Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Re: Q7: собирается ли архитектурный отдел выдерживать единый стиль посёлка?  (Прочитано 11721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
А какая связь между стилем и материалами? из бруса можно построить дом любого стиля...  ИМХО стиль и материалы  - это не одно и то же.
Видимо также рассуждают и наши горячо любимые Инкомовские архитекторы.
Позволю себе ремарку. Архитектурный стиль - это не хрен знает из чего всё сделаное, впоследствии "подкрашеное" чуть-чуть на всё похожее.
Итак, АС- это совокупность основных черт и признаков архитектуры, из которой можно выявить особенности именно ей присущих конструктивных и художественных сторон, в том числе приемы посроения и объемы постройки, строительные материалы и формы конструкций, естественно отделка.

А если к примеру кто-то из бруса (не из бревна) построится, в нормальном модерне (не лубянка)...
Вот здесь Вы крайне не правы. Модерн в архитектуре как раз и отличается тем, что во время своего появления, при строительстве использовались в основном "новые технологии" (металл и стекло).
Вот как-то сложно представляются дома В. Ольда и А. Гауди из дерева

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Значит Ольду и Гауди не повезло пожить в доме из натуральных материалов, а именно дерева. Я же в свою очередь побывал и в каменных домах (разных) и в брусовых, и однозначно решил чего я хочу...
Если буду строиться, то это будет брус, не смотря на то, что это в 1,5 раза дороже чем кирпич (сразу замечу что брус бывает разный, я говорю о серьезных организациях, таких как HONKA, SWEDHOME и т.п. с ценой порядка 1,5 тыс евро за метр).

И выглядеть это будет я вас уверяю на порядок лучше чем то что уже строится в частности при въезде на поле...  А единого архитектурного стиля в безподрядном поселке да еще на такое дикое количество домов - просто быть не может и не будет. Витать в облаках и кушать обещания инкома которые только на бумаге и в пустословии - личное дело каждого.

Единый архитектурный стиль - это вам в поселки с подрядами от лимона за единицу.

Владислав

Японцы каркасники строят, так что будут у нас самые разнообразные стили :)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Да, Kartmann, HONKA более чем уважаемо. Я в свое время, мечтая еще о доме, рассматривал HONKA, правда в тот момент, с точки зрения интереса. Мне очдаже понравилось.

Кстати, со мной можно тоже на "ты".

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Кстати, со мной можно тоже на "ты".

Ок Слава, договорились. Меня Денисом звать.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Мы все тут много писали о желаемом едином архитектурном стиле поселка, сокрушались, что все постройки у нас слишком разные.  >:(
А я тут недавно прожила 3 дня в новом жилом комплексе... Вот уж где действительно выдержан  единый архитектурный стиль! (см. фото ниже).
Но когда всё такое одинаковое, монотонно однообразное, стандартное, то тебя охватывает чувство скуки и унылости, даже разный цвет домов не спасает от этого ощущения...  :-[









   

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
В дороге я много думала над этим, и пришла к выводу, что у нас посёлок будет гораздо лучше - веселей и уютней, именно из-за разнообразия проектов и неодинаковой посадке домов на участке.
НО!... при условии, что все эти разнообразности объединят одинаковые общие составляющие: брусчатка, фонари, озеленение вдоль дорог, и ГЛАВНОЕ ! - забор!

Уже лет через 5 разрастутся зелёные насаждения на участках, и когда мы будем идти по дороге, то сквозь деревья и кустарники эти разностильные дома будут лишь слегка проглядывать, не давая взгляду заскучать.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
В дороге я много думала над этим, и пришла к выводу, что у нас посёлок будет гораздо лучше - веселей и уютней, именно из-за разнообразия проектов и неодинаковой посадке домов на участке.
НО!... при условии, что все эти разнообразности объединят одинаковые общие составляющие: брусчатка, фонари, озеленение вдоль дорог, и ГЛАВНОЕ ! - забор!

Уже лет через 5 разрастутся зелёные насаждения на участках, и когда мы будем идти по дороге, то сквозь деревья и кустарники эти разностильные дома будут лишь слегка проглядывать, не давая взгляду заскучать.
Ирина полностью поддерживаю!

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Ага. Посмотрите на КП Высокий Берег. Уж где где типовые постройки кругом.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах