Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Re: Q4: Когда дадут нормальное электричество для строительства?  (Прочитано 12130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgeni

  • Владелец участка
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
Да нет Владислав, это Kartmann только представляет и прикидывает)))

Александр

Да ну, всего 200 тыщ зелени на деревья? Это несерьезно.

Мы хоть и эконом-класс, но не настолько же экономить!

Владислав


Victor

У меня получилось в районе 150-200 тысяч у.е...  ну это то что я себе представлял.   Вообще тут можно прикинуть http://www.abies-shop.ru/bigtrees/   в зависимости от того, что хочется посадить ибо туя от голубой ели по стоимости в разы отличаются.
Приятно видеть на форуме ссылку на сайт к которому имею какое то отношение...

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Да нет Владислав, это Kartmann только представляет и прикидывает)))

конешн прикидываю, и то что я написал - это по максимуму (локальному). за две сотни там лес получился по моим рассчетам.  Если говорить о реалиях - считал сколько надо 5-6метровых туй чтобы обсадить по периметру с шагом метр-полтора, плюс пару тройку берез, пару кленов, пару каштанов, иву. Плюс плодовые... Ну и елок пяток.   Если туями не обсаживать периметр (необходимо около 120 деревьев) и вообще не разгоняться лес высаживать, то все бюджетнее получается.  И потом вкладывать в ландшафт участка стоимостью 140 тыс  бюджет превышающий его стоимость - глупо совершенно.  Все должно быть пропорционально.  Просто если прикидывать, то уж по максимуму, тогда можно себе примерную верхнюю планку понять и адекватно рассчитывать на бюджет.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Пойду утоплюсь :(

было бы где, а то было озерцо да и то скопали, сатрапы )))))

Александр

У меня получилось в районе 150-200 тысяч у.е...  ну это то что я себе представлял.   Вообще тут можно прикинуть http://www.abies-shop.ru/bigtrees/   в зависимости от того, что хочется посадить ибо туя от голубой ели по стоимости в разы отличаются.
Приятно видеть на форуме ссылку на сайт к которому имею какое то отношение...

Т.е. у нас и тут будут скидки?! :) :)

Victor

Есть о чем разговаривать. Но до растений дойдет не скоро

Владислав

Пойду утоплюсь :(

было бы где, а то было озерцо да и то скопали, сатрапы )))))
тогда пойду работать!

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
 ;D ;D ;D   тем, кто хочет получить  хороший, качественный сад (читай дорогой ;D  как один мой заказчик сказал, сделай так, чтобы все гости сдохли от зависти)  нужно готовится к затратам от 10-15 000$ и выше  за сотку (под ключ)

ближу к делу, как Виктор уже сказал, мы подскажем как можно съэкономить чуть-чуть денежек.. в основном это будет экономия на растениях, на их кол-ве и размере....
ибо:
1. на дренаже на наших грунтах не съэкономишь-((((((( все вымокнет..
2. на подготовку грунта тоже, иначе ничего расти не будет-)
3. на системе автополива-? вопрос....
4. на мощении - можно, хотя  общестроительные работы  должны быть выполнены каКчественно, раз и на долго-))
5. вот и остается вариант с растениями-))) те, которые растут быстро, покупаем поменьше размером...

высокие туи высаживать по периметру очень не советую, участок сразу сожмется в маленькую коробочку-)))
1.5 - 2м - вполне  достаточная высота изгороди-)))

я, например, высажу растения на этапе строительства коробки, пускай растут себе потихоньку-)))

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Я про высоту писал из того расчета, что вроде как туи к вершине сужаются, и если 2 метра, то получится что от уровня груди уже просветы будут... или сажаешь 2 метра, а еще метр-полтора они потом дорастают?

Еще в принципе можно по фронту (который к дороге) повыше и поплотнее, а между соседями - пониже (особенно если соседи хорошие :) )

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
я сажаю в изгородь тую западную "Брабант" (как правило это кондиция 1,75-2,00 м), с шагом 0,8м и вот что получается...хотя на этой фоте туйки пониже-)))


MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
в этом случае забор 1.5, через год они сомкнулись-))


Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Ну а этот Брабант дальше растет или так и остается 2 метра?

PS всё очень симпатично на фотках )
 а что за деревца такие пушистые на первой фотографии?

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Растет, Денис ;D 
одна из самых быстрорастущих туй-))) до 30 см прироста в год

а деревца мои самые любимые-))) клен остролистный "Глобозум"
на фотке на низком штамбе (на коротком стволике) если быстро найду, то выложу на высоком))

inno4ka

очень симпатишая Туя Брабант!!! Изучила ваш сайт :-))

inno4ka

И клен прикольный! Думаю, будет здорово смотреться! Кстати, а нам живую изгородь можно высаживать только внутри, за свои заборчиком, или снаружи, перед заборчиком, какна фотке? Снаружи значительно интереснее смотрится!

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Собинна, если Вы про вторую фотку - то это как раз изнутри. Я тоже сначала думал что это снаружи, а потом присмотрелся и понял, что это просто двор брусчаткой уложен, а те дома что за забором - это соседи через дорогу.

По поводу можно у нас снаружи или нельзя сложно сказать. Кто нибудь видел реальный генплан поселка с визуализацией?  Я просто не уверен что с другой стороны забора будет полоса земли, думаю будет сразу тротуар без отступов.

В Николино (на рублевке) полоска земли между тротуаром и заборами есть и там некоторые высадили снаружи тоже, но по ринципу - высокие туи со стороны участка высажены, а низкие со сдвигом "в пол фигуры" (т.е. как бы между высокими) со стороны тротуара - в шахматном порядке. Вполне себе прикольно выглядит.  Но то Николино...  там не смотря на уровень поселка, народ даже свои заборы ставит вместо штатного серенького штакетничка, в основном кованные, с вензелями и кучей деталей - но свои.  И я бы не сказал, что это рушит концепцию или уродует поселок - всё очень достойно и дорого смотрится. но заборы разные.

inno4ka

Дааааа, точно!!!! Ну надо же, Денис, как вы, однако, глазастый!!!!! Я и подумала - ниче себе, как улочки-то общественно-полезные мостят :-))) прикол...
Но все равно - высаженные снаружи смотрелись бы гораздо интереснее и аккуратнее, пусть и дублируя внутренния ряд, в периметре, так очень аккуратно выглядит!
Надо узнать, что у нас планируется.
Реальный Генплан мог видеть если только Александр :-)))), мне не показывали, но точно знаю, что каких-то речушек внутри поселка уже не будет... а народ-то поди размечатлся любоваться с утречка на мостики и водичку :-))) Ан нет, облом-с...

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
А Александр тут при чем? )) насколько я знаю, Саша к Инкому не имеет никакого отношения.  Или я чего-то не знаю?  :-))

реально о речушках кто-то мечтал? )))  хорошо еще если ту лужицу, которую инкомовцы гордо называли озером, на место вернут (иначе тем, у кого участки вокруг озера будет весело очень, учитывая что им из-за "озера" участки впарили в полтора раза дороже). А то пока инкомы его уничтожили, а заодно и всю растительность вокруг (вот за это им бы руки поотрывать...  такой природный пятачок был, взяли угробили).

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах