Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Ура, всё-таки брусчатка!  (Прочитано 7488 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #20 : 2010-09-28, 22:06 »
Хм, недешево нам жизнь в поселочке в целом будет обходиться. Только я размечталась прекратить работать - чего, мол, в Москву каждый день кататься, живя в таком прекрасном экологичном месте, как на тебе!

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #21 : 2010-09-29, 09:32 »
Нет, Ирина, точно не дешево будет обходиться - уверяю. Есть еще очень много подводных камней, требующих постоянные затраты.

Bobec1978

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #22 : 2010-09-29, 11:54 »
Среднее за год в полтинник/месяц можно вписаться? Коммуналка + подводные камни?

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #23 : 2010-09-29, 12:29 »
Среднее за год в полтинник/месяц можно вписаться? Коммуналка + подводные камни?

да, думаю-да, но с оговоркой - среднее.

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #24 : 2010-09-29, 20:00 »
О-го-го! Плюс, частная школка, и будет мама на трех работах до пенсии вкалывать :(

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #25 : 2010-09-29, 20:12 »
О-го-го! Плюс, частная школка, и будет мама на трех работах до пенсии вкалывать :(
Сам считать боюсь...

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #26 : 2010-10-11, 21:43 »
Предлагаю стартовать с натуральным хохяйством в нашем поселке. Я вам уроки французского - вы мне досочку на заборе прибить! ;D
Потому что если все за денежки, то мы без штанов останемся :(

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #27 : 2010-10-12, 17:36 »
Этакий будет поселок нудистов)))) ;D

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #28 : 2010-10-12, 17:52 »
Я вам уроки французского - вы мне досочку на заборе прибить! ;D

Главное, чтобы Вы французскому не учили так, как я доски прибиваю...:-)

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #29 : 2010-10-12, 23:47 »
Да не боитесь, все будет comme il faut ;D Тока что из Парижа (вечерней лошадью).  ;D

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #30 : 2010-10-13, 14:36 »
Из переписки понимаю, что с французским окей, а с досками траблы, но , похоже участники бартера договорятся  ;D))))

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #31 : 2010-10-14, 23:36 »
напишу коротенько сразу обо всем)))
-я жила в "Новорижском" на бетонке, охрана, действительно, оставляет желать лучшего((( тыкаешься мордой машины понаглее в шлагбаум, и он открывается))
-случаи нападения/ограбления- практически  ежегодные((((, как правило осенью, в этом году пока не слышала
-"Инком" пару-тройку лет назад развеселил жителей, назначив за  вывоз скошенной травы 50рэ за мешок)))))))), цена поднималась до кризиса ежегодно при подписании новых договоров, сейчас за 15 соток платят около 12 тыс.
-единые заборы- это замечательно, ибо "Новорижский"- реальный Шанхай в этом смысле, мне при покупке обещали белый штакетничек, сейчас работаю в "Бенилюксе", смотрится миленько на фоне туевых изгородей, за которыми соседи прячутся друг от друга))))))))))

Александр

Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #32 : 2010-10-15, 13:02 »
А можно фотку штакетника? Высоту и частоту досок сложно представить: он скорее прозрачный или непрозрачный? Т.е. там доски шире дырок или дырки шире досок?

И штакетник без нормальной охраны поселка глупо делать, верно? Бенилюкс приниципиально лучше охраняют? (он же тоже крупный, 300 участков, кажется)

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #33 : 2010-10-15, 14:02 »
Хотелось бы поподробнее - что за нападения? Прямо Little Italy в Нью-Йорке какой то)))  А шлагбаум открывают везде - прокатился я недавно по Риверсайду, Гринфилду везде зеленый свет. Не могут же галогенки так на охранников действовать:-)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #34 : 2010-10-15, 17:28 »
А шлагбаум открывают везде - прокатился я недавно по Риверсайду, Гринфилду везде зеленый свет.

Что, неужели "такое поведение" и до Риверсайда с Гринфильдом докатилось? Там ведь даже отдельный КПП на въезде на частную дорогу? И там открыли?

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #35 : 2010-10-15, 21:20 »
Ага

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #36 : 2010-10-17, 14:24 »
Фотки Бенилюкса выложу завтра, а теперь байки про нападения:
История первая.
Участок граничит с лесом.
3 шт немецких овчарок были усыплены мяском переброшенным через забор. Хозяину, попытавшемуся прорваться к оружейному сейфу, зашивали голову.

История вторая.
Участок граничит с лесом.
Вечером зашли через калитку (выход в лес), дверь в дом была открыта, милые люди в масках, предложили не будить уже спящих детей и стариков. Забрали деньги из кошельков, часы и золото, что было на жене.

 История 3я.
К человеку приходят каждый год, осенью...говорят что пьет не мало.. участок граничит с лесом, забор обтянут проволокой, запрещенной всеми конвенциями мира, но продающейся в Израиле и на любом строительном рынке России.

Вывод жителей поселка: наводят работающие в поселке инкомовские таджики на  легкодоступные дома. Все нападавшие говорили с южным акцентом- хохлы/молдаване. Время- осень.

И последняя история этого лета, не вписывающаяся в предыдущую схему- участок в середине поселка, дверь в дом открыта отмычкой, забрали  из машины большую сумму денег, которую на сл. день должны бвли отвезти в банк. Ну этих, понятное дело, из Москвы вели.



Александр

Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #37 : 2010-10-17, 16:13 »
Спасибо за рассказы! Теперь обсуждение взаимной или совместной охраны жителями будут всерьез воспринимать.

А охрана как-то отвечает за профуканный объект? После ограбления не стесняясь присылают ежемесячный счет?

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #38 : 2010-10-17, 21:24 »
Наколько я знаю, эти дома не были под вневедомственной охраной, но я уточню для пущей ясности)

Александр

Re: Ура, всё-таки брусчатка!
« Ответ #39 : 2010-10-18, 07:44 »
А в чём тогда смысл поселковой охраны?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах