Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Варианты внутрипоселковых заборов  (Прочитано 7190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sosedi

  • Гость
Александр, видимо пора адресовать этот вопрос Алексею Коротких, возможно он прокомментирует и предложит другие варианты, как представитель Инкома..?


Мы именно в том разделе форума, который читает Алексей. Надеюсь, он найдёт кому переадресовать вопрос, и даст нам ответ от людей, которые этим занимаются. Я правильно понимаю, что суть нашей просьбы - дать несколько вариантов ограждения, вписывающегося в бюджет строительства поселка (и, может, ещё пару вариантов подороже, хотя не уверен, что мы сможем "скинуться и доплатить")?

(имхо, ничто кроме ковки нас уже не устроит ;D потому что какие-то менеджеры обронили это слово на этапе продажи)

Складывается ощущение ,что представитель ИНКОМа с нами уже НАГОВОРИЛСЯ ;) и только читает ;D...

Olga_I

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 116
а мы будем брать измором..............

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
Уважаемые соседи, ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Внимательно изучил все разделы нашего сайта и АБСОЛЮТНО УВЕРЕН, что словами и призывами делу не поможешь. НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ!
ПОСЕМУ предлагаю начать с общего схода, на который пригласить ИНКОМовскОГО представителя, И ЗАДАТЬ ЕМУ конкретные вопросы В НАДЕЖДЕ получить конкретные ответы. И, ВОЗМОЖНО, ПРИНЯТЬ КОЛЛЕГИАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ.
ДУМАЮ, МОЕ предложение не останется без внимания здравомыслящих соседей!
ВОПРОСЫ К ИНКОМУ И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ В НОВОРИЖСКОМ МОЖЕМ СОГЛАСОВАТЬ В ФОРУМЕ.
И ЧЕМ РАНЬШЕ ПРИСТУПИМ, ТЕМ ЛУЧШЕ НАМ !!!

Serge

  • Гость
Надо встречаться в Риверсайде (на территории офиса продаж инкома).

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
Можно и там встретиться

Belkins

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 188
  • Продаётся: Да
Совершенно согласен с тем что забор нужен другой, даже если за него придется доплачивать. Совершенно очевидно что сумма которую придется выложить за нормальный забор в любом случае меньше уценки земли и поселка в целом при сооружении в нем предложенных вольеров.

Александр

Как мне сказали:
Цитировать
сейчас все вопросы находятся у Алексея в работе, включая вопрос о возможности замены забора.

Встречаться вживую с одним представителем ИНКОМа бессымысленно - нет у них такой должности, чтобы прямо на встрече ответить на все наши вопросы компетентно, полно и актуально. Слишком разноплановые вопросы.

Мне кажется, есть вопросы, по которым "не горит". Например, лично мне тратить своё время на поездку в Риверсайд (без прав и без машины) ради забора - нелепо. До забора реально далеко, и этот вопрос можно успеть решить без акций протеста. Кто сказал, что ИНКОМ навстречу не пойдёт, зачем сразу бучу устраивать?

А про нынешнюю коммуналку - вопрос серьёзный. Именно поэтому я бы в кучу с другими вопросами его не смешивал. Только на нём сосредоточиться и решать. Но без юристов, инициативной группы и массовки не обойтись. (Ну или любой другой серьезный вопрос выбрать, главное - не мешать в кучу, иначе все собрания будут на птичий базар похожи - каждый о своем кричит и только себя слышит).

Владислав

Согласен с Александром. Эти встречи ни когда ни к чему положительному не приводят.
Я не однократно посещал такие сборы с своим ТСЖ. В итоге приходило не более 5-10% от жильцов. Кворума не было. Потом ТСЖ делал рассылку по ящикам с подачей вопросов, как им выгодно, для голосования. И конечно добивался нужных результатов.
Поэтому мы должны действовать письмено в рамках закона. И ответы должны быть официальными, которые можно подшить к "делу"

Belkins

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 188
  • Продаётся: Да
А мне кажется что вопрос комуналки несколько более "дешевый" в сравнении с приличным забором, все знали на что подписывались покупая землю, а вот с забором нехорошо выходит потому что я покупал участок в коттеджном поселке а не в Бухенвальде и мне как и многим обещали несколько не ЭТО.

Если прикинуть во сколько может обойтись забор за свой счет то вполне можно насчитать сумму равную коммуналке за пару-тройку лет.

Опять же нет уверенности что рассуждать о заборе рано, как бы уже поздно не было, вдруг эти секции уже давным давно закуплены или проплачены и дороги назад как бы и нет, даже если сегодня это не так то вскоре может произойти. 

Александр

Согласен, проплатить их уже могли (хотя это как-то не по-российски - спонсировать кого-то, пусть даже в рамках холдинга). И, значит, бузить уже пора. Но про себя могу сказать: на собрания, где в повестке дня больше одного вопроса, я ездить не буду. Как и Владислав, уже достаточно покатался на унылые собрания, связанные с ТСЖ.

Надеюсь, со стороны я не выгляжу как выгораживатель ИНКОМа? :) В конкретном вопросе внутрипоселкового забора я отталкиваюсь от свежей информации, которую имею:
Цитировать
сейчас все вопросы находятся у Алексея в работе, включая вопрос о возможности замены забора.
Так что ответа на именно этот вопрос я пока подожду.

Ковку нам точно не дадут. Как думаете, если сейчас создать здесь голосование про другие типы ограждения, разве выявится вариант-лидер? (каждый пользователь на форуме может опросы создавать. не стесняйтесь! Давайте в самом деле хоть какое-то представление о своих желаниях соберём. Иначе на "собраниях" мы сами не будем знать, чего хотим).
???

Olga_I

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 116
согласна с форумчанами, что собрания будут похожи на птичий базар или школьную перемену - все наорутся, а результата не будет, примеры с ТСЖ очень убедительны. но при этом количество серьезных вопросов все растет и было бы грустно, если мы не продвинемся дальше обсуждения на форуме. поэтому я все таки предлагаю выйти на ИНКОМ с предложением выделить нам куратора или создать под нас отдел из 2-3х компетентных сотрудников ИНКОМА, чтобы все наши вопросы регистрировались, проходили через них, чтобы они выясняли все и на них реагировали - это надо пытаться сделать! Обмен информацией у нас более менее  налажен - все таки работают 2 форума. А нам, конечно, надо создавать инициативную группу и все оформлять документально, и что касается коммуналки, забора, школы и т.д.

Serge

  • Гость
Вот поэтому у нас и страна такая - все говорят на 100%, а дела делают на 10%. Будем жить в том, в чем и должны.

Sosedi

  • Гость
Согласен с Александром. Эти встречи ни когда ни к чему положительному не приводят.
Я не однократно посещал такие сборы с своим ТСЖ. В итоге приходило не более 5-10% от жильцов. Кворума не было. Потом ТСЖ делал рассылку по ящикам с подачей вопросов, как им выгодно, для голосования. И конечно добивался нужных результатов.
Поэтому мы должны действовать письмено в рамках закона. И ответы должны быть официальными, которые можно подшить к "делу"

Поддерживаю, на собрания ходить дело пустое. Пока. Но вопросов без ответов ОЧЕНЬ много ???. Реально представитель ИНКОМа ответил на 4 вопроса. И самый ценный ответ для меня как застройщика, это технические сроки ввода объектов инфраструктуры. Далее ответ-обращение по поводу школы, вариант секций ограждения по периметру участка и про очереди застройки.
Мне не понятно почему с нами решил общаться Коротких он как МАВР "сделал свое дело"и общение с ним лично для меня ни о чем ???
Вот услышать г-на Иголкина или его пресслужбу это ОЧЕНЬ информативно. Но МОНОЛИТСТРОЙСЕРВИС молчит... Как вариант: все сотрудники очень заняты перепиской с неплательщиками... Не знают что сказать... Нет единого плана работ или он сильно меняется от новых "очередей"...
Про заборы так про заборы... Хотя наша позиция думаю услышана... Лично я пойду "воевать" за отсутсвие временной схемы подачи электроэнергии. Т.к. вариант с бензиком меня не устраивает. Вернее устраивает при компенсации расходов на топливо (затраты на топливо-стоимость по тарифу электроэнерии Мособлэнергосетей)
И сто нас будет или десять это уже не важно ...

Tcaply

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
Поддерживаем Вас, строимся зимой без электрики на генераторе, огромные расходы по диз. топливу, ведем дебаты об компенсации в соответствии с тарифами эл. энергии.

Nuts

  • Представитель ИНКОМа
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 5
Уважаемые жители, по поводу забора есть вероятность, что его проект будет пересмотрен.
Сейчас есть время, чтобы рассмотреть ваши конкретные предложения, в идеале с картинками. Можно размещать в этой теме, либо открыть отдельную тему, как вам будет удобнее. По возможности, это стоит сделать оперативно, чтобы за выходные у всех желающих пользователей форума была возможность обсудить предложенные варианты, и выбрать 2-3, которые я отправлю в администрацию.
Просьба учитывать, что выбранные вами варианты будут служить ориентиром для архитектурного отдела.

Serge

  • Гость
Инком смердит, а большинство принюхалось. Моя стройка откладывается на неопределенное время. Если и начну её, то только при выполнении инкома тех обещаний, которые они мне и моей жене давали при покупке участка: школа, детский сад, ковка и т.д. Если этого не будет, то пошло оно все... Продам участок и забуду это место как дурной сон, а также и про лживых и гламурных манагеров и икном вместе взятый.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Serge, с настроением в целом соглашусь.
Безусловно противно от поведения представителей и понимая того, что тебя, скорее всего, обманули.

Но, лично для меня,  есть одно "но", которое меня удержит от "взбалмучной" продажи - земля, загород, экология.
Разве эти понятия весят меньше: школы, д/сада, забора (хотя, конечно, повторюсь, это не последние слова).

К чему я это? А всё к тому, что бороться всегда труднее, чем плыть по течению.
По сабжу собрания. Легко проверить нашу КОЛЛЕКТИВНУЮ готовность действовать. Давайте МЫ постараемся организовать день НАШЕЙ встречи, прследуя 2 цели:
1. Знакомства (думаю, многим захочется познакомиться лично)
2. Определения круга приоритетных вопросов для дальнейшей формулировки их в виде письменного обращения к Инкому

Sosedi

  • Гость
По сабжу собрания. Легко проверить нашу КОЛЛЕКТИВНУЮ готовность действовать. Давайте МЫ постараемся организовать день НАШЕЙ встречи, прследуя 2 цели:
1. Знакомства (думаю, многим захочется познакомиться лично)
2. Определения круга приоритетных вопросов для дальнейшей формулировки их в виде письменного обращения к Инкому

Повторюсь, но еще раз выскажу свое мнение:
1. Ни чего хорошего из общего собрания ни разу не вышло.
2. Приоритетные вопросы можно сформулировать на форуме, а так же подготовить проект письма в ИНКОМ
3. Обсудить этот проект и вот уже с одобренным и распечатаным к подписи письмом есть смысл общей встречи и личного знакомства.
P.S. Для знакомства у нас есть наше "поле чудес" не буду говорить в какой стране... ;D ;D ;D

Serge

  • Гость
Слаfка, а мы от загорода и не отказываемся, просто пока строится не будем в данном месте.

Александр

А где встречаться? Без машины я только в Москве могу. Чтобы городским и загородникам было одинаково неудобно, давайте посередине! Возле перекрестка МКАД и Новориги какой ТРЦ ближайший? В Крокусе есть какое-нить место, чтобы толпой (из пяти человек 8)) никого не смущать, и чтобы с детьми можно было приехать.

Вечером в Москве все места и дороги одинаково отвратительны. Но всё-таки найдется место, которое хотя бы пятерым небезразличным покажется удобным. Думаю, если часик посидеть-поболтать вживую - потом бодрее пойдёт обсуждение всяких проектов и писем на самом форуме. И ВОТ УЖЕ ПОСЛЕ ЭТОГО можно ещё раз собираться большой толпой для сбора подписей.

Я на следующей неделе в любой будний день в 20 часов готов в любое место в Москве. Если есть желающие, давайте в отдельном топике точнее договариваться.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах