Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Голосование

ВЫБЕРИТЕ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ ОГРАЖДЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВАМ НРАВЯТСЯ (картинки внизу)

01
30 (9.8%)
02
14 (4.6%)
03
3 (1%)
04
22 (7.2%)
05
6 (2%)
06
9 (2.9%)
07
1 (0.3%)
08
7 (2.3%)
09
18 (5.9%)
10
0 (0%)
11
8 (2.6%)
12
3 (1%)
13
6 (2%)
14
2 (0.7%)
15
1 (0.3%)
16
4 (1.3%)
17
6 (2%)
18
20 (6.5%)
19
0 (0%)
20
7 (2.3%)
21
5 (1.6%)
22
4 (1.3%)
23
5 (1.6%)
24
0 (0%)
25
0 (0%)
26
0 (0%)
27
0 (0%)
28
6 (2%)
29
0 (0%)
30
3 (1%)
31
1 (0.3%)
32
1 (0.3%)
33
3 (1%)
34
6 (2%)
35
2 (0.7%)
36
5 (1.6%)
37
6 (2%)
38
0 (0%)
39
3 (1%)
40
2 (0.7%)
41
0 (0%)
42
1 (0.3%)
43
1 (0.3%)
44
0 (0%)
45
2 (0.7%)
46
2 (0.7%)
47
1 (0.3%)
48
1 (0.3%)
49
1 (0.3%)
50
1 (0.3%)
51
1 (0.3%)
52
0 (0%)
53
6 (2%)
54
3 (1%)
55
0 (0%)
56
2 (0.7%)
57
1 (0.3%)
58
0 (0%)
59
1 (0.3%)
60
7 (2.3%)
61 (MARINA)
7 (2.3%)
62 (MARINA)
7 (2.3%)
63 (Vovan)
14 (4.6%)
64 (Vovan)
11 (3.6%)
65 (Vovan)
3 (1%)
66 (исходный ИНКОМ)
2 (0.7%)
67 (Vovan)
10 (3.3%)
68 (Дмитрий)
2 (0.7%)

Проголосовало пользователей: 66

ГОЛОСОВАНИЕ: Внутрипоселковые заборы  (Прочитано 25025 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Александр

Если вместо сетки для кроликов поставят что-то поприличнее - уже хорошо.

Serge, ну скажи, плз, что такое "биться и добиться результата" конкретно в заборном случае? Кто из вас знает наверняка, ЧТО именно надо требовать взамен? Не хочу, чтобы кто-то с боем требовал у инкома то, что не понравится мне, почему я кому-то должен быть потом за это благодарен?

Насколько я помню историю, вопрос для голосования звучал и продолжает звучать так: "покажите заборы, на которые должен быть похож новорижский забор, чтобы он вам нравился больше чем сетка LEGI". Этим я и занимаюсь (хотя до сих пор не проголосовал). А у кого навскидку есть другой способ более репрезентативную выборку быстро опросить?

повторюсь с вопросительной интонацией: Если вместо сетки для кроликов поставят что-то поприличнее - уже хорошо?

Не поможет голосование - будем команду собирать и в центральном офисе бодаться. Давайте методы по нарастающей выбирать, зачем сразу-то стволы доставать? :) Ну пусть инком лыбится щас, мы полыбимся потом. Тут все взрослые целеустремлённые люди, а не детский сад.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Никто тут особо не рассчитывает, что ИНКОМ поменяет свои проектные решения.

серьезно? ну ну..

Ну а про выбор места застройки и доходность бизнеса, а также положение в обществе - я думаю тут у многих с этим все в порядке, однако читать про это не интересно, сорри.  Интереснее- дружить.

Сорри, но этот странный выпад было и правда неинтересно читать. Вы себя сильно недооцениваете, если увидели в моей писанине только то, что написали (и даже то, чего нет). В психологии такая недооценка себя даже название имеет...


Kartmann ;D ;D ;D ну вот, какой вы приятный человек))))))))) ваши взгляды на забор совпадают с нашими, в песочнице, на 100%))))))
просто мы уже в ней играем....присоединяйтесь, что в стороне стоять...продать всегда успеете...

если "присоединение" к вам не предполагает обязательного преждевременного "закапывания" еще пол-ляма зелени в дом, то я с удовольствием )))

И вообще, что-то я слишком серьезно и искренне отнесся к тому что на этом форуме происходит, эвон даже Владимир кривиться начал.  Завершаю период многострочных сообщений, буду отделываться короткими саркастическими замечаниями (шоб никто не нервничал, а спокойно себе "дружил").


Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
:)))))))))ух,давно я так не смеялась:)
Kartmann,Вы надолго с форума не пропадайте,а то мы и правда начнем бусчатку со скульптурами выбирать:)

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Александр, как ни странно - всё сказанное вполне логично ))) 

И вопрос правильный, и ответ на него - конечно же "уже хорошо!"

Правда как повлияет на это голосование мне по сию пору не ведомо. ))  Если поставят что-то получше ЗЕКовской сетки - уже хорошо. Голосование тут - уже не при чем. )))   Ну то есть вещи не связанные на данный момент никак.

Но мысль Александр я вполне себе уловил вашего сообщения. Возражений не имеется ))

Serge

  • Гость
Просто не хочется позитивно вкладывать деньги в инкомовские обещания, что-бы потом негативно думать "а что я теперь буду делать?". Вас не пугает, что прошло так мало времени с момента открытия форума, а так уже много вранья мы начали обсуждать от инкома с позитивным настроем? Я не предлагаю делать революцию, я просто высказываю свою точку зрения о том, что очень не хочется в перспективе локти кусать. А для этого мы должны писать и обсуждать все и вся включая, как позитивные высказывания, так и негативные тоже. Но это сугубо мое мнение.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Просто не хочется позитивно вкладывать деньги в инкомовские обещания, что-бы потом негативно думать "а что я теперь буду делать?". Вас не пугает, что прошло так мало времени с момента открытия форума, а так уже много вранья мы начали обсуждать от инкома с позитивным настроем? Я не предлагаю делать революцию, я просто высказываю свою точку зрения о том, что очень не хочется в перспективе локти кусать. А для этого мы должны писать и обсуждать все и вся включая, как позитивные высказывания, так и негативные тоже. Но это сугубо мое мнение.

+1 вот и я именно об этом

всегда имеется как минимум три исхода - позитивный, реалистичный, негативный.

так вот я негативного вообще даже и ни слова не написал, даже не начинал, а лишь попытался немного повернуть к реалистичному варианту (который почему-то был воспринят как негативный).

Давайте попробуем извлечь из форума хоть какую-то пользу и относиться к некоторым вещам серьезнее, а не напялив розовые очки сидеть и "дружить"...  в конце концов для "дружеского общения" на форуме есть отдельный раздел.

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
И вообще, что-то я слишком серьезно и искренне отнесся к тому что на этом форуме происходит
Картман, действительно серьезно. Даже аватарку поменял и дом на кирпич сменил. Неужель мнение форумчан? :-)  :-)

Александр

Про себя ещё скажу (люблю про себя говорить)

геология у меня сделана, геодезию сделал, проект уже выбрал, подрядчик у меня есть, деньги, желание и время на строительство - тоже. Почему бы мне не потратить время на выбор забора и, например, мечты о форме коврика в ванной комнате? Потом на всё это времени не будет :)
как-то так.

Слава богу, что мы все разные. Но это не повод увидеть в соседе врага и обидеть его ещё до переезда ;)

Александр

КОГДА УЖЕ СХОДКА? ХОЧУ С ВАМИ ПОСИДЕТЬ И НЕМНОГО ВЫПИТЬ!

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Согласен, Александр. У меня хотя геологии нет, но проекты есть, привязка и т.п. и я готов вступить в строительство уже весной. Так как решение принял)

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
КОГДА УЖЕ СХОДКА? ХОЧУ С ВАМИ ПОСИДЕТЬ И НЕМНОГО ВЫПИТЬ!
Если только не много (тренировки, понимаешь)  :-)
Да и Владислав написал где-то, что не против "вкусить".

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
И вообще, что-то я слишком серьезно и искренне отнесся к тому что на этом форуме происходит
Картман, действительно серьезно. Даже аватарку поменял и дом на кирпич сменил. Неужель мнение форумчан? :-)  :-)

Да нет, Владимир, не совсем. Просто до того дома было еще 10 вариантов.  В среднем каждые три месяца я нахожу новый вариант, который мне нравится больше предыдущего, т.е. если дойдет до стройки то строиться будет ровно тот, который на тот момент будет актуальным (т.е. совсем не факт что, тот который сейчас меня устраивает).

Насчет бруса передумал потому, что участок совершенно не достоин деревянного дома...  брусовый дом все-таки требует лесного участка с деревьями, и желательно чтобы гостинная окнами выходила на водоем, а так как присмотревшись увидел такие варианты на водохранилищах - решил что дерево буду строить там - подальше от Москвы на лесном прибрежном участке...   А на этом поле если и буду ставить, то небольшую кирпичную лачугу, она более соответствует местности, голому полю и непонятным видам из окна (т.е. их отсутствию). Пока остановился на этом http://www.plans.ru/project.php?id=1790
Но к тому времени как дойдет до стройки (если дойдет) думаю еще раз 6-7 поменяется проект. ;)

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
подальше от Москвы на лесном прибрежном участке...  

представил... ))) Кстати по plans.ru - любят они монолитные фундаменты, говорят, в Питере у них плавает земля, вот такой и используют. А у меня сейчас вопрос с застройщиком, потому как весна..  
у нас один проект тоже по plans (36-50 который)

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Почему бы мне не потратить время на выбор забора и, например, мечты о форме коврика в ванной комнате?

так а кто против-то )))))

только есть разница принципиальная - форма коврика в ванной комнате зависит только от твоего личного решения и ни от кого больше. Форма забора - только от решения инкома и ни от кого больше (от нас в том числе).  В итоге для инкома это всё выглядит примерно так же, как для тебя выглядело если бы мы на форуме устроили голосование какой коврик должен лежать у тебя в ванной. )))   ну не влияет никто на твой коврик, кроме тебя ))  а на заборы - никто кроме инкома. Вот и усё.

И потом, чего меня раньше времени исключать из рядов "строителей" ))  я просто как Серж сказал - не хочу вкладывать деньги в инкомовские обещания, а сначала посмотрю на сколько процентов они сбудутся. Если сбудутся, то буду рад вштырить сюда свою хибару. Если не сбудутся - значит я буду прав что не впаял деньги неизвестно во что. ;)

А люди все разные - это факт. )))   Вот умеешь ты Александр сказать что-то, с чем спорить просто невозможно ))))

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Давайте выберем гендира Инкома )))))

Александр

Давайте выберем гендира Инкома )))))

И выберем ему коврик в ванной.

В среду закончится голосование про заборы - начну про коврик.

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
 ;D ;D ;D  :o

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
1.
Просто я мягко говоря не уверен, что все это в одном бюджете с тем что предложил инком. А если это не в одном бюджете, то за что мы тут вообще голосуем?   Мы тут можем хоть за золотое литье голосовать со стразами сваровски - если это будет хоть на копейку дороже того что предложил инком, нифига они менять не будут.

Никто и не говорит, что всё это предпринято для того, чтобы "выбить" из Инкома бОльший бюджет на забор, а реально - чтобы узнать предпочтения большей части жителей нашего КП и подготовить новый эскиз забора, вписывающийся в озвученный размер этого "бюджета. Если надо, провести маркетинговое исследование фирм-изготовителей сварных заборов и порекомендовать Инкому использовать фирму не из Германии, а, например, из Балашихи или Подольска...  ;)
Здорово, что многие высказались против "пик" на верхушках, они "съели" бы около 20% бюджета.
Насчет цвета - для минимизации бюджета лучше всего чёрный - Кузбасс-лак самый дешёвый и прочный... :P

2. Рассмотрим для примера лидирующий вариант 63. Мне он тоже нравится, но высота его навскидку см 80-90 (исходя из размеров брусчатки и ширины калитки на фото, пусть Марина со своим опытным глазом меня поправит), а у нас запланирована высота 180 см. Соответственно, надо увеличивать пропорционально все другие размеры, а это значит, что между загогулинами не только кошки, но и среднего размера собаки пролезут. Вывод - надо менять рисунок решетки, но если этот вариант победит в голосовании, можно сделать эскиз с такими же линиями, только их должно быть погуще, и в нужных пропорциях.
Далее - чтобы уложиться в бюджет, надо заменить бронзовые шарики на сварные колечки (как на вар-те 18 - на верхушках пик), - выглядеть внешне будет так же красиво, но стоить будет гораздо дешевле... и т.д. и т.п.

3. К Александру - какой срок отводится для голосования? А то мне непонятно, как может быть 47 проголосовавших при 580 просмотрах темы?  ???
Основная масса только смотрит, но не хочет участвовать?  :o
Соседи, а-у-у

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
А мне если честно понравилась технология монтажа у европериметра.

Serge

  • Гость
Kartmann, я с вами поностью согласен - "брусовый дом все-таки требует лесного участка с деревьями, и желательно чтобы гостинная окнами выходила на водоем, а так как присмотревшись увидел такие варианты на водохранилищах - решил что дерево буду строить там - подальше от Москвы на лесном прибрежном участке...".
А здесь, к сожалению, не только от нас все зависит, а много от инкома. Мы просто выступаем заложниками трёпа или не трёпа инкома.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах