Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Окрестные водоемы.  (Прочитано 12833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Окрестные водоемы.
« : 2011-03-31, 14:08 »
Решил задаться вопросом касательно окрестных водоемов. Чего на поле у нас реально нет - это водных объектов, две лужи не в счет.  Посему возникает вопрос, куда выбираться "к воде"?  желательно не сильно далеко.  Озеро через дорогу - на территории Покровского и скорее всего будет недоступно. Истра в районе Павлово протекает, но адекватных подъездов к воде, так чтобы не рядом с дорогой было - я лично не знаю пока.  Знаю отличные места на Рублевке в районе с. Иславское (там тропы только надо знать )) ), которые выводят к Москва реке на живописном поле...  но туда чесать около 30 километров.
Кто еще знает водоемы к которым есть доступ (реки, озера). 

http://www.ruderevnya.ru/  вот тут увидел вдруг озеро в Падиково (нижняя треть схемы), это близко. Возник вопрос - кто-нить знает тропу к этому озеру и есть ли она вообще, или оно отгорожено к какому-нить поселку (той же Русской деревне)? А может просто окружено участками частников, так что не подберешься?

Какие еще водные варианты имеются?

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Окрестные водоемы.
« Ответ #1 : 2011-03-31, 15:50 »
Относительно недалеко - Истринское водохранилище с чистой водой (из него идёт водозабор), на нём есть оборудованные пляжи с песочком, кабинки для переодевания.
Померила сейчас линейкой на "яндекс-карте", получилось 28-29 км.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Окрестные водоемы.
« Ответ #2 : 2011-03-31, 16:22 »
Ну это и правда "относительно недалеко". ))    Хотелось бы для начала в "шаговой доступности" разведать - т.е. 5-10 минут на машине.   
На истринское полюбому надо минимум на пол дня уезжать.  И кстати с Истринским тоже не всё ясно, желательно знать конкретные "тропы" и "подъезды" к нормальным местам на водохранилище, а не упираться в ворота пансионатов, которые по берегам расставлены...

Sosedi

  • Гость
Re: Окрестные водоемы.
« Ответ #3 : 2011-03-31, 17:03 »
Ну это и правда "относительно недалеко". ))    Хотелось бы для начала в "шаговой доступности" разведать - т.е. 5-10 минут на машине.  
На истринское полюбому надо минимум на пол дня уезжать.  И кстати с Истринским тоже не всё ясно, желательно знать конкретные "тропы" и "подъезды" к нормальным местам на водохранилище, а не упираться в ворота пансионатов, которые по берегам расставлены...


Мы тоже сегодня озадачились вопросом о водоемах. Про Истринское подумали сразу, но хочется в ближайшем окружении. Про подъезды и тропы к Истринскому узнаем без проблем у нас друзья рядышком живут. А вот бизлежащую округу нужно будет изучить или местных поспрашать... Не все же "злые" ;D может кто и расскажет про местные водоемы. А в Покровском большой пруд? Владислав про него кстати писал.
« Последнее редактирование: 2011-03-31, 17:10 от Sosedi »

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Окрестные водоемы.
« Ответ #4 : 2011-03-31, 17:27 »
В Покровском относительно большое озерцо, оно прямоугольное, примерно 100х180 метров. Прошлым летом, когда мне впаривали готовые дома в Покровском, мы подъезжали к этому пруду - там местные вовсю купались (лето было жаркое, и местные начали бузить что исконно ихнее озеро отгородили, ну им с угла железные ворота открыли на лето чтобы не бузили).

Вот на карте рассмотрел сегодня почти такое же озерцо в Падиково (примерно 100х150 метров), надо тропу к нему разведать...

Владислав

Re: Окрестные водоемы.
« Ответ #5 : 2011-03-31, 23:08 »
я из красивых мест пока только москва река за Звенигородом, Истринское и Рузкое вдх. знаю. там красивые места. в Покровском пруд хороший, но я не любитель толп. летом можно погонять по округам поискать.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Окрестные водоемы.
« Ответ #6 : 2011-04-01, 00:03 »
Влад, я еще посмотрел со спутниковой карты - в районе Аносино есть несколько красивых мест в излучинах реки Истры, надо будет поездить в конце весны летом там, но понадобится твой транспорт, я не решусь на своей легковушке там разведывать ))

Александр

Re: Окрестные водоемы.
« Ответ #7 : 2011-04-01, 00:19 »
...И вот тогда вы моему акваскиперу будете завидовать:
http://nr23.ru/talk/index.php/topic,103.0.html

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Окрестные водоемы.
« Ответ #8 : 2011-04-01, 00:31 »
)))  там и правда приседать задолбаешься ))   

Александр

Re: Окрестные водоемы.
« Ответ #9 : 2011-04-01, 00:53 »
Я найму специально обученного человека и он будет за меня приседать! а я буду стоять в крутых солнечных очках и балдеть 8)

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Окрестные водоемы.
« Ответ #10 : 2011-04-01, 00:58 »
))))  это как однажды Фаине Раневской вопросы задавали:

- Фаина Георгиевна, а если вы, простите, в туалете тужитесь, то это умственная работа или физическая?
- Деточка, конечно же умственная! Если бы была физическая - я бы человека наняла.

))

Владислав

Re: Окрестные водоемы.
« Ответ #11 : 2011-04-01, 22:47 »
:)
Александр, может тогда такой? http://www.youtube.com/watch?v=ADB39o8AvT4&NR=1
Денис, я с удовольствием по путешествую по округе. Мы любим палатки и воду.

Александр

Re: Окрестные водоемы.
« Ответ #12 : 2011-04-02, 14:08 »
.
Александр, может тогда такой? http://www.youtube.com/watch?v=ADB39o8AvT4&NR=1.

Мне стало хорошо и я закурил. Теперь хочу такой! Приседать не надо

О, кстати, вставляйте ролики прямо кнопкой "Вставить Flash":
<a href="http://www.youtube.com/v/ADB39o8AvT4&amp;NR=1" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/ADB39o8AvT4&amp;NR=1</a>

Ах, незадача, конкретно этот ролик нельзя смотреть на сторонних сайтах. только на ютюбе

Mimya

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
Re: Окрестные водоемы.
« Ответ #13 : 2011-04-06, 13:08 »
Потряс патриотический музон:-))))) Без него эффект был бы не тот:-))))

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Окрестные водоемы.
« Ответ #14 : 2011-04-06, 13:39 »
Да, музыке  - зачОт (навеяло "Звездные Войны" пересмотреть)

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Окрестные водоемы.
« Ответ #15 : 2015-06-26, 10:14 »
Кто-нибудь нашел что-нибудь интересное и красивое в ближайших окрестностях? Прошло много времени, а сообщений нет  :'(

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Окрестные водоемы.
« Ответ #16 : 2015-06-27, 18:31 »
С нашими пропусками можно заезжать в Гринфилд, там несколько прудов для купания, один точно видела,
не дикая природа конечно, цивилизованный пляж с песочком.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Окрестные водоемы.
« Ответ #17 : 2015-06-28, 08:17 »
С нашими пропусками можно заезжать в Гринфилд, там несколько прудов для купания, один точно видела,
не дикая природа конечно, цивилизованный пляж с песочком.
Миллениум тоже место не плохое:)

Григорий

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 6
  • Карма: 3
Re: Окрестные водоемы.
« Ответ #18 : 2015-07-04, 20:21 »
+1 за миллениум с гринфилдом, отличный пляж и никого вокруг (особенно в Миллениуме).

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Окрестные водоемы.
« Ответ #19 : 2016-05-03, 14:21 »
Добрый день, уважаемые соседи! ;)
Всех поздравляю с майскими праздниками! ::)
В преддверии лета задаю следующий вопрос: никто не пробовал проехать с нашими пропусками в Гринфилд/Миллениум? 8)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах