Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

А как вы читаете новые сообщения на форуме?  (Прочитано 2301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр

Вы пользуетесь ссылкой Показать новые сообщения с Вашего последнего визита. в верхнем правом углу форума?

Или у вас на главной странице открыт Информационный блок со списком последних сообщений и списком пользователей онлайн (под списком форумов)?

Alex75

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
и так и так, в основном - в инфо блоке

jurijuri

  • Владелец участка
  • Сообщений: 7
  • Карма: 3
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Очень полезная ссылка "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита". Часто нажимаю. Спасибо :)

Александр

благодарить не надо, это обе ссылке стандартные для форума, я же их не делал :)

Но "Информационный блок" на главной странице форума по умолчанию у новых пользователей скрыт. Я его немного улучшить хотел, но не был уверен, что им ещё кто-то кроме меня пользуется  ::)

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
+1
Только ею и пользуюсь...
Одно но!
Хорошо бы эту строчку повторить внизу каждой страницы, а то всё время приходится "откручивать" наверх, когда много топиков просматриваешь - утомляет...
А вообще-то во всём остальном сайт сделан на ОТЛИЧНО+  ;)

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Пользуюсь списком последних сообщений внизу главной страницы и тем естественно что значки веток с новыми сообщениями меняются ))

Владислав

я предпочитаю просматривать по форуму, т.к. иногда нажимаю на последние сообщения, а выскакивает, что нет сообщений.

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
Пользуюсь "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита." Но не понял как в открываемых топиках отличить новые сообщения от прочитанных, обычно в форумах у новых другой значок.

Если бы еще при открытии топика из "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита." можно было попасть на первое не прочтенное сообщение в топике...

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Я пользуюсь только "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита", но согласен с Владом в том, что иногда запрашивая список последних сообщений, выскакивает, что таковых не имеется, хотя судя по ИБ они всё же есть

Александр

По обещанию решил улучшить чтение новых сообщений. В Информационном блоке сгруппировал новые сообщения в одном топике - чтобы не мельтешили. Для тех, кто пользуется именно ИБ, так будет видно больше обновившихся топиков.


Я пользуюсь только "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита", но согласен с Владом в том, что иногда запрашивая список последних сообщений, выскакивает, что таковых не имеется, хотя судя по ИБ они всё же есть

Я и сам долго пытался понять эту терминологию :) сегодня только понял (как мне кажется).

К примеру, вы зашли на форум, у вас показывается 10 непрочитанных сообщений. Но вы отвлеклись на важное дело, закрыли браузер. Через пару минут возвращаетесь на форум, а он говорит, что новых сообщений - ноль.

Форум поступает слишком буквально, поэтому пишет:
Цитировать
Нет непрочитанных сообщений с момента Вашего последнего посещения...
Т.е. за последние пару минут (буквально с вашего последнего посещения) никто ничего не написал, хотя реально непрочитанных вами сообщений 10 штук.

Это постарался исправить. Теперь форум будет показывать все реально непрочитанные сообщения. Если покажется, что их слишком много (например, после долгого отпуска), воспользуйтесь кнопкой "Пометить все сообщения как прочитанные".


...Если бы еще при открытии непрочитанного топика можно было попасть на первое не прочтенное сообщение в топике...

Да, теперь в списке реально непрочитанных топиков можно по оранжевой кнопочке попасть сразу к первому не прочтённому сообщению.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах