Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Re: Про нянь (из Портрет жителя поселка)  (Прочитано 6137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Не надо так нервничать, все будет хорошо.

А штаты мне не подходят - от МКАДа далеко слишком (наверное потому так и дешево).

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
старый анекдот

Владислав

Как няня должна заниматься с 2х годовалым пацаном? Что они должны уже делать?
Моя няня педагог, говорит, что не надо его заставлять что-то делать. Типа он и так познает мир. А в 5 лет за месяц научится читать. Раньше, это только нервы и неприязнь ребенка к занятиям.

karusha

Что то в этом есть.Я помню как наша бабушка приучала дочьку к горшку.Кошмар.Потом пыталась сыночку моего,но сним  я сказала ненадо.Походил спокойно до двух лет в памперсах.потом сам вдруг снял и пошел к горшку и усе.А дочь заставляли и сама села она на горшок в 2,5года.Но есть конечно другие моменты.Убирать за собой игрушки,мыть руки,чистить зубы и т .д.Здесь приходиться заставлять (моих точно)Характеры караул.Особенно у дочери.Где-то приходиться идти на компромисс.Договорилась с дочькой.(сколько пятерок в четверти столько игр для псп)Зная ее оценки в прошлом (она хорошистка)решила ,ну две игры куплю.И Я ТАК ПОПАЛААААА.Две 4 а остальные 555555 ;D.(ДОКОМПРОМИСНИЧАЛАСЬ)пришлось выполнять :'(Так что дети все молодцы ,когда хотят.но подталкивать приходиться

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Влад, с одной стороны - это вопрос к педагогам. Правда, уверен и у них есть разные взгляды на процесс обучения.
С другой стороны - это то, что Вы сами ждете от ребенка. У меня знакомые-знакомых подавали документы на своего ребенка в школу (сразу оговорюсь, что школа не "районная"). И там, со стороны директора, был вопрос: "Сколько языкОВ знает Ваш ребенок?"

Думаю так. Конечно несколько языков - это чересчур, но именно учиться читать в 5 лет, наверное, тоже поздно.
По-моему, чем раньше ребенка начинать обучать, а не отдавать на откуп самостоятельного познания, тем однозначно лучше. Не даром ведь есть программы по обучению математики и чтению "с пеленок".
Ну, как-то так, имхо

karusha

У меня друзья отдали своего ребенка изучать англиский в 4 года.Сейчас ребенку 7 лет ,ходит в первый класс.Есть проблемы с русским языком.Ребенок когда пишет ,то проскакивают и англиские буквы.А ребенок считает что пишет все правильно ,,значит учительница должна все понимать

Olga_I

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 116
Влад, с одной стороны - это вопрос к педагогам. Правда, уверен и у них есть разные взгляды на процесс обучения.
С другой стороны - это то, что Вы сами ждете от ребенка. У меня знакомые-знакомых подавали документы на своего ребенка в школу (сразу оговорюсь, что школа не "районная"). И там, со стороны директора, был вопрос: "Сколько языкОВ знает Ваш ребенок?"

Думаю так. Конечно несколько языков - это чересчур, но именно учиться читать в 5 лет, наверное, тоже поздно.
По-моему, чем раньше ребенка начинать обучать, а не отдавать на откуп самостоятельного познания, тем однозначно лучше. Не даром ведь есть программы по обучению математики и чтению "с пеленок".
Ну, как-то так, имхо

согласна на 1000%

Olga_I

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 116
У меня друзья отдали своего ребенка изучать англиский в 4 года.Сейчас ребенку 7 лет ,ходит в первый класс.Есть проблемы с русским языком.Ребенок когда пишет ,то проскакивают и англиские буквы.А ребенок считает что пишет все правильно ,,значит учительница должна все понимать


Елен, такое бывает часто, это не страшно. Получилось, что он грамматику раньше узнаёт английскую, а разговаривать раньше стал по русски. Вот путаница и получилась. У него встанет все на свои места скоро.  Правда, поправлять и объяснять педагог должен обязательно

karusha

Так зачем так рано отдавать учить другой язык.Все должно быть вовремя.Дочь с 7 лет учит английский и никакой путаницы.И знает английский лучше тех кто учит с 3 или с 4 лет.Сыну сейчас 6 лет и пока никакого английского.Пока учимся хорошо читать,красиво писать.Хорошо кататься на лыжах(беговых)Ходит на айкидо вместе с сестрой.Ездит с родителями в путешествия.Я считаю для 6 лет достаточно впечатлений что бы загружать ребенка сейчас языками,музыкой  и еще черт знает чем.Все должно быть вовремя (что бы ребенку нравилось ,а не отторгало).И я думаю любой родитель это вовремя увидит.

Владислав

А моему пока нравиться переворачивать машины, коляски и крутить колеса! :) Наверно в шиномонтажники пойдет :))
Зубы чистить любит, а вот усидчивости нет. 5-10 минут максимум и прыгать на кровать!

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
...Ребенок когда пишет ,то проскакивают и англиские буквы.А ребенок считает что пишет все правильно ...
Меня тоже беспокоил такой вопрос в своё время. И, честно, я получил ответ, который меня удовлетворил. Ответ такой: "Сколько взрослых людей Вы знаете, которые при письме путают языки?". Или такой: "А как же с Вашей точки зрения происходит познание и разделение ребенком языков в Канаде или Швейцарии; т.е. в странах, где языки в звучании окружающих переплетены повсеместно"?

karusha

Ну знаете если говорить о других странах.Возьмите  Франция, Испания(не учат они там другие языки)(только те кто хочет и поверте таких не многоь)А английский язык там воще принципиально не учат.Но я не про это .Я считаю если ребенку не трудно и нравится значит вперед.Но если нет ,то не надо его заставлять(будет только хуже)у каждого посвоему и надо только прислушаться к нему и сделать все вовремя :)

Sosedi

  • Гость
Ребят, а не увлеклись ли вы только иностранными языками. Не забудьте про логическое мышление. Оно закладывается не только генетикой. У малышей до 5 максимум 6 лет формируется логическое мышление. Потом только его корректировка. И самое главное научиться понимать своего ребенка, ни одна няня самая золотая не заменит ему родительской любви и воспитания. Никто лучше Вас не поймет малыша, удел няни максимум обеспечить нормальный быт вашего малыша ( здоров,выспался, покушал, интересно провел время, чему то научился правда  вопрос  всегда ли хорошему  ;D). А в остальном не нужно полагаться на няню, не жалейте на деток своего свободного времени и не думайте, что кто то лучше Вас  будет к ним относиться. Для няни ваш ребенок это работа, а всегда ли вы сами работаете на отлично  ;). И самые правильные родители это те, кто научил своих деток думать и определенной ответственности. Поэтому Карюша, вы не "попали ", а всего лишь получили подтверждение, что дочка умеет трудиться и добиваться успехов  :)

karusha

Знаете мы в свое время посещали пятидневки,сады,школы,кружки (родителей видели только перед сном).И ничего ,выросли нормальными.Я уверенна ,ребенку надо давать самостоятельности в его выборе(в любом возрасте).Только будуче родителями ,уметь вовремя скоректировать его движение в правильном направлении И вообще это индивидуально и каждый родитель решает сам.Стандартов нет и не может быть.

Владислав

Так когда все вокруг мамаши хвастают, что их дитя уже в 3,5 читает с интонацией, начинаем нервничать.

Torro

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
Так когда все вокруг мамаши хвастают, что их дитя уже в 3,5 читает с интонацией, начинаем нервничать.
ага :) читают с интонацией:
- у меня зазвонил..
- тлфон!
- праавильно! ..кто говорит?
- слоооон!
- правильно! ..что вам надо?
- клотлдада?
- умница! ..а много ли прислать?
и тдалее

karusha

Владислав,тоже самое.

Владислав

то же самое что?

karusha

Когда другие мамочки говорят о гениальности свойх детей.

Владислав

Сегодня были у невролога. Сказала отстаньте от ребенка и няни. :) Не забивайте себе голову, ребенок развит и продолжает развиваться. Играйте с ним и воспитывайте. Еще сказла, что у тех кто рано развился и весь такой вундеркинд, полно проблем. Типа страхов, боязней, неврозов.
Вообщем мы успокоились :)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах