Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Муниципальная школа!  (Прочитано 62255 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #120 : 2011-04-04, 22:39 »
Мда, Kartmann, читаю я продолжение твоих постов и ничего кроме не связанный эмоций не вижу. Ну, да ладно. На самом деле ты прав...жить тебе на твоих сотках так, как хочешь, писать на форуме, конечно, то как видишь ситуацию.

Единственная, сугубо личная просьба - выходя на форум, голову, цитата: "не отключай". Здесь люди, уверен, не глупее тех, с которыми ты в повседневной жизни общаешься и, наверное, где-то необходимо проявлять толерантность, а где-то уважением (пусть даже сказанное и в корне отличается от твоего видения и принципов).

я вижу тебя так и тянет все время на личности перейти...  тоже мне пример "уважения и толерантности".

у меня встречная сугубо личная просьба - когда начинаешь писать не о событиях, явлениях или фактах, а о конкретном человеке, о котором ты ровным счетом ничего не знаешь, то старайтся следить за тем, что ты пишешь, и как минимум прикидывать соответствуешь ли ты сам своим многоумным (как тебе кажется) советам. А то пока твое собственное уважение и толерантность попахивает похуже выгребной ямы.

Насчет того, что ты там и где видишь и чего не видишь - это к офтальмологу.

Обычно вор всегда громче всех кричит "Держи вора!" - старая русская примета...

point_ru

  • Владелец участка
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #121 : 2011-04-04, 22:46 »
Слаfка, да перестаньте уже трогать картмана, не надо  :)

Olga_I

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 116
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #122 : 2011-04-04, 22:48 »
правда, ребят, хорош!

karusha

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #123 : 2011-04-05, 14:31 »
Александр,сотрите пожалуйста все ,что не относится к таме.

Svetlana

  • Владелец участка
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #124 : 2011-04-07, 01:12 »


Tonto y los malos hombres no existen, es hambriento y no amado.

Svetlana

  • Владелец участка
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #125 : 2011-04-07, 01:13 »
Простите.....
"Глупых и злых людей нет, есть голодные и нелюбимые."
Согласна с Kartmann!

Владислав

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #126 : 2011-04-14, 11:49 »
Подмосковью грозит инфраструктурный коллапс - эксперты
Коттеджи и земля,Москва и Подмосковье,О дорогах и «пробках»


Как рассказали RealEstate.ru эксперты компании Penny Lane Realty, только в 15% всех коттеджных поселков Подмосковья уровень инфраструктурного обеспечения можно считать удовлетворительным.

"Сравнивая динамику развития загородного строительства, где ежегодно появляется порядка 100-120 новых коттеджных поселков, и динамику развития качественных инфраструктурных объектов, можно утверждать, что в данном аспекте прогрессирует резкий дисбаланс", - считают аналитики.

По мнению компании, сегодняшние покупатели объектов загородной недвижимости уделяют повышенное внимание наличию в поселке внутренней или внешней инфраструктуры, а также обустройству общественных зон, присутствию интересных элементов ландшафтного дизайна. «90% наших клиентов интересуются наличием в поселке собственной инфраструктуры, а также рекреационных зон, - говорит директор департамента загородной недвижимости компании Penny Lane Realty Дмитрий Цветков. – Если в первую очередь для покупателя важна стадия готовности поселка, то во вторую – его инфраструктурная «начинка», то есть что там есть для жизни и отдыха».

Поскольку подавляющее большинство покупателей приобретают загородную недвижимость из-за детей, максимальным спросом пользуется именно детская инфраструктура: сады, школы, развивающие центры, спортивные площадки. Пребывание ребенка в саду обходится в 15-20 тыс. руб. в месяц, однако данная услуга весьма востребована. Собственную школу имеют не более 2% поселков, и обучение там еще дороже, тем не менее, для некоторых родителей наличие школы становится решающим фактором. «На сегодняшний день главная задача девелопера, в некотором роде рискующего выпускать на не окончательно окрепший рынок новый проект, максимально угодить покупателю, - считает Дмитрий Цветков. 

В некоторых случаях скудность внутренней инфраструктуры поселка можно объяснить разнообразием внешней. Однако сегодня единственным направлением, где внешняя инфраструктура представлена в многообразии и соответствует качеству жизни, является Рублево-Успенское шоссе. Там имеется весь спектр услуг, дающий к тому же возможность выбора.

Далее - Новорижское шоссе, где начали появляться современные качественные инфраструктурные объекты. Например, ТРК «Kika», «Павлово Подворье», торговый центр в поселке «Княжье озеро» и другие. На третьем месте стоит Калужское направление, чья развлекательная и досуговая инфраструктура постепенно развивается. Однако рынок загородной недвижимости данного направления еще не достиг определенного уровня (количества населения с высокими доходами) при котором строительство инфраструктурных комплексов как, например, «Павлово Подворье» на Новой Риге или торговые центры в Жуковке было бы целесообразным. (ф)


Accumulator

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
    • -неизвестно-
    • Уже строюсь
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #127 : 2011-04-14, 18:39 »
Новорижское шоссе, где начали появляться современные качественные инфраструктурные объекты. Например, ТРК «Kika», «Павлово Подворье», торговый центр в поселке «Княжье озеро» и другие.

Вот кстати соглашусь. пока занимаюсь стройкой объездил местность. Павловская слобода очень неплохое местечко с прям таки огромным торговым центром с несколькими кафе и баром. Несколько раз гонял туда пообедать. И перекресток там присутствует. А в княжьем озере в цоколе, супермаркет Алые Паруса., по ценам примерно как азбука вкуса, но тем не менее...

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #128 : 2011-04-14, 21:11 »
Не соглашусь. Все-таки, как мне кажется, Алые Паруса уровня Перекрестка. Очень хорошая в Подворье булочная (рядом с ТЦ), но с аццким ценником. Il Patio худший из которых я когда-либо посещал. Есть достаточно ресторанов в округе, но все они в пределах КП. Есть еще один ресторан в Княжьем Озере на 2-ом этаже...вот вроде бы и все пока. Надеюсь, развиваться все будет быстрее нашего строительства и к нашему заселению мест выходного отдыха увеличится

Владислав

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #129 : 2011-04-14, 21:55 »
как бы мне не хотелось превратить свой выходной отдых в посещение ТЦ.
Хотя, если там кино будет, то с удовольствием!

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #130 : 2011-04-14, 22:11 »
Сейчас один мой знакомый строит огромный комплекс на новой риге.  Будет ли в нем кино, узнаю, когда общаться будем, но комплекс им планируется очень большой насколько я знаю. Если знаете "Времена года" на Кутузовском - это его комплекс был (он его с нуля построил), пока Лужков очень вежливо не попросил продать... по "хорошей" цене...
Размах у мужика большой, так что будет что-то вполне впечатляющее.


А пока что ближайшее кино - в Европарке на Рублевке (пересечение с МКАД) насколько я понимаю.  Может правда в Истре какая киношка есть еще...

Владислав

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #131 : 2011-04-14, 22:27 »
Времена года выглядит отвратительно, но сам факт строительства на НР радует! А где?

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #132 : 2011-04-14, 22:48 »
Ну тут "или шашечки или ехать" )))  Если честно, то доподлинно точногого месторасположения не знаю, т.к. у него дома бывал, он тут на Рублевке живет, а на стройплощадке - нет )))  но всё узнаю при следующей встрече, самому интересно стало вдруг, раньше просто значения не придавал этому - "ну строит и строит" ))  но земли у него под стройплощадкой много гектаров, так что что-то большое должно получиться ))

Belkins

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 188
  • Продаётся: Да
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #133 : 2011-04-15, 00:15 »
Вопрос коттеджного картофелеводства это очень актуальный вопрос впервую очередь потому что он напрямую отражает социальную структуру поселка.
Если житель поселка выращивает на участке стоимостью пару сотен К$ неприхотливую травку типа петрушки или укропа это одно, но если кто то тратит массу свободного времени на масштабное овощеводство на своем участке это уже беда. Я считаю что выращивание корнеплодов с целью собственного пропитания в КП дело бесперспективное и убыточное потому что затраты времени, сил и площади участка несопоставимы с отдачей. Сам собой напрашивается вывод что такие люди не соответствуют образу жителя приличного поселка, а я хочу приличный поселок с современными жителями которые ценят свое время, в которых никогда не жил дух советского дачника, которые считают ДАЧУ и все что с ней связанно извращением.
Если кого то тянет к агрозанятиям и он сознателен, то этот человек покупает какое то количество сельхоз земли и делает на ней бизнес принося действительную пользу себе и людям а не упражняется с тяпкой на крошечном клочке земли.

А вот проблема огородных зловоний мне кажется надуманной, на любой навозный запах с соседнего участка можно ответить помойным доносящимся из под смежного забора, а на торчащую из грядки через забор попу в ретузах можно ответить парой голых телочек запущеных на заднюю лужайку в какой нибудь невыносимо жаркий выходной день)))
 
Так я чего картошку-то упомянул? Исключительно в свете вселенского кризиса, который пророчит Картман :)
Когда деньги потеряют ценность - будет не до стыда :) засадим едой все полезные площади.

Кхх, если уж настолько плохо будет, то у меня есть собственная небольшая но очень благодатная деревенька в нескольких стах километрах от москвы и подобные катаклизмы я лучше там переживать буду, кстати если кому то в это время будет сильно голодно на неплодородной новорижской земле то всегда готов предоставить работу за еду, крепостных крестьян мало не бывает)))
« Последнее редактирование: 2011-04-15, 01:12 от Belkins »

Alfacat

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #134 : 2011-12-05, 18:45 »
Начал читать по детский сад и школу, закончил про то куда ехать за пропитанием :)
Как человек у которого пока нет детей, но что-то мне подсказывает что это не на долго  ;D и которого достала Москва, специально смотрел поселок в котором и детский сад и школа будут в шаговой доступности (максимум 15 минут на машине, а лучше пешком). Менеджеры "Инком" сказали что возведение школы и детского сада начнется летом следующего года... так что ждать осталось совсем не много  :D - главное чтобы слова не остались словами.

Александр

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #135 : 2011-12-06, 01:02 »
.. Менеджеры "Инком" сказали что возведение школы и детского сада начнется летом следующего года....

Прочитал и разбудил свою семью громким смехом :) было бы странно, если бы они сказали что-то другое! Работа у них такая.
Угадайте, что они будут говорить покупателям в декабре-2012?

Шкура неубитого медведя (непостроенная школа в Новорижском) наверняка уже упоминается как существующая при разговоре с потенциальными покупателями в поселке Покровский-2: "Мол, и для ваших детей она открыта, велкам! А чтобы детям было не страшно через дорогу ходить - нароем подземных велосипедных дорожек прямо к школному порогу . Или даже траволаторы проведём!".

Alfacat

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #136 : 2011-12-06, 13:47 »
.. Менеджеры "Инком" сказали что возведение школы и детского сада начнется летом следующего года....

Прочитал и разбудил свою семью громким смехом :) было бы странно, если бы они сказали что-то другое! Работа у них такая.
Угадайте, что они будут говорить покупателям в декабре-2012?

Шкура неубитого медведя (непостроенная школа в Новорижском) наверняка уже упоминается как существующая при разговоре с потенциальными покупателями в поселке Покровский-2: "Мол, и для ваших детей она открыта, велкам! А чтобы детям было не страшно через дорогу ходить - нароем подземных велосипедных дорожек прямо к школному порогу . Или даже траволаторы проведём!".

Будем верить в лучшее, что слова не останутся словами. Благо нам пока детский сад и школа неактуальны :)

Владислав

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #137 : 2011-12-06, 21:49 »
судя по всему они для всех станут не актуальными :)

Alfacat

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
Re: Муниципальная школа!
« Ответ #138 : 2011-12-06, 23:30 »
судя по всему они для всех станут не актуальными :)

 Я извиняюсь, сил не было всю тему осилить, но есть информация что Инком не собирается строить школу и детский сад?
Нас клятвенно заверяли что 2012 строить начнут.

Владислав

Re: Муниципальная школа!
« Ответ #139 : 2011-12-07, 23:32 »
нас тоже клятвенно заверяли два года назад :) А потом сказали, чтоб мы сами нашли кто построит школу, а они канализацию к ней подведут!

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах