Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Голосование

ВЫБЕРИТЕ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ ОГРАЖДЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВАМ НРАВЯТСЯ (картинки внизу)

01
30 (9.8%)
02
14 (4.6%)
03
3 (1%)
04
22 (7.2%)
05
6 (2%)
06
9 (2.9%)
07
1 (0.3%)
08
7 (2.3%)
09
18 (5.9%)
10
0 (0%)
11
8 (2.6%)
12
3 (1%)
13
6 (2%)
14
2 (0.7%)
15
1 (0.3%)
16
4 (1.3%)
17
6 (2%)
18
20 (6.5%)
19
0 (0%)
20
7 (2.3%)
21
5 (1.6%)
22
4 (1.3%)
23
5 (1.6%)
24
0 (0%)
25
0 (0%)
26
0 (0%)
27
0 (0%)
28
6 (2%)
29
0 (0%)
30
3 (1%)
31
1 (0.3%)
32
1 (0.3%)
33
3 (1%)
34
6 (2%)
35
2 (0.7%)
36
5 (1.6%)
37
6 (2%)
38
0 (0%)
39
3 (1%)
40
2 (0.7%)
41
0 (0%)
42
1 (0.3%)
43
1 (0.3%)
44
0 (0%)
45
2 (0.7%)
46
2 (0.7%)
47
1 (0.3%)
48
1 (0.3%)
49
1 (0.3%)
50
1 (0.3%)
51
1 (0.3%)
52
0 (0%)
53
6 (2%)
54
3 (1%)
55
0 (0%)
56
2 (0.7%)
57
1 (0.3%)
58
0 (0%)
59
1 (0.3%)
60
7 (2.3%)
61 (MARINA)
7 (2.3%)
62 (MARINA)
7 (2.3%)
63 (Vovan)
14 (4.6%)
64 (Vovan)
11 (3.6%)
65 (Vovan)
3 (1%)
66 (исходный ИНКОМ)
2 (0.7%)
67 (Vovan)
10 (3.3%)
68 (Дмитрий)
2 (0.7%)

Проголосовало пользователей: 66

ГОЛОСОВАНИЕ: Внутрипоселковые заборы  (Прочитано 25040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Многим нравится вариант 1 и 2 но по ним нам точно такие столбы делать ИНКОМ не будет.

Катя

Вот кстати да, на столбы вообще смотреть не надо! Нам они не грозят...Понятно, что любая сварка заиграет и будет выиграшней смотреться, если на фото есть красивый столб. Давайте ближе к реальности, оцениваем только сам элемент забора. Я бы очень хотела, чтобы столбики нам сделали ну хоть немного повнушительнее, чем тонюсенькие трубки, даже можно упростить саму сварку, не выписывать кренделя, ибо столбы, как я думаю, важнее для внешго вида! Что касается представленных вариантов, то если прислушаться к мнениям, то нам нужен более " плотный" низ ( от посторонних кошек и для своих собственных кошко- собак, чтобы они не сбежали на дорогу), верхушка нам нужно без кольев во благо детей, стало быть я вижу вариант номер 4, только колья сверху убираются.. Низ там плотненький.  Правда, по низу там тоже колья,  они могут быть опасны? Белые заборчики красиво выглядят.. Зимой... И летом:) Но я проголосовала за белые и черные, как универсальные. Добавлю, 67 вариант тоже плотный по низу, но там тоже колья и снизу, и сверху..
« Последнее редактирование: 2011-03-20, 21:18 от Катя »

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Хорошие варианты:
04 - чтобы обезопасить, можно сделать на пиках (внизу/вверху) медные шары как в 63 варианте или кольца.
20
63 - хорошо, но открыт низ, для живности нужно делать дополнительное заграждение.
67 - тоже самое на пиках (шары или кольца как в 63 варианте).

Дмитрий 09

Вот такое ограждение в КП "Резиденции Бенилюкс"

Вариант 68 (Дмитрий):
« Последнее редактирование: 2011-03-22, 00:52 от Александр »

TANJA

  • Владелец участка
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 161
Большое спасибо за выбор, есть на что посмотреть. Единственный вариант за который я проголосовала это 23 (особенно Б). Объяснюсь.
1.Эклектика всегда и везде к месту.
2. При рассмотрении в более низком варианте не потеряет пропорциональности.
3. Соответствует выше перечисленным пожеланиям ( без острых элементов и без зазоров внизу).
4. И элегантность стиля АРТ-Деко явно прослеживается!
Заранее спасибо, тем кто присмотрится дополнительно к 23-му!

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
А как проголосовать за бенилюксовское ограждение!По-моему,супер!

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Я конечно извиняюсь за свое "как всегда"...  но позвольте спросить - все эти варианты сам ИНКОМ предложил на замену?   Просто я мягко говоря не уверен, что все это в одном бюджете с тем что предложил инком. А если это не в одном бюджете, то за что мы тут вообще голосуем?   Мы тут можем хоть за золотое литье голосовать со стразами сваровски - если это будет хоть на копейку дороже того что предложил инком, нифига они менять не будут. Или вы собираетесь скидываться инкому на доплату за "улучшенный забор"?  на всякий случай отмечу, что инком от меня больше ни копейки не получит, даже если это будет под лозунгом "на забор"...  они свое получили уже...  а доплачивать за забор из своего бюджета они не будут, сколько бы мы тут не голосовали.

Владислав

+1 Инком про бюджет не отвечает. Вот и фантазируем :)

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
вот и мне показалось, что тут какая-то песочница образовалась эйфорическая...  "я это хочу", "а мне вот это нравится"...  детский садик какой-то честное слово.  Ну поиграли в хотелки и что дальше?   

Хорошо еще если через год-полтора когда инком будет заборы ставить у них деньги останутся на то что они предложили, так хоть зеленью вьющейся засадить можно будет. А если произойдет "как всегда в РФ"  то бюджета и на это не хватит, обозначат забор пластмассовыми секциями высотой 25 сантиметров (в кастораме такие продаются - клумбы огораживать).

размечтались тут, смотреть смешно если честно...  ну взрослые же люди все вроде.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
 ;D ;D ;D
Kartmann, у вас новая аватарка? мне нра)))

а что вы конструктивного  предложите? или вам зеленая сетка нравится?

point_ru

  • Владелец участка
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Ну вот стоит начать что-то обсуждать как картманы появляются, и говорят - фсе, товарищи - туфта. Обломс -)

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Да, аватарка новая. Можете считать, что уломали меня построиться в кирпиче если что. )) 

Брусовый решил строить подальше от Москвы и на "большой воде" чтобы виды из окон были соответствующие.

По теме - Марина, отсутствие у меня конструктивных предложений не делает конструктивным тот детский сад, которым все тут кинулись заниматься.  Если Вам нравится заниматься самообманом, то можете голосовать за заборы, потом начните выбирать фигурную брусчатку для дорог, потом выберите фигурный паркет которым вам инком выложит главный бульвар, потом выбирайте европейского скульптора, скульптуры которого будут расставлены по поселку и так далее.

Хотелось бы, чтобы взрослые люди понимали, что сейчас они ВООБЩЕ не влияют ни на какие дальнейшие решения инкома, особенно если это предполагает увеличение бюджета хоть на копейку.

Вы можете голосовать сколько угодно и за что угодно, на общих территориях инком сделает ровно то, на что братья-владельцы выделят деньги и ничто иное. Странно что вы этого не понимаете.

Конструктивным я считаю думать о том, что реально лежит в зоне вашего влияния - о геологии, о стройке, о коммуникациях на участке, об отделке, согласованиях и так далее.  А не играть в "мечталки" голосуя за то, на что мы все ровным счетом никак не влияем.  Я более того скажу - я по закону могу поставить на своем участке любой забор какой захочу, так как владелец - я, и участок мне принадлежит без каких бы то ни было обременений, т.е. никто не имеет законного права мне диктовать что и как делать на моем участке если это соответствует СНИПам.  Так вот я как взрослый человек понимаю, что как раз сделать свой собственный забор я очень даже могу (но не хочу пока, ибо шанхай), а вот заставить инком что либо купить, не то что они захотят - не могу.  И то и другое - очевидно.
Давайте тогда понимать одну простую вещь - что тут идет не голосование за вариант забора, который инком поставит вместо ЗЕКовской сетки, а простое отвлеченное обсуждение на тему "какой бы мне понравился забор, если бы я сам мог выбирать", совершенно при этом не относящееся к реальности.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Ну вот стоит начать что-то обсуждать как картманы появляются, и говорят - фсе, товарищи - туфта. Обломс -)


бизнес у меня такой - на землю возвращать из облаков  )))

были случаи что клиенты витающие в облаках уже почти судимости условные чуть не огребали на своей вере во "вселенскую справедливость"...  в последний момент их выдергивали из их "грез" на землю окунали в холодную воду и конкретными целенаправленными действиями вытаскивали из жопы, в которую они сами прямиком летели на своих "крылышках иллюзий".

Serge

  • Гость
Kartmann, извините, а вас это удивляет? Мне кажется - это обычная ситуация. Просто, так легче и проще. А вот выбрать лидера и команду от нас, решать данные вопросы с руководством инкома, биться и добиться результата в нашу пользу - это реально трудно и сложно. И инком это знает и этим пользуется, читает наш форум и умиляется, и лыбится.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
именно это они и делают - умиляются и лыбятся.

Что касается того что Вы написали Сергей - это не "реально трудно и сложно", на самом деле это очень легко. Просто то что Вы написали - это самая настоящая работа, требующая реальных затрат рабочего времени, то есть должен быть человек, который этим профессионально (то есть в рабочее время) займется. Точнее даже не "должен быть", а он есть и его легко найти, просто придется ему платить за работу.  Даже я могу этим заниматься если оплата будет "больше или равно" доходности моего бизнеса (что я полагаю - заведомо нереально)...   То есть как и за любую работу - за эту работу (целенаправленное решение наших проблем и работу с инкомом) надо платить, и нет проблем.  А кто будет платить?   Честно и откровенно - я не буду, я уже сказал, что инком больше от меня ни рубля не увидит, даже в виде оплаты человека, который бы с ними воевал.

Еще раз - дело тут не в благородстве и "трудно - не трудно",  я по работе решаю куда более серьезные вопросы и проблемы, чем наши с вами "проблемы" с инкомом, а в том что это - работа, работа которая заберет большую часть рабочего времени, которое стоит реальных денег (реальных потерь с реальными нулями), а посему ни я сам никогда этим бесплатно не займусь, т.к. за это время заработаю на еще один дом, и ни от кого не могу ожидать того что кто-то этим займется бесплатно. Для этого надо быть как минимум неработающим пенсионером.

Отсюда простой вывод - серьезно этим заниматься никто не будет. А все остальное, типа голосовалок, "хочу - не хочу", "требую школу" и тому подобное - просто песочница. Инкомовцы могут только улыбаться глядя на эту бессмысленную возню. И я их очень даже понимаю, ибо это и правда смешно.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
 ;D ;D ;D давайте не принимать всех на форуме за идеализированных идиотов)))))))))
я просто не приветствую активно упаднических настроений...мы все в известной мере  циники-прагматики....
но  вам не кажется странным даже не попытаться что-нибудь предпринять? и уж гораздо веселее это делать в компании позитивно настронных людей? ;D ;D ;D

Kartmann , вы ,видимо, вы не решились еще на строительство именно в этом поселке, это и позволяет вам занять позицию отстраненного наблюдателя за бессмысленной возней, присоединяйтесь лучше и скажите, вам нравятся беленькие заборчики или зелененькие-)))))))))))

« Последнее редактирование: 2011-03-22, 00:06 от MARINA »

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
2 Serge:  на параллельном форуме есть человек Магеллан, который готов тратить свое время и силы)))))))))  "Безумству храбрых поем мы песню...", но мне кажется что что стоит пробовать, " чтобы не было обидно за..." может устроить параллельную встречу форумчан, они  вроде встречались уже?
 

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
;D ;D ;D давайте не принимать всех на форуме за идеализированных идиотов)))))))))
я просто не приветствую активно упаднических настроений...мы все в известной мере  циники-прагматики....
но  вам не кажется странным даже не попытаться что-нибудь предпринять? и уж гораздо веселее это делать в компании позитивно настронных людей? ;D ;D ;D

Kartmann , вы ,видимо, вы не решились еще на строительство именно в этом поселке, это и позволяет вам занять позицию отстраненного наблюдателя за бессмысленной возней, присоединяйтесь лучше и скажите, вам нравятся беленькие заборчики или зелененькие-)))))))))))



Марина, ну разве ж я против ))   вот я же написал выше:
"Давайте тогда понимать одну простую вещь - что тут идет не голосование за вариант забора, который инком поставит вместо ЗЕКовской сетки, а простое отвлеченное обсуждение на тему "какой бы мне понравился забор, если бы я сам мог выбирать", совершенно при этом не относящееся к реальности."

Просто мне показалось что многие слишком серьезно восприняли этот мнимый выбор забора.  Если же относиться к этому не более чем к "непринужденному общению" на отвлеченную тему - так я никогда не супротив языком почесать )))  заборчики мне нравятся черненькие. если железненькие, а если деревянненькие - то беленькие ))
надеюсь инкомовцы записали мои предпочтения и кинулись исполнять сбивая друг друга с ног.

А на строительство именно в этом поселке я пока не решился, т.к. пока поселка не наблюдаю, а то что наблюдаю пока мне не нравится, зачем же я еще буду пихать туда деньги сверх тех, что уже закопал "в землю".  Принимать решение о строительстве я буду никак не раньше подключения коммуникаций и хотя бы отдаленной внешней оформленности всего поселения, чтобы к тому времени было хотябы уже понятно что это будет реально, а не в обещаниях и картинках.

На "авось" я больше 50 000 у.е. не привык вкидывать в какое бы то ни было дело, я в конце концов не венчурный инвестор, у меня немного другие принципы распоряжения деньгами.

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Поддерживаю Марину. По мне  - общаясь (так сказать играя в песочнице) понимать - что меня окружают позитивные в целом (даже если проблем куча) людей.
Форум как раз и позволяет это сделать. Никто тут особо не рассчитывает, что ИНКОМ поменяет свои проектные решения.
Ну а про выбор места застройки и доходность бизнеса, а также положение в обществе - я думаю тут у многих с этим все в порядке, однако читать про это не интересно, сорри.  Интереснее- дружить.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
 Kartmann ;D ;D ;D ну вот, какой вы приятный человек))))))))) ваши взгляды на забор совпадают с нашими, в песочнице, на 100%))))))
просто мы уже в ней играем....присоединяйтесь, что в стороне стоять...продать всегда успеете...

« Последнее редактирование: 2011-03-22, 00:31 от MARINA »

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах