Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участок 559  (Прочитано 23825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр

Участок 559
« : 2011-03-12, 01:04 »
Правая сторона посёлка навёрстывает отставание от левой стороны. Флагманами, разумеется, выступают "японцы", но и другие владельцы участков уже начали реально строиться. Владелец участка №559 Константин любезно предоставил фото и видео материалы.

Вот краткое описание от Константина:
Цитировать
Коробка дома (по проекту 467 кв.м) уже смонтирована, идут подготовительные работы для монтажа крыши. Дом строю по т.н. «канадской технологии», но не каркасной, а панельно-каркасной. Сам очень долго выбирал, изучил много информации, посмотрел реальные постройки.

Так что если ветераны форума не набросятся с критикой, то можно узнать много интересного и полезного из первых рук. Хотя какие-то сообщения от имени Константина буду публиковать я :) техническую возню с публикацией фоток и видео на себя возьму, чтобы было больше времени на ответы по существу. Спрашивайте, не стесняйтесь!

Александр

Re: Участок 559
« Ответ #1 : 2011-03-12, 01:10 »
Картинки нажимаемые. На Яндекс.Фотках можно выбрать просмотр в большом оригинальном размере, чтобы мелкие детали поразглядывать.


«3Д-модель дома на участке 559»


«3Д-модель дома на участке 559. Обратная сторона»


«Вид дома 23.02.2011»


«Здесь будет большое окно»

Александр


Александр

Re: Участок 559
« Ответ #3 : 2011-03-12, 01:21 »
Не у меня одного, наверное, сразу несколько вопросов :)

1) Уровень грунта в правом нижнем углу поселка уже утверждённый? Вроде его хотели существенно поднимать. Не окажется ли дом ниже общего уровня?

2) В 3д-рисунке фасады "под камень" даже над колоннами крыльца. Это декоративный слой, который на теплоизоляцию дома не влияет? В сочетании с большими окнами (даже ещё с заснеженным пейзажем на фотках) выглядит прохладно

3) Пропитка против огня у панелей делается на заводе или по ходу монтажа?

4) Дом по такой технологии быстро возводится, как жить на правой половине два года без подведённых постоянных коммуникаций? 467 кв.м. - это очень круто содержать!

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Re: Участок 559
« Ответ #4 : 2011-03-12, 09:48 »
Красивый дом!побольше бы таких в нашем поселке:)

mkonstantin

Re: Участок 559
« Ответ #5 : 2011-03-12, 15:13 »
Спасибо большое, Александр!
Было приятно увидеть свой дом на страницах нашего форума. Я не боюсь справедливой критики со стороны «ветеранов», буду очень благодарен соседям, которые заинтересуются вопросами строительства моего дома, по - существу, будут принимать в нем активное участие.
Отвечаю на вопросы Александра:
1.Уровень грунта в районе моего участка уже поднят до утвержденной отметки 1,5 метра. Заканчивается отсыпка всей площадки.
2.Дополнительной теплоизоляции стены не требуют, поэтому допустима абсолютно любая наружная отделка. У меня это будет штукатурка в сочетании с плиткой «под камень». Да, конечно, большие окна, и это создает определенные проблемы. Буду подбирать окна и профили с наибольшим сопротивлением теплопередаче (сейчас это около 1). Одновременно с этим возникает вопрос хорошей вентиляции.
3.Материал, из которого делаются панели (ОSB) обработан огнебиозащитой на заводе-изготовителе в Европе, а деревянный брус - по ходу монтажа. Для этого соорудили отапливаемую пристройку к бытовке на площадке.
4.Насколько я знаю, все коммуникации будут в этом году к лету, насколько это правда не знаю, но судя по тому какими темпами Инком роет землю - это скорее всего реально. Неопределенность пока только с газом. Буду пока отапливаться электрокотлом, который потом останется резервным. Конечно дом большой. (3м-первый этаж, 2,8м-второй). Надеюсь на энергосберегающие стены. Я знакомился с домами по этой технологии в «Княжьем озере» и других поселках, впечатляет. Отопительные котлы даже в морозы включаются очень редко, в доме тепло.

mkonstantin

Re: Участок 559
« Ответ #6 : 2011-03-12, 15:15 »
Для Софьи!
Спасибо за хорошую оценку… :)

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Re: Участок 559
« Ответ #7 : 2011-03-12, 18:21 »
Пожалуйста,Константин) Сейчас мы как раз проживаем в Княжьем озере,могу сказать,что в доме действительно очень тепло,на втором этаже даже жарко,но вот если отключить электричество- тепло уходит достаточно быстро.                                                   Константин,а Вы думаете деревянные окна ставить или пластик?

Olga_I

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 116
Re: Участок 559
« Ответ #8 : 2011-03-13, 19:32 »
Софья, а почему решили перебраться в новорижский, если не секрет?

Olga_I

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 116
Re: Участок 559
« Ответ #9 : 2011-03-13, 19:43 »
Константин, дом красивый. А у кого Вы проект и сам дом заказывали?

Александр

Re: Участок 559
« Ответ #10 : 2011-03-14, 00:11 »
И если не секрет, то для панельно-каркасных сколько стоит черновое строительство за метр?

И ещё далеко наперёд забегая: как на внутренние стены тяжелую технику вешать? Шуруп получается только в сантиметровый лист ДВП вкручивается?

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Участок 559
« Ответ #11 : 2011-03-14, 09:26 »
Константин, а тип фундамента какой?

mkonstantin

Re: Участок 559
« Ответ #12 : 2011-03-14, 12:11 »
Приятное разнообразие вопросов! Постараюсь на все ответить.
1.   Софья, отрадно совпадение с Княжьим озером. Насколько я понимаю, у вас одно из трех: либо утеплитель стен меньше 15 см, либо (скорее всего) неправильная вентиляция через которую тепло быстро уходит, либо некачественные, но большие не теплосберегающие окна. По любой из причин тепло может быстро уходить из дома.
Буду ставить пластик с профилем и пакетом от Рехау (теплосберегающий), или аналог. Сейчас как раз выбираю.
Рискну предположить, что на Новую Ригу перебираетесь из-за больших регулярных поселковых платежей?
2.   Olga_I ,  проект мне делала Орловская строительная компания (http://www.orstrcomp.ru/) Она же и строит. Сам я выбрал из Инета основу, а архитекторы затем внесли изменения по планировкам и материалу. Один вариант даже утвердили в Инкоме, пока я не передумал. Сделали второй вариант и снова прошли все согласования, а теперь строим. Для панельно-каркасного дома не требуется конструктив, только паспорт дома (генплан, планы этажей, фасады и разрезы, план крыши).
3.   Александр, если под черновым строительством понимать фундамент (свайно-ростверковый), панельные перекрытия, стены и перегородки, стропильную крышу (без кровли), без окон и отделок, то набегает  порядка 9500 руб за кв. м.
    Не ДСП, а ОСП, это две большие разницы. ОСП 12 мм держит саморез - не вырвешь. А из ДСП он сам вываливается.  Чтобы прикрепить к потолку тяжелую люстру, видел, применяют распорный анкер. На сайте можно посмотреть. Также крепятся тяжелые полки к стене, санприборы к полу.
4.   MARINA,  фундамент свайно-ростверковый, незаглубленный (какие термины!). Глубина свай у меня 3м, кстати вода стоит в полутора метрах (осенью). Свай 60 шт., так что этой расческе не страшны ни воды, ни промерзания. Ростверк (цоколь) – 1 м высотой, шириной 30 см.
 :)

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Re: Участок 559
« Ответ #13 : 2011-03-14, 13:06 »
Ольга,Константин, в Княжьем Озере мы снимаем дом,поэтому хочется уже свое,родное:)

mkonstantin

Re: Участок 559
« Ответ #14 : 2011-03-14, 14:58 »
Желаю вам поскорее осуществить мечту о своем доме! :)

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Участок 559
« Ответ #15 : 2011-03-14, 16:17 »
Спасибо, Константин!
Вода стоит, это грустно, а то я насмотрелась на Владислава и начала мечтать о цоколе))))

Olga_I

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 116
Re: Участок 559
« Ответ #16 : 2011-03-14, 16:35 »
Константин, спасибо за ответ. Софья, тоже спасибо за ответ. Свое родное - это, конечно, гораздо приятнее!!!

Владислав

Re: Участок 559
« Ответ #17 : 2011-03-15, 10:50 »
Марина, изучайте! У меня осенью тоже дождями вода набиралась. :) После откачки было сухо. Закажите геологию

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Участок 559
« Ответ #18 : 2011-03-15, 11:09 »
Да, мне надо будет обязательно заказывать геологию , ведь наши участки намного ниже, почти в болотце....
Константин, вы же  делали геологию?

mkonstantin

Re: Участок 559
« Ответ #19 : 2011-03-15, 11:26 »
MARINA, добрый день! От цокольного этажа я отказался сразу, поэтому геологию не делал: для свайно-ростверкового фундамента при небольшой относительно нагрузке от дома не важно, какая структура почвы под ним, да хоть плывун.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах