Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Поселок со всеми коммуникацями  (Прочитано 2600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Torro

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
Прикольно здесь половина сообщений про альтернативные коммуникации, все такие автономные  ;D

Владислав

Re: Поселок со всеми коммуникацями
« Ответ #1 : 2011-03-29, 16:43 »
А для чего тему создал?

Torro

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
Re: Поселок со всеми коммуникацями
« Ответ #2 : 2011-03-30, 17:44 »
это как в ресторан со своей едой на всякий случай
обещали же все коммуникации подключить, не хочется тратится

Владислав

Re: Поселок со всеми коммуникацями
« Ответ #3 : 2011-03-30, 21:10 »
обещали...

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Поселок со всеми коммуникацями
« Ответ #4 : 2011-03-30, 22:10 »
В ресторане если вдруг чего-то нет или закончилось - ты плюешь и идешь в другой ресторан.  А тут жить, есть вода или нет, есть электричество или нет....   Поэтому и говорим об автономности.  Автономность=независимость.

Torro

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
Re: Поселок со всеми коммуникацями
« Ответ #5 : 2011-03-31, 12:21 »
и что, в элитных поселках тоже так страхуются? понять хочу психологию. пометка «эконом» вас заставляет дублировать всю инженерку?

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Поселок со всеми коммуникацями
« Ответ #6 : 2011-03-31, 12:54 »
Да какая пометка, чего это столько народа так зациклены на этих пометках - "эконом" не "эконом", какая вообще хрен разница?  "эконом" или не "эконом" может быть только человек конкретный...  я себя не отношу к "эконом" по объективным причинам (и таких тут не мало, люди вполне себе снимают сейчас дома под 10 т.зелени в месяц и не парятся особо, людей способных себе позволить 10-тку отдавать в месяц только за жилье ИМХО "экономом" сложно назвать), но не смотря на мою личную финансовую ситуацию (и думаю таких как я тут опять же не мало) я никому ничего не обязан и не должен, в том числе я не обязан жить ни в "бизнесе" ни в "люксе", только лишь по той причине что могу себе это позволить.  Я волен жить где хочу и как хочу, и мне плевать какие ярлыки кто на что вешает.  Откровенно говоря, я бы с большим удовольствием вообще жил в деревне, в самой обыкновенной, в бревенчатом потемневшем от времени доме, с двором, с курами и с покосившимся сараем -  это мой идеал жизни на сегодняшний момент. Но я должен работать, работа связана с Москвой, а в приемлемой близости от Москвы таких классических деревень просто нету, тем более по Новой Риге (которая сейчас идеал просто в часы пик) - 50-ти километровая зона от Москвы слишком сильно "освоена цивилизацией", классических деревень нет...  а в Москву надо ездить и нередко.  Посему выбираю из того что есть, и из того на что адекватные цены (а не из того на что у меня деньги есть).  На Новорижский цена была адекватная - вот и купил.   "Эконом" он или не "эконом" меня вообще не парит если честно.
Я все это написал, чтобы Torro Вам было легче понять "психологию", в частности мою. Но говоря за себя, думаю что схожая мотивация не только у меня, и многие (правда не думаю что подавляющее большинство) купили по тем же причинам, а не потому что хватало только на "эконом"...   Просто было хорошее соотношение цена/обещания.

Теперь что касается элитных поселков.  Представьте себе, те кто сам живет в элитке, а не купил дом просто так "до кучи" тоже страхуются, а те кто не страховался сразу, начинают потом рыть скважины, ставить генераторы, котлы и т.п., после того как проживут три-пять лет.  В элитных поселках тоже отключают электричество, в элитных поселках тоже бывают проблемы с водоснабжением и так далее, там точно так же выходят из строя насосы, так же сгорают трансформаторы на подстанциях.  Если хочется жить комфортно и не иметь лишней головной боли - надо быть максимально автономным - это я слышал уже не от одного жителя элитки, тут на рублевке (не думаю что на новой риге что-то будет отличаться).

Конечно если дома три - то можно и забить, просто если возникли проблемы, временно переехать в другой дом.  Но лично по мне - так это идиотское вложение (три дома для себя я имею ввиду), деньгам можно найти и лучшее применение.

Torro

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
Re: Поселок со всеми коммуникацями
« Ответ #7 : 2011-03-31, 14:31 »
спасибо, я про элитку как раз хотел понять страхуются или нет, роют или нет

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Поселок со всеми коммуникацями
« Ответ #8 : 2011-03-31, 14:57 »
На самом деле роют.  Но еще раз отмечу - роют те, кто реально живет. Просто очень много тех кто просто купил "чтобы было", и используют раз в месяц типа друзей привезти, или вообще раз в год появляются.  А те которые живут - те просто "хавают" проблемы, отключения электричества, отключения воды, нехватка мощности выделенной на участок и т.п. и соответственно если не сразу, то немного позже все равно делают и скважины и генераторы и котлы...

Лично я исхожу из того, что скважину я хочу потому что если под ногами есть халявная автономная вода, то нафига за нее платить да еще от кого-то зависеть. Что касается электричества - то я думаю поставить генератор на магистральном газе, но не потому что боюсь отключений (хотя и это тоже не лишнее, чем сутки скажем без электричества сидеть), а потому что даже при очень приблизительных подсчетах я боюсь что будет сильно нехватать 10 кВт выделенных на участок  -  один только спа-бассейн (на который я, чего греха таить, прицеливаюсь) при всех включенных насосах и обогревателе хавает в пике 15 кВт - это один единственный спа-тазик с водой!  а еще печка в сауне - тоже киловатт 8, плюс электрооборудование и т.п....   в итоге получается что например врубить одновременно сауну и спа-бассейн уже никак не получается, 10 кВт не хватает.  Так что полюбому нужен генератор еще киловатт на 15 к тем 10 которые на участок выделены.

Жаль газ нельзя самому добывать как-нибудь )))    Но солнечные панели на крышу я почти уверен что буду ставить. Только окупаемость посчитаю сначала...  но хочется ))

Владислав

Re: Поселок со всеми коммуникацями
« Ответ #9 : 2011-03-31, 23:17 »
боюсь, что солнечных батарей только на аварийное освещение хватит. Про автономность +1

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Поселок со всеми коммуникацями
« Ответ #10 : 2011-04-01, 00:35 »
Влад, ну это я согласен ))  они еще хрен окупятся, т.е. дмаю если их стоимость поделить на годовую экономию электричества - получится много много много лет ))))     Просто сама фишка - типа вот у меня телевизор работает полностью на солнечных ))   
С другой стороны может и не буду ставить...  все таки не люблю деньги выкидывать просто так. Все-таки посчитаю окупаемость и передумаю )))  лучше второй генератор куплю )

Владислав

Re: Поселок со всеми коммуникацями
« Ответ #11 : 2011-04-01, 21:59 »
нет, нет, назвался груздем - лезь в корзинку :)
Давай думать не о временной экономии, а о экологии, ресурсах, мировом потеплении!
Глядишь и другие подтянутся.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Поселок со всеми коммуникацями
« Ответ #12 : 2011-04-01, 23:06 »
Если честно, то я не думаю что если я поставлю солнечные, электростанция закроется или станет меньше вырабатывать, следовательно на экологию я никак не повлияю. В мировое потепление я верю не больше чем в мировое похолодание. Насчет ресурсов - к счастью элекростанции не на дровах работают значит лес не потребляют, а нефть и газ мне не жалко - если они все кончатся (а они конечно кончатся) сразу же окажется что есть еще целая куча возобновляемых источников энергии, которые покрывают всю потребность земли в несколько раз и патенты на которые уже давно выкуплены и замомрожены нефтянниками и газовиками.

В итоге аргументов нет особых. Кроме одного - автономность. Мне идея автономности настолько плотно и давно засела, что ой...   Но по деньгам конечно солнечники совершенно не выгодны напрочь.

Владислав

Re: Поселок со всеми коммуникацями
« Ответ #13 : 2011-04-01, 23:09 »
Но я очень успешно в Крыму заряжал мобилу от маленькой солнечной батареи. :)

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Поселок со всеми коммуникацями
« Ответ #14 : 2011-04-01, 23:12 »
А, ну тогда значит солнечника хватит чтобы смочь по телефону помощь вызвать ))  уже неплохо )))

Александр

Re: Поселок со всеми коммуникацями
« Ответ #15 : 2011-04-02, 13:48 »
Всё жду, когда почва будет готова сказать "ветряк". Но его точно вскладчину надо ставить, а к вскладчине отношение пока скептическое :)

Сауну топить он не потянет, но ровные нагрузки в доме запросто бы держал. В конструкцию у них у всех аккумулятор для безветренной погоды входит :)
ДАБЛИН ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ ДЛЯ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА - ОН ЖЕ ПРОСТО КРАСИВЫЙ! А если головы коттеджных грабителей на него повесить, то будет ещё и воспитательный.

Высотой до 15 метров можно строить, самая высокая точка в районе 95-96 участков. В Гринфилде ротонда, в Миллениуме маяк, у нас - ветряк

Владислав

Re: Поселок со всеми коммуникацями
« Ответ #16 : 2011-04-03, 14:42 »
дорого и неокупится никогда. Лучше баобаб :)

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Поселок со всеми коммуникацями
« Ответ #17 : 2011-04-03, 15:43 »
Да, я тоже за баобаб.  А от ветряка мы с ума сойдем...  главное чтобы никто не додумался ветряк индивидуально поставить у себя, как минимум в нашем юго-западе...
Саш, ты когда нибудь слышал звук, который ветряки при работе создают?   Выглядит-то конечно красиво и все такое...  а вот с ушами что делать... в берушах ходить только если, а ночью так и вообще...

Александр

Re: Поселок со всеми коммуникацями
« Ответ #18 : 2011-04-03, 20:05 »
Хм про звук я не додумал. Как в одночасье рушится давняя мечта.
Тоже отдаю свой голос за баобаб

Владислав

Re: Поселок со всеми коммуникацями
« Ответ #19 : 2011-04-04, 15:06 »
сейчас появится "Маленький принц" и порубит наши баобабы :)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах