Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Дроны над поселком  (Прочитано 2133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Дроны над поселком
« : 2019-02-22, 20:57 »
Аж с Новой Риги заметили дроны. Уже в деревне посчитали три штуки. Никто не знает что за дроны?

SergeyY

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 7
Re: Дроны над поселком
« Ответ #1 : 2019-02-23, 15:33 »
У нас соседский дом с дронов снимают, риелторы идут в ногу со временем) Даже страничку в инстаграм завели для домика)

Владислав

Re: Дроны над поселком
« Ответ #2 : 2019-02-23, 19:12 »
Еще с дронов снимают дома построенные, но не поставленные на учет

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Дроны над поселком
« Ответ #3 : 2019-03-02, 21:41 »
А это разве законно?  Я знаю, во многих странах полет дронов над частной территории запрещен.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Дроны над поселком
« Ответ #4 : 2019-03-04, 14:29 »
частная территория не равно запрет на полет, ну и до кучи не равно запрет на фотосъемку (это к некрасивому запрещающему баннеру на красивом деревянном доме)). 

поставлен ли дрон на учет - это наверное может уточнить только полицейский. может ли он или вы переуточнить ответ "да, поставлен" - не понятно.

по поводу разрешения на полет - простой гугл выдает например вот этот ресурс https://pilothub.ru/airmap, где мы полностью находимся в черте действия аэродрома (даже не знаю что лучше - полеты дронов, или наличие поселка внутри хелипорта)). про тонкости регистрации гуглить лень, матчасть подскажут пилоты из соседей. по логике код ICAO: UUWW - это Внучка, то есть ограничения должны быть прям жесткие. 
пишут про предоставление маршрута полета в Росавиации не менее чем за сутки, а за пару часов до полета - сообщить о готовности диспетчеру (аэропорта скорее, чем Росавиации), плюс весь полет пилоту необходимо поддерживать связь с диспетчером.

но не может же Мособлимущество совершать фотосъемку в закрытой зоне или не регистрировать свой полет? ))

Вывод: если вам оно мешает - находите пилота, интересуйтесь регистрацией полета, расскажите ему о зоне ICAO: UUWW, а то вдруг у него гугл заблокирован. собственно все.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Дроны над поселком
« Ответ #5 : 2019-03-04, 15:34 »
по логике код ICAO: UUWW - это Внучка

На одну букву отличается - UUWY. А это всего лишь "хелипорт Аносино-2". Насколько это отражается на строгости ограничений, также не знаю, не влезал в подробности, думаю, всё гуглится при желании. На том же сайте эта зона указана, как "информационная", так что может статься, что их и вовсе нет.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Дроны над поселком
« Ответ #6 : 2019-03-04, 15:56 »
Александр, все так, вы правы. гугл про Аносино не знает, заменяет одну букву - ну и решил что они Внучкой себя зарегистрировали (на кремль какая-то близкая история). ну процедура сейчас для дронов от 250 гр до 30 кг (то есть все те летающие фантомы) прописана аналогичная - полет по установленному маршруту с уведомлением 
https://profpv.ru/%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD-%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%85-%D0%B2-%D1%80%D1%84-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%BB%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B3/

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах