Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участок 241 (с подрядом ИНКОМа)  (Прочитано 14092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр

Мой сосед сверху строится с подрядом ИНКОМа. Жаль, на форуме не зарегистрирован. Сосед, ау! не стесняйся, заходи  :D

И что странно, через прораба невозможно на него выйти. Мол, прораб даже не общается с хозяином - всё через Контору.
Дом будет всего два этажа. Так что не будет мешать моей дочке играть через окно в переглядки с сыном Владислава  ;D

ИНКОМ остатки холода активно использует: 4 недели на застывание цоколя получил - до того, как всё развезёт.

Александр

Re: Участок 241
« Ответ #1 : 2011-03-30, 00:37 »
Похоже на разметку живого лабиринта в садике:


Участок 241, начало строительства

Serge

  • Гость
Re: Участок 241
« Ответ #2 : 2011-03-30, 09:31 »
"всего два этажа" - а сколько обычно? :)

Владислав

Re: Участок 241
« Ответ #3 : 2011-03-30, 11:56 »
цоколь похоже еще будет.
Александр, мой дом тоже всего 2 этажа :) Детям надо будет как морякам флагами на крыше сигналить :)

inno4ka

Re: Участок 241
« Ответ #4 : 2011-11-21, 11:47 »
Эх, жалко, владелец на связь не выходит, можно было бы мнениями обменяться!!

Владислав

Re: Участок 241
« Ответ #5 : 2011-11-21, 22:52 »
мненем о чем? строителей они меняли, прорабов тоже .Даже технадзор не помог

inno4ka

Re: Участок 241
« Ответ #6 : 2011-11-22, 09:39 »
Владислав, доброе утро!
Я задавала этот вопрос представителям и менеджерам Инкома - объяснили тем, что на каждый этап работыприглашается свой подрядчик и соответственно другие бригады, поэтому со стороны кажется, что присутствует частая смена рабочих и прорабов. Насчет технадзора не знаю, свой у них точно будет, но на чьей стороне - пока не знаю :-)) Ну вот все время думаю - ну зачем им заведомо плохо строить, ведь поселков-то отстроили много, и хорошего уровня, неужели именно для нашего поселка специально будут выбирать самых плохих подрядчиков с дешевыми материалами и самых нерадивых рабочих, которых выгнали с других элитных строек, ну вряд ли... мне хочется надеяться, что все будет нормально и на уровне!

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Участок 241
« Ответ #7 : 2011-11-22, 13:07 »
Инком не строит заведомо плохо. У него иная мотивация при строительстве - прибыль с подряда. То есть задача продать по ну примерно стоимости рынка (на выходе пальцем в небо, столько сколько готовы платить), занизить себестоимость (то есть нужен профи бригадир и рабочие за минимум денег + не самые дорогие материалы), ну и конечно же типовые проекты по отработанной технологии (про цоколь жуткие истории рассказывают, на вообще новый проект какой-то злой ценник). То есть строят нормально, по проекту. Но где-то арматурной сетки столько не обязательно, где-то бетон меньшей марки - обоснованная экономия. Продают это вам за бОльшие деньги естественно (раза в полтора где-то). То есть качество как бы не вау, нормальное, не рассыпится, а цены высокие. При этом вы приобретаете блага в первом электричестве, первых коммуникациях и прочее, и прочее. Ну и отсутствие потенциальных нервяков, рисков и геморроя если б сами строились. Сроки кстати тоже - нормальные. Можно много быстрее, а можно медленнее.

только я ни в коем случае не критикую, и конечно же не комментирую чужую стройку. построят ровно тот дом, что показывали вам в других поселках. красивый типовой загородный дом.

inno4ka

Re: Участок 241
« Ответ #8 : 2011-11-22, 13:41 »
Счастье-то какое, хоть кто-то сказал что-то хорошее...
а то я при словосочетании - подряд с Инкомом - слышу только ужасы ужасные!!! Конечно, это все справедливо замечено - все хотят продать задОрого и при этом сэкономить, в черновые материалы му, конечно, не углублялись, у нас есть перечень - из чего и икак все строится, отделку выбирали сами по маркам и ценам, я допускаю, что купить самим, возможно, было бы дешевле, но ценник на отделку меня не потряс и не удивил, среднерыночные вполне цифры. Да я бы и не сказала, что в полтора раза дороже, чем все остальные, если интересно, можем попробовать сравнить ради эксперимента, для моей семья и меня принципиальным было отсутствие нервяков, рисков и прочего геморра со стройкой, поэтому я допускаю, что за некоторые удобства для себя лично, мы должны платить, это законы рынка. Конечно, хочется, чтобы было качество именно ВАУ :-)))), но это все утопия, самые серьезные застройщики лажают и допускают ошибки, сталкивались с этим при приемкое своей квартиры, как и все, наверное, кто покупал новостройку.
Да нет, критикуйте на здоровье, я только ЗА слышать конструктивную критику, я вывешиваю фотки и планирую делиться отчетами, конструктивная критика, обоснованные технические замечания напротив помогают сориентироваться, а вот выпады, как на соседнем форуме - да это ужас. пожалеете, соскакивайте пока не поздно, сами не знаете во что вляпались - я слушать даже не хочу!
Инком не хуже других застройщиков, это факт, а объективно - на любой стройке бывают косяки, с этим надо планомерно и без истерики бороться, следить и прочее, собсна за этим мы и тут, правильно ведь?

Владислав

Re: Участок 241
« Ответ #9 : 2011-11-28, 21:40 »
Собина, их именно выгнали, а объяснить все можно. Я хороших отзывов, честно пока не слышал о строителях Инкома. Но могу Вас успокоить, что любой застройщик на продажу именно так и строит.
А Магелан, с соседнего форума, начинал с подрядом Миэля, но потом выгнал их и строился с беларусами помоему.

Александр

Re: Участок 241
« Ответ #10 : 2011-11-28, 23:16 »
Да, на 241-м (с которым я граничу тыловыми сторонами участка) дважды именно выгоняли бригаду - после технадзора или как там эта проверка называется.
Я даже не успел руками выгнанных забор поставить: звоню на следующий день после знакомства, а они уже опаньки

inno4ka

Re: Участок 241
« Ответ #11 : 2011-11-30, 16:16 »
Собина, их именно выгнали, а объяснить все можно. Я хороших отзывов, честно пока не слышал о строителях Инкома. Но могу Вас успокоить, что любой застройщик на продажу именно так и строит.
А Магелан, с соседнего форума, начинал с подрядом Миэля, но потом выгнал их и строился с беларусами помоему.

Владислав, добрый день!
Спорить не буду,не была свидетелем этого события, однако в свою защиту или, точнее б удет сказать, для собственного успокоения, могу заметить, что у нас подряд на строительство дома уже оплачен, то есть в нашей ситуации нет таких условий, как оплата по этапам сделанного - нам высчитали метраж, учли все наши изменения, мы рассчитались за покупку проекта и внесение изменений, а далее уже будет перерасчет по построенным метрам - будет больше - мы доплачиваем, меньше - нам возвращают, по итогам замеров БТИ. Поэтому технически прогнать бригаду сложно, по крайней мере нам, это может сделать наш Застройщик вкупе с прорабом (ЗАО ИнкомСтрой), мы лишь можем требовать качества, соответствия написанному и согласованному или изменений какихто в процессе, что оговаривается отдельно (я имею ввиду рабочие силы), а не внесение изменений в проект по ходу строительства. Если мы сейчас, наслушавшись всего и поддавшись панике, идем в отказ, то нам придется возвращать уже выплаченные деньги за стройку,  а стройка уже началась, мы теряем деньги за купленный проект и внесенные изменения, что исчисляется не десятками тысяч. Это я к чему - что не все так просто - взял и выгнал :-)) А я не хочу выгонять, я хочу строить в соответствии с задуманным, по плану, по срокам и так, чтобы дом соответствовал всем снипам и снупам :-), а недостатки какие-то все равно будут, ну это неизбежно, но ведь все поправимо, я так думаю!

inno4ka

Re: Участок 241
« Ответ #12 : 2011-11-30, 16:24 »
простите, что не на своей ветке запостила :-))
Все равно, я очень и очень надеюсь на поддержку с вашей стороны, конструктивную критику увиденных на моей ветке фоток нашего строительства и надеюсь на то, что все будет построено впоне достойнои на уровне!

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Участок 241
« Ответ #13 : 2011-11-30, 21:11 »
Sobinna, на вашем месте я бы не заморачивался, и заднюю не включал - стройтесь с Инкомом, все будет в порядке.
Вы не первая кто взял у них подряд, построят нормально* сам видел дом в их исполнении у знакомого (правда строили 2 года назад). Но для меня дороговато ))
* не реклама

inno4ka

Re: Участок 241
« Ответ #14 : 2011-12-01, 10:36 »
Sobinna, на вашем месте я бы не заморачивался, и заднюю не включал - стройтесь с Инкомом, все будет в порядке.
Вы не первая кто взял у них подряд, построят нормально* сам видел дом в их исполнении у знакомого (правда строили 2 года назад). Но для меня дороговато ))
* не реклама

Спасибо большое, Рашид (по-моему), я очень ценю вашу поддержку, заднюю включать я не хотела и не хочу, слишком много уже пройдено и сделано для того, чтобы все бросать и начинать с нуля с большими потерями. да, дороговато, согласна абсолютно, но это наша плата за собственное нежелание жить на стройке и возиться там со всеми вопросами круглосуточно :-) Я очень-очень надеюсь, что не так страшен черт, как его малюют, и на самом деле, все будет не сильно хуже, чем у других наших будущих и настоящих соседей. Надеюсь, не откажете проконсультировать, ежели возникнут вопросы, вы человек сведующий и разбирающийся во всех нюансах!

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Участок 241
« Ответ #15 : 2011-12-01, 20:18 »
Sobinna, на вашем месте я бы не заморачивался, и заднюю не включал - стройтесь с Инкомом, все будет в порядке.
Вы не первая кто взял у них подряд, построят нормально* сам видел дом в их исполнении у знакомого (правда строили 2 года назад). Но для меня дороговато ))
* не реклама

Спасибо большое, Рашид (по-моему), я очень ценю вашу поддержку, заднюю включать я не хотела и не хочу, слишком много уже пройдено и сделано для того, чтобы все бросать и начинать с нуля с большими потерями. да, дороговато, согласна абсолютно, но это наша плата за собственное нежелание жить на стройке и возиться там со всеми вопросами круглосуточно :-) Я очень-очень надеюсь, что не так страшен черт, как его малюют, и на самом деле, все будет не сильно хуже, чем у других наших будущих и настоящих соседей. Надеюсь, не откажете проконсультировать, ежели возникнут вопросы, вы человек сведующий и разбирающийся во всех нюансах!

Не... Рашид - RK ))

Владислав

Re: Участок 241
« Ответ #16 : 2011-12-03, 14:31 »
Собина, не сдавайтесь! Возмите технадзор независимый.

inno4ka

Re: Участок 241
« Ответ #17 : 2011-12-03, 15:17 »
Sobinna, на вашем месте я бы не заморачивался, и заднюю не включал - стройтесь с Инкомом, все будет в порядке.
Вы не первая кто взял у них подряд, построят нормально* сам видел дом в их исполнении у знакомого (правда строили 2 года назад). Но для меня дороговато ))
* не реклама

Спасибо большое, Рашид (по-моему), я очень ценю вашу поддержку, заднюю включать я не хотела и не хочу, слишком много уже пройдено и сделано для того, чтобы все бросать и начинать с нуля с большими потерями. да, дороговато, согласна абсолютно, но это наша плата за собственное нежелание жить на стройке и возиться там со всеми вопросами круглосуточно :-) Я очень-очень надеюсь, что не так страшен черт, как его малюют, и на самом деле, все будет не сильно хуже, чем у других наших будущих и настоящих соседей. Надеюсь, не откажете проконсультировать, ежели возникнут вопросы, вы человек сведующий и разбирающийся во всех нюансах!

Не... Рашид - RK ))


Упс, простите, надеюсь, не обидела!!!!!

inno4ka

Re: Участок 241
« Ответ #18 : 2011-12-03, 15:19 »
Собина, не сдавайтесь! Возмите технадзор независимый.

Ни за что на свете на сдамся!!! Про технадзор думаю, пугает, правда, ежемесячная сумма, порядка 30тыс, но наверное лучше потратить 300-400тыс за год стройки, чем потом переделывать за такую же сумму и потратить еще столько же времени ....

Владислав

Re: Участок 241
« Ответ #19 : 2011-12-06, 22:01 »
У меня надежный прораб, строит весь дом за эти деньги :)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах