Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Проверьте вашу кровлю  (Прочитано 4378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Проверьте вашу кровлю
« : 2019-02-07, 22:13 »
Сейчас самое хорошее время проверить гидро- и теплоизоляцию кровли. Когда я еду по поселку я замечаю что у многих домов образуются сосульки, скорее всего из за плохой теплоизоляции.  Можно фотографировать места в которых весят сосульки, а летом их исправить. А лучше пригласить специалиста с тепловизором для проверки всего контура.

А еще, можно пригласить специалиста по дымоходам, который после осмотра скажет - правильно  ли построен дымоход, или нет. Я помню, когда мы строили камин наш специалист говорил что у многих домов в нашем поселке дымоходы построены неправильно.

Александр

Re: Проверьте вашу кровлю
« Ответ #1 : 2019-02-14, 10:01 »
Сосульки - очень хороший признак проблемы, без всяких оговорок про солнечную сторону и т.п.
Даже маленькая, но в постоянном месте - признак. А уж большая (или сталактит на участке 133 у Центрального пруда) - точно повод разбираться. Убиться ж можно

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Проверьте вашу кровлю
« Ответ #2 : 2019-02-15, 21:33 »
По поводу участка 133 - я помню, что там в одном из сезонов сделали черновую кровлю, и дальше в стройке был многомесячный перерыв. А в один из дней с ураганным ветром в нескольких местах порвало паро(?)гидро(?)изоляционную плёнку и дом довольно долго так и стоял.
Очевидно, ремонт после этого сделали не очень качественно :(

В посёлке появилось много домов с плоской кровлей. Интересно, насколько правильно было их исполнение?

Как раз сегодня на FORUMHOUSE появилась толковая статья "5 причин НЕ строить дом с плоской кровлей"
https://www.forumhouse.ru/articles/house/8712?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=190833417

Если кто-то из форумчан ещё не начал строиться, эта статья - повод задуматься...

Владислав

Re: Проверьте вашу кровлю
« Ответ #3 : 2019-02-21, 18:54 »
на 133 пару лет ничего не происходит. там газ то включен?
Обычно, сосульки на плохо-утепленных мансардах. На холодных чердаках сосульки от солнца разве что. Или при плохой вентиляции

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах