Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Муниципальная школа!  (Прочитано 62247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Муниципальная школа!
« : 2010-08-02, 23:22 »
Ура! Ура! Ура! Сегодня была в Инком. Менеджеры говорят, что Истринская администрация все-таки обязала их построить муниципальные школу и детсад. Так что посреди нашего поселка будут именно они))). А частная школа будет во второй очереди (правый нижний угол на карте).

Snezhinka

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 12
  • Карма: 3
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #1 : 2010-08-03, 23:57 »
Я знаю, что школа все-таки будет одна. Вроде бы договор подписали с Ломоносовской частной школой. От своих знакомых я слышала о ней исключительно позитивные отзывы. Планирую определять своих чад туда.

!!!Не знаю, кто управляет этим форумом, но сообщения почему-то отправляются не с первого раза. Не очень удобно! Доработайте, если не сложно!!!

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #2 : 2010-08-05, 09:05 »
Да, изначально была информация о строительстве только частной школы (и поговаривали о Ломоносовской), но сейчас менеджеры ИНКОМ утверждают, что школа в центральной части поселка  будет муниципальной.

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #3 : 2010-08-10, 04:08 »
Каждый раз летая в Лондон, наблюдаю толпы подростков на одном рейсе со мной. Куча народу учит своих детей в Англии. Так что если ИНКОМ не обеспечит нас муниципальной школой, отправлю своих детей учиться в Объединенное королевство - все дешевле, чем Ломоносовская школа  ;D

Dina-Lyonchik

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #4 : 2010-08-15, 14:28 »
Мы с мужем выбирали себе посёлки до 60 км по Новой риге. Самая подходящая тема пока что возле Лужков. Не для постоянного проживания, а бабушку с двумя детьми туда периодически отправлять ;) НОоо! Если бы в поселке была нормальная частная школа, мы бы на "ПМЖ" переехали.

Нужен английский язык и бассейн, желательно с договором обмена с английскими школами, чтобы на лето ещё ездили лексику закреплять. у гимназии Жуковки всё это есть и в филиалах своих так делают. Если в Новорижском все-таки сделают Жуковку, будем здесь покупать. А в муниципальной школе такого не дождёшься

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #5 : 2010-08-15, 15:37 »
Я не согласна, что в муниципальной школе не может быть нормального образования. Мне кажется, все ОЧЕНЬ сильно зависит от преподавательского состава. Думаю, при желании и в обычной муниципальной школе можно выучить английский язык. Сама я, кстати, тому отличный пример - никогда в частных шеолах не училась, при этом свободно говорю на английском и французском.
А частная школа (возможно, Ломоносовская), скорее всего в поселке тоже будет.

Elena79

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #6 : 2010-08-23, 20:54 »
Сегодня уточняла у менеджера из villagioпро школу. Меня уверяли, что школа будет частная. предварительно филиал Жуковской гимназии.
Муниципальную школу Инком построил в Павловской слободе. по ее словам, многие из окрестных поселков возят детей именно туда.


Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #7 : 2010-08-25, 22:30 »
Не пугайте! Вопрос принципиальный. Сама разговаривала с менеджером Александром, он убеждал, что в центре поселка именно муниципальная школа будет, в углу второй очереди частная, та самая Жуковка.

Elena79

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #8 : 2010-08-26, 10:43 »
В общем понять невозможно! Каждый менеджер говорит свое!
Где еще можно уточнить? Для меня это тоже важный вопрос.

Хорошая муниципальная школа построена в Павловской слободе. От Новорижского это тоже недалеко.

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #9 : 2010-08-31, 21:06 »
Для меня тоже принципиально. Хотелось бы в своем поселке иметь муниципалку и частную, чтобы пешочком с какого-то класса ребенок сам мог добираться. Наверное, нужно набрать инкомовцам и уточнить.

Elena79

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #10 : 2010-09-01, 11:08 »
В субботу еще раз встречалась с менеджером из Виладжио.
Ответ был однозначный: "Школа будет абсолютно точно частная. Скорее всего филиал Жуковскй гимназии!"

Александр

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #11 : 2010-09-01, 13:29 »
Елена, чтобы проще было инкомовцев ловить на слове, пишите фамилию менеджера. Надеюсь, они не опустятся до фраз "да он/она вообще не может быть в курсе" про своих коллег. Пусть не ковыряют ответ из носа, а ссылаются на какие-то постановления или письменные договоренности.

Я живо представляю, как администрация истринского района начнёт бюрократическую волокиту, и не будет подписывать сдачу поселка в эксплуатацию (или подключение одной из коммуникаций к магистрали), если ей что-то не додадут - школы муниципальной, благоустройства общественной территории, спонсорства какого-нить дома престарелых или т.п.

Elena79

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #12 : 2010-09-01, 14:47 »
У меня информация от Натальи Минаевой.
Уточняла этот вопрос несколько раз. Ответ вегда был один - школа частная. Муниципальную школу построил Инком в Павловской слободе.

Snezhinka

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 12
  • Карма: 3
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #13 : 2010-09-09, 18:16 »
а спортплоощадки на территории школы - они в общем доступе будут?? Очень сильно удивлюсь, если в своём же поселке это денег будет стоить. В выходные детям в мяч поиграть тоже в Павловскую Слободу ездить, что ли?

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #14 : 2010-09-21, 16:15 »
А причем здесь площадки школы? У нас по проекту спорт площадки общего доступа на территории поселка и так запланированы.
Другой вопрос фитнес-центры. Интересно, для жильцов поселка они скидки на абонементы делают?

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #15 : 2010-09-28, 16:51 »
Вот все так активно обсуждают статус школы. Моё личное мнение, что на территории не муниципальной, возвести именно муниципальную школу, мягко говоря, сложно, т.к. для этого есть земли иных назначений, а эта земля (КП) должна приносить доход. Скорее всего, уверен, что так и будет, школа построится в статусе "частная".

Вопрос в следующем. Многие праведно ведут беседы, да и мне бы очень хотелось, чтобы мои дети учились именно в этой школе. Выбор основан на многих преимуществах, думаю, подробно останавливаться на них нет смысла. Но почему-то не поднимается на понимание такая составляющая выбора как ежемесячная стоимость обучения. Сам вопрос: "А как Вы считаете, какова будет стоимость обучения наших детей в месяц?"

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #16 : 2010-09-28, 21:40 »
Вот именно исходя из критерия "стоимость обучения в месяц", я четко определилась, что нам нужно посещать муниципальную школу. Ломоносовская школа - это МИНИМУМ 50 тыс. в месяц. А если детей двое-трое??? Да вы только на школу работать будете!

А по поводу земель и дохода от них, есть законы. Столько-то квартир/домов - строй муниципальную школу+детсад. И как бы ты не хотел выжать по максимуму из своих земель, ты просто не сможешь сдать объект в эксплуатацию, не выполнив установленные нормы.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #17 : 2010-09-29, 10:21 »
Вот именно исходя из критерия "стоимость обучения в месяц", я четко определилась, что нам нужно посещать муниципальную школу. Ломоносовская школа - это МИНИМУМ 50 тыс. в месяц. А если детей двое-трое??? Да вы только на школу работать будете!
Верно, не думаю, что меньше 50 тысяч. Отсюда и вопрос. В Княжьем Озере, по-моему, 60 т/месяц. В Павловской Гимназии 2 с чем-то Евро/месяц. С чего вдруг у нас она будет принципиально дешевле?

А по поводу земель и дохода от них, есть законы. Столько-то квартир/домов - строй муниципальную школу+детсад.
Верно, областные власти против разрешения на застройку всегда пытаются что-то "отжать" дополнительно (либо свет провести в деревню, либо дорогу и т.д.) И про муниципальную школу - тоже правильно, но НЕ на самой земле КП, выведенной под иные назначения (имеется ввиду юридический смысл слова "назначение", а не бытовой порядок), где-то чуть-чуть рядом. А вот если застройщику захотелось дополнительно (в качестве бонусной программы для привлечения и увеличения объема продаж) построить школу, то, в этом случае, "одно-другого" не заменяет. Хочешь - строй за счет земли КП (к примеру, так, как сделано в том же "Княжьем Озере", где, между прочим,  600 участков)

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #18 : 2010-09-29, 20:05 »
Ладно, поживем-увидим. Я уже писала, начиная эту тему, что мне менеджер Александр однозначно сказал, что в центре - муниципалка, в правом нижнем углу поселка - частная школа. Может, соврал - но зачем, непонятно...

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #19 : 2010-09-29, 20:21 »
Ладно, поживем-увидим. Я уже писала, начиная эту тему, что мне менеджер Александр однозначно сказал, что в центре - муниципалка, в правом нижнем углу поселка - частная школа. Может, соврал - но зачем, непонятно...
тоже хочу, чтобы менеджер Александр оказался самым осведомленным...очень надеюсь

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах