Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Re: Про нянь (из Портрет жителя поселка)  (Прочитано 6123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владислав

(nr23.ru: вынесено в новый топик из соседнего: http://nr23.ru/talk/index.php/topic,245.msg2346.html#msg2346)

Слава, а пункт 10, я правильно понимаю, что у Няни своя комната? Она будет с проживанием? Я слышал так можно съэкономить по оплате. Привезти например Тайку :)
« Последнее редактирование: 2011-03-11, 00:57 от nr23.ru »

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Владислав, няня для ребенка же - не для меня!!!!
А постановка вопроса правильная - пойду изучу мнение жены (вот только опасение есть, что как бы она из меня тайку бы не сделала)

P.S. По сути вопроса - нет. Наоборот. Если няня с проживанием, то обходится, как правило, дороже

Olga_I

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 116
Няня с проживанием (отдельная комната) - 15 т. в месяц (молдавия, украина). У меня у двух подруг проживают. Обе очень хорошие(повезло)....

Olga_I

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 116
один выходной

Владислав

Во во, я тоже про тоже слышал. Приезжие дешевле.
Я за 12 часов в день, плачу 35 тыр. в месяц. Но это местная 2 выходных.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
-))))))))) у меня была такая чудная няня, но до 3хлет...после первого "Шо"  пришлось расстаться-))))

Bobec1978

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
-))))))))) у меня была такая чудная няня, но до 3хлет...после первого "Шо"  пришлось расстаться-))))

Кто шокнул-то?

Владислав

наверное ребенок :)
Маму, ну шо вы меня суетите!? :)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Да, у нас тоже была серьезная беседа относительно того, кто на кого ЛОЖИТ и ихНИХ вещей...
По теме реально удивлен. У меня 40/месяц, 2 выходных, отдельная комната, питание.
В нашем поселке при таких же условиях стоимость услуг няни в среднем 50.

P.S. Olga, ну, наверное, повезло, конечно, если 15/месяц платят, но, думаю, они настолько же могут и работать

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
 ;D ;D ;D да-да,  а еще дочь научилась про "коныка"  петь-))))))))))))


Olga_I

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 116
P.S. Olga, ну, наверное, повезло, конечно, если 15/месяц платят, но, думаю, они настолько же могут и работать
[/quote]
Да, моим, действительно, повезло. Ни "шо" ни про "коныка"...такого нет, обе адекватные, чуткие и знают "свое место"...я сама видела обеих. Правда, эти две няни между собой знакомы, одна посоветовала другую...может быть и правда, просто повезло, т.к. мы искали просто через всех своих знакомых и родственников, не через аг-ва...А что касается оплаты, то им доплачивают  и за переработку (если работают без выходного), и за помощь по хозяйству (ну не знаю...посуду помыть, покушать приготовить...белье погладить, пока ребенок спит), но то, что базовая, только за ребенка 15 000 - это факт.

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Да, 15 т.р. - реально дешево! В Москве в среднем 35-40 т.р. в месяц с 2 выходными. И ОЧЕНЬ сложно найти достойного кандидата...

Olga_I

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 116
ооочень! У меня тетя по хозяйству помогает в квартире - 2 раза в неделю убирается, стирает и гладит...цветы поливает... по 2 т.руб = 16, 18 т. в месяц, а тут целая няня за 15. Мне кажестя, что со всеми допалатами у них тоже 35 и получается. Даже интересно самой стало - завтра поговорю и напишу поточнее, если интересно.

Alex75

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
мы берем на 2 дня в неделю - 200р в час

небольшое сравнение с европой
я своих отправил к знакомым в испанию рядом с малагой
на 3 месяца там сейчас тепло...
вот в какой то момент супруге
стало тяжеловато с двумя сыновьями решили взять няню
ценник следующий: если по часам
то 8 евро в час
русско говорящая пед образование и т.п.  ( по рекомендации)
400 полная неделя
700 месяц с 2я выходными
но при этом после того как я разместил объявление
на сайте русская испания
вменяемых предложений было не просто много а очень много ..... за значительно меньшие деньги





Владислав

Алех 75 не сравнивайте Малагу с Москвой. У меня у знакомых не в Москве няня 7 т.рублей в месяц. А где-то в регионах уверен и того меньше есть.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Ну да, некорректно сравнивать предметы чего-либо....сами понимаете, к примеру, за те деньги, которые мы Инкому только за землю уплатили (а если еще добавить 5т/месяц до сдачи поселка в эксплуатацию) в Европе можно вилу с мебелью на берегу постараться приобрести, а в штатах уж точно дом метров так на 350 минимум + землю примыкающего леса соток от 30.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Это Слава далеко не во всех штатах...  В России тоже можно за эти деньги и гектара три леса купить и дом поставить. За Уралом где-нибудь.  В штатах тоже есть свое "за уралом", только не факт что захочется там жить.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
-)))))) так сравнивают не  стоимость недвижимости, а деньги, за которые русскоговорящие  тетки готовы няньчить наших детей, пока мы на на эту недвижимость зарабатываем... под Малагой есть и Марбелья со своими ценниками и недорогая Эстепона)))))) как ни крути, меньше 1000 у.е. не получится... ни здесь, ни там)))

Владислав

дорого нынче детишки обходятся :)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Это Слава далеко не во всех штатах...  В России тоже можно за эти деньги и гектара три леса купить и дом поставить. За Уралом где-нибудь.  В штатах тоже есть свое "за уралом", только не факт что захочется там жить.

Kartmann, во-первых, не теоретничай - я знаю о чем говорю. Во-вторых, пытаться вставлять термин "зауралье" применимо к Штатам, мягко говоря, как-то не уместно, равно как я скажу, что любое их плохое зауралье многим более инфраструктуризированнее наших самых приближенных к столице областей, не говоря уже и о субъектах в целом.

P.S. Судя по твоим постам, туда-то ты быстрее уехал бы, чем принял бы решение о строительстве здесь.  И еще, когда писал не этот пост, а тот, на который дан ответ, то имелись ввиду Новая Англия. При прочих равных, сомневаюсь, что найдутся смельчаки, готовы начать дискуссию о том, что именно это и есть "американское зауралье". 

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах