Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Внутрипоселковые заборы: варианты жителей  (Прочитано 12435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

free2bfree

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 6
горожанин детектед! на улицах по плану нет тротуаров, возможно они есть на бульварах, в зонах отдыха и прочее. а они вообще зачем? что бульвары, что улицы - это поселок, тут полторы машины проезжает. ну и при сдаче накрутят лежачих полицейских, при всем желании не погонять. (хотя 2 дня назад еле от шестерки увернулся (был на главной)... в пустом поселке).

просто обычно во всех более-менее приличных поселках предусмотрены тротуары. Важно это хотя бы для того, чтобы гуляя с коляской с ребенком (да и без ребенка) не нужно было уворачиваться от машин. А где можно план поселка (о котором вы говорите) увидеть?



nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
А кто-нибудь знает планирует ли Инком тротуары делать? Или гулять прийдется по проезжей части?
Можно вопрос не по теме. Если участок продается, то зачем гулять собираетесь?:)

Теперь не продается :)
Ну во! Другое дело. Велкам:)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
на дороге разъезжаются 2 машины. машина с коляской тоже разъедутся, место есть. если же вы гордо по центру вышагиваете, возможно вам нужно будет пропустить машину. или машине вас, если для вас сложно чуть в сторону отойти. отсутствие канализации в настоящий момент - проблема. очень низко летающие хелики, потому что им интересно дома рассматривать - проблема. кто-то талантливый, кто в районе 373 участка недавно в час ночи бетон лил - проблема. медленно укладываемая брусчатка - отчасти проблема. а отсутствие тротуара (сужу по схеме посадки дома, там нет места тротуару) - вообще ни разу не проблема.

free2bfree

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 6
на дороге разъезжаются 2 машины. машина с коляской тоже разъедутся, место есть. если же вы гордо по центру вышагиваете, возможно вам нужно будет пропустить машину. или машине вас, если для вас сложно чуть в сторону отойти. отсутствие канализации в настоящий момент - проблема. очень низко летающие хелики, потому что им интересно дома рассматривать - проблема. кто-то талантливый, кто в районе 373 участка недавно в час ночи бетон лил - проблема. медленно укладываемая брусчатка - отчасти проблема. а отсутствие тротуара (сужу по схеме посадки дома, там нет места тротуару) - вообще ни разу не проблема.
Kolyan, тротуар был заявлен изначально Инкомом, также он заявлен в графике сдачи поселка. Но в самом поселке я не вижу чтобы его делали. И получается еще одна проблема - Инком нас обманывает!
А с вашей логикой можно и в Москве по Кутузовскому проспекту гулять - полосы то целых четыре))) объедут))))

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
горожанин детектед! на улицах по плану нет тротуаров, возможно они есть на бульварах, в зонах отдыха и прочее. а они вообще зачем? что бульвары, что улицы - это поселок, тут полторы машины проезжает. ну и при сдаче накрутят лежачих полицейских, при всем желании не погонять. (хотя 2 дня назад еле от шестерки увернулся (был на главной)... в пустом поселке).

Не живший в больших поселках с хорошей дорогой детектыд :)) Хорошая дорога неизбежно генерит хорошую скорость... со всеми вытекающими...

Тротуары полезны везде.. другое дело, что далеко не во всех поселках их делают.  В том же Покровском, в КРоне, Гринхиле.. т.д. есть...

Реальный случай в Павлово друзья на новоселье были. Управляющий пьяный на мопеде гонял со скоростью 50 км... Понятно, что в этом случае и тротуатры не помогут, но всякое бывает... Так что замечание по тротарам верное .

Другое дело, что в Новорижском, который изначально закладывался Инкомом как подножный корм в период кризиса - тротуары очевидно закладывать никто не стал... Но дороги делают приличные и здесь бы я не наезжал на Инком... И корыто бетонное и брусчатка с бордюрами.. Все очень прилично...


free2bfree

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 6
горожанин детектед! на улицах по плану нет тротуаров, возможно они есть на бульварах, в зонах отдыха и прочее. а они вообще зачем? что бульвары, что улицы - это поселок, тут полторы машины проезжает. ну и при сдаче накрутят лежачих полицейских, при всем желании не погонять. (хотя 2 дня назад еле от шестерки увернулся (был на главной)... в пустом поселке).

Не живший в больших поселках с хорошей дорогой детектыд :)) Хорошая дорога неизбежно генерит хорошую скорость... со всеми вытекающими...

Тротуары полезны везде.. другое дело, что далеко не во всех поселках их делают.  В том же Покровском, в КРоне, Гринхиле.. т.д. есть...

Реальный случай в Павлово друзья на новоселье были. Управляющий пьяный на мопеде гонял со скоростью 50 км... Понятно, что в этом случае и тротуатры не помогут, но всякое бывает... Так что замечание по тротарам верное .

Другое дело, что в Новорижском, который изначально закладывался Инкомом как подножный корм в период кризиса - тротуары очевидно закладывать никто не стал... Но дороги делают приличные и здесь бы я не наезжал на Инком... И корыто бетонное и брусчатка с бордюрами.. Все очень прилично...

Дело в том что я как раз живу сейчас в "большом поселке с хорошей дорогой". Именно потому и задалась этим вопросом. И отсутствие тротуаров в Новорижском расстраивает:(((
Просто странно что даже в графике сдачи поселка тротуары указаны... Может еще сделают хотя бы на главных улицах...

Владислав

я за тротуары. И за лежачих полицейских. ... и за канализацию! :)

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
для меня отсутствие тротуаров это новость!!!

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
я за тротуары. И за лежачих полицейских. ... и за канализацию! :)
Септик йопрст))))))

inik

для меня отсутствие тротуаров это новость!!!

Ага! Именно так и рождаются слухи)) один сказал, что не наблюдает тротуаров, а другие - услышали, что они и не планировались... Кстати, почему у нас нет ( не будет ))) газонов на бульварах? ))

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
тогда поправлюсь. на примере своей улицы я вижу только дорогу. + с одной из ее сторон предполагался ливневый арык. дорога с брусчаткой выглядит законченной - смею предположить, что под тротуар сделали бы отдельную подложку, ну и много дешевле/быстрее было бы монтировать ее одновременно с дорогой. опять же при планируемых тротуарах на въездах бы заложили скошенные бордюрные камни. но я не строитель не разу. возможно инкомовские ландшафтники все переиграют. про наличие тротуаров мне никто не говорил ни разу, равно как и про их отсутствие. отсутствию ни разу не расстроюсь, наличию именно на улицах ОЧЕНЬ удивлюсь.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
+1. Согласен, что технически под тратуары не предусмтрено и вряд ли будут переделывать то, что уже сделано ( бордюрный камень как минимум).
Придется нам вводить в поселке скоростной режим 30км/ч , а за нарушение будем линчевать, как Джесси Вашингтона, и потом вручать временные пропуска из жертв на въезде, дабы пришельцам было понятно о скоростном режиме сразу.
:)

Владислав

меня и сейчас напрягают гонщики. Мы ребенку на велике не разрешаем ездить за территорией дома.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
меня и сейчас напрягают гонщики. Мы ребенку на велике не разрешаем ездить за территорией дома.
Да. Сейчас гоняют. Факт. Надо начинать:)

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Ну так надо останавливать и объяснять, что не трек.

Владислав

Димыч, еслиб это были постоянные соседи, можно былоб остановить и объяснить. А так любая тарантайка строителей или любопытных стремится прокатится по бульвару с ветерком.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
 всегда найдутся те, которым пофиг.... бывший супруг с трудом согласовал с Иголкиным лежачие полицейские, это какая-то сложная песня с ГБДД....
не смотря на это собаку сбил сосед-(( 

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
А надо действовать по другому... поставил полицейских и все...

У нас работает только так... Ничего ни с кем согласовывать не надо...

Владислав

Вас оштрафуют. У нас по закону запрещено на дорогах самовольное нанесение разметок, даже.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Выход будет один, ставить шлагбаумы на тупиковые ответвления и детей за них не пускать или пробивать лежачие полицейские каждые 30 м

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах