Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Ура, всё-таки брусчатка!  (Прочитано 7486 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
В Риверсайде, где находится офис продаж, на всех дорогах уложена брусчатка, выглядит просто великолепно! Много рассказывали про толщину дороги, про надёжность, что водой не перекорёжит. Брусчатка шикарно смотрится именно с кованными заборами: http://www.villagio.ru/villages/?id=riverside&page=photo

Мне ещё на заборах понравились вензели R по названию посёлка. Про поселко Новорижский сразу предупредили, что у нас будет асфальт и покрашенный в белую краску ДЕРЕВЯННЫЙ штакетник метр высотой. Причем штакетник и на фасадной части и между участками, менять его нельзя будет. Ужасно обидно.

Зато сегодня забирала документы из Инкома, там мне сказали, что нашлись деньги и на брусчатку и на нормальный кованный забор!!! Пока что деньги только на низенький забор в 80 см! И на фасаде, и между соседскими участками. Но сами понимают, что такой низкий заборчик - ерунда и ищут денег на более высокий забор. Не из нашего ли кармана?

Mimya

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #1 : 2010-08-18, 14:44 »
Да, красоты хочется, но каблуки жалко:-)))  Я и не знала, что у нас штакетник предполагался, вот прЭлесть то будет(

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #2 : 2010-08-20, 01:11 »
Ирина, соседка, в нашем поселке изначально предполагалась брусчатка. Да, действительно, брусчатка и визуально, и статусно поднимает рейтинг поселка. По поводу низости забора. Указанная высота абсолютно нормальная и безусловно будет гармонично смотреться в целом (если, конечно, в душе вы не любитель "шанхая" или частокола).
Откуда знаю? Живу недалеко сейчас в инкомовском поселке, сданном в 2005 году и полностью представляю о чем говорю.
Надеюсь, нам всем всё будет "по душе"

Bobec1978

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #3 : 2010-08-20, 08:35 »
А в каком поселке, если не секрет?

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #4 : 2010-08-20, 16:57 »
не секрет. Лужки

Elena79

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #5 : 2010-08-23, 20:50 »

Зато сегодня забирала документы из Инкома, там мне сказали, что нашлись деньги и на брусчатку и на нормальный кованный забор!!! Пока что деньги только на низенький забор в 80 см! И на фасаде, и между соседскими участками. Но сами понимают, что такой низкий заборчик - ерунда и ищут денег на более высокий забор. Не из нашего ли кармана?

Сегодня общалась с менеджером из villagio. Высота забора 1,5 м Забор кованный. На дорогах брусчатка

Dina-Lyonchik

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #6 : 2010-08-23, 22:14 »
не секрет. Лужки
Лужки которые заистринские возле Ламоново или которые на 55-м километре за Веретенками?

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #7 : 2010-08-24, 11:19 »
Лужки которые заистринские возле Ламоново или которые на 55-м километре за Веретенками?
[/quote]
Ламоново я, честно говоря, такого вообще не слышал-надо карту глянуть и не на 55 км.
"Лужки" - Инкомовский КП на первой "бетонке" (А-107) в 7км от Риги в сторону Истры

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #8 : 2010-08-25, 22:22 »
Ничего не поняла про высоту забора в итоге. В Лужках 80 см и вы всем довольны?
Ничего себе - а у нас в 2 раза выше будет. И кстати, не сказала бы, что это меня не радует. Кованый забор в 1,5м - это совсем даже и не частокол!!! ;D

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #9 : 2010-08-25, 22:24 »
не секрет. Лужки

Простите, понаглею. А можно, воспользовавшись вашим присутствием на форуме, спросить, насколько вы довольны инкомовской инфраструктурой (уборка, охрана и т.п.) и во что вам все эти удовольствия в месяц в итоге обходятся ( в 10 т.р. вписаться реально)?

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #10 : 2010-08-26, 20:30 »
не секрет. Лужки

Простите, понаглею. А можно, воспользовавшись вашим присутствием на форуме, спросить, насколько вы довольны инкомовской инфраструктурой (уборка, охрана и т.п.) и во что вам все эти удовольствия в месяц в итоге обходятся ( в 10 т.р. вписаться реально)?

Ирина, я там (на форуме) где-то написал, что в "Лужках" реализовано желаний родителей проживать за городом. Доволен ли я именно инкомовской инфраструктурой там? Охраной нет. Считайте, что ее нет и Ваш дом будет исключительно "Вашей крепостью" ровно настолько, насколько Вы ее сами создадите. Уборка общей территории (детская площадка, внутрипоселковая дорога) на 5.
Что значит вписаться в 10т? Ежемесячный платеж - фиксированная цифра, обозначенная еще "тогда" и, к слову сказать, заслуга Инкома в том, что они ее подняли 1 раз за сколько-то там лет и то не очень значительно. Однако, если вы спрашиваете о расходах в месяц, которые Вы будете нести сверх инкомовских, то не знаю. На ежемесячные расходы по-минимуму будут влиять:
1. Уборка своей территории (лето - стрижка травы, полив (если он не автоматический); осень - уборка листьев; зима уборка снега; весна подготовка посадок под летний сезон)
2. Охранная сигнализация дома (однако также ежемесячный платеж)
3. Свет (и дом, и ландшафт)

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #11 : 2010-08-31, 21:02 »
Понятно, спасибо за детальный ответ. А в чем проблема с охраной - мало народу или просто истуканы, которые ничем в крайней ситуции не помогут? Или вообще в вашем поселке охраны нет?

azazeel

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #12 : 2010-09-05, 23:32 »
Да да да на счёт охраны и мне очень интересно, обещали патрули с собаками, и типа можно дом из стекла строить не кто не залезеть, охрана ведь постоянно будет следить!!!!

Александр

Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #13 : 2010-09-05, 23:46 »
Меня патруль с собакой не очень радует. Если в обычном микрорайоне на дочку собака гавкнет - я хозяина научу собаку правильно выгуливать. А этих кренделей в камуфляже и разрешением на ношение оружия особо не повоспитываешь.

azazeel

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #14 : 2010-09-07, 21:54 »
Как-то стрёмно слышать от вас про "гаФкнет" - речь идёт про собак которых спецом обучают и она не гавкает и не пукает)))
 она догоняет и пожирает)) ;D ;D

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #15 : 2010-09-08, 11:38 »
Да да да на счёт охраны и мне очень интересно, обещали патрули с собаками, и типа можно дом из стекла строить не кто не залезеть, охрана ведь постоянно будет следить!!!!

утопия. В наш дом в поселке, в котором я сейчас живу, влезли 2 года назад. На тот момент у И. всё было: и пеший патруль, и курсирующий на машине патруль. Фабула: ночь с 8-ого на 9-ое мая. Крайний участок со стороны поля (думаю, что со стороны леса еще проще подобраться), "злыдни" лежали в траве (сами понимаете, даже, если вглядываться, думаю, увидеть их было бы невозможно), дождались пока везде свет выключится в доме, "отжали" стеклопакет (как сказали представители милиции, знающие люди это делают быстро и умело, причем без порчи имущества), использовали спецгаз для собаки для ее нейтрализации и дело было сделано.

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #16 : 2010-09-21, 16:17 »
Вы серьезно? Я думала, такие эпизоды только в фильмах бывают. Неприятно удивили...

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #17 : 2010-09-24, 18:34 »
Вы серьезно? Я думала, такие эпизоды только в фильмах бывают. Неприятно удивили...

Ирина, вот тут Вы меня удивили...я не только на этом форуме иногда почитываю...скинуть ссылку с сайта, не относящегося к строительству или к недвижимости вообще, по поводу подобных случаев (Вы очень удивитесь узнав, что статистика именно такого проникновения, наверное, раз в день (если брать поселки подмосковья)?
Решение вопроса охраны участка (периметра), дома, комнат - есть очень сложное и требующее максимальной ответственности и обдуманности деяние!

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #18 : 2010-09-25, 09:13 »
Честно говоря, голосуя за загородное жилье на семейном совете я такой информацией не обладала. Кошмар! Т.е. страховка и охранная сфигнализация даже обсуждаться не должны! Эх, недешево в целом проживание будет обходиться... :(

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #19 : 2010-09-27, 09:53 »
Честно говоря, голосуя за загородное жилье на семейном совете я такой информацией не обладала. Кошмар! Т.е. страховка и охранная сфигнализация даже обсуждаться не должны! Эх, недешево в целом проживание будет обходиться... :(
Ну, страховку вообще наш "тандем" ввести в "обязаловку" хотят как ОСАГО. Но страхование, все-таки, пока на Ваше усмотрение.
А вот сигналичзация - обязательно: периметр и дом. Ну, периметр, можно еще подумать - может и не так надо (тем более, если Ваш участок где-нибудь внутри поселка), а вот дом - это да: датчики движения первого этажа, датчики проникновения. 

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах