Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Варианты внутрипоселковых заборов  (Прочитано 7192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Уважаемые соседи, представленный вариант забора мало кому понравился, может нам стоит самим проявить инициативу и подобрать вариант под тот бюджет который выделил инком?
Или как вариант скинуться по 5-10тыс с каждого участка, добавить и поставить себе то, что выберем?

Dmitri

  • Владелец участка
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Согласен.. Предложенный забор г.. Я против частоколов. Но и супер эконом не могу понять. Готов доплатить за эстетикую

Катя

Тоже не понравился забор..Он еще и цветной предполагается?? Грустно..Нас тут мало, всем поселком решить не получится, но почему бы действительно  в бюджете что-то иное не посмотреть. Александр, ты случайно не в курсе бюджета? Как думаете, реальная затея? Нужен человек, который при нашей поддержке возмется за переговоры. Просто забор и дороги ОЧЕНЬ много дают для облика поселка, стоит сэкономить или сделать что-то простецкое, и все, вида не будет. Представляю наши английские и прочие всякие дома за зелеными волнистыми заборами...

suba

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Я не большой любитель писать на форумах, но тот заборчик, что я увидел не позволяет молчать...
С сайта представительства компании LEGI: "Германская компания LEGI основана в 1939 году и специализировалась на производстве защитных сеток многократного использования." Чувствую, что 9 мая будет очень неуютно за таким забором...
А еще в их продуктовой гамме сеть и такой вариант:

Если серьезно, то эти конструкции более подходят для ограждения охраняемых промышленных объектов или спортивных площадок.
Я понимаю, что наш поселок это эконом вариант, но не на столько же!
У Инкома сложная задача. Подобрать вариант бюджетный при строительстве и практически не обслуживаемый.
Думаю, им нужно попробовать еще варианты...

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
А я считаю,пусть уменьшат забор в 2 раза,пусть будет 80 см.,но более презентабельный.А тем у кого собаки...,ну живут же люди и в Бенилюксе с собаками,а там забор крошечный.   

Владислав

Чем уродливей забор, тем гуще и выше хочется зеленных насаждений вдоль него.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Жена тоже утешила :)
Сказала, что чем больше ячеек, тем удобнее всяким "хватающимся" растениям произрастать.
Вопрос в другом, что делать зимой?

Реально будет ощущение, что попал куда-то в Зону

Владислав

Согласен с Вашей женой.
Зимой на заборе будут висеть облезлые растения:)  Или обсаживать вечнозеленными.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Александр  ;) , у вас есть выходы на сотрудников инкома, кто занимается вопросом по ограждениям в нашем поселке?

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Если честно, то я тоже за то, чтобы начать диалог по вопросу возможного согласования о замене предложенного варианта на какой-нибудь более визуально соответствующий общему возрению.
Принимая во внимание то, что это далеко не первый Инкомовский поселок, учитывая общее отрицательно-негативное восприятие предложенного варианта, уверен - Инкому есть что предложить.

Александр

Александр  ;) , у вас есть выходы на сотрудников инкома, кто занимается вопросом по ограждениям в нашем поселке?

Со знакомствами в ИНКОМе у меня очень туго. С таким вопросом кроме как к своему менеджеру некуда обратиться. А он отправит к архитектору поселка: http://nr23.ru/talk/index.php/topic,38.msg73.html#msg73 (пункт 11).

Александр

..."Германская компания LEGI основана в 1939 году и специализировалась на производстве защитных сеток многократного использования." Чувствую, что 9 мая будет очень неуютно за таким забором...

Ну это примерно как 9 мая на немецких и японских машинах наклейки "1941-1945 Мы помним" :) По идее, с таким пятном в истории компании можно смириться. Главное, чтобы заборчик глаз радовал.

Со времени покупки участка помню обидное чувство в офисе продаж: за окном кованые заборы с виньетками, а нам обещают белый штакетник из "одноэтажной Америки". Это к тому, что мы сами никогда не сойдёмся во мнении, какой забор красивый: деревянный низкий - плохо, деревянный ростовой - плохо, сетка металлическая - плохо... только кованный всем нравится, но кто ж его даст? 8)

Уже не могу найти сообщение с фотками, которое полгода назад начинал: фотографии из КП "Медвежьи озера". там тоже в докризисные времена по миллиону участки с коттеджами стоили. Но заборы дали откуп жильцам (как и в "Новорижский-Борки") и те кто во что горазд построили! Внешний вид посёлка сразу коту под хвост :(

Даже дорогой поселок можно испортить неодинаковыми заборами. А недорогой поселок можно спасти одинаковыми заборами.

Мне кажется, если выбор между штакетником и сеткой, то сетка как бы долговечнее. Её не перешагнёшь просто так, да и для вьющегося зеленого ограждения лучше подходит.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
-))))))))))) сетка- уродство полное!!!!
в том же Бенилюксе, была там сегодня но забыла фотоаппарат-((,  этой сеткой отгородили проезд для большегрузных и гостевых машин и территорию ресторана, называется почувствуйте разницу-))))))))))) реально убогая промсетка-)))))))

Владислав

А нам при покупке участка обещали забор "под ковку". Про белый штакетник никто не говорил. А про это чудо и подавно.

Olga_I

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 116
нам тоже обещали "под ковку".....

Sosedi

  • Гость
Высказываю, свое личное ( субъективное) мнение, что про обещания можно не вспоминать. В лучшем случае перечитать договор на инфраструктуру, где чуть и вскользь про ограждение участков по периметру. До этого в лучшем случае года 4. И планы могут поменяться и бюджет... тоже. А как вариант "Эконома" хочу пердложить заложенный  на ограждене бюжет использовать на достойное ограждение по фасадам, а по соседним участкам (между соседями) установить размер ограждений и несколько видов дизайна (5-10). Ведь на самом деле никто не запретит мне поставить еще один забор на своем участке. Но хочется красотисщщщи... ;D ;D ;D
В хорошем понимании слова красота :)

jurijuri

  • Владелец участка
  • Сообщений: 7
  • Карма: 3
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Лично мне за таким забором добровольно жить не хочется. Мне тоже обещали или кованый забор ("потому что у Инкома собственный завод по его производству") или деревянный, как в Бенелюксе (типа это дешевле и моднее).
По моей логике стоимость забора должен соответствовать стоимостью участка. По моим примерным расчетам сотка наших участков стоит от 2 до 3 раз дешевле сотки в элитных поселках Инкома (в среднем 15т.$ против 30-45т.$ на таком же этапе готовности). Соответственно и заборы, по логике, не должны стоит больше чем в два-три раза дешевле, чем в элитных поселках. Сетка, которую нам предлагают, по поему явно раз в 10 дешевле, чем кованые заборы в других Инкомовских поселках, так что его мы принимать не должны ни в каком случае. А если еще учесть, что в элитных поселках Инком выделяет десятки гектар для рекреационных зон и тратит огромные суммы на каналы и ландшафтный дизайн - чего у нас практически не будет - то на сэкономленные деньги могли бы хотя бы кованый забор делать.
PS. Сетка LEGI, которую уважаемый Инком сейчас планирует нам ставить, по фотографиям с сайта производителя (http://www.legi-rus.ru/), подходит больше для ограждения спортивных объектов и образовательных учреждений (фото ГОУ Волгоград и ледового манежа в Уфе).

Владислав

кстати, может действительно, необходимо попросить, чтоб хоть фасадные части делали из более красивыми. А межевые если, что сами поменяем. Хотя я нацелен их просто живой изгородью засеять.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Александр, видимо пора адресовать этот вопрос Алексею Коротких, возможно он прокомментирует и предложит другие варианты, как представитель Инкома..?

Александр

Александр, видимо пора адресовать этот вопрос Алексею Коротких, возможно он прокомментирует и предложит другие варианты, как представитель Инкома..?

Мы именно в том разделе форума, который читает Алексей. Надеюсь, он найдёт кому переадресовать вопрос, и даст нам ответ от людей, которые этим занимаются. Я правильно понимаю, что суть нашей просьбы - дать несколько вариантов ограждения, вписывающегося в бюджет строительства поселка (и, может, ещё пару вариантов подороже, хотя не уверен, что мы сможем "скинуться и доплатить")?

(имхо, ничто кроме ковки нас уже не устроит ;D потому что какие-то менеджеры обронили это слово на этапе продажи)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах