Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Муниципальная школа!  (Прочитано 62239 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #100 : 2011-04-03, 21:08 »
Может это мой 30-тилетний возраст пока еще сказывается...  ноооо....  не могу себе представить ситуацию, чтобы меня стал раздражать вид красивой молодой женской попы (aka задницы), у меня это входит в список вещей наряду с огнем, водой и т.п. на которые я могу смотреть вечно :)

другое дело что картошкой все больше женщины в возрасте увлекаются - это конечно удручает...  ибо ни к геронто, ни к некро филам не отношусь.   ))

Victor

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #101 : 2011-04-04, 09:19 »
О чем спорим? Каждый что хочет тот пусть и делает на своем участке. Лично у меня запланировано место под огородик. Без фанатизма, для декорации больше, как Марина высылала фотки. Пусть дети посмотрят как морковка растет. А то так и будут думать, что булки на деревьях растут ;D.
Но картошки не будет, у нее урожайность маленькая, стоит дешево ;D.
Салат, укроп, петрушка, чтобы каждый день за свежей зеленью не мотаться

Serge

  • Гость
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #102 : 2011-04-04, 10:00 »
А мы и не спорим, просто поддерживаем читабельность форума :)

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #103 : 2011-04-04, 10:47 »
А мы и не спорим, просто поддерживаем читабельность форума :)

)))))  полюбому )))

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #104 : 2011-04-04, 10:49 »
Кстати небольшой огородик я тоже собирался, именно из-за зелени - лук, укроп, морковка с редиской ))  И есть задумка указанный огород сделать на крыше гаража...

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #105 : 2011-04-04, 10:50 »
Kartmann, вот читаю я тебя (можно же на "ты", верно, условились же прежде) и вот что заметил. Был у меня преподаватель в институте, который про таких как ты говорил  - "чрезвычайно писчий человек"...понимаешь, словоблудить и втыкаться в каждую тему с явным намерением поспорить, обострить, глупо с умничать или, прости за слово "сПетросяничать" - не самый явный способ завестить, возможно, доброй соседской дружбой.

Безусловно, ты прав...каждый, купив себе участок, вправе претендовать в его границах на самовыражение, но, понимаешь, есть одно "но".
1. Как умничать с Инкомом - так, извините, я только могу за компанию, мол, у меня времени нет, а как здесь - так через каждый пост - время появилось?
2. Скажи пожалуйста, здесь большинство людей, а равно как и на соседском форуме, не скрывая высказывались о том, что деньги на которые они рассчитывают построиться либо пока еще в полном объеме не заработаны, либо действительно "последние" исходя из сегодняшней реалий. Вот ответь мне, твои высказывания, что 20 лямов не деньги ваще сегодня, это о чем? Ты знаешь, я пока на своем пути не встречал таких, которые уверенно произносят, что без малого 700.000 долларов для них не деньги. А люди, для которых и реально это "не деньги", а) не купят землю в нашем поселке, б) не купят землю в нашем поселке без подряда, в) не будут сидеть на форуме и умничать, что 20 лямов, типа, не бабло совсем. Поэтому, извини, делаю вывод о тебе, который как ты верно заметил мне не запретят ни делать, ни высказывать и делаю скидку на твой юношеский максимализм.
3. По теме в целом. Купив участок в поселке, подразумевается степень организации отличная от деревни с СТ. Вот и получается, что многим не хотелось бы видеть огородики, теплицы и т.д. Сам понимаешь, за такой вид даже по этому направлению можно было бы заплатить дешевле. Поэтому распыляться о правах одних и обязанностях других, мягко говоря, не корректно. Более того, не твоей ли клавиатурой писано, что ты не видешь и не осознаешь разницу эконом-поселок, элит-поселок и что это не более игра понятий? Но разницу между КП и СТ тебе понятна? Если да, что посты гнать, а если нет, то как минимум либо з-во читать, либо покататься/время потратить и попытаться уловить степень организации подобного рода симбиоза людей.

Ладно, писать много  - пальцы стирать...просто, понимаешь, тебя - такого молодого, да и с такими явно "шашкозакидательскими" постами,  чрезвычайно много!

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #106 : 2011-04-04, 11:20 »
Слава, может тебе отдохнуть съездить? а то слишком много эмоций по отношению к какому-то там "Петросяну" форумному...

1. Я не говорил что я не умничаю с Инкомом (по своему плану), не надо говорить того, чего не знаешь. Насчет того, что много пишу тут - уж извини, но я так отдыхаю если угодно, появляется минута, захожу что-нибудь написать. Выводов из этого делать не надо, всё это занимает не больше часа в день в общей сложности.
2. Не знаю почему 20 лимонов задели именно тебя, но тем не менее если прочитаешь внимательно, то увидишь, что у меня было написано: "20 миллионов рублей это не так уж много" - это дословно.   Если ты не видишь разницы между твоим "20 лямов не деньги ваще сегодня" и тем, что я написал, то я не доктор.  Тем более надо видеть контекст в котором это написано, разговор шел о тяге к огородничеству, и я таки считаю что уровень мест где огородов не будт вообще лежит несколько выше 20 миллионов за домовладение.
Остальные попытки мне приписать неуважение ко всем, у кого прямо "здесь и сейчас" нет этих денег - оставлю полностью на твоей совести, т.к. выкидыш воспаленного воображения я комментировать не буду.   Я не в семье потомственных баронов родился, и по наследству мне ничего не доставалось, и овсяную кашу жрал на завтрак обед и ужин в 90-е, и одну сосиску из туалетной бумаги по праздникам - как и все.  И все что я заработал, я заработал сам, собственными руками и головой, и знаю как всё это зарабатывается. Поэтому приписывать мне то, чего я не мог сказать в принципе не надо!
Насчет возраста - спасибо за напоминание. Только очевидно, что с возрастом умнеют далеко не все... и количество прожитых лет на количество серого вещества у некоторых явно не умножается.
3. Тебе надо приехать сюда на Рублевку и я тебе покажу такие СНТ, рядом с которыми Гринфилды и Монтевили не валялись. А рядом с этими СНТ тут же, недалеко имеются КП, которые мало чем отличаются от деревни. Поэтому мне не надо втирать про юридические (СНТ, ЖК, КП) и маркетинговые (эконом, бизнес, элит) ярлыки - потому что всё это туфта полная. Можно любой поселок обозвать как угодно - от этого ничего в нем не изменится. Оттого что ты назовешь Николино или Довиль - СНТ, да хоть "супер огородно-картофельное общество" его назови - огороды там не появятся. В то же время Бузаево можешь сколько угодно огораживать табличками "супер-элит-люкс" - огороды оттуда не исчезнут.

Все остальные междометия комментировать не буду.  По поводу последней фразы - есть такой волшебный принцип, который решит все твои проблемы - "Не нравится - не ешь".    А отдыхать я буду так, как мне нравится. Пока что писанина на форуме мне позволяет отключить голову в течение дня, отвлечься минут на 10, переключиться, и пока это так - я буду писать что хочу и где хочу. В данном случае Александр будет решать много меня или нет, и удалять то, что выходит за рамки.

Удачного дня.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #107 : 2011-04-04, 12:53 »

А вот - для тех кому не надо объяснять разницу между  обычным сельпо и БУТИКОМ.  Бутик это вам не хухры мухры!




Владислав

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #108 : 2011-04-04, 14:50 »
Может это мой 30-тилетний возраст пока еще сказывается...  ноооо....  не могу себе представить ситуацию, чтобы меня стал раздражать вид красивой молодой женской попы (aka задницы), у меня это входит в список вещей наряду с огнем, водой и т.п. на которые я могу смотреть вечно :)

другое дело что картошкой все больше женщины в возрасте увлекаются - это конечно удручает...  ибо ни к геронто, ни к некро филам не отношусь.   ))
Присоединяюсь :) Мужчина остается мужчиной, пока есть блеск в глазах и интирес к попкам и др. А если взор потух, то это тень.

Владислав

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #109 : 2011-04-04, 14:50 »
Видел еще такое   Б\УТИК :)

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #110 : 2011-04-04, 16:01 »
Видел еще такое   Б\УТИК :)

в смысле подержанный тик?  :)

Serge

  • Гость
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #111 : 2011-04-04, 19:46 »
Kartmann, без обид, но Cлаfка говорит дело (на мой взгляд), но это не значит, что у тебя или у меня меньше или больше ума или опыта в жизни, или что ты или я хуже или лучше :) Просто, каждому - свое, каждый рассуждает по своему. Я, конечно, вообще юнец, мне 38, а в душе максимум 18 :) , но брал я участок за деньги (как и все) и за обещания со стороны Инкома (как и всем), и жить я хочу достойно и в достойном поселке и больше - никак. И пусть он будет называться эконом, но жить я в нем хочу хорошо и спокойно. Если бы я мог себе позволить, взял бы в другом месте, но жизнь такая штука - очень много обязанностей и обязательств :) А если хотел бы я проще или дешевле (это не значит хуже или не достойней), то взял бы в CHT или еще где, но я взял вот здесь. И хочу, чтобы эти гламурные из инкома выполнили свои обязательства и хочу жить с достойными соседями, и в достойном окружении. А мы все, собравшиеся здесь, и я в этом убежден - Хорошие и Достойные Люди.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #112 : 2011-04-04, 20:05 »
Ну так и я абсолютно не против всего перечисленного. Честно.   Но есть разница между "хочу" и тем что будет на самом деле.  Величина этой разницы может варьироваться, но в данном случае скорее всего она будет...  эта разница. При том начиная аккурат с обещаний этих "гламурных из инкома".
Я думаю тут ни одного человека нет (и я не исключение), который бы не хотел того, что ты перечислил.

Однако эмоции мои были связаны не с этим. Когда меня пытаются смешать с "гламурятами" малолетними, которые за свою жизнь ни копейки не заработали и при этом считают тех у кого нет тачки как минимум за стольник - не достойными их величества (таких тут на Рублевке - как говна в свинарнике) - это меня слегка выводит из себя. Повторюсь - всё что у меня есть (не так уж и много между прочим) я заработал сам, с нуля, работая, рискуя и зарабатывая седые волосы с язвой, думаю как и все кто это читает, и я знаю цену деньгам и как они достаются... и именно поэтому я в Новорижском а не в Миллениуме...     Не терплю когда пишут чушь, и переходят изподтишка на личности, совершенно не имея представления о человеке.

karusha

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #113 : 2011-04-04, 20:49 »
Ой ,мужики не ругайтесь.Да ,хрен с ним, пусть будет красивый огород.будем хвастаться самым большим помидором,самым красным перчиком,пупыристым огурчиком и все это да за рюмочкой. ;D

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #114 : 2011-04-04, 20:59 »
Боюсь в ближайшие годы самые большие помидоры и яблоки размером с арбуз будут расти в Японии...   Так что по логике побеждать очевидно будут те 100 участков которые японцы выкупили

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #115 : 2011-04-04, 22:09 »
Мда, Kartmann, читаю я продолжение твоих постов и ничего кроме не связанный эмоций не вижу. Ну, да ладно. На самом деле ты прав...жить тебе на твоих сотках так, как хочешь, писать на форуме, конечно, то как видишь ситуацию.

Единственная, сугубо личная просьба - выходя на форум, голову, цитата: "не отключай". Здесь люди, уверен, не глупее тех, с которыми ты в повседневной жизни общаешься и, наверное, где-то необходимо проявлять толерантность, а где-то уважением (пусть даже сказанное и в корне отличается от твоего видения и принципов).

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #116 : 2011-04-04, 22:12 »
Кстати, предлагаю Александру почистить все посты, не относящиеся к созданной теме, дабы не засорять тему и для вновь присоединяющихся соседей, и с целью стирания "раскаленного мусора"

Olga_I

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 116
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #117 : 2011-04-04, 22:15 »
Денис, а я с тобой полностью согласна. Все, что ты пишешь - это твое личное мнение и оно всегда аргументированное. И все не в бровь, а в глаз, как тут уже замечали, поэтому так и "режет" твоя прямота. И я так же согласна с Еленой (Karusha) - хрен с ним с огородом, хотя  тоже не хотела бы видеть такую картину..... Нас будет проживать 800 семей, это больше 2х тыщ человек и огородики и собачки и тещи со свекрухами...все это будет...мы все очень разные, но при этом все мы хотим жить хорошо и дружно. Поэтому, ребята!!!! и ИНКОМ надо давить и мнение свое высказывать, обязательно!!!! и объединяться и поддерживать друг друга!!!!!  ;) :)

Александр

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #118 : 2011-04-04, 22:37 »
Неужели вы до сих пор тут несмешную шутку про картошку обсуждаете?

:) Завтра ИНКОМ другой вариант забора предложит. Давайте скопим энергию для этого смешного события :)

Владислав

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #119 : 2011-04-04, 22:38 »
чин, чин!

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах