Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Голосование

ВЫБЕРИТЕ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ ОГРАЖДЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВАМ НРАВЯТСЯ (картинки внизу)

01
30 (9.8%)
02
14 (4.6%)
03
3 (1%)
04
22 (7.2%)
05
6 (2%)
06
9 (2.9%)
07
1 (0.3%)
08
7 (2.3%)
09
18 (5.9%)
10
0 (0%)
11
8 (2.6%)
12
3 (1%)
13
6 (2%)
14
2 (0.7%)
15
1 (0.3%)
16
4 (1.3%)
17
6 (2%)
18
20 (6.5%)
19
0 (0%)
20
7 (2.3%)
21
5 (1.6%)
22
4 (1.3%)
23
5 (1.6%)
24
0 (0%)
25
0 (0%)
26
0 (0%)
27
0 (0%)
28
6 (2%)
29
0 (0%)
30
3 (1%)
31
1 (0.3%)
32
1 (0.3%)
33
3 (1%)
34
6 (2%)
35
2 (0.7%)
36
5 (1.6%)
37
6 (2%)
38
0 (0%)
39
3 (1%)
40
2 (0.7%)
41
0 (0%)
42
1 (0.3%)
43
1 (0.3%)
44
0 (0%)
45
2 (0.7%)
46
2 (0.7%)
47
1 (0.3%)
48
1 (0.3%)
49
1 (0.3%)
50
1 (0.3%)
51
1 (0.3%)
52
0 (0%)
53
6 (2%)
54
3 (1%)
55
0 (0%)
56
2 (0.7%)
57
1 (0.3%)
58
0 (0%)
59
1 (0.3%)
60
7 (2.3%)
61 (MARINA)
7 (2.3%)
62 (MARINA)
7 (2.3%)
63 (Vovan)
14 (4.6%)
64 (Vovan)
11 (3.6%)
65 (Vovan)
3 (1%)
66 (исходный ИНКОМ)
2 (0.7%)
67 (Vovan)
10 (3.3%)
68 (Дмитрий)
2 (0.7%)

Проголосовало пользователей: 66

ГОЛОСОВАНИЕ: Внутрипоселковые заборы  (Прочитано 25037 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Александр

Начиная с этой среды можно ждать какой-то ответ.

Кстати, главное западло я жду не от инкома, а от жильцов, которые "назло" инкому любой сделанный вариант заменят на свой.

Помните ещё до-интернетовскую шутку?: "200 дятлов, склеенные встык в виде сплошной панели, представляют собой роскошное зрелище". Красота достигается не столько за счёт выбранной секции, но и благодаря единообразию. У нас очень длинные улицы. Поэтому протяжённый одинаковый забор - хоть штакетник, хоть решетка - будет радовать именно одинаковостью (у кого-то кустик, у кого-то цветочки - это не противоречит одинаковости).

Делая "назло", вы и у себя украдёте внутрипоселковую красоту.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
сложно себе представляю чтобы кто-то тратил деньги чтобы сделать "назло"...   полагаю каждый отдельно взятый делает так как лучше лично ему. Это уже окружающие воспрнимают это как "назло".   Делать "лучше для себя" и "назло другим" - не совсем одно и то же.

Я тоже за единообразие. Но однозначно у меня будет не "кустик", а сплошная трехметровая туевая (сорри за выражение, то есть из туй, посаженных встык) стена по всему периметру...    а может жасминово-шиповниковая...  


Владислав

Туи надоели. Давай барбарис или чего-нибудь другое:)

Александр

Ну в этом конкретном случае я бы приравнял: В чистом поле это однозначно звучало бы как "сделаю как лично мне нравится". А в поселке, да ещё и после таких шумных боданий, звучит как "А кто мне запретит?".

Ну да, никто не запретит. Ну да, из окна своего дома на свой участок смотрится красиво. А при въезде в поселок можно от КПП до участка проехать быстро, сморщив носик от всеобщего заборного винегрета, и шмыгнуть скорее в свою красоту.

Примерно как в Париже, какой-нить отдельно взятый парижанин срежет "чёрные кружева" на карнизе и золотые виньетки вместо них зафигачит: "так богаче, а чугун - для быдла".

Кстати, я и сам за туёвое ограждение. Люблю в труселях по огороду рассекать. Но покупать сразу большие деревья - дороговато. У тестя на огороде высадили. Пока строимся - подрастут, перевезём и высадим :)

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Туи надоели. Давай барбарис или чего-нибудь другое:)

Ну так да, есть вариант сирень+шиповник  (при преодолении - всю жопу раздерешь )) ), но минус в том что такая связка метра два высотой...  а туевый забор можно и 3 и 5 метров сделать...

----------------

Александр, на второй абзац твоего сообщения напрашивается резюме - "пусть у всех будет одинаково говенно" )))  если у человека из окна его дома на свой участок смотрится хорошо, то какой резон ему свое что-то делать, если смотреть приятно? Никто не будет из красивого делать говенное только из принципа "кто мне запретит".
А если весь поселок смотрится говенно, то говорить человеку "не делай чтобы тебе одному красиво было", звучит именно как - пусть у всех будет говенно зато одинаково ;)

Александр

Нее, резюме неправильное. Вот правильное: "Если то, что дадут, не понравится, - не надо делать назло. Надо продолжить требовать другое, но одинаковое".

Мы же проговорили уже, что надо делать, если нахер пошлют с выбранными вариантами :) Магеллан, подписи, петиция, революция.

Хотя напомню шутку про дятлов: даже длинная цепочка из говна можно смотреться не говенно  :D

Чтобы мессаги не плодить, и про туи тут отпишу: меня смущают в таких заборах периодически возникающие "щербины". Вот все ровные растут, а под какую-нить бульдог нагадил или корни лопатой перебились - начинает криветь и сохнуть. Ясно, что можно поменять, но эти замены постоянные утомят. Даже под Кремлём не могут идеально одинаковые ели вырастить.
« Последнее редактирование: 2011-03-27, 23:52 от Александр »

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Не вижу предмета для спора. Kartmann, мне кажется, если Вы высадите туи с внутренней стороны забора, Вы убьёте сразу двух зайцев: и сохраните единообразие забора на общей улице, и из своих окон не будете видеть ненавистную Вам решётку... 8)

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
про туи тут отпишу: меня смущают в таких заборах периодически возникающие "щербины". Вот все ровные растут, а под какую-нить бульдог нагадил или корни лопатой перебились - начинает криветь и сохнуть. Ясно, что можно поменять, но эти замены постоянные утомят.

... и третий заяц: если туи будут внутри забора, то никакой чужой бульдог не сможет их испортить

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Нее, резюме неправильное. Вот правильное: "Если то, что дадут, не понравится, - не надо делать назло. Надо продолжить требовать другое, но одинаковое".

а жить-то когда Саш? ))


По туям - бульдогу ноги оторвать, копателю - руки ))    А так - сначала саму сетку (зековскую) вьющимися обсадить, а потом туями... хоть как-то компенсировать будет.  А так, погибшие деревья только менять, не знаю какие еще варианты могут быть,  может Марина что подскажет.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Dashirina, так никто и не спорит ))  А туи естественно с внутренней стороны, даже в голову не приходило что есть вариант снаружи их посадить. Вдоль улицы еще может быть, и то сомнительно, а остальной периметр - это как "снаружи"?  ))  Снаружи внутренних заборов - чужие участки ))

А бульдог имелся ввиду я думаю не чужой, а вполне себе свой собственный, который тоже вполне себе может своими анализами убить деревцо ;)

Александр

Пока дерево не погибло, оно просто кривое. Отстаёт по росту от других, или в сторону уходит. Просто щербина. Как перфекционист - захочешь поменять даже неумершее. Только на десятой земене надоест менять, мне кажется.

Боюсь, именно того, что выбрав туи, я когда-то смирюсь и перестану под линейку их ровнять. Тогда уж лучше и не начинать :( второй вариант у меня - сирень. Все мои домашние женщины их любят, пусть радуются. К тому же есть сорта, цветущие всё теплое время, а не только в мае.

Во:

По всему фасаду неплохо смотреться будет

Владислав

Марина, ау! Спасайте нас!
Я не хочу туи :( Мне казалось их уже не сажают.
Вообщем не модно это! :)
Я лучше елками, можжевельниками

Victor

Александр. Жаль эта спирея будет цвести только 2 недели в году, а дальше выглядит ка зеленый куст, но Марина что то сможет предложить,  какие ни будь пестрые формы или подобрать кусты цветущие в разное время. я в ней уверен.

Олег

  • Владелец участка
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 702
я согласен с Александром

Serge

  • Гость
УРА! Теперь с нами "Крепкий Орешек"! Теперь мы можем спать спокойно! :)

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
УРА! Теперь с нами "Крепкий Орешек"! Теперь мы можем спать спокойно! :)

 ;D

karusha

Моя любимая сирень(Венгерская).Вдоль забора у меня на даче растет,краснолистный пузыреплодник.Муж на участке будет сажать сосны(это его любимое дерево)Я еще люблю пестролистный дерен.И вообще у меня растут те растения которые не требуют ухода,мой принцип.Я никогда и ничего не укрываю.

Александр

С картинкой я лажанулся, это действительно не сирень :)
Сирень там другая: карликовая и долгоцветущая. Хотя зимой и обычная, и долгоиграющая - это голые неприглядные кусты.

А по сути топика есть новости!
Из ИНКОМа написали: "ждите ответа не позже 4-5 апреля. Но ковку не дадим" :)

Владислав

Я тоже за мавританский газон, сосны, клены, сирени. Лишь бы поминимуму внимания.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Вот тут таки не рекомендуют мавританским газоном заделывать весь участок  http://www.gardenia.ru/pages/gaz_004.htm   хотя я себе таки представляю такую дикую поляну на весь участок... )) 

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах