Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Внутрипоселковые заборы: варианты жителей  (Прочитано 12432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
 :)в каждой шутке есть доля правды, может и можно будет согласовать фасадный забор?
или найдется смельчак, который проигнорирует процесс согласования ???

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
я уверен, что в итоге будут у всех свои фасады и заборы. Инком сам пойдёт на это, что бы денег сэкономить. это более чем логично. дораспродадут участки и отпустят на самотёк.

Владислав

А в чем их экономия? Они ведь закупили уже все

Fyntik

  • Владелец участка
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 79
Мне тоже кажется, не все люди поймут ту же ситуацию с японцами ( я о том, что им разрешили установить более привлекательный забор)...и просто начнут ставить свои варианты без каких-либо согласований, ведь запретить, по большому счету ведь не могу.
Кстати, nikolay, а это не у вас кованный забор со стороны границы с снт?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Мне тоже кажется, не все люди поймут ту же ситуацию с японцами ( я о том, что им разрешили установить более привлекательный забор)...и просто начнут ставить свои варианты без каких-либо согласований, ведь запретить, по большому счету ведь не могу.
Кстати, nikolay, а это не у вас кованный забор со стороны границы с снт?
Да, это на границе 11 уч а-ля кованый забор. Как его поставили не знаю, вероятно хозяин 11 уч имеет адм ресурс в инкоме. Хотя честно скажу, созерцать через этот забор полуразрушеный дом СНТ не великая радость. Да и для проникновения на территорию поселка это хорошая тема, не говорю про наблюдение что бы где бы увести.

inno4ka

Есть ли новости по заборам? Что-то пересмотрели уже? Новые варианты или по-прежнему все это полная лажа?

Sanchez

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
UP!
Что с заборами ИНКОМ решил?
Или ставим проф. Лист 5 метров высотой?

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Хочется процитировать опытную Елену с дружественного форума:

Товарищи, только не ставьте кирпичные заборы. Потянется его оштукатуривание/обкладывание плиткой в стиле дома... соседу Ваш забор окажется не в стиле.. он поставит свой кирпичный забор и оштукатурит/оплиточит))) его в стиле СВОЕГО дома .. и ... будут стоять стена к стене два забора.. будет глупо и смешно... Причем даже трехметровый не скроет от просмотра с соседского второго этажа... а стоЮт такие заборы не пару рублей.., а миллионы... А к заборам потянутся ворота... и будет ярмарка тщеславия... то есть заборов и ворот... Я такое видела на Николиной горе...  А может быть просто посадить ели, сосны, каштаны, липы, яблони, груши... и со второго этажа за кронами не видно будет...
Хотя это также дорого как и заборы кирпичные... зато красиво... ну а поздней осенью и зимой в плавках же ходить не будете... хихи


Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Совершенна согласна. Также, хотелось чтобы жители закрытого поселка не страдали комплексами и не стремились закрываться от соседей. Можно наоборот, показывать свой красивый сад и красивый фасад всем!

Valeron84

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Совершенна согласна. Также, хотелось чтобы жители закрытого поселка не страдали комплексами и не стремились закрываться от соседей. Можно наоборот, показывать свой красивый сад и красивый фасад всем!
так же +1=) Давай те жить дружно.)

Как идея, если хочет какой-ниюудь индивидуальность выбрать заборы по улицам. Т.е. на одной улице один тип забора, на другой - второй.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Совершенна согласна. Также, хотелось чтобы жители закрытого поселка не страдали комплексами и не стремились закрываться от соседей. Можно наоборот, показывать свой красивый сад и красивый фасад всем!
так же +1=) Давай те жить дружно.)

Как идея, если хочет какой-ниюудь индивидуальность выбрать заборы по улицам. Т.е. на одной улице один тип забора, на другой - второй.
Valeron, так давайте для начала жить! Присоединяйтесь к нам и будем заборы обсуждать!  ;) ;D

Владислав

Совершенна согласна. Также, хотелось чтобы жители закрытого поселка не страдали комплексами и не стремились закрываться от соседей. Можно наоборот, показывать свой красивый сад и красивый фасад всем!
Прочитал сначала "Можно наоборот, показывать свой красивый Зад и красивый фасад всем!"  :))) Поддерживаю!!! Мне бы таких соседок :)
Прошу прощения за грубую шутку.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
У кого красивый зад - может и его показать  ;D.
Этим и занимаются дачники все лето в своих грядках  :)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
просветите пжлста, а можно ли шпалеры ставить впритык по внутреннему забору (да и по фасадному)? что такое забор - понятно. одна палка - это же не забор. а две? а если решетка шириной в 4 метра? в снипах не нашел. то есть в какой момент шпалера превращается в шпалерную изгородь? или те же ограничения, что и по деревьям?
« Последнее редактирование: 2013-08-21, 18:25 от kolyan »

Владислав

Колян, думаю, то что вовнутренней части забора можно. Я вьюнами обсадил.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
вьюн не закроет выше забора - полтора метра. то есть закрываем от обозрения 5-7 метров по земле перед забором, но не участок. а если вьюну подложить опорную стенку метра в 4 высотой - это уже две большие разницы. есть пара мест, где хотелось бы поставить такие секции. но вот только сие никак нигде не регламентируется.

free2bfree

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 6
А кто-нибудь знает планирует ли Инком тротуары делать? Или гулять прийдется по проезжей части?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
А кто-нибудь знает планирует ли Инком тротуары делать? Или гулять прийдется по проезжей части?
Можно вопрос не по теме. Если участок продается, то зачем гулять собираетесь?:)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
горожанин детектед! на улицах по плану нет тротуаров, возможно они есть на бульварах, в зонах отдыха и прочее. а они вообще зачем? что бульвары, что улицы - это поселок, тут полторы машины проезжает. ну и при сдаче накрутят лежачих полицейских, при всем желании не погонять. (хотя 2 дня назад еле от шестерки увернулся (был на главной)... в пустом поселке).

free2bfree

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 6
А кто-нибудь знает планирует ли Инком тротуары делать? Или гулять прийдется по проезжей части?
Можно вопрос не по теме. Если участок продается, то зачем гулять собираетесь?:)

Теперь не продается :)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах