Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Re: Q4: Когда дадут нормальное электричество для строительства?  (Прочитано 12131 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
2 sobinna: конечно все растения вы высаживаете  только на своей территории, от проезжей части дороги до вашего забора должно быть около 3 м-полоса отчуждения, это земля инкома, на ней  только он может сажать-)))
хотя с учетом 2-хполосного  движения может и поменьше  будет...


inno4ka

Денис, да ну что вы, я имела ввиду только то, что Александр больше нас общается с представителями Инкома напрямую, как руководитель и создатель этого замечательного ресурса, он - как наш проводник-посредник, может, поэтому у него есть какая-то свежая информация или новости!
А озер там в первоначальном варианте было штуки 3 и в лесу какое-то огромное, порядка 1,5 Га, речушки на территории с мостиками, от которых сейчас отказались, но не от всех, от какой-то в правой что ли части, не вспомню, а озера пока что планируются, слышала только что вместо какого-то из них могут сделать прогулочно-парковую зону, что тоже неплохо...а про растительность вокруг... эхх, убила бы

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
я уже запуталась, кто про зимостойкость спрашивал?

inno4ka

я! я! тока как это расшифровать применительно к растениям? узнать их уровень зимостойкости?

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
-)))да, в Подмосковье надо сажать не выше 5й зоны, в противном случае растение погибнет, подмерзнет и потеряет товарный вид, не будет цвести и т.д....
не вздумайте покупать что-нибудь на рынке типа Садовод без справочника-)))))

мои заказчики, полистав каталоги, делают закладки в 90% на не зимующих растениях)))

inno4ka

а я к вам приду! Ваш офис рядом с моим домом :-)))

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
окейно, но  я уже в полях-))))))) чаще буду на Риге))

inno4ka

вы уже там строитесь активно или ландшафтом занимаетесь?
Читала, что л\дизайн лучше делать на этапе строительства дома, поэтому я к вам уже занимаю очередь :-)))

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
вы уже там строитесь активно или ландшафтом занимаетесь?
Читала, что л\дизайн лучше делать на этапе строительства дома, поэтому я к вам уже занимаю очередь :-)))

Да, вот мне тоже интересно - когда правильно начинать?
Сколько времени на проект откатить непосредственно перед работами?

Olga_I

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 116
вы уже там строитесь активно или ландшафтом занимаетесь?
Читала, что л\дизайн лучше делать на этапе строительства дома, поэтому я к вам уже занимаю очередь :-)))

Да, вот мне тоже интересно - когда правильно начинать?
Сколько времени на проект откатить непосредственно перед работами?

+1

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
нет, я же вторая очередь, так что пока тружусь, денежку зарабатываю-)))) мне плиты бросят к августу только((((может только цоколь замоноличу под зиму((

с чего начать?  на стадии проектирования    важна грамотная посадка дома  , например, чтобы окна гостинной не выходили на север...обычно архитекторы  это учитывают, но иногда, редко,  забывают))) т.е. не проектируйте абстрактную картинку дома, в котором вам хотелось бы жить, вы должны понимать, хотите ли, чтобы по утрам вас будил гудком водитель соседа или ночью светил в комнату уличный фонарь-)))))))
но у нас крошечные участки, поэтому вариантов для маневров будет мало((

для людей, которые хотят знать, каким будет ваш конечный продукт дом+ сад и в какие деньги это выльется, советую делать  пока только эскизный проект, как  отправную идею ... проект делать не надо пока, стройка длится  2-3 года, люди за это время "вырастают" в смысле путешествий, накапливаются впечатления, опыт друзей и  знания, приобретенные  при изучении вопроса.  Не спешите, в прошлом году приносили проекты в переделку-))

Для меня, как и всех ландшафтников идеальный вариант такой:
осень.. строители коробку заканчивают, заказчики с дизайнерами выбирают коврик в ванную...приходим мы, просим их  при проектировании  электрики учесть  наши, садовые переключатели и мощности.. и для сантехников даем ТЗ по выводу труб под автополив..
и долгими зимними вечерами можно  спокойно   работать, а весной в бой!


« Последнее редактирование: 2011-04-12, 23:57 от MARINA »

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
сорри, по срокам:

эскиз 2-3 недели+ неделю на изменения и согласования, короче месяц  и  рабочка не меньше 2-3 недель

советую разговаривать с ландшафтниками не типа: сделай мне красиво-))) оно ведь у всех очень разное, а фотками))) тогда все намного быстрее  срастется-)))
ЗАКАЗЧИК  должен хотя бы смутно понимать  какой должна быть финальная  картинка.  Наше дело уберечь от ошибок, предложить альтернативные варианты или отшлифовать и реализовать мечту)))

уф..что-то я устала вещать)))))))))))))


Владислав

как говорит архитектор, между идеей и реализации не больше полугода. Иначе проект надоест и придется переделывать.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах