Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Re: Про нянь (из Портрет жителя поселка)  (Прочитано 6122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

karusha

ВЫ из за того что ваш ребенок не гений пошли к неврологу..? Ну вы даете!

Владислав

Бог с Вами! :) Он у нас гиперактивный, поэтому и пошли.

Владислав

поделитесь опытом. Сын взял такую моду: когда спать кладем, через 10 минут зовет - покакал! :)
Перед сном сажу на горшок, он только писает, а какать отказывается.
Я понимаю, что он это делает специально, чтоб подольше не спать и получить порцию беготни вокруг с мытьем попы и новой порцией компотика в кровать :)
Как отучить?

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Может один раз не прийти и не убрать?   со мной бы сработало )))

Olga_I

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 116
если не прийти и не убрать...то он может снять памперс и размазать г... по постели и стенам...радостно крича и размахивая памперсом над головой  -  э ге гей!!!!!....

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Блин...  ))

нет, ну должен быть какой-то способ, чтобы     1) он почувствовал дискомфорт от своего действия и  2) понял что не всегда его действие будет приводить к желаемому результату...
иначе как... наказания вообще не вариант.

Еще, если он уже в "понимающем" возрасте - то заключить с ним сделку, в обмен на то что он так больше не будет, делать что-то что он любит. А нарушит уговор - не делать.  Только надо что-нибудь найти, что он любит делать больше чем в штаны какать.

Olga_I

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 116
наказания, дейстительно, не вариант. но ребенок, в каком бы он ни был возрасте (я сейчас говорю о совсем малышне, которые еще не говорят или только начали, годиков до 2,5) очень хорошо манипулирует родителями, - он режиссер! всё крутится вокруг него. и кроме терпения родителей - никакого способа нет.

Владислав

ему 2,1 годика. Он сейчас старательно манипулирует.
Еслиб был собак или кот, то ссаной тряпкой по морде, а вот что с ним делать не знаю. Договориться пока никак не получается, он не разговаривет настолько хорошо. Когда спрашиваю насчет  сходить на горшок, он говорит : неееть! :)

Mimya

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
Владислав)) Ну на самом деле физиологию, помимо психологии, еще никто не отменял:-)  Ребенок конечно может терпеть какое-то время и выдавать свой "покак"  в более "удобный" для себя момент, НО, тем не менее, физиологически что-то способствует его именно позднему, вечернему опорожнению:-))
Во сколько ребенок ложится спать?  Во сколько ужин? Какой ритуал укладывания и насколько он соблюдается, изменился ли в последнее время? Какие игры, развлечения перед сном? Принимаете ли ванну и за какое время до сна это происходит?:-)

karusha

Чо то я не понимаю,Владислав,а что за проблема.Гипрактивный ребенок,и что.Это лучше чем ребенок который сидит на полу ковыряясь в носу и ему ничего не хочеться.У меня дети тоже гиперактивные,более того того,дочь моя с завышенной сомооценкой.Меня тоже это беспокоило до того момента пока не невролог,а психолог сказал ,что такие дети это лучше чем флегма и с заниженной самооценкой . Детей активных все равно жизнь пообточит,но именно благодоря своей активности пусть даже гиперактивности в будущем такие дети добиваются большего чем другие.Мой сын до сих пор мной манипулирует, вечером перед сном. то просит почитать,то спинку почисать и в туалет просится и попу помыть и ему не 2 а 5.НУ И ЧТО?.Побольше любви и побольше терпения и все будет хорошо.Родите  еще одного и все

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Влад, была схожая (не точно такая же проблема). Ушло всё само по себе - терпи

Olga_I

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 116
Чо то я не понимаю,Владислав,а что за проблема.Гипрактивный ребенок,и что.Это лучше чем ребенок который сидит на полу ковыряясь в носу и ему ничего не хочеться.У меня дети тоже гиперактивные,более того того,дочь моя с завышенной сомооценкой.Меня тоже это беспокоило до того момента пока не невролог,а психолог сказал ,что такие дети это лучше чем флегма и с заниженной самооценкой . Детей активных все равно жизнь пообточит,но именно благодоря своей активности пусть даже гиперактивности в будущем такие дети добиваются большего чем другие.Мой сын до сих пор мной манипулирует, вечером перед сном. то просит почитать,то спинку почисать и в туалет просится и попу помыть и ему не 2 а 5.НУ И ЧТО?.Побольше любви и побольше терпения и все будет хорошо.Родите  еще одного и все


1000% согласна. Вам, Владислав, надо еще одного!  И тогда вам этот вопрос покажется сущим пустячком...

Владислав

в 20.30 спок ночи, в 21.00 помыть попу и в кровать с бутылочкой компотика 100-130 гр. К 21.30 уже песенки, где звучит неумолимое "А-а". Переодеваю памперс, мою попу кладу спать опять с компотиком. К 22-22.15 обычно засыпает.
Я тоже понимаю, что пройдет, но пока просится только по маленькому.

Гиперактивность меня не беспокоит, я сам был такой до 10 класса. Мне даже разрешали некоторые учителя перемещаться по классу. Но мне повезло, что рос в военном городке и все приводы в милицию заканчивались выговором родителям и поркой. А так наверняка закончил бы колонией. В 10 классе отмудохали деревенские вместе с ПТУшниками, вот тогда и успокоился :)
В случае с сыном больше беспокоит, что он другим детям покоя не дает. Забирает игрушки, может толкнуть, вобщем мамаши не довольны бывают. Но еще больше беспокоит, что может истерику закатить с "закатыванием" до посинения, с топоньем ногами и падением на пол.
Мне нравится его активность и любознательность, за здоровье беспокоюсь.
Еще одного заведем, когда в поселок переедем :)

Olga_I

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 116

Olga_I

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 116
Владислав, у Вас замечательный малыш. Все, о чем  Вы рассказали  вполне нормально для его возраста  и темперамента, видимо, он просто очень похож на Вас.

Mimya

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
в 20.30 спок ночи, в 21.00 помыть попу и в кровать с бутылочкой компотика 100-130 гр. К 21.30 уже песенки, где звучит неумолимое "А-а". Переодеваю памперс, мою попу кладу спать опять с компотиком. К 22-22.15 обычно засыпает.
Я тоже понимаю, что пройдет, но пока просится только по маленькому.

Гиперактивность меня не беспокоит, я сам был такой до 10 класса. Мне даже разрешали некоторые учителя перемещаться по классу. Но мне повезло, что рос в военном городке и все приводы в милицию заканчивались выговором родителям и поркой. А так наверняка закончил бы колонией. В 10 классе отмудохали деревенские вместе с ПТУшниками, вот тогда и успокоился :)
В случае с сыном больше беспокоит, что он другим детям покоя не дает. Забирает игрушки, может толкнуть, вобщем мамаши не довольны бывают. Но еще больше беспокоит, что может истерику закатить с "закатыванием" до посинения, с топоньем ногами и падением на пол.
Мне нравится его активность и любознательность, за здоровье беспокоюсь.
Еще одного заведем, когда в поселок переедем :)


20-30 спок. ночи - это уже укладывание на сон? Если не ходит в дет. сад и спит днем, то это рановато для 2-х летнего ребенка:-) Компотик неплохо способствует "неумолимому А-аа" и за здоровье беспокоиться не нужно, очень хорошо желудок работает у малыша:)
Попробуйте немного откорректировать вечер. Например, ужин около 19-30-20-00 часов, далее час свободного времени, спокойные игры, чтение, потом ванна (с морской солью, в Вашей ситуации через день поделайте травяные успокаивающие ванны, примерный курс - 10 дней) После ванны попить  и укладывать уже где-то в 21-45. 
Не проситься по-большому в этом возрасте - это норма))) Мой сын тоже на горшок ходит только по-маленькому, к процессу больших дел вообще никто не допускается, вот ждем.....:-)
Истерики у 2-х леток - тоже норма, идет активное созревание психики, скачками, нервная система еще слабая и не справляется)
Желаю Вам терпения!)) Тоже подумываем о расширении семьи после переезда в поселок)))))

Владислав

Спасибо, за совет! и спасибо за поддержку!
Буду воспитывать засранца, а то Ваши дочки вырастут, почитают форум и скажут, нафиг нам такой. :)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах