не будет лес, это будет 12 соток с кучей крупномеров...  



Olga_I

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 116
Kartmann и что у Вас получилось, если не секрет? (это я про крупномеры)

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
У меня получилось в районе 150-200 тысяч у.е...  ну это то что я себе представлял.   Вообще тут можно прикинуть http://www.abies-shop.ru/bigtrees/   в зависимости от того, что хочется посадить ибо туя от голубой ели по стоимости в разы отличаются.

Владислав

Похоже, я не в том месте работаю :(

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах